Худею с 70🙈 до 55, ищу друзей)- Страница 2 — Russian

Худею с 70🙈 до 55, ищу друзей)

Настройки
24

Комментарии

  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @JaNNa3007 написал:
    > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > Рассчитайте свой базовый метаболический расход, как минимум. В интернете куча калькуляторов. Я уверена, что он больше, чем 1200,ниже своего бмр питаться нельзя. Бмр это то количество калорий, которое организм расходует на жизнедеятельность. То есть, даже если вы будете неподвижно лежать весь день.
    > > >
    > > > Вопрос скорое не к Вам, а так сказать риторический.
    > > > Тогда зачем надо это приложение??? Если оно считает не правильно. Если так, то вы, все здесь худеющие и уже похудевшие, что здесь делаете. Или нет, расскажите как вы пользовались дневником, как вносили продукты на нужный Вам каллораж, а не тот который рассчитала программа. Вот в этом и заключается помощь новичкам. Подскажите как высчитать в конце концов. А не просто указывайте на ошибки и амбициозные планы.
    > > > Обижаться и правда нет смысла, я и не обиделась. Я просто думала, что поддержка может быть в более позитивной ноте
    > > >
    > > >
    > >
    > > Приложение, в первую очередь, для контроля питания и автоматического подсчитывания количества съеденного. Вы можете вручную изменить в разделе "цели по калориям".
    > > Формула, чтобы рассчитать бмр:
    > > "Для женщин:655.1 + (9.563 X вес в кг) + (1.85 X рост в см) – (4.676 X возраст)"
    > > И по поводу того, что мы здесь делаем. Вы думаете, после того, как похудел, можно бросать все и бежать в мак? Труднее всего не похудеть, а поддерживать вес. Вот представьте, что вы похудели, до своего желаемого веса, что дальше делать будете?
    > >
    >
    > Да где же вы видите , что моя цель добиться и сбежать? Я и свою амбициозную цель ещё в самом первом сообщении указала на год!!! ( Не неделя, не месяц и даже не полгода). Я же так и писала : хочу за год похудеть, отрастить волосы и похорошеть!))) И чтобы это осталось таким образом жизни и дальше.( Так и писала, хочу научиться и приучить себя!) И в мак я точно не побегу)) я в него и раньше не бегала. Поэтому я то свои приоритеты знаю и менять их не буду.
    > Лишний вес конечно не появился из ниоткуда, но у меня скорее не Обжираловка вес нагнала , а просто тупо неправильное питание ( раз в день, на ночь). Спасибо Вам за помощь. Но не надо всех заранее уличать в побеге)) я убегать не собираюсь!
    > Цель в приложении поменяла. Буду стараться догонять до 1500 ккал. И медленно,но верно улучшать себя!! И с вашей помощью тоже🌷

    Ну вы же спрашиваете, что мы тут делаем, похудевшие. Сидим, едим))) Записываем)) Я, кстати сказать, не дошла до своей цели еще, потому как не все радужно. Вы тоже не будете каждый день планомерно худеть, это психологически трудно перенести, когда вес падал, падал, а тут стоп. Ну и помимо всего, есть еще много факторов, тормозящих похудение.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @JaNNa3007 написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @JaNNa3007 написал:
    > > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > Рассчитайте свой базовый метаболический расход, как минимум. В интернете куча калькуляторов. Я уверена, что он больше, чем 1200,ниже своего бмр питаться нельзя. Бмр это то количество калорий, которое организм расходует на жизнедеятельность. То есть, даже если вы будете неподвижно лежать весь день.
    > > > >
    > > > > Вопрос скорое не к Вам, а так сказать риторический.
    > > > > Тогда зачем надо это приложение??? Если оно считает не правильно. Если так, то вы, все здесь худеющие и уже похудевшие, что здесь делаете. Или нет, расскажите как вы пользовались дневником, как вносили продукты на нужный Вам каллораж, а не тот который рассчитала программа. Вот в этом и заключается помощь новичкам. Подскажите как высчитать в конце концов. А не просто указывайте на ошибки и амбициозные планы.
    > > > > Обижаться и правда нет смысла, я и не обиделась. Я просто думала, что поддержка может быть в более позитивной ноте
    > > > >
    > > > >
    > > >
    > > > Приложение, в первую очередь, для контроля питания и автоматического подсчитывания количества съеденного. Вы можете вручную изменить в разделе "цели по калориям".
    > > > Формула, чтобы рассчитать бмр:
    > > > "Для женщин:655.1 + (9.563 X вес в кг) + (1.85 X рост в см) – (4.676 X возраст)"
    > > > И по поводу того, что мы здесь делаем. Вы думаете, после того, как похудел, можно бросать все и бежать в мак? Труднее всего не похудеть, а поддерживать вес. Вот представьте, что вы похудели, до своего желаемого веса, что дальше делать будете?
    > > >
    > >
    > > Да где же вы видите , что моя цель добиться и сбежать? Я и свою амбициозную цель ещё в самом первом сообщении указала на год!!! ( Не неделя, не месяц и даже не полгода). Я же так и писала : хочу за год похудеть, отрастить волосы и похорошеть!))) И чтобы это осталось таким образом жизни и дальше.( Так и писала, хочу научиться и приучить себя!) И в мак я точно не побегу)) я в него и раньше не бегала. Поэтому я то свои приоритеты знаю и менять их не буду.
    > > Лишний вес конечно не появился из ниоткуда, но у меня скорее не Обжираловка вес нагнала , а просто тупо неправильное питание ( раз в день, на ночь). Спасибо Вам за помощь. Но не надо всех заранее уличать в побеге)) я убегать не собираюсь!
    > > Цель в приложении поменяла. Буду стараться догонять до 1500 ккал. И медленно,но верно улучшать себя!! И с вашей помощью тоже🌷
    >
    > Ну вы же спрашиваете, что мы тут делаем, похудевшие. Сидим, едим))) Записываем)) Я, кстати сказать, не дошла до своей цели еще, потому как не все радужно. Вы тоже не будете каждый день планомерно худеть, это психологически трудно перенести, когда вес падал, падал, а тут стоп. Ну и помимо всего, есть еще много факторов, тормозящих похудение.

    Вот поэтому я и завела свою страничку)) чтобы если что можно было поплакаться, получить поддержку, волшебный пинок и продолжать дальше!
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @JaNNa3007 написал:
    > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > @JaNNa3007 написал:
    > > > > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > > > Рассчитайте свой базовый метаболический расход, как минимум. В интернете куча калькуляторов. Я уверена, что он больше, чем 1200,ниже своего бмр питаться нельзя. Бмр это то количество калорий, которое организм расходует на жизнедеятельность. То есть, даже если вы будете неподвижно лежать весь день.
    > > > > >
    > > > > > Вопрос скорое не к Вам, а так сказать риторический.
    > > > > > Тогда зачем надо это приложение??? Если оно считает не правильно. Если так, то вы, все здесь худеющие и уже похудевшие, что здесь делаете. Или нет, расскажите как вы пользовались дневником, как вносили продукты на нужный Вам каллораж, а не тот который рассчитала программа. Вот в этом и заключается помощь новичкам. Подскажите как высчитать в конце концов. А не просто указывайте на ошибки и амбициозные планы.
    > > > > > Обижаться и правда нет смысла, я и не обиделась. Я просто думала, что поддержка может быть в более позитивной ноте
    > > > > >
    > > > > >
    > > > >
    > > > > Приложение, в первую очередь, для контроля питания и автоматического подсчитывания количества съеденного. Вы можете вручную изменить в разделе "цели по калориям".
    > > > > Формула, чтобы рассчитать бмр:
    > > > > "Для женщин:655.1 + (9.563 X вес в кг) + (1.85 X рост в см) – (4.676 X возраст)"
    > > > > И по поводу того, что мы здесь делаем. Вы думаете, после того, как похудел, можно бросать все и бежать в мак? Труднее всего не похудеть, а поддерживать вес. Вот представьте, что вы похудели, до своего желаемого веса, что дальше делать будете?
    > > > >
    > > >
    > > > Да где же вы видите , что моя цель добиться и сбежать? Я и свою амбициозную цель ещё в самом первом сообщении указала на год!!! ( Не неделя, не месяц и даже не полгода). Я же так и писала : хочу за год похудеть, отрастить волосы и похорошеть!))) И чтобы это осталось таким образом жизни и дальше.( Так и писала, хочу научиться и приучить себя!) И в мак я точно не побегу)) я в него и раньше не бегала. Поэтому я то свои приоритеты знаю и менять их не буду.
    > > > Лишний вес конечно не появился из ниоткуда, но у меня скорее не Обжираловка вес нагнала , а просто тупо неправильное питание ( раз в день, на ночь). Спасибо Вам за помощь. Но не надо всех заранее уличать в побеге)) я убегать не собираюсь!
    > > > Цель в приложении поменяла. Буду стараться догонять до 1500 ккал. И медленно,но верно улучшать себя!! И с вашей помощью тоже🌷
    > >
    > > Ну вы же спрашиваете, что мы тут делаем, похудевшие. Сидим, едим))) Записываем)) Я, кстати сказать, не дошла до своей цели еще, потому как не все радужно. Вы тоже не будете каждый день планомерно худеть, это психологически трудно перенести, когда вес падал, падал, а тут стоп. Ну и помимо всего, есть еще много факторов, тормозящих похудение.
    >
    > Вот поэтому я и завела свою страничку)) чтобы если что можно было поплакаться, получить поддержку, волшебный пинок и продолжать дальше!

    Ну вот вам и пинки и поддержа. Разных сортов. А то все почему-то будто приходят в мир радужных пони.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Ну мир радужных пони и правда не так прост))
    Я например, планирую свое меню накануне. Высчитываю, взвешиваю, готовлю, опять взвешиваю и по контейнерам. Так что как "пони" я стала более ответственной))) чего и всем желаю.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Не буду цитировать, дабы не захламлять ветку. Воду лить тоже не буду. Два момента: 1) "потолстение" от "неправильного питания" в "неправильное" время не бывает. Как бы вы это ни назвали ("обжираловка" или еще что-то), если в организме есть жир, значит было СЛИШКОМ много еды СЛИШКОМ часто (причем раз в день вы ели или 12 раз в день - совершенно непринципиально). Энергия не берется из ниоткуда, мы все подчиняемся законам термодинамики. Энд ов стори. Этот факт нужно просто принять и что-то с этим делать. 2) Мне нравится ваш решительный настрой, так что мы тут все с удовольствием проследим насколько его хватит, и насколько амбициозные планы будут воплощены в жизнь. Дерзайте и удачи! )
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Не буду цитировать, дабы не захламлять ветку. Воду лить тоже не буду. Два момента: 1) "потолстение" от "неправильного питания" в "неправильное" время не бывает. Как бы вы это ни назвали ("обжираловка" или еще что-то), если в организме есть жир, значит было СЛИШКОМ много еды СЛИШКОМ часто (причем раз в день вы ели или 12 раз в день - совершенно непринципиально). Энергия не берется из ниоткуда, мы все подчиняемся законам термодинамики. Энд ов стори. Этот факт нужно просто принять и что-то с этим делать. 2) Мне нравится ваш решительный настрой, так что мы тут все с удовольствием проследим насколько его хватит, и насколько амбициозные планы будут воплощены в жизнь. Дерзайте и удачи! )

    😂😂😂 Давайте просто дружить!! Мы все сюда пришли от того что в какой то момент осознали, что мы жирные!!
  • anichykovasveta
    anichykovasveta Публикаций: 1 Member
    Настройки
    жанна здравстауйте. я тоже с тем же весои и той же целью к 50 кг. на 1200 клк. второй день пока и немогу разобраться с этими кклк. сегодня внесла завтрак ужин.обед. и у меня еще в запас очталось. хотя понимаю что переела...вот задумалась над этим.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Дамы, "переела" - понятие сугубо субъективное. Наш желудок реагирует на ОБЪЕМ пищи, не на ее калорийность. Две конфеты (20 гр) вам едой не покажутся. А сто граммов отварной куриной груди вы в себя так сразу и не запихнете, пожалуй - много, а ведь по калорийности они равны (или даже конфеты чуть больше). Да, часто люди, переходя на пищу более низкой энергетической плотности, субъективно воспринимают это как "обожраться можно, сколько еды". Но ее по объему много, не по калориям. Не тешьте себя иллюзиями, что "вот я питалась, как воробушек, гораздо меньше того, что мне тут в программе насчитали, чо ж я такая жирная стала, это все гормоны/кость/пращур и его гены/соседка сглазила". Ни один из этих факторов без избытка калорий не сработает. Просто есть продукты очень калорийные, но чрезвычайно "несытные", и за еду даже не считающиеся порой - все, богатое одновременно жирами и углеводиками, халва, например, сдоба, шоколад... Список очень длинный. Переесть их - раз плюнуть, а потом рраз и бока, пузико, подбородочки в наборе и вот это вот все. Взвешивайте, записывайте, считайте, соблюдайте БЖУ и коридор калорийности и будет вам нужный вес со временем. А время зависит от упертости и честности в подсчетах. На 1200 вы улетите в срыв недели так примерно через 2, вернув все потерянные 4 кг "с друзьями". При весе около 70 это бессмысленная трата волевых усилий - ешьте на 1600 и все равно будете худеть. А начнете чуть поактивнее двигаться, пешком больше ходить, например, еще и здороветь начнете.
  • gruzdya
    gruzdya Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Дамы, "переела" - понятие сугубо субъективное. Наш желудок реагирует на ОБЪЕМ пищи, не на ее калорийность. Две конфеты (20 гр) вам едой не покажутся. А сто граммов отварной куриной груди вы в себя так сразу и не запихнете, пожалуй - много, а ведь по калорийности они равны (или даже конфеты чуть больше). Да, часто люди, переходя на пищу более низкой энергетической плотности, субъективно воспринимают это как "обожраться можно, сколько еды". Но ее по объему много, не по калориям. Не тешьте себя иллюзиями, что "вот я питалась, как воробушек, гораздо меньше того, что мне тут в программе насчитали, чо ж я такая жирная стала, это все гормоны/кость/пращур и его гены/соседка сглазила". Ни один из этих факторов без избытка калорий не сработает. Просто есть продукты очень калорийные, но чрезвычайно "несытные", и за еду даже не считающиеся порой - все, богатое одновременно жирами и углеводиками, халва, например, сдоба, шоколад... Список очень длинный. Переесть их - раз плюнуть, а потом рраз и бока, пузико, подбородочки в наборе и вот это вот все. Взвешивайте, записывайте, считайте, соблюдайте БЖУ и коридор калорийности и будет вам нужный вес со временем. А время зависит от упертости и честности в подсчетах. На 1200 вы улетите в срыв недели так примерно через 2, вернув все потерянные 4 кг "с друзьями". При весе около 70 это бессмысленная трата волевых усилий - ешьте на 1600 и все равно будете худеть. А начнете чуть поактивнее двигаться, пешком больше ходить, например, еще и здороветь начнете.

    То то я чувствую что я ненаелась 1200) добрала ещё 300 и чувствую себя хорошо))
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Так...с, ну хорошо. По калориям вы нас соориентировали. Спасибо. Все исправили себя.
    А тогда можно ещё вопросики? Глупые конечно, но мы же новички.
    1) питаться надо небольшими порциями, но часто и регулярно , я для себя определила : завтрак- перекус- обед- перекус- ужин.
    Есть какие то рамки по времени? Например, ужинать не позже 19:00 .
    2) Объем порции какой? Я себе отмеряю строго 200 гр.
    3) Ну и напоследок...хлеб, булку не люблю, но в последнее время стала есть кусочек в день цельнозерновой. Надо ли?
    Картошку, макароны, свинину едим?
    Ну и конечно вопрос про ужин: белок и клетчатка?
    Или я слишком заморачиваюсь?

    Я уже конечно большая девочка ( правильнее то конечно написать - тётя) 🙈) , но только встала в ряды правильных людей. Может кто то в качестве эксперимента возьмёт на поруки?)) С целью контролирования моих ежедневных "поеданий"
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Могу попробовать обьяснить, почему МФП всем выставляет 1200 ккал. 1 кг жира человека = примерно 8000 ккал. Если кто-то ставит целью похудение на 1 кг в неделю, то получатся, что месячный дефицит = 1кг *8000ккал * 4,5нед = 36000ккал. Делим на 30 дней= 1200ккал. Вот такой вот дневной дефицит должен быть, чтобы худеть на 1 кг в неделю ( и дефицит 600 ккал, чтобы худеть на 0,5 кг в неделю), такой дефицит держать нереально, если ваша поддержка 1500-2000. Поэтому в программе стоит «защита от дурака», которого заставь богу молиться он и лоб расшибёт, и ниже 1200 программа не опускает никогда.
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Попробуйте выставить в программе в целях поддержание веса, и от предложенной калорийности отнимите 10%. Это будет более корректный результат, чем 1200.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Хотя существует масса теорий и калькуляторов, усредненные показатели калорийности - это как средняя температура по больнице, показать оптимистичный, но малоинформативный. Нужно обязательно проверять на практике, т.к. у разных людей количество затрачиваемых ккал может существенно различаться, а иногда и 100 ккал в день - уже значимая разница в долгосрочной перспективе. Две недели пробуете, оцениваете результаты, меняете стратегию, либо сохраняете ее, модный сейчас agile подход :D;)
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Спасибо всем большое. Пока я только вникаю во всё)) неделя уже на исходе, да и я никуда не тороплюсь. Калорийность увеличила. Будем смотреть, как это будет отражаться на сбросе веса.
    Поняла для себя, что контроль БЖУ надо вести самостоятельно в тетрадочку. Ведь выбирая блюда из предложенных в приложении, сейчас руководствуюсь, чтобы калории совпадали( колличество). Поэтому чуть позже буду вникать больше в этом направлении.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Я продолжаю изучать и вникать в суть новой системы ( для меня) подсчёта калорий. И чем больше я читаю и изучаю, тем больше вопросов появляется. Подходит к концу моя первая неделя в долгом пути улучшения себя, и мне кажется,что я неправильно считаю. Помогите пожалуйста разобраться. Не дайте мне заблуждаться и дальше.
    Вопрос по расчету калорий в готовом блюде. Как это делаю я : допустим считаем калорийность супа. На сайте калоризатор в анализаторе рецептов я перечисляю все ингредиенты, предварительно их взвешивая. Далее программа рассчитывает общую калорийность и калории на 100 гр продукта. Предположим, что программа мне показала, что мой суп на 100 гр содержит 21 ккал. ( Я скрины приложила с сайта калоризатор). Так вот я и считаю именно по этой цифре. Т.е. если я ем свой суп в размере 200 гр , то я считаю что калорий в моей тарелке 21*2=42 ккал.
    И вот неделю спустя мне кажется, что я могу ошибаться. Может это неправильный рассчет? Может надо уже готовый суп взвешивать и как то рассчитывать?
    Мне нужна ваша помощь, пожалуйста🌷🌷🌷
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Вы ещё должны учитывать ужарку, уварку продуктов и выкипание воды. Взвешивайте общее количество готового супа. ( до начала готовки взвешиваете кастрюлю, готовите в ней суп, взвешиваете готовый суп в кастрюле, вычитаете вес кастрюли) На сколько видно по фото, на этом сайте можно поменять конечный вес блюда в белом квадратике (у вас конечный вес супа 4486, а на самом деле он может быть меньше из-за того, что часть воды выкипела, соответсвенно калорийность на 100 гр будет чуть больше). С конкретным супом это не так важно, здесь разница будет небольшая, а вот мясные блюда сильно теряют в весе при готовке.
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    И в МФП есть раздел рецепты, там можно точно также считать, как на сайте калоризатор. Легче, когда все находится в одной программе и добавлять удобнее.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    МФП тоже умеет считать рецепты готовых блюд, есть меню "Рецепты", можно забить ингредиенты и создать свои типичные блюда. Если нужна точность, как в аптеке - взвешиваете ингредиенты ДО, взвешиваете готовое блюдо, корректируете... Если очень уж напрягает... Питайтесь проще ) 200 граммов овощей и кусок мяса - ноу проблем с подсчетом.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    С мфп ещё не подружилась)) спасибо за подсказку
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    "Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки"

    Значит вся неделя считалась неправильно)) ну с учётом того , что программа сподвигла меня на 1200 ккал, что неправильно!!! Будем считать , что примерно на 1500 ккал я и выходила😂
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    отредактировано декабря 2018
    Настройки
    Неделя завершена и на весах минус 2 кг. ( И пусть это вода, и т.д). Но это мотивирует! Это только начало!
    ОГ 95
    ОТ 78
    ОБ 103
    Идём дальше.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Сегодня у меня выходной и времени на готовку больше. Вчера выяснилось, что я неправильно считаю калорийность готового блюда, поэтому сегодня я готовила, изучала, взвешивала и высчитывала с новыми знаниями.
    Сегодня я готовила винегрет и тыквенный пирог.
    Для себя сегодня сделала несколько новых "открытий" .
    Во первых, винегрет я делала из уже отваренных овощей. Я их почистила и взвешивала уже "чистыми" . Взвесила, нарезала, заправила, перемешала и снова взвесила. Удивилась, что потерялось несколько грамм 🤔 ( хотя ни уварки, ни ужарки здесь нет). Подумалось,что это масло так "спряталось".
    Начала заносить все ингредиенты на сайт, чтобы высчитать калорийность. И вдруг засомневалась и решила проверить, а есть ли разница в калорийности отварных и сырых овощей. А она есть☝️
    Поэтому при высчитывании надо указывать продукт точно: свёкла отварная, 🥕 морковь отварная , картофель отварной и т.д.
    Возможно это вполне очевидно, но я заострила внимание на этом только сейчас. Прошу знатоков относится терпимее к моим "открытиям" 🌷🌷🌷
    И тем не менее сегодня я научилась высчитывать калорийность уже готового блюда по всем правилам)))
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Ну и в завершении делюсь тем , что можно приготовить из тыквы.
    Уж незнаю зачем я ее купила🤔, у нас ее совсем никто не ест, но она такая красивая была в магазине, что не оставила мне выбора. Купила!!
    И лежала у меня эта бедняжка долго. Не люблю я тыкву, что с ней делать не придумывалось никак. В карету ее превратить не удалось😂, поэтому решено было сделать пирог.
    Тут же в компанию к тыкве и мука рисовая нашлась ( зачем куплена тоже неизвестно 😂, но типа полезнее обычной). Тыква, мука, яйца, разрыхлитель и всё! В духовку на 40 мин. И знаете, очень даже ничего👍

    Ну и конечно мой любимый анализатор рецептов помог высчитать калорийность))
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Из тыквы можно делать оладьи: натереть на мелкой тёрке примерно полкило, добавить яйцо, 2-3 ложки муки, полстакана кефира, сахара можно ложку. Можно ещё 100-150 г пластичного творога (не зернистого). И жарить на сковородке, как блинчики.