Фитнес-браслеты!- Страница 2 — Russian

Фитнес-браслеты!

Настройки
245

Комментарии

  • mictian213
    mictian213 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @ValerySnowBars написал:
    > > @mictian213 написал:
    > > Garmin Vivosmart HR+ Кстати продаю весы Garmin Index Smart Scale черным цветом кому нужно пишите
    >
    > Причина продажи весов?

    Двое таких ! Одинаковых!
  • mictian213
    mictian213 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @ValerySnowBars написал:
    > > @mictian213 написал:
    > > Garmin Vivosmart HR+ Кстати продаю весы Garmin Index Smart Scale черным цветом кому нужно пишите
    >
    > Причина продажи весов?

    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/prodam_vesy_garmin_index_smart_scale_1407080642
  • ValerySnowLeo
    ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Забрал сегодня на почте. Honor 3. Пока еще не разобрался до конца во всех заморочках, особенно как его приконнектить к myfitnesspal?
    > Т.е. он вроде как подсоединяется и считает что он спарен, но по факту никаких щагов не отправляет...

    Как успехи? Синхронизируется с MFP? В бассейне уже тестировали?
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    А я хочу купить дешевый хаоми ми бэнд 2, что скажете знатоки?? Единственное боюсь потерять капсулу ибо пишут что ненадежна
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    ValerySnowBars написал: »
    Как успехи? Синхронизируется с MFP? В бассейне уже тестировали?

    Напрямую (через его родную прогу имеется ввиду) синхронизируется плохо, и я так понимаю основные заморочи со стороны mfp хотя не факт конечно. Такое ощущение, что он передает данные в калориях, а mfp считает, что это ккалории т.е. в 1000 раз больше получается. Почему считаю, что проблема тутошняя - google fit прекрасно понимает например и показывает. В итоге цепочка синхронизации получилась huawei health -> google fit -> my fitness pal. Но, к сожалению, тут тоже не всё слава богу google fit откуда-то берет дополнительные шаги и по своему пересчитывает калории тоже в небольшой плюс.
    Написал в местную поддержку, пока тишина.

    Плавать не пробовал, даже в душ с ним не ходил...
    Пробовал "бегать" на эллипсе - так себе фиговато, хотя порядок дистанции и каллорий совпал :smile:
    Зато пульс на этой пробежке достаточно точно считал +/- 10 сокращений это в отличии от силовой трени там он похоже не очень верит в такие заскоки, что за секунды ЧСС может вырасти почти в три раза.
    Вот как-то так.
    Но опять же huawei старается софт развивать надеюсь потихоньку допилят.
    То что со стороны смотрел например mi band 2, там софтина поприятнее, хотя тоже с синхронизацией всё хреново почему-то коллега так и не смогла сопрячь даже через GF

  • ValerySnowLeo
    ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
    Настройки
    BacCM написал: »
    ValerySnowBars написал: »
    Как успехи? Синхронизируется с MFP? В бассейне уже тестировали?

    Напрямую (через его родную прогу имеется ввиду) синхронизируется плохо, и я так понимаю основные заморочи со стороны mfp хотя не факт конечно. Такое ощущение, что он передает данные в калориях, а mfp считает, что это ккалории т.е. в 1000 раз больше получается. Почему считаю, что проблема тутошняя - google fit прекрасно понимает например и показывает. В итоге цепочка синхронизации получилась huawei health -> google fit -> my fitness pal. Но, к сожалению, тут тоже не всё слава богу google fit откуда-то берет дополнительные шаги и по своему пересчитывает калории тоже в небольшой плюс.
    Написал в местную поддержку, пока тишина.

    Плавать не пробовал, даже в душ с ним не ходил...
    Пробовал "бегать" на эллипсе - так себе фиговато, хотя порядок дистанции и каллорий совпал :smile:
    Зато пульс на этой пробежке достаточно точно считал +/- 10 сокращений это в отличии от силовой трени там он похоже не очень верит в такие заскоки, что за секунды ЧСС может вырасти почти в три раза.
    Вот как-то так.
    Но опять же huawei старается софт развивать надеюсь потихоньку допилят.
    То что со стороны смотрел например mi band 2, там софтина поприятнее, хотя тоже с синхронизацией всё хреново почему-то коллега так и не смогла сопрячь даже через GF

    Понятно... Ну, будем надеяться, со временем проблема с софтом решена будет.

    я когда свой Polar A370 купила, буквально на второй день пошла с ним в бассейн - проверять его водонепроницаемость))) все прошло отлично, производитель не соврал. Единственное - если при запущеной тренировке включить функцию постоянной подсветки дисплея - при погружении руки с браслетом в воду если ладонь входит в воду под углом около 90 градусов (перпенидикулярно) - вода "листает" картинки с текущими показателями тренировки)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @nats434 написал:
    > А я хочу купить дешевый хаоми ми бэнд 2, что скажете знатоки?? Единственное боюсь потерять капсулу ибо пишут что ненадежна

    Капсула выпадывает у первого, второй ок. С мфп не синхронит.
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @nats434 написал:
    > А я хочу купить дешевый хаоми ми бэнд 2, что скажете знатоки?? Единственное боюсь потерять капсулу ибо пишут что ненадежна

    Капсула выпадывает у первого, второй ок. С мфп не синхронит.

    Простите не совсем поняла- второй нормальный? капсула не выпадает? Так если я буду держать руку на коляске будет считать шаги? или обязательно при ходьбе махать рукой типо- простите если вопрос глупый
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @nats434 написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @nats434 написал:
    > > А я хочу купить дешевый хаоми ми бэнд 2, что скажете знатоки?? Единственное боюсь потерять капсулу ибо пишут что ненадежна
    >
    > Капсула выпадывает у первого, второй ок. С мфп не синхронит.
    >
    >
    >
    >
    > Простите не совсем поняла- второй нормальный? капсула не выпадает? Так если я буду держать руку на коляске будет считать шаги? или обязательно при ходьбе махать рукой типо- простите если вопрос глупый

    Второй ми бэнд имеет другую конструкцию крепления капсулы, если ремень в норме (не расклеился), то капсула не потеряется. У первого она выскакивает постоянно. С рукой на коляске, в кармане и тп шагов будет существенно меньше, чем в реальности, конечно. Но вообще это, пожалуй, даже плюс, стимулирует двигаться больше. Я в среднем, процентов на 30% меньше шагов имею обычно, чем мои попутчики, но я особенно руками не машу даже без коляски, так что... Браслет удобный, для новичков в спорте отличная модель. Я не заморачиваюсь на подсчетах, для меня это просто довольно удобные часы с цифровыми фишечками, но иногда подбешивает, конечно: на ярком солнце время хрен разглядишь, тайком не взглянешь, надо картинно поднимать руку или нажимать на кнопку. Если вам нужен просто шагомер, скачайте с маркета приложение на тлф и никаких забот. Но если тлф не в кармане, а в коляске или сумке, то считать будет еще хуже браслета.
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @nats434 написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @nats434 написал:
    > > А я хочу купить дешевый хаоми ми бэнд 2, что скажете знатоки?? Единственное боюсь потерять капсулу ибо пишут что ненадежна
    >
    > Капсула выпадывает у первого, второй ок. С мфп не синхронит.
    >
    >
    >
    >
    > Простите не совсем поняла- второй нормальный? капсула не выпадает? Так если я буду держать руку на коляске будет считать шаги? или обязательно при ходьбе махать рукой типо- простите если вопрос глупый

    Второй ми бэнд имеет другую конструкцию крепления капсулы, если ремень в норме (не расклеился), то капсула не потеряется. У первого она выскакивает постоянно. С рукой на коляске, в кармане и тп шагов будет существенно меньше, чем в реальности, конечно. Но вообще это, пожалуй, даже плюс, стимулирует двигаться больше. Я в среднем, процентов на 30% меньше шагов имею обычно, чем мои попутчики, но я особенно руками не машу даже без коляски, так что... Браслет удобный, для новичков в спорте отличная модель. Я не заморачиваюсь на подсчетах, для меня это просто довольно удобные часы с цифровыми фишечками, но иногда подбешивает, конечно: на ярком солнце время хрен разглядишь, тайком не взглянешь, надо картинно поднимать руку или нажимать на кнопку. Если вам нужен просто шагомер, скачайте с маркета приложение на тлф и никаких забот. Но если тлф не в кармане, а в коляске или сумке, то считать будет еще хуже браслета.

    Я как раз вчера его и приобрела, но больше для контроля пульса при тренировках. Протестировала на шаги. Действительно, реагирует на взмах руки: можно "стоя нашагать", а если прижать руку при движении, то получается, что я стою. С МФП, поняла, похоже не стыкуется. Протестирую на неделе на тренировке. Так что пока не ощутила его полезности. Может, кто давно им пользуется, поделиться "полезными фишками" трекера?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @alfira07 написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @nats434 написал:
    > > araararuna написал: »
    > >
    > > > @nats434 написал:
    > > > А я хочу купить дешевый хаоми ми бэнд 2, что скажете знатоки?? Единственное боюсь потерять капсулу ибо пишут что ненадежна
    > >
    > > Капсула выпадывает у первого, второй ок. С мфп не синхронит.
    > >
    > >
    > >
    > >
    > > Простите не совсем поняла- второй нормальный? капсула не выпадает? Так если я буду держать руку на коляске будет считать шаги? или обязательно при ходьбе махать рукой типо- простите если вопрос глупый
    >
    > Второй ми бэнд имеет другую конструкцию крепления капсулы, если ремень в норме (не расклеился), то капсула не потеряется. У первого она выскакивает постоянно. С рукой на коляске, в кармане и тп шагов будет существенно меньше, чем в реальности, конечно. Но вообще это, пожалуй, даже плюс, стимулирует двигаться больше. Я в среднем, процентов на 30% меньше шагов имею обычно, чем мои попутчики, но я особенно руками не машу даже без коляски, так что... Браслет удобный, для новичков в спорте отличная модель. Я не заморачиваюсь на подсчетах, для меня это просто довольно удобные часы с цифровыми фишечками, но иногда подбешивает, конечно: на ярком солнце время хрен разглядишь, тайком не взглянешь, надо картинно поднимать руку или нажимать на кнопку. Если вам нужен просто шагомер, скачайте с маркета приложение на тлф и никаких забот. Но если тлф не в кармане, а в коляске или сумке, то считать будет еще хуже браслета.
    >
    >
    >
    >
    > Я как раз вчера его и приобрела, но больше для контроля пульса при тренировках. Протестировала на шаги. Действительно, реагирует на взмах руки: можно "стоя нашагать", а если прижать руку при движении, то получается, что я стою. С МФП, поняла, похоже не стыкуется. Протестирую на неделе на тренировке. Так что пока не ощутила его полезности. Может, кто давно им пользуется, поделиться "полезными фишками" трекера?

    Для тренировок практически бесполезен, если речь не про бег, приложение глючит и часто вылетает в этом режиме. С МФП не контачит, да. Сон считает хорошо, но если туго застегнуть, можно нехило пережать сосуды во сне. Вибрация на будильник, звонки. Все :) А, да, есть внештатные красивые браслеты.
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    Спасибо огромное за детальный ответ! Есть о чем подумать, просто если использовать тел для шагомеряния он быстро сядет, а браслет вроде бы месяц держит.Я его хочу просто как доп мотивацию...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @nats434 написал:
    > Спасибо огромное за детальный ответ! Есть о чем подумать, просто если использовать тел для шагомеряния он быстро сядет, а браслет вроде бы месяц держит.Я его хочу просто как доп мотивацию...

    Да, браслет долго держит заряд. К тлф можно внешний аккумулятор подключать для подзарядки.
  • Ilyana2018
    Ilyana2018 Публикаций: 29 Member
    отредактировано мая 2018
    Настройки
    ulafed11 написал: »
    Собственно кто какими браслетами пользуется и нужны ли они вообще? Недавно приобрела honor band 3, но за 2-3 дня успела оценить его относительную бесполезность)) телеф шаги и расстояние считает точнее

    А какова цель покупки и Вашего интереса? У меня Polar A360 с пульсометром. Выбрала именно его потому, что отслеживаю разницу между ккал: сколько съела, сколько расходовала, чтобы поддерживать адекватный дефицит. Понятно, что все это примерно и приблизительно, но мне очень помогает понять себя и поведение своего организма.

    Просто считать шаги, как по мне, не очень логично. Смотрите: Вы можете просто идти по ровной дороге и медленно, а можете подниматься вверх и быстро. Расход ккал будет разным, а шаги посчитаются все те же. Вам важнее видеть цифру или знать какой эффект дает это шагание?
  • Constantin1981
    Constantin1981 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    У меня Polar 360. Для воркаута подходит идеально.
  • alexrpm10
    alexrpm10 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Разжился Garmin Fenix 3 HR и нагрудным пульсометром Garmin Run. Очень доволен! Точнейшая геолокация, и измерение ЧСС. При беге в нагрудном пульсометре выдаёт кучу статистики, которую можно сравнить с остальными пользователями и профессиональными спортсменами. Часы ношу не снимая- ночью показывает фазы сна. Через приложение можно создавать тренировки, маршруты и.т.д. Главный недостаток- цена. Брал на ebay за 21000
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    alfira07 написал: »

    С МФП, поняла, похоже не стыкуется. Протестирую на неделе на тренировке. Так что пока не ощутила его полезности. Может, кто давно им пользуется, поделиться "полезными фишками" трекера?
    Пользуюсь браслетом с первой версии, сейчас мибанд 2, жду третью.
    1) С МФП стыкуется! Но хитро :) Надо ставить Гугл фит, он синхронится с мифит, а гугл уже синхронится с мфп. Правда бывало синхронизация пропадала. Как сейчас - не знаю, мне не требуется пока синхрониться. Здесь на форуме описывалась синхронизация.
    2) На беге\ходьбе удобно считает в разделе активность вместе с гпс и треком на карте. то есть делаешь старт активности, после завершения стоп и внесена тренировка с кучей данных. Попробуйте - понравится.
    3) Вибро при звонке - очень удобно - в настройках сделать.
    4) Ремешок не надо затягивать, пусть будет свободно всегда. Спать при этом без проблем.
    5) С пульсом врет в сторону завышения при нагрузке. При сравнении с нагрудным качественным пульсометром во время тренировки сигма: - сигма 130, мибанд 150-170. Без нагрузки или спокойное состояние близко к нормальному. В целом можно просто один раз сравнить и понять на сколько различатся. Но для бега я все равно цепляю сигму, так как бегаю четко по пульсу и на мибанде смотрю в это время все кроме пульса.
    6) Очень долго держит заряд но меньше чем первая версия.
    7) На солнце не видно цифр.
    8) Удобное отслеживание веса, сна, шагов в сравнении с другими людьми типа - сегодня вы спали лучше чем 80% людей. :)
    9) Есть функция дружбы - присоединяйтесь - профиль - друзья - сканирование кода - приложил свой. делитесь также lnsei09hidvo.jpg





  • julia_a_a
    julia_a_a Публикаций: 4 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    alfira07 написал: »

    С МФП, поняла, похоже не стыкуется. Протестирую на неделе на тренировке. Так что пока не ощутила его полезности. Может, кто давно им пользуется, поделиться "полезными фишками" трекера?
    Пользуюсь браслетом с первой версии, сейчас мибанд 2, жду третью.
    1) С МФП стыкуется! Но хитро :) Надо ставить Гугл фит, он синхронится с мифит, а гугл уже синхронится с мфп. Правда бывало синхронизация пропадала. Как сейчас - не знаю, мне не требуется пока синхрониться. Здесь на форуме описывалась синхронизация.
    2) На беге\ходьбе удобно считает в разделе активность вместе с гпс и треком на карте. то есть делаешь старт активности, после завершения стоп и внесена тренировка с кучей данных. Попробуйте - понравится.
    3) Вибро при звонке - очень удобно - в настройках сделать.
    4) Ремешок не надо затягивать, пусть будет свободно всегда. Спать при этом без проблем.
    5) С пульсом врет в сторону завышения при нагрузке. При сравнении с нагрудным качественным пульсометром во время тренировки сигма: - сигма 130, мибанд 150-170. Без нагрузки или спокойное состояние близко к нормальному. В целом можно просто один раз сравнить и понять на сколько различатся. Но для бега я все равно цепляю сигму, так как бегаю четко по пульсу и на мибанде смотрю в это время все кроме пульса.
    6) Очень долго держит заряд но меньше чем первая версия.
    7) На солнце не видно цифр.
    8) Удобное отслеживание веса, сна, шагов в сравнении с другими людьми типа - сегодня вы спали лучше чем 80% людей. :)
    9) Есть функция дружбы - присоединяйтесь - профиль - друзья - сканирование кода - приложил свой. делитесь также lnsei09hidvo.jpg





    Отлично ответили! Тоже всеми этими функциями пользовалась. Особенно нравилось анализировать пробежку, в разделе активность. Среднюю скорость все тренировки или отдельно каждый километр. Пользовалась им почти год, в данное время использую Эплвотч. Конечно штука навороченная, считай второй телефон с функцией измерения пульса. Есть мотивашки с достижениями, очень удобно смотреть сколько времени заняли тренировки в текущем месяце, сколько калорий потрачено. Но огромный, огромный минус - это частая зарядка. Майбэнд в этом случае очень выигрывает.

  • konon540
    konon540 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    С 01.01.18 пользуюсь Garmin Forerunner 35.
    Нравятся безумно, отлично считают шаги, постоянный мониторинг ЧСС, отличная быстрая синхронизация с приложением как на андроиде, так и с айосью, удобный сайт со всей информацией с них гармин.коннект. Точнейшая информация по времени и типе сна. напоминания об необходимости движения в зависимости от подвижности и ЧСС. Масса статистики по тренировкам (бег, ходьба, велосипед, плавание). Данные по VO2 max и т.д. Учёт пробега/времени использования инвентаря (велосипед/обувь). Автоматическая синхронизация с МФП (без принудительного напоминания) с передачей шагов и прочих энергозатрат, вкладка о потребленных и остатке калорий на день от МФП в приложении гармин.
    Заряжаю в среднем раз в две недели (если тренироваться в помещении на дорожке без джпс) и раз в неделю при тренировках на улице с джпс. Рекомендую))
    a8hbsingaigu.png
    xjkaetcxawod.png

  • konon540
    konon540 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Забыл добавить немаловажное для меня - безбоязненность воды)) Дождь, купание, бассейн, душ - всё не снимая.
  • realmayer
    realmayer Публикаций: 2 Member
    отредактировано июля 2018
    Настройки
    У меня смарт часы samsung gear sport, считают шаги, подъем по лестнице, отслеживают сон (есть приложение для пробуждения в быстрой фазе сна, но зараза, батарею выхлестывает за ночь), имеют режим плавания с определением стиля, водостойкие, ударопрочные, коннектятся к мфп, заряд примерно 4 дня держат, есть система мотивации, ну и просто стильные и красивые. Раньше пользовалась supra fit watch и jawbone.
  • ValerySnowLeo
    ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
    Настройки
    Доброго времени суток!
    На днях купили сыну Xiaomi Amazfit Cor. На мой взгляд, он вцелом он очень даже неплох за свою цену. Но пока не разобрались как добавлять разные виды тренировок. В приложении есть конечно тренировки , но набор не совсем полный. И добавятся ли тренировки непосредственно в сам фитнес браслет?
    Владельцы Xiaomi Amazfit Cor, отзовитесь пожалуйста!
  • ulafed11
    ulafed11 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Хочу приобрести Suunto 3 fitness, но пока мало информации и обзоров. Если есть счастливые владельцы, поделитесь впечатлениями! Еще рассматриваю polar m430
  • misha197
    misha197 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Всем привет!

    Решил заняться собой, скинуть лишний вес (сейчас 94 при росте 179 - это уже ожирение). Начал с MFP, строго держу потребление калорий (даже 200-300 недоедаю, но по жирам все же превышаю норму на 15-25%).

    Сейчас хочу подключить еще кардио, предположительно - бег. Скорее всего будет на тренажере - эллипсе или беговой дорожке, уже прикупил беговыt кроссовки (150$!?!?), поэтому задался целью найти браслет/датчик/еще что-то, что будет достаточно точно (в пределах 5-10%) измерять пульс и рассчитывать потраченные калории. Ну и скидывать их без лишних телодвижений в VAG/

    Бюджет на это дело - 10, максимум 15К.

    Пока смотрю на:
    1) MiBand 3 - есть у кого-нибудь? Он пульс непрерывно мониторит и записывает или просто шаги считает?
    2) Garmin Forerunner 35 - впечатлили картинки выше )) Вроде все нужные параметры есть.
    3) GSMIN WR11 - нашел на маркете, но отзывов всего 5 шт - и непонятно, с чем он может синхронизироваться...

    Можете еще сказать, в чем преимущество Vivoactive 3 перед Forerunner 35? В части именно фитнесс-функций?

    И отдельное направление - можно ли как-то обойтись БЕЗ браслета, а только нагрудным датчиком чтобы он напрямую в телефон инфу скидывал?

    Спасибо!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано октября 2018
    Настройки
    @misha197 Миша, пока вы тщательно выбираете датчики и кроссовки, проходит ваша жизнь. Еще 6 кило и ЦЕНТНЕР. WTF, какие датчитки?! БЕГИТЕ УЖЕ, хватит рассуждать. Да, кстати, с весом в без шести кило центнер бегать - не очень целесообразно, начните с ходьбы в быстром темпе. Вам ПОФИГ на пульс, он у вас будет адский, безо всяких браслетов.
    P.S. Купите самый дешевый после МИНИМУМ 10 реально состоявшихся тренировок.
    P.P.S.нагрудные датчики точнее браслетов, они-то как раз для более продвинутых пользователей.