Фитнес-браслеты!- Страница 3 — Russian

Фитнес-браслеты!

Настройки
135

Комментарии

  • misha197
    misha197 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > @misha197 Миша, пока вы тщательно выбираете датчики и кроссовки, проходит ваша жизнь. Еще 6 кило и ЦЕНТНЕР. WTF, какие датчитки?! БЕГИТЕ УЖЕ, хватит рассуждать. Да, кстати, с весом в без шести кило центнер бегать - не очень целесообразно, начните с ходьбы в быстром темпе. Вам ПОФИГ на пульс, он у вас будет адский, безо всяких браслетов.
    > P.S. Купите самый дешевый после МИНИМУМ 10 реально состоявшихся тренировок.
    > P.P.S.нагрудные датчики точнее браслетов, они-то как раз для более продвинутых пользователей.

    Так я и занимаюсь :) Уже услышал совет поберечь колени, поэтому взял триал Sworkit (интервальные тренировки) и уже занимаюсь по нему. Но хочется тщательнее отслеживать, потому и прошу совета :blush:
  • paswi
    paswi Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Что бы правильно бегать, нужно следить за пульсом ( держать в интервале жиросжигания, а не кардио), лучше интервально, тогда сердце будет лучше работать, но что б средний пульс был в зоне жиросжигания) темп бега ( по низким темп сильнее нагрузки на суставы). наружный пульсометр решит только часть проблемы, поэтому браслет более предпочтителен. И не маловажен вопрос в программе отслеживания статистики. ПОЭТОМУ лучше Гармин, Полам или Суунто... У меня проф.часы,хотя не профессионал, но реально помогают и мотивирует!!
  • dkinashever
    dkinashever Публикаций: 29 Member
    Настройки
    misha197 написал: »
    Сейчас хочу подключить еще кардио, предположительно - бег. Скорее всего будет на тренажере - эллипсе или беговой дорожке, уже прикупил беговыt кроссовки (150$!?!?), поэтому задался целью найти браслет/датчик/еще что-то, что будет достаточно точно (в пределах 5-10%) измерять пульс и рассчитывать потраченные калории. Ну и скидывать их без лишних телодвижений в VAG/

    Бюджет на это дело - 10, максимум 15К.

    Пока смотрю на:
    1) MiBand 3 - есть у кого-нибудь? Он пульс непрерывно мониторит и записывает или просто шаги считает?
    2) Garmin Forerunner 35 - впечатлили картинки выше )) Вроде все нужные параметры есть.
    3) GSMIN WR11 - нашел на маркете, но отзывов всего 5 шт - и непонятно, с чем он может синхронизироваться...

    Можете еще сказать, в чем преимущество Vivoactive 3 перед Forerunner 35? В части именно фитнесс-функций?

    И отдельное направление - можно ли как-то обойтись БЕЗ браслета, а только нагрудным датчиком чтобы он напрямую в телефон инфу скидывал?

    Отвечу с конца.

    1. Нагрудным датчиком обойтись можно. Это будет дешевле и точнее. Например, Polar H10. Мало того, что он точно меряет и год работает минимум без подзарядки, так еще и там удобный нагрудный ремешок. Он отлично работает с приложениями типа Strava, Run Keeper и проч.

    2. MiBand 3 – в топку. Это консумерский продукт. У меня в Garmin за 50К рублей датчик пульса встроенный нещадно врет, чего уж там про браслет за неск. тысяч рублей говорить?

    3. Forerunner от Vivoactive отличается, скорее всего, количеством поддерживаемых активностей (плавание там, бег, силовые и проч.) и кастомизируемостью (возможносто настроить структуру самой тренировки, экраны, поля и проч.)

    4. Если не хотите проблем со спиной, коленями и вообще суставами – начните с эллипса. Тогда вам часы не понадобятся, только нагрудный датчик и телефон. В зависимости от тренажера, он может и с нагрудного датчика показывать ЧСС. Беговая дорожка объективно хуже. Придется следит за техникой: постановка стопы, локти, спина… Эллипс этими вещами не страдает, да еще и дополнительную нагрузку даст на плечевой пояс.

    5. Зря вы так сразу с беговыми-то. Для работы на эллипсе требования к кроссовкам очень низкие.

    6. Вам там правильно говорят про покупку датчика после нескольких тренировок. Может, у вас не попрет. Выбросите деньги впустую.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @nats434 написал:
    > > А я хочу купить дешевый хаоми ми бэнд 2, что скажете знатоки?? Единственное боюсь потерять капсулу ибо пишут что ненадежна
    >
    > Капсула выпадывает у первого, второй ок. С мфп не синхронит.

    У второго тоже выпадает. Если брать, то брать Гармин.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @nats434 написал:
    > > > А я хочу купить дешевый хаоми ми бэнд 2, что скажете знатоки?? Единственное боюсь потерять капсулу ибо пишут что ненадежна
    > >
    > > Капсула выпадывает у первого, второй ок. С мфп не синхронит.
    >
    > У второго тоже выпадает. Если брать, то брать Гармин.

    Рассказываю. У меня второй ми бэнд, купили просто как игрушку, сначала вообще мне не нравился, но со временем заменил всю мою приличную коллекцию нормальных часов. У меня есть 3-4 браслета, среди которых приличный металлический. Ни разу не выпадывал. Функционал и точность меня устраивают.
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    У тех браслетов, у которых датчик на световой меряют неплохо. Совпадает в датчиками на тренажёрах. У меня atlas wristband 2. Но его фенька в точном распознавании движений. На практике хороший датчик пульса, больше ничего не надо ;). Присоединюсь к советам по тренировкам, частоту пульса можно смотреть с тренажера. Эллипс это отлично, но дорожка тоже подойдёт только для начала ходьба - темп и наклон. Можно ещё степпер-лестница, велотренажер. Все вместе по 10-15 минут
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    отредактировано октября 2018
    Настройки
    > @araararuna написал:

    > Рассказываю. У меня второй ми бэнд, купили просто как игрушку, сначала вообще мне не нравился, но со временем заменил всю мою приличную коллекцию нормальных часов. У меня есть 3-4 браслета, среди которых приличный металлический. Ни разу не выпадывал. Функционал и точность меня устраивают.

    Показываю... Эксплуатировался в бассейне и в спортзале. Оно и есть оно... Больше не поведусь на Китай никогда...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    @OlegSukharevskyi Всего делов-то, браслет порвался. Этим только оригинальные грешат, кстати, цена вопроса 50 рублей. У меня их навалом, на всех случаи жизни всех цветов. Сама капсула надежна и неубиваема, так что не такое уж и ОНО, учитывая весьма доступную цену.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > @OlegSukharevskyi Всего делов-то, браслет порвался. Этим только оригинальные грешат, кстати, цена вопроса 50 рублей. У меня их навалом, на всех случаи жизни всех цветов. Сама капсула надежна и неубиваема, так что не такое уж и ОНО, учитывая весьма доступную цену.

    Та дело не в браслете... Функционал скудненький, показания брехливенькие... Брать нужно брендовые вещи. А это из той серии, походил, понял, что что то нужно, купил и теперь точно знаешь, что именно... Гармин))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi Всего делов-то, браслет порвался. Этим только оригинальные грешат, кстати, цена вопроса 50 рублей. У меня их навалом, на всех случаи жизни всех цветов. Сама капсула надежна и неубиваема, так что не такое уж и ОНО, учитывая весьма доступную цену.
    >
    > Та дело не в браслете... Функционал скудненький, показания брехливенькие... Брать нужно брендовые вещи. А это из той серии, походил, понял, что что то нужно, купил и теперь точно знаешь, что именно... Гармин))))

    ха-ха, так ценники-то ) я не такой уж качок, функционал норм, ну и мне импонирует размер сего девайса, у меня запястье 13 см. Я, кстати, сравнивала показатели. Мибэнда с нагрудным гарминовским и они весьма близко были. Вполне достойно.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > @OlegSukharevskyi Всего делов-то, браслет порвался. Этим только оригинальные грешат, кстати, цена вопроса 50 рублей. У меня их навалом, на всех случаи жизни всех цветов. Сама капсула надежна и неубиваема, так что не такое уж и ОНО, учитывая весьма доступную цену.
    > >
    > > Та дело не в браслете... Функционал скудненький, показания брехливенькие... Брать нужно брендовые вещи. А это из той серии, походил, понял, что что то нужно, купил и теперь точно знаешь, что именно... Гармин))))
    >
    > ха-ха, так ценники-то ) я не такой уж качок, функционал норм, ну и мне импонирует размер сего девайса, у меня запястье 13 см. Я, кстати, сравнивала показатели. Мибэнда с нагрудным гарминовским и они весьма близко были. Вполне достойно.

    То, на что я глаз положил, 600 евро)))) дорого, конечно, но опять, с какой целью. В принципе согласен, минимального функционала 2 банда с головой, но это, когда ты уже чувствуешь приход и расход своих калорий ну и свой организм. Но совершенству, как известно, нет предела....
  • misha197
    misha197 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Заказал H10 с ибея. Шагомер у меня на телефоне, пока что занимаюсь быстрой ходьбой на дорожке вечером дома и поставил себе триал Sworkit - делаю 20-минутные тренировки через день, больше времени нет ((

    Стараюсь перейти на более правильное питание и ограничивать прием калорий. Раньше каждый день вкушал от 3000 ккал в день, сейчас 6/7 дней в неделю поставил себе лимит в 2000 и 1 день - 2500 надо же хотя бы раз в неделю что-нибудь вкусненького скушать? Для меня по-жизни вкусная еда всегда была очень важным элементом моего психического здоровья, если совсем себя ограничить - наверняка сорвусь). Приемы пищи теперь стараюсь распределить в течение дня, на каждый прием - около 500 ккал. Утро - углеводы, день белки + углеводы, вечер - белок.

    Сейчас рост 179, вес 92,2 возраст - 28. MFP мне насчитывает норму потребления 2110 ккал в день.

    Пока идет успешная 3-яя неделя на такой диете, в начале было 94,2 кг - видимо, как раз вода вышла? 2 кг уж очень быстрое уменьшение...
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    Таки выпал второй ми банд😬☹️
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > Таки выпал второй ми банд😬☹️

    Таки надо браслет вовремя менять было :)
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > Таки выпал второй ми банд😬☹️
    >
    > Таки надо браслет вовремя менять было :)

    ❤️ вину поменяю🙃
  • Estflowwer
    Estflowwer Публикаций: 2 Member
    Настройки
    strat7 написал: »

    9) Есть функция дружбы - присоединяйтесь - профиль - друзья - сканирование кода - приложил свой. делитесь также lnsei09hidvo.jpg




    Попробовала - получилось))
  • BaikovArtur
    BaikovArtur Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Vivoactive 3
    Garmin часы.
  • Tangram34
    Tangram34 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Mi band 3, три недели эксплуатации.
    Шагомер считает за шаги практически что угодно, погрешность раза в два бывает. Например сегодня прошёл 2,5-3 км, 32 км за рулём, показывает 6 км.
    Если включать режим тренировки, там по GPS данные точные.
    То есть если вы намеренно ходите, данные точные получите. Остальная активность учтется абы как.
    Пульс мерит приемлемо. Можно настроить периодичность.
    В воде практически бесполезен, только что не промокает и время показывает. Точность измерения пульса в бассейне достоверно ещё не проверял.
    Если есть вопросы по гаджету, пишите, постараюсь ответить.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Tangram34 написал:
    > Mi band 3, три недели эксплуатации.
    > Шагомер считает за шаги практически что угодно, погрешность раза в два бывает. Например сегодня прошёл 2,5-3 км, 32 км за рулём, показывает 6 км.
    > Если включать режим тренировки, там по GPS данные точные.
    > То есть если вы намеренно ходите, данные точные получите. Остальная активность учтется абы как.
    > Пульс мерит приемлемо. Можно настроить периодичность.
    > В воде практически бесполезен, только что не промокает и время показывает. Точность измерения пульса в бассейне достоверно ещё не проверял.
    > Если есть вопросы по гаджету, пишите, постараюсь ответить.

    Неадекватно он учитывает только руление, там движения схожие. Пассажиру не насчитает почти ничего - регулярно ездим по 10-12 часов, 800 км. Просто ежедневная активность считается вполне сносно. Пульс в бассейне и вообще в мокром виде не считывает. Вообще не плавательный девайс, но я не снимаю, т.к. большую часть времени жизни это просто часы.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано ноября 2018
    Настройки
    Пользуюсь Tomtom spark watch. Купил для плавания - чтобы считал метраж, и для бега - чтобы показывал пульс. Бассейны считает хорошо, а пульс в некоторых ситуациях при беге завышает (я тут уже писал про это).
    ozlqc9d524hz.png
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Для меня главное достоинство мибэнда - это размер. При запастье в 13 см все эти фитнес-будильники мне крайне неудобны, тем более для постоянного ношения. А на треню можно и нагрудный пульсометр надеть.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    :D
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    отредактировано января 2019
    Настройки
    Как привязать Honor band 3 к MFP?
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    отредактировано января 2019
    Настройки
    > @ynazarova7998 написал:
    > Как привязать Honor band 3 к MFP?

    Думаю, как и остальные браслеты, которые напрямую не поддерживаются приложением. В айфоне через программу «Здоровье» - там в настройках выбрать получение данных с браслета. И передачу в MyFitnessPal.
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    Настройки
    > @Govorkoff написал:
    > > @ynazarova7998 написал:
    > > Как привязать Honor band 3 к MFP?
    >
    > Думаю, как и остальные браслеты, которые напрямую не поддерживаются приложением. В айфоне через программу «Здоровье» - там в настройках выбрать получение данных с браслета. И передачу в MyFitnessPal.

    У меня передача данных подключена в программе Здоровье и для MyFitnessPal и для Google Fit, но ни одно приложение не отображает данные браслета. Телефон Honor 9 Lite. :(