Свекровь меня откармливает — Russian

Свекровь меня откармливает

Настройки
nats434
nats434 Публикаций: 50 Member
Блин смешно ,но это правда, моя свекровь (мама мужа) сама всю жизнь на диете и отлично выглядит в свои 60, но она вечно меня пытается покормить и прет сладкое килллограммами в наш дом, это просто ужас, отказываю ей культурно -говорю спасибо не хочу, будет настаивать до посинения , прям уже послать хочется ((, причем что сама лишний кусок в рот не положит это просто ппц. Что делать?)))))

Уже были мысли, может она от меня избавиться хочет, типо чтобы я стала мега толстой и муж меня бросил хахаха(шутка) , но все же
«1

Комментарии

  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    Возьмите, скажите, что скушаете попозже, т к недавно чая с конфетами выпили и больше уже не лезет . А это добро или на работу отнесите или отдайте или выкиньте . На столе можно держать дежурную корзинку с конфетами
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    Polishazz написал: »
    Возьмите, скажите, что скушаете попозже, т к недавно чая с конфетами выпили и больше уже не лезет . А это добро или на работу отнесите или отдайте или выкиньте . На столе можно держать дежурную корзинку с конфетами

    Та что я ей только не говорю, прям берет кусок и в рот мне несет, какая то такая странность у нее. Причем что видит что у меня проблема с весом, все равно пихает.)))
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    Как будто она компенсирует то, что сама не ест , те кормит себя через Вас).
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Автор и все комментаторы вместе с ней начинают мыслить в парадигме, будто в лишнем весе виновата свекровь. А что можно со свекровью сделать? Да ничего, разве можно человека принудить перестать кормить автора? Нет, нельзя, она отдельная самостоятельная личность, делает, что хочет. Придется есть и толстеть, что делать-то... Ничего не поделаешь, коварство и свекровь...
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    nats434 написал: »
    Блин смешно ,но это правда, моя свекровь (мама мужа) сама всю жизнь на диете и отлично выглядит в свои 60, но она вечно меня пытается покормить и прет сладкое килллограммами в наш дом, это просто ужас, отказываю ей культурно -говорю спасибо не хочу, будет настаивать до посинения , прям уже послать хочется ((, причем что сама лишний кусок в рот не положит это просто ппц. Что делать?)))))

    Уже были мысли, может она от меня избавиться хочет, типо чтобы я стала мега толстой и муж меня бросил хахаха(шутка) , но все же

    эээээ, стесняюсь спросить, а сколько Вам лет?
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    > @Polishazz написал:
    > Как будто она компенсирует то, что сама не ест , те кормит себя через Вас).

    Вот вот
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Что за дикость,я если не хочу так меня и не заставит никто,ужтем более силой что-то в рот положить.Не валите все на свекровь,раз едите,значит сами не прочь.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Меня бабушка откармливала, когда я приезжал к ней в деревню на лето. Мне было тогда 10-12 лет. В этом возрасте мне было сложно спорить с бабушкой. По теме у меня всё))
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > Что за дикость,я если не хочу так меня и не заставит никто,ужтем более силой что-то в рот положить.Не валите все на свекровь,раз едите,значит сами не прочь.

    Ну вот представьте, она 7 раз предложит, я 7 раз откажусь, потом поставит перед носом и будет нудеть пока не сьешь что то ((((( уже с мужем скандалы прошу чтобы он ей обьяснил, так она хоть сладкое перестала нам переть тоннами, ну вот что за чел
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Меня бабушка откармливала, когда я приезжал к ней в деревню на лето. Мне было тогда 10-12 лет. В этом возрасте мне было сложно спорить с бабушкой. По теме у меня всё))

    Даже 2-летке против его воли невозможно что-то запихнуть в рот, что уж говорить про 12-летнего почти дядю :) думаю, бабушкины усилия просто нашли отклик у растущего организма ;)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Даже 2-летке против его воли невозможно что-то запихнуть в рот, что уж говорить про 12-летнего почти дядю :) думаю, бабушкины усилия просто нашли отклик у растущего организма ;)

    На сомом деле это не важно. Посыл был в том, что ребёнка ещё можно откормить, он не понимает вреда от этого всего. А откормить взрослого... это типа «Мой тесть меня спаивает». Не пей и не будешь спиваться)))
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Автор и все комментаторы вместе с ней начинают мыслить в парадигме, будто в лишнем весе виновата свекровь. А что можно со свекровью сделать? Да ничего, разве можно человека принудить перестать кормить автора? Нет, нельзя, она отдельная самостоятельная личность, делает, что хочет. Придется есть и толстеть, что делать-то... Ничего не поделаешь, коварство и свекровь...

    Комментатор был один и он , комментатор, не считает , что в лишнем весе виновата свекровь, а предлагает бесконфликтное решение вопроса.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Polishazz написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Автор и все комментаторы вместе с ней начинают мыслить в парадигме, будто в лишнем весе виновата свекровь. А что можно со свекровью сделать? Да ничего, разве можно человека принудить перестать кормить автора? Нет, нельзя, она отдельная самостоятельная личность, делает, что хочет. Придется есть и толстеть, что делать-то... Ничего не поделаешь, коварство и свекровь...
    >
    > Комментатор был один и он , комментатор, не считает , что в лишнем весе виновата свекровь, а предлагает бесконфликтное решение вопроса.

    Как один, а я? :) тут конфликт вообще не со свекровью так-то, а с собственным "хочу".
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Даже 2-летке против его воли невозможно что-то запихнуть в рот, что уж говорить про 12-летнего почти дядю :) думаю, бабушкины усилия просто нашли отклик у растущего организма ;)
    >
    > На сомом деле это не важно. Посыл был в том, что ребёнка ещё можно откормить, он не понимает вреда от этого всего. А откормить взрослого... это типа «Мой тесть меня спаивает». Не пей и не будешь спиваться)))
    >

    Ну да, у ребенка ценности не сформированы, но на самом деле откормить даже ребенка не так-то просто, говорю из личного опыта всеми вечно и безуспешно откармливаемого ребенка. Жрать можно начать только лично :) хоть и с подачи близких иногда.
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Автор держится, а свекровь провоцирует. Можно ей сказать об этом, должна понять, раз сама следит за весом.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @nats434 написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > Что за дикость,я если не хочу так меня и не заставит никто,ужтем более силой что-то в рот положить.Не валите все на свекровь,раз едите,значит сами не прочь.
    >
    > Ну вот представьте, она 7 раз предложит, я 7 раз откажусь, потом поставит перед носом и будет нудеть пока не сьешь что то ((((( уже с мужем скандалы прошу чтобы он ей обьяснил, так она хоть сладкое перестала нам переть тоннами, ну вот что за чел

    А сами не можете объяснить ей?Зачем просить мужа?Так и скажите,я хочу сбросить вес,прекратите предлагать мне все вот это. Обидится-так это ее проблемы.Разговаривать с людьми надо,а не молча обиды таить.А если она специально вам предлагает,зная,что вы хотите похудеть,так это просто садизм,тут уже можно и в более жесткой форме отказать.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    Была похожая ситуация у знакомой. Свекровь готовила каждый день салаты, мясо с соусами, пекла торты и в общем каждый день стол ломился от еды и жирности. Знакомая вообще мало ела и в основном все вареное пареное и желательно органическое. Муж при этом но все, что приготовит мама. И ладно бы все норм, но каждый день был скандал, свекровь обижалась что невестка не не ценит не уважает её труд. Жаловалась сыну и ?) в результате они развелись.
    Других проблем как мне известно не было.
    В общем конечно такое редкость и исключение, но имеет место быть.
    1. Надо откровенно поговорить со свекровью.
    2. Поговорить с мужем и заручится его поддержкой и что бы он понимал что к чему.

    Игнорировать здесь не получится. Или вы стоите на своём и не едите или едите и полнеете.
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @Polishazz написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Автор и все комментаторы вместе с ней начинают мыслить в парадигме, будто в лишнем весе виновата свекровь. А что можно со свекровью сделать? Да ничего, разве можно человека принудить перестать кормить автора? Нет, нельзя, она отдельная самостоятельная личность, делает, что хочет. Придется есть и толстеть, что делать-то... Ничего не поделаешь, коварство и свекровь...
    > >
    > > Комментатор был один и он , комментатор, не считает , что в лишнем весе виновата свекровь, а предлагает бесконфликтное решение вопроса.
    >
    > Как один, а я? :) тут конфликт вообще не со свекровью так-то, а с собственным "хочу".

    По ответам попикстартера понятно, что по каким то неведомым нам причинам не может она словесно донести до свекрови свой посыл, так так много раз уже говорила " нет", возможно она (свекровь) и " коварная " , а может глупая, а может больная на голову раз куски торта в рот сует,а может не в авторитете слова автора, а может у неё кровь из ушей хлещет, а может глухая, а может ещё что. Видимо грубо тоже не может ответить ( хотя я бы на 3 й раз ответила бы так , чтоб 4ой попытки никогда бы не было) или жизненная ситуация не позволяет портить отношения с ней , откуда нам знать. Автор попросил совета по решению данного вопроса, а не обсуждать её собственное Я. В данном форуме многие же пишут, типо не могу есть творог, не могу отказаться от сладкого и тд. Никто же не говорит, типо : эти проблемы идут из детства , или у тебя конфликт с собственным я. Предлают решения " ешь творог с молоком", " готовьте сами пп сладости". Так и тут . Предложите кто может решение, тк словестно свекровь не внемлет. Тренинги личностного роста не предлагать, только ружьё )
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Polishazz написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @Polishazz написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > > > Автор и все комментаторы вместе с ней начинают мыслить в парадигме, будто в лишнем весе виновата свекровь. А что можно со свекровью сделать? Да ничего, разве можно человека принудить перестать кормить автора? Нет, нельзя, она отдельная самостоятельная личность, делает, что хочет. Придется есть и толстеть, что делать-то... Ничего не поделаешь, коварство и свекровь...
    > > >
    > > > Комментатор был один и он , комментатор, не считает , что в лишнем весе виновата свекровь, а предлагает бесконфликтное решение вопроса.
    > >
    > > Как один, а я? :) тут конфликт вообще не со свекровью так-то, а с собственным "хочу".
    >
    > По ответам попикстартера понятно, что по каким то неведомым нам причинам не может она словесно донести до свекрови свой посыл, так так много раз уже говорила " нет", возможно она (свекровь) и " коварная " , а может глупая, а может больная на голову раз куски торта в рот сует,а может не в авторитете слова автора, а может у неё кровь из ушей хлещет, а может глухая, а может ещё что. Видимо грубо тоже не может ответить ( хотя я бы на 3 й раз ответила бы так , чтоб 4ой попытки никогда бы не было) или жизненная ситуация не позволяет портить отношения с ней , откуда нам знать. Автор попросил совета по решению данного вопроса, а не обсуждать её собственное Я. В данном форуме многие же пишут, типо не могу есть творог, не могу отказаться от сладкого и тд. Никто же не говорит, типо : эти проблемы идут из детства , или у тебя конфликт с собственным я. Предлают решения " ешь творог с молоком", " готовьте сами пп сладости". Так и тут . Предложите кто может решение, тк словестно свекровь не внемлет. Тренинги личностного роста не предлагать, только ружьё )

    Нельзя управлять другим человеком. Просто нельзя и все. Не получится заставить его любить, ненавидеть, есть, пить усилием своей воли. Я сейчас не говорю о методах насильственного принуждения, но, думаю, свекровь не приковывает наручниками к батарее и не приставляет ружье к виску. У автора налицо расстройство пищевого поведения. Да, может, свекровь действует неэтично, приносить торт человеку в без малого центнер веса не стоит, это как наливать алкоголику рюмашечку, но разбираться все равно придется с собой! Единственное существо в этом мире, на которое как раз можно влиять - это сам человек! Разбираться надо со своим неумением остановиться, а не с соблазнами этого мира. Иначе ну пусть залезет в подземный бункер и сидит там на диете в гордом одиночестве, без вредной мамаши своего ненаглядного. И, кстати, все примеры успешного похудения - это как раз люди, которые в силу обстоятельств осознали свою личную ответственность за свою жизнь в целом и свой вес в частности.
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    Спасибо всем за обсуждение, да, я знаю что блин мне не стоит тащить все в рот ,что мне предлагают ( пошлое не думать))) , но блин она мега настойчивая емае, и когда говорю ей что хочу " немного" сбросить, говорит, типо та сбросишь еще....потом еще любит упражнения мне порекомедовать хорошие и тд, а потом прет торты нам домой))) вот где логика. Кароче, все, в этот раз я держусь 100%, спасибо всем за поддержку, за 3 дня с этим приложением скинула 3 кг уже :wink: , главное не начать думать опять, что я итак красивая)))) и не останавливаться..
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    И самое блин печальное, я мужу говорила - просила не дать мне отожрать здоровую жопу, а он блин не уследил за мной)))) Вот и не знаю что лучше- когда мужья говорят каждый день что ты жирная))) или когда молчат, а потом оказывается что ты под соточку весишь...
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    nats434 написал: »
    И самое блин печальное, я мужу говорила - просила не дать мне отожрать здоровую жопу, а он блин не уследил за мной)))) Вот и не знаю что лучше- когда мужья говорят каждый день что ты жирная))) или когда молчат, а потом оказывается что ты под соточку весишь...

    ну вес то не за один день под соточку скакнул, неужели не видно было что поправляешься?
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > nats434 написал: »
    >
    > И самое блин печальное, я мужу говорила - просила не дать мне отожрать здоровую жопу, а он блин не уследил за мной)))) Вот и не знаю что лучше- когда мужья говорят каждый день что ты жирная))) или когда молчат, а потом оказывается что ты под соточку весишь...
    >
    >
    >
    >
    > ну вес то не за один день под соточку скакнул, неужели не видно было что поправляешься?

    Блин, не видно было, я высокая...я как бы и с таким весом не выгляжу колобком, просто кабанистая баба))) я реально поняла что капец, когда в весенние куртки еле впихнулась и они на мне не застегнулись...а еще вены на ногах полезли , понимаю что реально изза веса(((( иду к флебологу в понедельник
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    от веса еще колени и суставы начнут болеть. Так что давай уж, рот на замок, а свекровь в сад)))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @nats434 написал:
    > И самое блин печальное, я мужу говорила - просила не дать мне отожрать здоровую жопу, а он блин не уследил за мной)))) Вот и не знаю что лучше- когда мужья говорят каждый день что ты жирная))) или когда молчат, а потом оказывается что ты под соточку весишь...

    Вот опять. Повторяйте каждый день с утра: мой вес - это моя ответственность. Это мне надо, это я могу контролировать. И больше НИКТО. У вас постоянно левые люди в ответе: "откормили", "не уследили", отсюда и все проблемы растут. "Они виноваты, а я просто высокая и красивая". Сто кг не за горами с таким подходом, так как они-то ваш рот не закроют, все только самой. Флеболог, кстати, ничем помочь не сможет - варикоз не лечится. Поддерживающая терапия только: сосудистые препараты и компрессионное белье.