Тренировки на скакалке — Russian

Тренировки на скакалке

Настройки
motivators531
motivators531 Публикаций: 6 Member
отредактировано мая 2018 Раздел: Мотивация и поддержка
Всем привет, вес 71 кг, решила худеть до 64 как минимум)) посмотрев отзывы предпочтение отдала скакалке. Поделитесь своими впечатлениями ну или присоединяйтесь будем худеть вместе ))))

Комментарии

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    привет
    нескромный вопрос, а почему именно скакалке?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Еще один вопрос: практический опыт есть или только теория из интернетов?
  • motivators531
    motivators531 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Как написано в отзывах это один из самых эффективных методов так как одновременно задействованы все группы мышц, вот решила попробовать, ну и самый бюджетный
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    бюджетный может конечно и да, хотя ходьба и бег тоже не дорогие, а вот то со всем остальным я бы поспорила
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    То есть прыгать вы вообще не пробовали? Открою секрет: самый лучший и бюджетный способ начать двигаться - это ходьба. Вот прям вечером вышли из дому и пошагали километров хотя бы пять. Шагомеры, карты и трекеры есть в любом тлф. А на скакалке вы тока суставы убъете, и от 10 кг не избавитесь: вес убирается питанием, а не прыжками. Скакать хотя бы 15 минут без подготовки мягко говоря сложновато, и то это будет равносильно парочке конфеток в плане расхода калорий. Хотя лично у меня есть тренинг со скакалкой в арсенале, но есть и физподготовка и ИМТ 17. Ну любое действие всяко лучше разговоров о нем, загорелись скакалкой - что рассуждать, скачите :)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    То есть прыгать вы вообще не пробовали? Открою секрет: самый лучший и бюджетный способ начать двигаться - это ходьба. Вот прям вечером вышли из дому и пошагали километров хотя бы пять. Шагомеры, карты и трекеры есть в любом тлф. А на скакалке вы тока суставы убъете, и от 10 кг не избавитесь: вес убирается питанием, а не прыжками. Скакать хотя бы 15 минут без подготовки мягко говоря сложновато, и то это будет равносильно парочке конфеток в плане расхода калорий. Хотя лично у меня есть тренинг со скакалкой в арсенале, но есть и физподготовка и ИМТ 17. Ну любое действие всяко лучше разговоров о нем, загорелись скакалкой - что рассуждать, скачите :)

    я тоже прыгала, скучно, монотонно и позвоночнику приходит полный пи....ц
    хотя ИМТ у меня тоже не большой, 20
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Да, любые прыжки и сотрясения, будь то берпи или бег, пресловутая скакалка - все несут опасность травм суставов и позвоночника, особенно без техники, особенно с лишним весом. Ходить - мегаэффективно, просто, доступно, я не понимаю, что всех на экстрим-то сразу тянет?.. Чем сложнее и энергозатратнее действие, тем выше вероятность его заабросить на второй неделе.
  • motivators531
    motivators531 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    У каждого свое мнение, я решила поэксперементировать и проверить эффективность данных упражнений
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Настройки
    Я прыгала после бега. В интернете много техник для начинающих .
    Да работает. Мне прыгать даже больше нравится чем бегать )
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Да, любые прыжки и сотрясения, будь то берпи или бег, пресловутая скакалка - все несут опасность травм суставов и позвоночника, особенно без техники, особенно с лишним весом. Ходить - мегаэффективно, просто, доступно, я не понимаю, что всех на экстрим-то сразу тянет?.. Чем сложнее и энергозатратнее действие, тем выше вероятность его заабросить на второй неделе.

    Лето пришло) надо всё и сразу.
    Мы же тут худеем , это вы с Татьяной уже в форме.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @irina_legkobyt написал:
    > >
    >
    > Лето пришло) надо всё и сразу.
    > Мы же тут худеем , это вы с Татьяной уже в форме.

    Ир, кроме формы еще и здоровье надо, да и лето это не последнее
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    А потом, знаешь, понятие в форме очень относительно, да, сейчас для своего возраста, я считаю себч очень даде в форме, было бы мне лет 25, я бы была собой не довольна
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > А потом, знаешь, понятие в форме очень относительно, да, сейчас для своего возраста, я считаю себч очень даде в форме, было бы мне лет 25, я бы была собой не довольна

    Во-во, +1 )нет предела совершенству) хотя... Лет в 25 я была собой довольна и без этих всяких скакалок и гантелей)
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Настройки
    Ну это вам комплимент ) с совершенством согласна )
  • motivators531
    motivators531 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Вот с сегодня начала, хочу посмотреть результат за 2 недели что выйдет
  • motivators531
    motivators531 Публикаций: 6 Member
    Настройки
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @motivators531 написал:
    > https://yandex.ru/video/touch/search?text=тренировки со скакалкой для похудения отзывы&path=wizard&noreask=1&filmId=14977832779656985757 вот по вот этому видео смотрела комплекс упражнений

    За 2 недели 8 кг? Гггг. За две недели будет примерно.... ничего. От своих 70-ти дай бог кило 2, ну 3 гликогена и воды сольете, уже будет хорошо. Про жир и говорить нечего. 1 кг жира - это дефицит в 7000 ккал, посчитайте, за какой период вы его создадите.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @irina_legkobyt написал:
    > Ну это вам комплимент ) с совершенством согласна )

    Да я поняла, спасибо
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > А потом, знаешь, понятие в форме очень относительно, да, сейчас для своего возраста, я считаю себч очень даде в форме, было бы мне лет 25, я бы была собой не довольна
    >
    > Во-во, +1 )нет предела совершенству) хотя... Лет в 25 я была собой довольна и без этих всяких скакалок и гантелей)

    А я нет, я всегда была полненькая и в 25 весила намного больше чем сейчас > @motivators531 написал:
    > Вот с сегодня начала, хочу посмотреть результат за 2 недели что выйдет

    Удачи, пиши как успехи
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Настройки
    Да, ждём результатов !
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    Про тренировку ничего не скажу, так как не пробовала. А вот про передачу..... есть у них выпуск, типа пригласили женщину, проконсультировали по питанию и через 2 недели она скинула 5-8кг... только вот на видео видно, что когда она взвешивается, весы ( стеклянная поверхность) показывают, как она со стола берёт... тадам!!! Огромную железную статуэтку!!!!! И взвешивается с ней вместе. Да и потом приходит такая "похудевшая" под платьем видно облегающее боди!!!
    В общем, все буде добре)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    > @svettim написал:
    > Про тренировку ничего не скажу, так как не пробовала. А вот про передачу..... есть у них выпуск, типа пригласили женщину, проконсультировали по питанию и через 2 недели она скинула 5-8кг... только вот на видео видно, что когда она взвешивается, весы ( стеклянная поверхность) показывают, как она со стола берёт... тадам!!! Огромную железную статуэтку!!!!! И взвешивается с ней вместе. Да и потом приходит такая "похудевшая" под платьем видно облегающее боди!!!
    > В общем, все буде добре)))

    Передача конечно трэш. Утром еще хотела написать. Просвещение в этом деле важно. Но когда людям втюхивается такое фуфло, вроде как просто прыгай сто раз в день на скакалке и скинешь 8 кило за две недели (ни слова про питание, про другие нагрузки), получается, попробует вон кто-нибудь, ой, а у меня не так, не худеется чот, я, наверное, генетически проклятая и продолжит жрать.

    В этом плане мне нравится русская версия "Лузера" "Взвешенные люди", там хотя б показывается, как жирдяи вкалывают и чего им стоит каждый сброшенный килограмм жира. Чего он РЕАЛЬНО должен стоить, а не скакалочка.

    И, если кому интересно, мой интервальный тренинг включает 5 наиболее любимых видов прыжков по 60 раз, с чередованием силовых упражнений с весом 10 кг (60 обычных+ 10 приседаний, 60 на одной ноге попеременно + 20 выпадов, отжимания, жимы и т.д. Итого 3 круга, примерно 27 минут). То есть чуть меньше 1000 прыжков за одну тренировку, и я не сказать, чтобы особенно обезжиренная, процентов около 20.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    Я ролик посмотрела, не так она и похудела, так живот только втянула, да и сомневаюсь я что она с таким весом много могла прыгать