диета 12 дней- Страница 2 — Russian

диета 12 дней

2

Комментарии

  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    А чего нервничать то,сразу "все вы тут придурки".Мы здесь все когда-то пробовали диеты,моно,я чесслово,даже голодала(дура) по 3 дня!И это все НЕ РАБОТАЕТ.И мне тоже не надо было скидывать по 10 кг.Но так я все,что скидывала-нажирала обратно.И да,здесь многие спецы и знатоки пп.Не одним днем опыт набирался.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Ээээ, претензии топикстартера опять из серии "я хочу себе по голове кирпичом дать, в энторнетах пишут, что это помогает худеть", а когда тусовка начинает ОБОСНОВАННО И В ПРИЛИЧНЫХ ВЫРАЖЕНИЯХ объяснять, почему идея так себе, то надуваются губки и возникают обидки, надо было закричать, какая это клевая придумочка? Я вот лично ни разу в жизни не голодала, не питалась целыми днями одним шоколадом или огурцами, не лечилась уринотерапией, не ходила к гадалкам, не вкладывалась в МММ, не покупала чудо-прибор "Дешели" и вообще много чего в этом роде не пробовала на своем опыте и как-то не считаю это большим упущением. А так в этой жизни "у каждого додика - своя методика", удачи и всех благ!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @sabotik написал:
    > С таким подходом теперь любую выдумку можно назвать диетой))
    >
    > 2 дня говяжьи стейки
    > 2 дня сгущёнка
    > 2 дня капуста
    > 2 дня сельдерей
    >
    Если стейки с овощами собрать в один день, а на следующий закидываться сгущеночкой, это уже белково-углеводное чередование получится ) но не более двух банок за день, а то главная худеющая часть слипнется :)
  • ElenaKirnozhitskaya4505
    ElenaKirnozhitskaya4505 Публикаций: 16 Member
    > @sabotik написал:
    > > @ElenaKirnozhitskaya4505 написал:
    > > С чего Вы решили что это моя выдумка ?
    > > Посмотрите в интернете ...есть люди которым она реально помогла снизить вес и перейти на более правильное питание ..
    > > Я никому ее не навязываю..выбор каждого .
    > >
    >
    > Знаете почему это выдумка?
    > Потому что если я заменю в вашем списке местами дни или заменю все продукты на другие то ничего не изменится. Жаль, что вы этого сами не понимаете...

    А Вы по-видимому великий диетолог..
    Знаете как правильно или не правильно ..что можно есть а что нельзя ..
    Кто то может есть сладкое ложками а у кого то от мысли о этой самой ложки раздувает в стороны ..каждому свое.
  • ElenaKirnozhitskaya4505
    ElenaKirnozhitskaya4505 Публикаций: 16 Member
    Сколько себя помню ..всегда говорили есть все с хлебом ..прошло время ..теперь уже нельзя ...калории сплош и рядом ..
    А кто то ест и хоть бы что ..
    Так что каждый сам за себя в ответе ..и в праве решать что есть и как ..
  • ElenaKirnozhitskaya4505
    ElenaKirnozhitskaya4505 Публикаций: 16 Member
    Я думала люди поделятся своим рационом питания ...продуктами которые они ограничивают из за которых толстеют..
    А тут сплошное осуждение какое то ..
    Если бы я начала разговор что "- девочки давайте как я ".. Тогда да ..забросайте меня камнями
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    ElenaKirnozhitskaya4505 написал: »
    Я думала люди поделятся своим рационом питания ...продуктами которые они ограничивают из за которых толстеют..
    А тут сплошное осуждение какое то ..
    Если бы я начала разговор что "- девочки давайте как я ".. Тогда да ..забросайте меня камнями

    Давайте поделюсь)) если речь об этом) у многих тут дневники открыты, можно в реальном времени смотреть кто что ест))) у меня в том числе

    Я сидела на кефирных днях и пробовала коробочки с чудо-диетой на 7 дней)) и большинство на этом форуме также прошли все круги диетического ада и пришли к идее здорового питания на постоянной основе. Многие едят только ПП, кто-то просто корректирует количество еды любой, я вот что-то посередине.
    Я сбросила на данный момент 12 кг за 5 месяцев. Наедала я их два года до этого.
    Первые два меясца исключила вообще сахар, мучное, любые быстрые углеводы, уменьшила потребление жиров. Сейчас ем почти всё. Считаю калории всего съеденного. Понятно что многие продукты до сих пор под строжайшим запретом)))
    Не вдаваясь в науку(а тут многие реально много знают о нашем теле и как оно там всё работает) - дефицит ккал - худеете, профицит - толстеете. Технически можно толстеть и на моно-диетах)) Нет чудо продуктов от которых толстеешь или худеешь. Потолстеть можно и на яблоках. съешьте 4 кг яблок за день - 2000 ккал)) У меня для примера - первое время было 1200 в день, сейчас 1350.
    Если задача скинуть пару кг - то наверное можно пару дней пожить на кефире, это не сильно полезно но и не вредно. Если вам так проще - ок. Но тут собрались люди, которые считают ккал, разбирают еду на белки, жиры, углеводы и микро и макро эллементы. И худеют. Не за 12 дней.


    Я не на диете, у меня такой образ жизни уже пол года) и судя по результатам и тому что я стала не только стройнее, но и здоровее и активнее - это продлится довольно долго)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    отредактировано марта 2018
    я не поленилась и посчитала кбжу диеты отсюда http://porahudet.ru/effektivnye-diety/dvenadcatidnevnaya-dieta.html Понятно что топикпастер говорит что не следует диете на полную - но вот такая картинка получается, если считать по описанию. а автор может приблизительно увидеть что он там добавляет-убавляет

    итак приблизительно: ккал угли белки жиры
    кефирный день: 714 47 44 30
    фруктовый день: 780 58 22 0
    творожный день: 877 32 23 135
    овощной день: 1174 77 89 10
    шоколадный день: 612 61 38 7
    яблочный день: 909 154 25 6
    сырный день: 709 7 54 50
    овощной день: 599 86 21 18
    рыбный день: 796 7 51 88
    овощной: 449 53 21 12 (тут очень размыто написано, но плюс минус так)
    фруктовый день: 780 58 22 0
    сливовый день: 1 874 403 22 18

    понятно что нормы кбжу у каждого свои... но по мне создателя этой диеты надо снова отправлть на уроки биологии...

    комменты под описание диеты доставляют особенно)))))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @ElenaKirnozhitskaya4505 написал:
    > Я думала люди поделятся своим рационом питания ...продуктами которые они ограничивают из за которых толстеют..
    > А тут сплошное осуждение какое то ..
    > Если бы я начала разговор что "- девочки давайте как я ".. Тогда да ..забросайте меня камнями

    Ну вы же не просили никого поделиться своим рационом,вы всего лишь думали,что люди поделятся. Из-за любого продукта можно поправиться!Нет такого,который можно есть бесконечно и не поправиться.Но если есть в меру,не переваливая за пределы калоража,то и хлеб можно,и кусочек шоколада.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Друзья, давайте прекратим потоки праведного сарказма. Эта дискуссия неожиданно оказалась местом достаточно содержательных высказываний. В очередной раз столкнулись два подхода: контроль энергетического баланса организма и попытки его обойти, добиваясь цели непонятным чудесным способом.

    Вера в чудеса была и будет всегда. Даже в серьезных СМИ с завидной регулярностью появляются сенсационные сообщения, типа: "ученые доказали вред (безвредность) сахара (соли, жира и др.)", "найден продукт, которые можно есть без ограничений" - и тому подобные. Уверен, что людей, готовых верить в чудесные способы похудеть, гораздо больше, чем тех, кто верит в учёт калорий.

    В отличие от многих из вас я не испытывал на себе те или иные чудо-диеты. Начав ими интересоваться, быстро убедился, что рекомендуют они часто прямо противоположное, и как человек рациональный захотел понять, в чём там суть. Суть оказалась за семью печатями: в учебниках по биохимии спотыкался чуть ли не на каждом слове и лез в справочник. Постепенно кое-что прояснилось.

    С тех пор, сталкиваясь с очередным "эликсиром жизни", задаюсь вопросом: а как это согласуется с функционалом организма? Иногда приверженцы той или иной диеты приводят аргументы, наподобие: "организм думает, что... и начинает жечь жир". Нет, организм не думает, все его функции и реакции на те или иные воздействия заложены в программе, и закономерности протекающих химических реакций достаточно хорошо изучены.

    Вот почему мы все тут считаем калории. Баланс энергии - один из базовых принципов жизнедеятельности организма, закон природы, который невозможно обойти.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    > @ElenaKirnozhitskaya4505 написал:
    > А Вы по-видимому великий диетолог..
    > Знаете как правильно или не правильно ..что можно есть а что нельзя ..
    > Кто то может есть сладкое ложками а у кого то от мысли о этой самой ложки раздувает в стороны ..каждому свое.
    >

    То, что каждому своё я совершенно согласен, но такой подход не согласуется в базовыми принципами ПП. Можно сколько угодно говорить «мое тело - моё дело», но игнорировать эти самые базовые принципы, для достижения результата, глупо.

    И правда, я не великий диетолог, я вообще не диетолог. Но мне не нужно быть специалистом по высшей математике, чтобы утверждать, что 2+2=4.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    > @ElenaKirnozhitskaya4505 написал:
    > Сколько себя помню ..всегда говорили есть все с хлебом ..прошло время ..теперь уже нельзя ...калории сплош и рядом ..
    > А кто то ест и хоть бы что ..
    > Так что каждый сам за себя в ответе ..и в праве решать что есть и как ..

    В хлебе нет ничего плохого (кроме того, что это достаточно калорийный продукт с невысоким содержанием полезных элементов)). Вы вспомните когда это говорили. Когда на прилавке 2 палки колбасы на весь магазин лежало или кусок мяса был на столе по праздникам? Ещё вспомните как запаслись картофелем каждый год, мариновали огурцы с помидорами и ели это всю зиму, чередуя (в прикуску) чёрный и белый хлеб.

    У хлеба есть ещё один нюанс. Который наверное вытек из вышесказанного. Заключается он в том, что многие перестали относиться к хлебу как к еде. Когда вспоминают о том, что за день ели, то вспомнят суп, кашу, курицу, салат. А 300 грамм хлеба на 1000 ккал даже не вспомнят.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    > @ElenaKirnozhitskaya4505 написал:
    > Я думала люди поделятся своим рационом питания ...продуктами которые они ограничивают из за которых толстеют..
    > Если бы я начала разговор что "- девочки давайте как я ".. Тогда да ..забросайте меня камнями

    А вы его где-то так и начали))

    «Привет всем ..
    Сегодня первый день у меня на диете " 12 дней " может кто тоже сидит на ней ..давайте вместе»

    перефразирую

    «Привет всем ..
    Сегодня первый день у меня катания по дороге с гвоздями " 12 дней " может кто тоже катается по ней ..давайте вместе»

    Если вы задаёте подобные вопросы, значит вы ждёте реакции. Реакция получилась достойной предложения. У большинства невольно в голове возник вопрос «Зачем?».
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    araararuna написал: »
    > @sabotik написал:
    > С таким подходом теперь любую выдумку можно назвать диетой))
    >
    > 2 дня говяжьи стейки
    > 2 дня сгущёнка
    > 2 дня капуста
    > 2 дня сельдерей
    >
    Если стейки с овощами собрать в один день, а на следующий закидываться сгущеночкой, это уже белково-углеводное чередование получится ) но не более двух банок за день, а то главная худеющая часть слипнется :)

    а я бы с удовольствием на сгущеночке посидела)))))))))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    ElenaKirnozhitskaya4505 написал: »
    Я думала люди поделятся своим рационом питания ...продуктами которые они ограничивают из за которых толстеют..
    А тут сплошное осуждение какое то ..
    Если бы я начала разговор что "- девочки давайте как я ".. Тогда да ..забросайте меня камнями

    Лена, толстеют не из-за каких то определенных продуктов, а из-за профицита калорий, а что есть или не есть для похудания не так и важно
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > а я бы с удовольствием на сгущеночке посидела)))))))))

    Без хлебушка и печенек будет сложновато сгущёнку уплетать 2 дня)))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    sabotik написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > а я бы с удовольствием на сгущеночке посидела)))))))))

    Без хлебушка и печенек будет сложновато сгущёнку уплетать 2 дня)))

    а мы трудностей не боимся)))))))))))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @sabotik написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > а я бы с удовольствием на сгущеночке посидела)))))))))
    >
    > Без хлебушка и печенек будет сложновато сгущёнку уплетать 2 дня)))
    >

    Ну, раз пошло такое дело, пусть будут хлебушек и печенька, углеводный день ведь! Да что там говорить, я СНИКЕРСОВУЮ диету встречала и девчонок, которые на полном серьезе ей пытались следовать.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    araararuna написал: »
    > @sabotik написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > а я бы с удовольствием на сгущеночке посидела)))))))))
    >
    > Без хлебушка и печенек будет сложновато сгущёнку уплетать 2 дня)))
    >

    Ну, раз пошло такое дело, пусть будут хлебушек и печенька, углеводный день ведь! Да что там говорить, я СНИКЕРСОВУЮ диету встречала и девчонок, которые на полном серьезе ей пытались следовать.

    неет, я сгущенку больше хлебушка и печенек люблю)))))))
  • disney534
    disney534 Публикаций: 38 Member
    Всем привет, я новичок, точнее с мфп знакома давно, но очень долго приходила к тому, чтобы начать. Мне кажется, что ТС молодая девушка, и я тоже была такая наивная, когда училась в институте, на первых курсах, я даже и не подозревала, что люди толстые от того, что жрут много, думала природа такая, т.к. сама ежедневно занималась спортом, пока не пошла в институт, начала потихоньку набирать, но могла поголодать 3 денька и вес падал на 3-4 кг, потом возвращался, но всё было как-то легко, а после первых родов я впервые отправила себя в тренажерный зал, через полгода надоело, надыбала "чедодейственные таблетки для похудения", с ними жрать не хотелось, и я ела одни белки, типа кремлевская диета, схуднула до заветных 56, как в институте, правда волосы вылезать начали))), сейчас уже понимаю, что ещё легко отделалась, потом умер отец и я начала жрать, дожралась до 75, вроде вес встал, но я снова и снова пыталась себя изнурять. Скажу одно, стоит только себе в чем-то отказать таком, без чего и день не день и засыпаешь с мыслью это съесть, через какое-то время (срок определяется силой воли) последует срыв, после которого всё вернется, да ещё и с привесом, плюс после этого уже пропадает всякое желание пытаться что-то сделать со своим весом, т.к. наступает отчаяние, и ты продолжаешь толстеть. После рождения второй дочки, я прибавила ещё, но вот действительно превратилась в тюленя я после двухлетнего грудного кормления, точнее после его окончания, т.к. вскармливание закончилось, а привычка жрать всё подряд осталась, за каких-то 3 месяца вес взлетел до 85, с ним я походила пару лет, то скидывала чуток, то набирала, пока два года назад не начала ежедневные тренировки дома (есть такая извесьная тетенька с програмкой похудей за 30 дней, имя не говорю, чтобы не сочли за рекламу), и вы знаете, за 2 месяца я скинула 10 кг и стала 77, но при этих 77 я влезала в те же вещи, что и при 65, а потом снова всё забросила, лентяй я. НО я сделала один единственный вывод для себя, без спорта у меня ничего не получится и что ничего не бывает быстро, также я поняла, что диеты это не про меня, если мне чего-то хочется, а я не могу этого съесть, я ненавижу всё вокруг, это не жизнь, а каторга. Итак сброшеные 10 кг я набрала ровно за 2 года и вот я снова тут с твердым решением писать всё съеденное в дневник, после первого же дня записей, я сказала " боже мой, сколько же всего я жрала раньше, не задумываясь", теперь с утра стараюсь планировать еду на день, а потом вношу коррективы, чтобы выделить место для шоколада, ну не могу я без него, но 50 г, но вечером))), да и вообще я ем всё, но в пределах 1200-1400. И ежедневные тренировки дома по 30 минут всё с той же тетенькой на видео, правда другая програмка.
    ТС мне чем-то напомнила себя, вы тут все вокруг советуете, что надо подойти к проблеме с чувством с толком с расстановкой, но ведь у вас долгосрочные поограммы, а у неё за 12 дней и это у нас у всех не получилось так похудеть и остаться, а у неё получится, ну любим мы наступать на свои грабли, не хотим на чужих учиться. Всё-таки хочется Вам посоветовать прислушаться к советам пока вы не нарушили свой обмен веществ, не делайте моих ошибок.
    Что-то длинный текст вышел, извиняюсь, если утомила повествованием))
  • ElenaKirnozhitskaya4505
    ElenaKirnozhitskaya4505 Публикаций: 16 Member
    Спасибо всем за такую "полит.информацию" ..но не нужно делать выводы о человеке из за одного поста ...
    Что он ест ..как ведет свой рацион в жизни ..
    Не надо думать " ах наивная девчонка выдумала тут себе "
    Я то же мама двоих малышей ..и после второго хочу к лету скинуть кг 3-4 ..всего на всего ...и нашла для себя альтернативу в монодиете
  • ElenaKirnozhitskaya4505
    ElenaKirnozhitskaya4505 Публикаций: 16 Member
    Которая помогает( Лично мне ) снизить свои суточные калории ..и перейти в ( мой личный ) " летний" режим своего организма ..так как летом ем очень мало ..
    Я тоже придерживаюсь каким то рамками в еде ..
    Просто такой моно.способ помогает себе " закрыть " рот от ненужных и пустых продуктов ..
    Всем удачи ..худеющим и правильно- жующим
  • disney534
    disney534 Публикаций: 38 Member
    отредактировано марта 2018
    Елена, удачи вас в поиске единомышленников :) Не хотелось вас задеть, конечно я не знаю вашего возраста, вывод сделан действительно на основе вашего поста, он, как бы это выразиться правильно, попахивал наивностью. Вот теперь вы сказали, что у вас цель минус 3-4 кг, довольно несложная, по сравнению с моей, можно не морить себя диетами, а просто начать записывать еду и урезать калорий 200, и будут вам к лету минус 4 (ИМХО). Я вот сегодня поеду забирать свои весы с анализатором, тут начиталась и услышала про них, раньше и не знала об их существовании. Пусть они мне скажут, что я жирная и у меня появится дополнительный стимул, безумно интересно, что они думают про мои мышцы)))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    ElenaKirnozhitskaya4505 написал: »
    Спасибо всем за такую "полит.информацию" ..но не нужно делать выводы о человеке из за одного поста ...
    Что он ест ..как ведет свой рацион в жизни ..
    Не надо думать " ах наивная девчонка выдумала тут себе "
    Я то же мама двоих малышей ..и после второго хочу к лету скинуть кг 3-4 ..всего на всего ...и нашла для себя альтернативу в монодиете

    эм. ок. вы пришли к ЗОЖникам и около ЗОЖникам с предложением обсудить и поддержать вашу идею моно диеты. которая к правильному питанию не имеет даже близкого отношения.
    а что вы ждали?))) это как еврею-ортодоксу предложить кусочек бекона и убеждать что вам норм и всё хорошо и удвиляться почему вам разными способами объясняют что не хорошо и не норм))
  • ElenaKirnozhitskaya4505
    ElenaKirnozhitskaya4505 Публикаций: 16 Member
    Пройдите мимо поста и все ..я никого тут не оскорбляю и не навязываю своих убеждений ..Вы все такие единомышленники..создайте свой пост " объединение " ..или что моно это очень плохо ..во всех ее проявлениях