Срывы — Russian

Срывы

nnatly8152
nnatly8152 Публикаций: 2 Member
Привет, всем!
Основная пробоема для худеющего или скажем для перестраивающего свое питание на правильное))) ПП
Конечно же срывы, на что вы срываетесь, на сладкое! жирное! фастуд! Попробуем построить дискуссию!

Комментарии

  • nnatly8152
    nnatly8152 Публикаций: 2 Member
    — Ты, как я посмотрю, поправилась?!
    — Да это просто юбка такая…
    — На лице?
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Здравствуйте.
    Ну срыв и что? Я просто не понимаю в чём проблема, нажралась (всяко-разно и привысила суточную калорийность в 3 раза) и вернулась к своей калорийности, в чём дискуссия?
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Потому что чувства вины и стыда Возникают и неверенность
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    olgaani2010 написал: »
    Потому что чувства вины и стыда Возникают и неверенность

    да? буду знать...
    Если стыд за срыв, значит надо было с собой договориться и позволить себе срыв, но (до появления намёка на этот срыв) определить правила срыва!
    Два раза в месяц, т.е. каждые 2 недели. Для девушек к ПМС сдвигать его (можно же 2 дня срыва устроить на 1 раз в месяц).... Можно сначала отработать - физической нагрузкой, а потом жрать. Мороженное? Пироженое.. всё имеет свою стоимость в калориях.
    Неуверенность - этого я уже не могу понять
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Срыв - это там, где запрещено что-то. Чтобы не было срывов, не надо запрещать. Я вот водку не пью. Хотя могу - в любой момент. Но не хочется. И торт - не хочется, и вот это вот все макдачное тоже не хочется. Но мне все можно. Можно прямо сейчас купить какой-нибудь БигМак и запить поллитрой водки. Одна проблема - не хочется. Не хочется, потому что зачем? Я питаю свой организм разными другими продуктами, но при отсутствии выбора спокойно поем и в фудкорте. Хочется тортов - ешьте. Лопайте вот весь прямо и можно даже руками. Не наелись? Пойдите купите второй. Года два смотреть на них не сможете.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    fhono8nity2c.jpg
    вот за 90 дней.... и я не воспринимаю какие-либо пики как срыв. Они меня не угнетаю, я не переживаю.... И на время болезни поднимала до поддерживающего все две недели дома кушала и...худела.

  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    отредактировано октября 2018
    > @araararuna написал:
    > Срыв - это там, где запрещено что-то. Чтобы не было срывов, не надо запрещать.

    Полностью и беззаговорочно согласна!!!
    Я впервые начала использовать систему подсчета калорий. До этого было много попыток борьбы с ожирением. Но все так или иначе были связаны с ограничениями. Одни ограничивали больше, другие меньше. В результате рано или поздно случался срыв, накрывало чувство вины, стыд за то, что не можешь держать себя в узде и т.п и т.д Потом опять ограничения, очередной срыв и... Лично я со временем разуверилась в своих силах побороть жир до такой степени, что забросила всякие попытки. Свою совесть успокаивала тем, что стараюсь употреблять в основном "правильные" продукты, признанные таковыми бульварной диетологией. В результате когда я "прозрела" во мне было уже 107кг!!!
    Так вот, на системе подсчета калорий, используя это приложение, я ЛЕГКО без всяких срывов сбросила 9 кг меньше чем за 2 месяца. Понятно, что при моем огромном начальном весе потеря 9 кг не особо то и много. Речь не об этом. Психологический комфорт от того, что я могу есть все что захочу (только честно все учитывая) позволил мне пройти даже через сложные дни. Пищевые привычки постепенно изменяются, но не насильственным методом (на силе воли), а совершенно естественно.
    Конечно я не показатель, я только в начале моего пути. Но точно знаю, что это единственно правильный путь!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Бульварная диетология (классное название) - зло в том, что вешает ярлыки на продукты: этот плохой, этот хороший. Да вся еда (кроме ядовитых грибов и вздувшихся консервов) хорошая. Вопрос только в ее количестве. А люди начинают париться: есть мороженку или не есть? Съесть конфетку или это жыыыр? Все жир, даже курогрудь с брокколи, если съедено сверх потребностей, все норма, если оправдано энергозатратами. Другое дело, что это "плохое" может содержать "пустые" калории, без витаминов, без микроэлементов, но если речь только про то быть упитанной или не быть, конкретные источники калорий не так уж важны.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    araararuna написал: »
    Съесть конфетку или это жыыыр? Все жир, даже курогрудь с брокколи, если съедено сверх потребностей, все норма, если оправдано энергозатратами. Другое дело, что это "плохое" может содержать "пустые" калории, без витаминов, без микроэлементов, но если речь только про то быть упитанной или не быть, конкретные источники калорий не так уж важны.
    Есть продукты, которые помимо калорий дают организму мощный импульс: съешь меня ещё! Это сладости и выпечка. Такова особенность быстрых углеводов в системе, определяющей пищевое поведение, и на эти продукты очень легко подсесть. Так что действовать по принципу полного снятия всех запретов рискованно.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано октября 2018
    > @Avgur написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Съесть конфетку или это жыыыр? Все жир, даже курогрудь с брокколи, если съедено сверх потребностей, все норма, если оправдано энергозатратами. Другое дело, что это "плохое" может содержать "пустые" калории, без витаминов, без микроэлементов, но если речь только про то быть упитанной или не быть, конкретные источники калорий не так уж важны.
    >
    >
    >
    > Есть продукты, которые помимо калорий дают организму мощный импульс: съешь меня ещё! Это сладости и выпечка. Такова особенность быстрых углеводов в системе, определяющей пищевое поведение, и на эти продукты очень легко подсесть. Так что действовать по принципу полного снятия всех запретов рискованно.

    Откровенно говоря, люди с реальными нарушениями пищевого поведения "сидят" на жратве вообще, не на простых углях в частности. А в целом, да, есть этот "золотой стандарт" жира и сахара, который ещеболее вкусный, но при этом есть же и естественные механизмы регулирования насыщения, все равно 3, 4 и 5 куски торта ощущаются менее вкусными. А 10-й уже и совсем так себе. Снятие всех запретов я вижу единственно возможным сценарием для ДОЛГОСРОЧНОГО поддержания веса, и на начальном этапе, когда жрать как не в себя надо перестать. А периодически, конечно, что-то можно исключить. Впрочем, мы же наблюдаем последствия "классической диетологии": это мне нельзя, нельзя, нельзя. Ой, все, я устала, я хочу, и пылесосом доза в десятки раз превышающая разумную. Так пусть уж человек захотел - съел сразу одну порцию, пока желание было слабеньким, и дальше живет себе спокойненько, зная, что в любой момент зайдет в эту кондитерскую и купит себе эту булку или что там еще. Конечно, это возможно только при понимании "сколько стоит" это удовольствие в калориях, и что оно заменит ужин, а не дополнит его, например. И выбор уже делается с позиции взрослого человека: я хочу ужин или булку. И если даже булка предпочтительнее, то это не срыв, это абсолютно осознанное решение ясного ума.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    @araararuna написал:
    Снятие всех запретов я вижу единственно возможным сценарием для ДОЛГОСРОЧНОГО поддержания веса, и на начальном этапе, когда жрать как не в себя надо перестать.

    Не берусь судить за других, но по своему опыту могу сказать, тотальное ограничение потребления любимого продукта ни к чему хорошему не приводит. Рано или поздно происходит срыв. В моем случае даже временное ограничение с так называемыми чит-днями в конечном счете, лишь провоцировали окончательный отказ от очередной диеты.
    Сейчас же, я начала с того, что вместо от того чтобы запретить себе потребление "вредных" продуктов, я лишь уменьшила их количество. Удивительно, но постепенно я смогла безболезненно вообще отказаться от некоторых из них. Причем мне очень комфортно от осознания того, что если захочется, я смогу позволить себе любое лакомство. Наверное с точки зрения психологии существует большая разница знать, что ты можешь каждый день получать свою любимую маленькую печеньку, чем ждать целую неделю или еще хуже никогда больше не ощутить этот "божественный вкус")))

  • vasilisa85
    vasilisa85 Публикаций: 4 Member
    > @twinklest написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Срыв - это там, где запрещено что-то. Чтобы не было срывов, не надо запрещать.
    >
    > Полностью и беззаговорочно согласна!!!
    > Я впервые начала использовать систему подсчета калорий. До этого было много попыток борьбы с ожирением. Но все так или иначе были связаны с ограничениями. Одни ограничивали больше, другие меньше. В результате рано или поздно случался срыв, накрывало чувство вины, стыд за то, что не можешь держать себя в узде и т.п и т.д Потом опять ограничения, очередной срыв и... Лично я со временем разуверилась в своих силах побороть жир до такой степени, что забросила всякие попытки. Свою совесть успокаивала тем, что стараюсь употреблять в основном "правильные" продукты, признанные таковыми бульварной диетологией. В результате когда я "прозрела" во мне было уже 107кг!!!
    > Так вот, на системе подсчета калорий, используя это приложение, я ЛЕГКО без всяких срывов сбросила 9 кг меньше чем за 2 месяца. Понятно, что при моем огромном начальном весе потеря 9 кг не особо то и много. Речь не об этом. Психологический комфорт от того, что я могу есть все что захочу (только честно все учитывая) позволил мне пройти даже через сложные дни. Пищевые привычки постепенно изменяются, но не насильственным методом (на силе воли), а совершенно естественно.
    > Конечно я не показатель, я только в начале моего пути. Но точно знаю, что это единственно правильный путь!
    >
    >

    Полностью согласна с вами, я на подсчёте калорий могу и торты и пироги есть, но просто уменьшают порцию. Мозг получает то что хочет, наслаждение, а фигура не страдает😋🤗
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @twinklest написал:
    > @araararuna написал:
    > Снятие всех запретов я вижу единственно возможным сценарием для ДОЛГОСРОЧНОГО поддержания веса, и на начальном этапе, когда жрать как не в себя надо перестать.
    >
    > Не берусь судить за других, но по своему опыту могу сказать, тотальное ограничение потребления любимого продукта ни к чему хорошему не приводит. Рано или поздно происходит срыв. В моем случае даже временное ограничение с так называемыми чит-днями в конечном счете, лишь провоцировали окончательный отказ от очередной диеты.
    > Сейчас же, я начала с того, что вместо от того чтобы запретить себе потребление "вредных" продуктов, я лишь уменьшила их количество. Удивительно, но постепенно я смогла безболезненно вообще отказаться от некоторых из них. Причем мне очень комфортно от осознания того, что если захочется, я смогу позволить себе любое лакомство. Наверное с точки зрения психологии существует большая разница знать, что ты можешь каждый день получать свою любимую маленькую печеньку, чем ждать целую неделю или еще хуже никогда больше не ощутить этот "божественный вкус")))

    На пивке с тараночкой так не продержишься)))))
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > На пивке с тараночкой так не продержишься)))))

    Ну это как посмотреть)
    Чисто теоретически, если жизни без пивка и тараночки не представляешь, то лучше уж безопасный размер порции высчитать, чем совсем запрещать себе это баловство. А если честно считать норму калорий, то вполне может встать вопрос: съесть нормальный ужин или пивко потягивать, на голодный то желудок. Для меня ответ очевиден, но я тут не эксперт)))
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @twinklest написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > На пивке с тараночкой так не продержишься)))))
    >
    > Ну это как посмотреть)
    > Чисто теоретически, если жизни без пивка и тараночки не представляешь, то лучше уж безопасный размер порции высчитать, чем совсем запрещать себе это баловство. А если честно считать норму калорий, то вполне может встать вопрос: съесть нормальный ужин или пивко потягивать, на голодный то желудок. Для меня ответ очевиден, но я тут не эксперт)))

    Так о чем и разговор, если переводить еду в калории, можно и на 95 октановому числе прожить. Вопрос только в том, долго ли. И ещё я хочу сказать, что периодически употребляя алкоголь даже в небольшом количестве, и тем более пиво, не похудеешь никогда. Ибо в обмене участвуют ещё и ГОРМОНЫ. А переизбыток эстрогенов выливается в целлюлит на оппе.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    @OlegSukharevskyi, вообще про алкоголь безусловно соглашусь. Поэтому и пример у меня неудачный вышел🤷‍♀️
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    > @twinklest написал:
    > @araararuna написал:
    > Снятие всех запретов я вижу единственно возможным сценарием для ДОЛГОСРОЧНОГО поддержания веса, и на начальном этапе, когда жрать как не в себя надо перестать.
    >
    > Не берусь судить за других, но по своему опыту могу сказать, тотальное ограничение потребления любимого продукта ни к чему хорошему не приводит. Рано или поздно происходит срыв. В моем случае даже временное ограничение с так называемыми чит-днями в конечном счете, лишь провоцировали окончательный отказ от очередной диеты.
    > Сейчас же, я начала с того, что вместо от того чтобы запретить себе потребление "вредных" продуктов, я лишь уменьшила их количество. Удивительно, но постепенно я смогла безболезненно вообще отказаться от некоторых из них. Причем мне очень комфортно от осознания того, что если захочется, я смогу позволить себе любое лакомство. Наверное с точки зрения психологии существует большая разница знать, что ты можешь каждый день получать свою любимую маленькую печеньку, чем ждать целую неделю или еще хуже никогда больше не ощутить этот "божественный вкус")))

    Вот я для себя примерно такой же выход нашла: нет однозначно запрещенных продуктов, я просто стараюсь держаться в рамках ограниченной калорийности. При этом и калорийность не слишком урезана, и стараюсь не означает жёсткого тотального контроля с последующим самобичеванием, если вдруг вышла за рамки. Просто удачных дней должно быть намного больше, чем дней с незначительным превышением калорийности. За соблюдение разумного рациона и прогресса в снижении веса придумываю себе поощрения, не связанные с пищей. То есть что бы еда вообще не носила характер вознаграждения. Но и порицать себя за неё не нужно. Просто каждый раз после " срыва" мягко начинать сначала, снова и снова. И постепенно срывы уходят.
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @twinklest написал:
    > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > На пивке с тараночкой так не продержишься)))))
    > >
    > > Ну это как посмотреть)
    > > Чисто теоретически, если жизни без пивка и тараночки не представляешь, то лучше уж безопасный размер порции высчитать, чем совсем запрещать себе это баловство. А если честно считать норму калорий, то вполне может встать вопрос: съесть нормальный ужин или пивко потягивать, на голодный то желудок. Для меня ответ очевиден, но я тут не эксперт)))
    >
    > Так о чем и разговор, если переводить еду в калории, можно и на 95 октановому числе прожить. Вопрос только в том, долго ли. И ещё я хочу сказать, что периодически употребляя алкоголь даже в небольшом количестве, и тем более пиво, не похудеешь никогда. Ибо в обмене участвуют ещё и ГОРМОНЫ. А переизбыток эстрогенов выливается в целлюлит на оппе.

    Как же я так похудела то на 7 кг уже , интересно)))
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @alinanikolaeva1992 написал:
    выливается в целлюлит на оппе.
    >
    > Как же я так похудела то на 7 кг уже , интересно)))
    На 7 литров меньше выпивать стали?))))))))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @alinanikolaeva1992 написал:
    > выливается в целлюлит на оппе.
    > >
    > > Как же я так похудела то на 7 кг уже , интересно)))
    > На 7 литров меньше выпивать стали?))))))))
    >

    Ну, как говорится, все есть яд, и все есть лекарство))) Весь вопрос в количестве))) От бокала пива раз в месяц, ничего страшного не произойдёт, процесс похудения не остановится, а для тех, кто застрял в плато, еще и запустится (не рекомендация к действию, а то еще скажете, что я людей бухать подначиваю) 😃
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    отредактировано октября 2018
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @alinanikolaeva1992 написал:

    >
    > Ну, как говорится, все есть яд, и все есть лекарство))) Весь вопрос в количестве))) От бокала пива раз в месяц, ничего страшного не произойдёт, процесс похудения не остановится, а для тех, кто застрял в плато, еще и запустится (не рекомендация к действию, а то еще скажете, что я людей бухать подначиваю) 😃
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > @alinanikolaeva1992 написал:
    >
    > >
    > > Ну, как говорится, все есть яд, и все есть лекарство))) Весь вопрос в количестве))) От бокала пива раз в месяц, ничего страшного не произойдёт, процесс похудения не остановится, а для тех, кто застрял в плато, еще и запустится (не рекомендация к действию, а то еще скажете, что я людей бухать подначиваю) 😃
    >
    >

    Это пиццочка??)))) 😁😁😁
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > > > @alinanikolaeva1992 написал:
    > >
    > Это пиццочка??)))) 😁😁😁
    Это в том городе, где делают Феррари)))))) да) Маргарита Буффало) и очень, блин, вкусная)))))))