Лапша ширатаки — Russian

Лапша ширатаки

Настройки
sabotik
sabotik Публикаций: 516 Member
Вчера у нас с постояльцами форума была дискуссия на тему лапши ширатаки.
Если кратко, то это такая органическая лапша, которая достаточно известна в азиатских странах, своего вкуса не имеет (принимает вкус того, что к ней добавить), проста в использовании, а калорийность всего около 10 Ккал. Я её раз видел но ни разу не пробовал.

Я конечно скептик ещё тот, особенно сразу настороженно отношусь к рекламируемым товарам. Но с этими макарошками я решил сразу попробовать.

Отчитываюсь (и жую их с курочкой и грибочками). Обжарил я их сразу после промывания вместе с ранее приготовленной курочкой и грибами, добавил немного острого перца, соевого соуса, 5 минут и готово. Получилось очень вкусно, хотя по консистенции макарошки отличаются от обычных, они как-бы желатинистые что-ли (по консистенции похожи на салат чука). Очень советую хоть раз попробовать! Фоток нет, забил, всё съели. Может в другой раз.
«1

Комментарии

  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Значит все таки понравились, я тоже попробую. Обжарили с маслом или на антипригарной? И сколько калорий ваше божественное блюдо получилось?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Божественное блюдо получилось 65 ккал на 100 грамм. Благодаря такомй лапше я себе выкроил 2 шоколадных конфеты с орешками)) Спасибо @Pcrw за наводку!))

    Обжаривал на гранитной сковороде, масло уже было в грибочках с луком, а влага от соевого соуса.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    У нас в сообществе есть Minusator. Он не очень активный форумчанин, но как-то про эту лапшу писал с восторгом. Поищите по форуму, найдете его посты.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Спасибо за инфо. Сегодня также ем эти макарохи))
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Спасибо за инфо. Сегодня также ем эти макарохи))

    А вы их где покупали?
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Да очень интересно, где купить. У нас в сибири наверное и не найти
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @ScherbakovMS написал:
    > Да очень интересно, где купить. У нас в сибири наверное и не найти

    Думаю, что почтой России отправят в любую точку страну. Выше есть парочка ссылок на сайты.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    @rika3526 покупал в магазине «Сильпо» по 32 грн (около 65 руб.) сегодня вечером пойду куплю пачек 30))
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > @rika3526 покупал в магазине «Сильпо» по 32 грн (около 65 руб.) сегодня вечером пойду куплю пачек 30))
    >
    >

    Это очень дешево, вам повезло!
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Да, я понял, что дёшево, когда посмотрел цену у нас в интернете (около 85 руб за пачку 200 г) :))) есть ещё пачки по 1 кг но не помню почём, да и нет смысла открывать за раз столько, учитывая, что чаще раза в день вы вряд ли захотите её есть.

    И да, пачки на двоих вполне достаточно, учитывая, что к макарошкам вы будете добавлять, курочку, грибочки, тофу, тунец, яишенку и всё такое))
  • rossa11
    rossa11 Публикаций: 35 Member
    Настройки
    Я, вдохновившись темой, сегодня купила в ашане готовые, 100р за пачку 200г. В отделе с лапшой и прибамбасами для суши. Буду пробовать, давно собиралась)
  • 0Iga
    0Iga Публикаций: 22 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    > @rossa11 написал:
    > Я, вдохновившись темой, сегодня купила в ашане готовые, 100р за пачку 200г. В отделе с лапшой и прибамбасами для суши. Буду пробовать, давно собиралась)

    @rossa11, спасибо! Даже не подумала бы в Ашане искать их. Покупала по 130 в интернет- магазине. Прочитала ваш пост, купила в Ашане по 87 . Счастлива. Я их обожаю!
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Привет, ну наконец то и я попробовала щиратаки. Готовила с зеленой фасолью и шампиньонами. Приправила киккоманом с зеленой крышечкой. Получилось очень даже съедобно. Кстати а какой соевый соус вы предпочитаете?
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Вчера купил 2 пачки на пробу в ашане, впринципе достаточно съедобная вещь. Интересно, на желудоке не отразится?
  • Alila001
    Alila001 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Я очень люблю ширатаки. Делаю соус из тушеных помидоров с луком и специями, добавляю морепродукты, курицу или грибы.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > Кстати а какой соевый соус вы предпочитаете?

    Предпочитаю разный и постоянно экспериментирую. И не только соевый, но и устричный и вустерский и много какой другой :smiley: Я люблю азиатскую кухню, так что у меня этого добра хватает))

    > @ScherbakovMS написал:
    > Вчера купил 2 пачки на пробу в ашане, впринципе достаточно съедобная вещь. Интересно, на желудоке не отразится?

    Лично у меня никак не отразилось, да и судя по составу отразиться и не должно))

    > @Alila001 написал:
    > Я очень люблю ширатаки. Делаю соус из тушеных помидоров с луком и специями, добавляю морепродукты, курицу или грибы.

    Я не могу сказать, что я их прям люблю. Ну, в смысле, я их люблю за их «некалорийность» и при выборе макарошек по вкусу, я бы отдал предпочтение пшеничным, рисовым и гречневым :blush: Кстати, а есть способ их заставить перемешиваться с теми же грибами, курицей? Я их сколько не мешаю, они всё равно не перемешиваются :smile:
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    Кстати, а есть способ их заставить перемешиваться с теми же грибами, курицей? Я их сколько не мешаю, они всё равно не перемешиваются :smile:
    >

    Я их ножницами режу на мелкие части для лучшего перемещивания. Это было написано в книжечке рецептов, которую у нас присылают если заказываешь коробку сразу.
    Могу потихоньку переводить рецепты и выкладывать здесь.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    @korni2 было бы классно, вместо рецептов, по мере приготовления, выкладывайте фото готового блюда с рецептом и рецензию :wink:
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > @korni2 было бы классно, вместо рецептов, по мере приготовления, выкладывайте фото готового блюда с рецептом и рецензию :wink:

    У меня лапша кончилась;)))) а я пока не заказала. Так что фоткать пока нечего.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    попробовала я ее, не ах, но с соевым соусом есть можно))))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > попробовала я ее, не ах, но с соевым соусом есть можно))))

    Да я к тому же и пришёл. Будь это супер вкусняшка, то все бы её ели. Я раз 5 приготовил её в начала ПП... и лежит ещё дома пачек 10))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > попробовала я ее, не ах, но с соевым соусом есть можно))))
    >
    > Да я к тому же и пришёл. Будь это супер вкусняшка, то все бы её ели. Я раз 5 приготовил её в начала ПП... и лежит ещё дома пачек 10))

    Ну я купила 4, 2 мы с дочкой съели, думаю еще купить, у нее большой плюс, она сытная
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    > @ScherbakovMS написал:
    > Да очень интересно, где купить. У нас в сибири наверное и не найти

    Я в ”Токио” видела такую лапшу, купить наверно тоже можно.