Нужен совет по похудению! — Russian

Нужен совет по похудению!

Настройки
Всем привет,
Прошу вашего мнения и совета по вопросу похудения.
Реально ли сбросить 30 кг за 3 месяца? Исходный вес 107.
Какой диеты и стратегии лучше придерживаться?
Заранее спасибо за ваши ответы.

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    > @mgtushnik написал:
    > Всем привет,
    > Прошу вашего мнения и совета по вопросу похудения.
    > Реально ли сбросить 30 кг за 3 месяца? Исходный вес 107.
    > Какой диеты и стратегии лучше придерживаться?
    > Заранее спасибо за ваши ответы.

    Вы хотите стать тощим маломускульным дрищем с обвислой кожей (вы уж простите, что я так - прямолинейно). В целом, реально. Голодные три месяца, калорий так на 1400, дополнительная нагрузка. Но оно вам вот так реально приспичило?

    Расскажите поподробнее, как дошли до жизни такой, есть ли спортивный опыт, как с питанием дела обстоят сейчас, рост какой, сможем подсказать по стратегиям.
  • elenasot72
    elenasot72 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Я бы такую цель поставила года на 2 (с учетом вашего веса риски будут миниммальными и никакого насилия над организмом). В год минус 15кг - отличный результат! А цель длинной в 2 года - прекрасная мотивация на долгосрочный результат. Самое важное в похудении - удержать результат. И самое сложное, пожалуй.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    >

    Вы хотите стать тощим маломускульным дрищем с обвислой кожей (вы уж простите, что я так - прямолинейно). В целом, реально. Голодные три месяца, калорий так на 1400, дополнительная нагрузка. Но оно вам вот так реально приспичило?

    .

    да еще и обвиснешь, как шарпей, кожа подтянуться не успеет
  • marinaomelko5130
    marinaomelko5130 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Конечно не реально, это цель на год или полтора. Вы не сможете так резко перестроить свой рацион питания, это сложно, ведь у вас с таким весом есть свои кулинарные пристрастия! Лучше поставьте цель за пол года -10 кг. Даже это сложно будет, по себе знаю. А потом новую цель еще -10 кг. И так дальше. Не спешите!!! Вся жизнь впереди! Удачи!
  • YuriyAntonov
    YuriyAntonov Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Технически это возможно, но можете сами же потом пожалеть об этом результате.
  • mgtushnik
    mgtushnik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    > @YuriyAntonov написал:
    > Технически это возможно, но можете сами же потом пожалеть об этом результате.

    > @elenasot72 написал:
    > Я бы такую цель поставила года на 2 (с учетом вашего веса риски будут миниммальными и никакого насилия над организмом). В год минус 15кг - отличный результат! А цель длинной в 2 года - прекрасная мотивация на долгосрочный результат. Самое важное в похудении - удержать результат. И самое сложное, пожалуй.

    > @araararuna написал:
    > Расскажите поподробнее, как дошли до жизни такой, есть ли спортивный опыт, как с питанием дела обстоят сейчас, рост какой, сможем подсказать по стратегиям.

    Получилось так, что коллеги поспорили о том, что один из них похудеет через 3 месяца на 15кг, (не 30… ошибся)

    Начальный вес 107
    Рост 186
    Работа сидячая, программист.
    Приложение показало 1400ккал в сутки + тренировки.

    Поддерживаю его настрой.
    Если есть советы, буду рад услышать и передать.
    Спасибо.
  • mgtushnik
    mgtushnik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Его профиль @sentinel1989
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Да никаких особо советов. Пусть просто следует норме калорий в мфп + балансу БЖУ и это 100% приведет к цели. 15 кг - легко. Если попутно будет хотя бы ходить больше, то будет лучше.
  • nybi80
    nybi80 Публикаций: 1 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    Сбросить реально. Другой вопрос зачем такие истязания для организма. И как долго удержите достигнутый вес( из моего опыта это пару месяцев). И при такой цели нужна жесткая диета, здесь только корректировкой ккалоража не обойтись
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    mgtushnik написал: »
    Его профиль @sentinel1989

    Посмотрел я сейчас его профиль.
    1) нерегулярное заполнение - есть пропуски по нескольку дней (может быть обжираловка) и даже с неделю
    2) вес продуктов в дневнике очень ровный, а значит на глазок.

    Вывод - человеку не удастся похудеть, потому что не соблюдает режим и все продукты вносит на глаз, а значит 100% занижает калораж дневной = переедание.

    Этот спор он проиграет, если так и будет продолжать.
  • mdd2505
    mdd2505 Публикаций: 3 Member
    отредактировано июня 2018
    Настройки
    Воу, ребята! Внесу свою лепту! Изначальный вес 90,6 рост- 179.по программе мфп за 85 дней результат 74 кг. Без особых усилий. Каллараж 1500 в сутки. Плюс тренировки , кардио и силовые. 3 раза в неделю. И ходьба быстрым шагом 10 км в день +/- . Отказ от хлеба, жаренного и фастфуда. Фото прилагаю.
  • bubu644
    bubu644 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Не реально без вреда для здоровья.