Да простят меня любители слова "кушаю" — Russian

Да простят меня любители слова "кушаю"

Но бомбит просто нереально))

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    "Кушать подано, идите жрать пожалуйста!"
    :smiley:
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Кстати, надо проследить зависимость между кушать в первом лице и лишним весом. Наверняка есть :) "Я вкушаю" 🙈
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @xapyk написал:
    > "Кушать подано, идите жрать пожалуйста!"
    > :smiley:

    По-моему там было "садитесь жрать, пожалуйста" 🤣
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Н у может и так :) Не помню точно, но это детали :)
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @araararuna написал:
    > Кстати, надо проследить зависимость между кушать в первом лице и лишним весом. Наверняка есть :) "Я вкушаю" 🙈

    Пля🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > Кстати, надо проследить зависимость между кушать в первом лице и лишним весом. Наверняка есть :) "Я вкушаю" 🙈

    "Я кушаю" во- первых не употребляется в отношении взрослого человека)) А во-вторых, звучит как-то чересчур нежненько, как-будто у человека великая и трепетная любовь к еде, а это, знаете ли, как минимум странно😂
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Кстати, надо проследить зависимость между кушать в первом лице и лишним весом. Наверняка есть :) "Я вкушаю" 🙈
    >
    > "Я кушаю" во- первых не употребляется в отношении взрослого человека)) А во-вторых, звучит как-то чересчур нежненько, как-будто у человека великая и трепетная любовь к еде, а это, знаете ли, как минимум странно😂

    О, Великий и Могучий!😃😃
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Кстати, надо проследить зависимость между кушать в первом лице и лишним весом. Наверняка есть :) "Я вкушаю" 🙈
    > >
    > > "Я кушаю" во- первых не употребляется в отношении взрослого человека)) А во-вторых, звучит как-то чересчур нежненько, как-будто у человека великая и трепетная любовь к еде, а это, знаете ли, как минимум странно😂
    >
    > О, Великий и Могучий!😃😃

    Вот-вот, такие нежные взаимоотношения с пищей не могут не оставить следов на теле :)))
  • Matilda_Bronshtein
    Matilda_Bronshtein Публикаций: 27 Member
    А мне нравится) когда кто-то говорит "кушаю" представляю барыню или барина на перине в опочивальне😁
  • 31Juny
    31Juny Публикаций: 15 Member
    Матильда, я почти княжеских кровей, как видно по аве, но меня трясет от слова кушаю 😆 наверно, мало вкушаю
  • rrrgaw
    rrrgaw Публикаций: 1 Member
    Поддерживаю))) А ещё «дневничёк» как вам?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @rrrgaw написал:
    > Поддерживаю))) А ещё «дневничёк» как вам?

    Ну это уже грамматические ошибки)))