Какой пульс - нормальный? — Russian

Какой пульс - нормальный?

alinanikolaeva1992
alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
У меня есть фитнес браслет , и он мне постоянно меряет пульс 95-115, в состоянии сильного стресса и 150-160 бывает
Я читала что у всех пульс разный ,но норма для моего возраста максимум 90 ( мне 26)
У остальных моих друзей пульс нормальный ,а у меня вот такой
Ну да ладно... При каком пульсе тогда у меня будет гореть жир ?

Комментарии

  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    в теме про бег всё подробнейше есть
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @alinanikolaeva1992 написал:
    > У меня есть фитнес браслет , и он мне постоянно меряет пульс 95-115, в состоянии сильного стресса и 150-160 бывает
    > Я читала что у всех пульс разный ,но норма для моего возраста максимум 90 ( мне 26)
    > У остальных моих друзей пульс нормальный ,а у меня вот такой
    > Ну да ладно... При каком пульсе тогда у меня будет гореть жир ?

    У вас пульс на границе нормы, но свидетельствует о нетренированном организме. У меня вот тоже был под 90 в состоянии покоя. Теперь 60, как у людей. В принципе, можно и с 90 жить. Жиросжигательная зона в любом случае в районе 130. Но. У вас не сушка ниже нормы жира, а приведение тела к среднестатистической норме, считать пульсовые зоны нет смысла, это делу не поможет. Просто увеличивайте активность при любом удобном случае: вместо совместного пиваса пойдите совместно вокруг квартала сходите с бойфрендом.
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    > @araararuna написал:
    > > @alinanikolaeva1992 написал:
    > > У меня есть фитнес браслет , и он мне постоянно меряет пульс 95-115, в состоянии сильного стресса и 150-160 бывает
    > > Я читала что у всех пульс разный ,но норма для моего возраста максимум 90 ( мне 26)
    > > У остальных моих друзей пульс нормальный ,а у меня вот такой
    > > Ну да ладно... При каком пульсе тогда у меня будет гореть жир ?
    >
    > У вас пульс на границе нормы, но свидетельствует о нетренированном организме. У меня вот тоже был под 90 в состоянии покоя. Теперь 60, как у людей. В принципе, можно и с 90 жить. Жиросжигательная зона в любом случае в районе 130. Но. У вас не сушка ниже нормы жира, а приведение тела к среднестатистической норме, считать пульсовые зоны нет смысла, это делу не поможет. Просто увеличивайте активность при любом удобном случае: вместо совместного пиваса пойдите совместно вокруг квартала сходите с бойфрендом.

    Да я и так хожу много))
    Но у меня пульс всегда такой. 100 это для меня норма
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @alinanikolaeva1992 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @alinanikolaeva1992 написал:
    > > > У меня есть фитнес браслет , и он мне постоянно меряет пульс 95-115, в состоянии сильного стресса и 150-160 бывает
    > > > Я читала что у всех пульс разный ,но норма для моего возраста максимум 90 ( мне 26)
    > > > У остальных моих друзей пульс нормальный ,а у меня вот такой
    > > > Ну да ладно... При каком пульсе тогда у меня будет гореть жир ?
    > >
    > > У вас пульс на границе нормы, но свидетельствует о нетренированном организме. У меня вот тоже был под 90 в состоянии покоя. Теперь 60, как у людей. В принципе, можно и с 90 жить. Жиросжигательная зона в любом случае в районе 130. Но. У вас не сушка ниже нормы жира, а приведение тела к среднестатистической норме, считать пульсовые зоны нет смысла, это делу не поможет. Просто увеличивайте активность при любом удобном случае: вместо совместного пиваса пойдите совместно вокруг квартала сходите с бойфрендом.
    >
    > Да я и так хожу много))
    > Но у меня пульс всегда такой. 100 это для меня норма

    Это, скажем так, не повод лечиться. Но регулярные занятия физкультурой помогут сделать его ниже. А "много" - это сколько? В шагах?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Мой нормальный пульс 67-74. Правда при беременности стояло в карте "брадикардия", пульс был 54-57 очень долго. А порог жиросжигания вроде как по формуле можно рассчитать.
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    > @araararuna написал:
    > > @alinanikolaeva1992 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @alinanikolaeva1992 написал:
    > > > > У меня есть фитнес браслет , и он мне постоянно меряет пульс 95-115, в состоянии сильного стресса и 150-160 бывает
    > > > > Я читала что у всех пульс разный ,но норма для моего возраста максимум 90 ( мне 26)
    > > > > У остальных моих друзей пульс нормальный ,а у меня вот такой
    > > > > Ну да ладно... При каком пульсе тогда у меня будет гореть жир ?
    > > >
    > > > У вас пульс на границе нормы, но свидетельствует о нетренированном организме. У меня вот тоже был под 90 в состоянии покоя. Теперь 60, как у людей. В принципе, можно и с 90 жить. Жиросжигательная зона в любом случае в районе 130. Но. У вас не сушка ниже нормы жира, а приведение тела к среднестатистической норме, считать пульсовые зоны нет смысла, это делу не поможет. Просто увеличивайте активность при любом удобном случае: вместо совместного пиваса пойдите совместно вокруг квартала сходите с бойфрендом.
    > >
    > > Да я и так хожу много))
    > > Но у меня пульс всегда такой. 100 это для меня норма
    >
    > Это, скажем так, не повод лечиться. Но регулярные занятия физкультурой помогут сделать его ниже. А "много" - это сколько? В шагах?

    Ну как много , 10 000 прохожу минимум
  • Ivan_rnd
    Ivan_rnd Публикаций: 6 Member
    Для начала стоит просто замерить пульс рукой на запястье. Фитнес браслеты часто показывают полную хрень.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @araararuna написал:
    Просто увеличивайте активность при любом удобном случае: вместо совместного пиваса пойдите совместно вокруг квартала сходите с бойфрендом.
    🤣🤣🤣 @araararuna Вы бесподобны, но не гнобите ребенка😂😂😂😂 @alinanikolaeva1992 с бойфрендом на уикэнд можно красное полусухое на ужин, но без еды))) и без фанатизма)))))
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @araararuna написал:
    > Просто увеличивайте активность при любом удобном случае: вместо совместного пиваса пойдите совместно вокруг квартала сходите с бойфрендом.
    > 🤣🤣🤣 @araararuna Вы бесподобны, но не гнобите ребенка😂😂😂😂 @alinanikolaeva1992 с бойфрендом на уикэнд можно красное полусухое на ужин, но без еды))) и без фанатизма)))))
    >

    У бойфренда можно кусок стащить, только не всё!😂
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    > @Ivan_rnd написал:
    > Для начала стоит просто замерить пульс рукой на запястье. Фитнес браслеты часто показывают полную хрень.

    Вчера делали кардиограмму, действительно 100 ударов в минуту
    Так что он правильно показывает
  • dkinashever
    dkinashever Публикаций: 29 Member
    alinanikolaeva1992 написал: »
    Вчера делали кардиограмму, действительно 100 ударов в минуту
    Так что он правильно показывает

    Просто констатировали пульс? Ничего не сказали? Никаких отклонений не выявили?
    Если нет – давайте кардио.
    В зависимости от тренированности, начните с 10-20-30 минут.
    Вот тут вводите возраст и пульс в состоянии покоя и смотрите аэробную зону. Как только во время кардио из нее выше выходите – переходите на шаг до восстановления. И повторяйте так в течение тренировки. Как только понимаете, что все выбранное время можете работать в кардиозоне – можете постепенно увеличивать время. Но не очень сильно: на 2-3 минуты раз в полторы-две недели.

    Кардио полезно для тренировки сердечно-сосудистой системы. Да и сердце будет эффективнее работать, пульс в состоянии покоя снизится. Сердце дольше проработает.
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    > @dkinashever написал:
    > alinanikolaeva1992 написал: »
    >
    > Вчера делали кардиограмму, действительно 100 ударов в минуту
    > Так что он правильно показывает
    >
    >
    >
    >
    > Просто констатировали пульс? Ничего не сказали? Никаких отклонений не выявили?
    > Если нет – давайте кардио.
    > В зависимости от тренированности, начните с 10-20-30 минут.
    > Вот тут вводите возраст и пульс в состоянии покоя и смотрите аэробную зону. Как только во время кардио из нее выше выходите – переходите на шаг до восстановления. И повторяйте так в течение тренировки. Как только понимаете, что все выбранное время можете работать в кардиозоне – можете постепенно увеличивать время. Но не очень сильно: на 2-3 минуты раз в полторы-две недели.
    >
    > Кардио полезно для тренировки сердечно-сосудистой системы. Да и сердце будет эффективнее работать, пульс в состоянии покоя снизится. Сердце дольше проработает.

    Сказали только к эндокринологу записаться.
    А где вот тут ввести возраст и пульс я не поняла?
    Насчёт кардио . Я начала очень много ходить ,просто вот выхожу из дома и иду , сегодня 21 тысячу шагов прошла, прихожу домой все болит , устаю
    Это можно считать за кардио?) ( Естественно позже я включу более серьезные нагрузки)
  • dkinashever
    dkinashever Публикаций: 29 Member
    alinanikolaeva1992 написал: »
    А где вот тут ввести возраст и пульс я не поняла?
    Насчёт кардио . Я начала очень много ходить ,просто вот выхожу из дома и иду , сегодня 21 тысячу шагов прошла, прихожу домой все болит , устаю
    Это можно считать за кардио?) ( Естественно позже я включу более серьезные нагрузки)

    1. Ссылку забыл скопировать
    http://adidas.lifehacker.ru/heart-rate-calculator-for-runners/

    2. Обычно рекомендуют перемежать легкий бег с ходьбой. Пробежали пару минут или пока пульс из аэробной зоны в анаэробную не ушел – перешли на шаг до восстановления ниже аэробной зоны. И повторяете. Со временем интервалы с пробежками увеличиваете, с ходьбой – уменьшаете.

    3. Но коли уж ходите так много – посмотрите в сторону скандинавской ходьбы. Только за техникой следите: https://www.youtube.com/watch?v=BFbf9A25AOw