Как часто вы взвешиваетесь? Какие цифры ожидаете? — Russian

Как часто вы взвешиваетесь? Какие цифры ожидаете?

irina_legkobyt
irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
Совпадают ли цифры с прогнозом программы ? ( пишет что через 5 недель я буду весить 53 кг)) для меня это заоблачно )
Когда ждать изменений?

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Каждое утро. Никогда не совпадает.
    Это просто математический расчет. В жизни же все совсем не так.
    Просто следуйте своему плану и рано или поздно изменения придут. :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    irina_legkobyt написал: »
    Совпадают ли цифры с прогнозом программы ? ( пишет что через 5 недель я буду весить 53 кг)) для меня это заоблачно )
    Когда ждать изменений?
    Совпадать цифры могут только при условии, что выставленные BMR и образ жизни совпадают с реальными, а это довольно трудно получить. Мне удалось поймать примерное соответствие после нескольких корректировок, на проверку каждой уходило по 3-4 месяца. И то всё нарушается, если меняется режим нагрузок (например, добавляются какие-то новые виды упражнений). МФП считает баланс по довольно простым формулам, которые много чего не учитывают.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    При моём большом весе приложение не успевает с прогнозом)) я худею приблизительно на 35-40% быстрее. Если взять мою супругу – ей нужно сбросить немного, то у неё программа почти угадывает, с минимальным отклонением.
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    А взвешиваетесь как часто ?
    Раз в неделю с утра натощак ?
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Спасибо за ответы
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @irina_legkobyt написал:
    > А взвешиваетесь как часто ?
    > Раз в неделю с утра натощак ?

    Последнее время взвешиваемся каждое утро. Первый месяц взвешивались по 3 раза в день))) Было интересно видеть все колебания.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Взвешиваюсь каждое утро.Каждый раз разные показатели))))Мечтаю как однажды увижу заветную цифру))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > Взвешиваюсь каждое утро.Каждый раз разные показатели))))Мечтаю как однажды увижу заветную цифру))))

    Такая же фигня )
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > Взвешиваюсь каждое утро.Каждый раз разные показатели))))Мечтаю как однажды увижу заветную цифру))))
    >
    > Такая же фигня )

    У меня вес мертво стоит)))Что за магия такая???)))1200 ккал и 3 недели уже никаких изменений :(
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > Взвешиваюсь каждое утро.Каждый раз разные показатели))))Мечтаю как однажды увижу заветную цифру))))
    > >
    > > Такая же фигня )
    >
    > У меня вес мертво стоит)))Что за магия такая???)))1200 ккал и 3 недели уже никаких изменений :(

    Может нагрузки маленькие ?
    Привык организм 1200 есть.
    Метаболизм замедлился.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @irina_legkobyt написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > Взвешиваюсь каждое утро.Каждый раз разные показатели))))Мечтаю как однажды увижу заветную цифру))))
    > > >
    > > > Такая же фигня )
    > >
    > > У меня вес мертво стоит)))Что за магия такая???)))1200 ккал и 3 недели уже никаких изменений :(
    >
    > Может нагрузки маленькие ?
    > Привык организм 1200 есть.
    > Метаболизм замедлился.

    Не мог он замедлиться.Я весь январь и пол февраля на 1600-1800 ккал была.Ну нагрузки невеликие конечно,хотя это как посмотреть)))Жизнь с маленьким ребенком не курорт))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @irina_legkobyt написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > Взвешиваюсь каждое утро.Каждый раз разные показатели))))Мечтаю как однажды увижу заветную цифру))))
    > > >
    > > > Такая же фигня )
    > >
    > > У меня вес мертво стоит)))Что за магия такая???)))1200 ккал и 3 недели уже никаких изменений :(
    >
    > Может нагрузки маленькие ?
    > Привык организм 1200 есть.
    > Метаболизм замедлился.

    Только сейчас додумалась измерить объемы!! Грудь: было 89-стало 85!!! талия:67-66; бедра: 93-91!!! Емае,-4 см в груди,за что!!!Лучше бы с боков ушло.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    взвешиваюсь и замеряюсь раз в месяц, в месяц жду где-то -1,5 -2 кг.
  • HUSTLER_228
    HUSTLER_228 Публикаций: 15 Member
    Каждый день)))
  • HUSTLER_228
    HUSTLER_228 Публикаций: 15 Member
    В неделю 500г набираю
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    не совпадает
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    взвешиваюсь раз в месяц или реже
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Взвесилась спустя неделю,
    Вес тот же, но объемы ушли по 1 см ото всюду.
  • dkinashever
    dkinashever Публикаций: 29 Member
    Взвешиваюсь в среднем раз в неделю утром и исключительно после того, как сходил по большому, чтобы взвешивания происходили в одних и тех же условиях. Если не "сходил" – взвешивание переносится на другое утро.

    Не вижу смысла каждый день взвешиваться, потому что в течение недели вес может колебаться из-за разных факторов: количество воды в организме, плотная еда в предыдущий день, наполненный кишечник и так далее. Взвешивания раз в неделю усредняют вес, поэтому динамику проще отслеживать.

    Нормой считаю уменьшение веса на 0,5 кг в неделю. Если больше, но не более 1 кг – пока игнорирую (хотя это слишком быстро, на мой взгляд). Если вес стоит (пока такого не было) – анализирую рацион и объем тренировок.

    Прогноз в MyFitnessPal наврядли будет совпадать, потому что он зависит от BMR, дневной активности, активности в рамках тренировок и количества потребленных калорий. Все эти величины очень условны, потому что:
    - точно BMR посчитать невозможно, это усредненный показатель, который для конкретного человека может сильно отличаться
    - аналогично с дневной активностью, потому что она зависит не только от объема проделанной работы, но и от сердечного ритма и веса, соотношения мышечной массы к костям и жиру и так далее
    - аналогично с тренировками
    - усвоенные калории из еды – это вообще очень усредненное значение, потому что у каждого человека эффективность усваивания разнится