Девушка лет 50-ти — Russian

Девушка лет 50-ти

Настройки
isida2050
isida2050 Публикаций: 3 Member
Здравствуйте!
Через неделю мне исполнится 50, рост 162, вес 67.
Лишним весом не страдала до 2011 года, когда травма ноги сильно ограничила мои двигательные способности. Начала верить полным подружкам, которые "пили воду и поправлялись".
С 2009 года вегетарианка, несколько месяцев назад выяснила, что мой рацион состоит из огромного количества углеводов. Попробовала перейти на низкоуглеводную диету (кетогенную). В принципе в кетоз вошла на несколько дней, но к сожалению, скоро поняла, что мясо есть уже в принципе не могу. А также в больших количествах сыры, яйца и масло. Сейчас возвращаюсь к вегетарианству. Просто решила больше есть яиц, сливочного масла и сыров, чтобы не страдать от нехватки углеводов. Кстати, благодаря этому не ем сладкое вообще, пропало желание, ем только фрукты по сезону.
Живу в Греции, полностью придерживаюсь средиземноморского питания, что кстати не спасает от прибавки в весе. Не ем фастфуд и вообще на улице, продукты с консервантами, полуфабрикаты, соки и газированные напитки.
Читая форумы о здоровом питании стала придерживаться мнения о том, что такое огромное количество углеводов в нашем рационе это большое зло и наркотик. Моя сестра (42 года) пару лет назад перешла на аюрведическое вегетарианство. Результат - плюс 12 килограмм.
Моя цель - 62 килограмма и удержание веса, а так же подбор рациона питания с низким количеством углеводов. В диеты не верю, считаю что при сбалансированном питании и сжигании калорий при помощи упражнений можно сохранить фигуру в любом возрасте.
Myfitnesspal нахожу очень полезным инструментом для всех, кто заботится о своем питании. Буду рада пообщаться с девочками лет 50-ти на эту тему.

Комментарии

  • isida2050
    isida2050 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Спасибо за рекомендацию, посмотрю обязательно. Лично мне этот калькулятор очень помогает, несмотря на то что летом особенно не хочется переедать, но вес сбрасывать в определенном возрасте сложно.
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    galinalugovaya написал: »
    мне на следующей неделе 53г, вес 53 кг. Я веду очень активный образ жизни- 6 тренировок в неделю (3 раза зал и 3 раза шест)+ 1 выходной (бассейн)

    :);) Круть!

  • Larisahein1
    Larisahein1 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Я тоже хочу с вами дружить. Мне 49, на данный момент мой вес 72,2. Цель 68 кг. 17 лет мой вес был стабильным 64 кг. Последние роды в 37 лет, поправилась до 80 кг. Я очень счастлива, что нашла вас!!! Уже почти согласилась, что возраст, гормоны и т.д. И тут я встречаю вас. Очень рада. С весом боролась по разному, кроме подсчётов калорий. И за 4 дня мои 73 кг.(которые как кирпич с места не сдвинешь) наконецто сдвинулись. Ура!
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Вот это истории.. :o
    Какие вы молодцы, что стремитесь к своим целям!
  • isida2050
    isida2050 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Ой, извиняюсь, что пропала так надолго :'(:(:( . А здесь столько сообщений появилось. Я активно пользовалась МФП 2 месяца и смогла сбросить 5 килограмм лишнего веса.
    Но, потом немного разочаровалась в программе, так как в мобильном приложении практически нереально контролировать микронутриенты, витамины и другое. Дело в том, что я вегетарианка и хочу знать не только количество калорий, но и пищевую ценность продуктов. Затем, летом, я перешла на 50% сыроедение, причем ела много травок из огорода и леса, которые невозможно учитывать в этом приложении. Однако, некоторые личные обстоятельства привели к сбою, вернулись проблемы со здоровьем.
    За это время 5 килограмм вернулись обратно, да еще кажется всякие артрозные проблемы начались. Я решила продолжить пользоваться программой, но составить свой набор рецептов и проверить все вводимые из базы данных продукты. Я только сейчас, покопавшись в интернете поняла, что, оказывается, многие продукты из базы кроме калорий ( в лучшем случае БЖУ) не содержат другой информации. Но - это приложение наверное самое функциональное.
    Еще хотелось бы вводить в рецепты данные о качестве жиров (транс- и т.д). Обязательно данные о витаминах и других нутриентах. Женщинам, особенно в таком "девичьем" возрасте надо обязательно за этим следить. Хорошо бы знать какие углеводы ели - быстрые или нет. Опять же придется составлять свою базу. А времени к сожалению не хватает. Хотелось бы узнать, может есть в сообществе люди, занимающиеся ЗОЖ и готовые поделиться своими данными с другими пользователями???
  • Svt04ek
    Svt04ek Публикаций: 17 Member
    Настройки
    > @tanechka20083 написал:
    > Здравствуйте! Я бабушка, мне 57 лет. рост 170, вес 90. Думаю, что душой ровесница со всеми вами. Ведь душа не стареет! Уже сбросила 10 кг, вес был 100 кг. Насмотрелась видео Артёма Дорученко и нашла эту замечательную считалку калорий, углеводов и жиров. Оказывается можно кушать и вкусняшки, если их калорийность умещается в запланированной норме калорий на день. Спасибо Артёму Дорученко! Вес уходит и его методика работает!
  • Svt04ek
    Svt04ek Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Спасибо большое Артёму
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @anton250969 написал:
    > А мальчиков принимаете? 48 лет, 176 см.... Это рост... Хочу похудеть со 100 до 80. Но менять рацион не получится. Девушкам в этом проще.... Хозяйничаете на кухне.... Свои мысли излагаю на ютуб канале "Как похудеть в 48 лет? Антон Шабловский" Жду вашей критики.

    Так рассуждаете, Антон, будто вам с завязанными руками в рот еду кто-то злой закладывает и под угрозой скалок заставляет глотать)
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    anton250969 написал: »
    А мальчиков принимаете? 48 лет, 176 см.... Это рост... Хочу похудеть со 100 до 80. Но менять рацион не получится. Девушкам в этом проще.... Хозяйничаете на кухне.... Свои мысли излагаю на ютуб канале "Как похудеть в 48 лет? Антон Шабловский" Жду вашей критики.

    А кто мешает хозяйничать на кухне? Хотя бы для себя.
  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Что то девочки перестали писать посты в этой теме :) Я тоже решила подключиться к этому интересному занятию. Мне 65, но это совершенно не мешает работать со своим весом. Рост 162 вес 74,5, широкая кость и вес 72 меня, в принципе, устраивал, хотя хочу 70 :)
    Было время, когда накопила 98 и кучу болячек. Постепенно эти вопросы решила и лет 5 была в пределах 74. Потом как то незаметно стало 78, тут уж забила тревогу.
    Долго упиралась против подсчета калорий, но сейчас вижу, что это наиболее осязаемая методика. А при наличии таких инструментов ничего в этом сложного нет.
    Так что будем двигаться к цели, вместе веселей :)
    На FB у меня есть группа где я пишу свои открытия в этом вопросе, подключайтесь буду рада "Диалоги о здоровье"