А чем вы завтракаете? — Russian

А чем вы завтракаете?

Настройки
gruzdya
gruzdya Публикаций: 10 Member
Доброго времени суток!вот решила взять себя в руки и столкнулась с такой проблемой как завтраки... Раньше проблемы не было))) бутерброды были) жду от вас рецептов )фото приветствуется)
«1

Комментарии

  • gruzdya
    gruzdya Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Кстати о фото! У меня так и не получилось его сюда воткнуть...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Фото только с компа. Завтрак: яйца, творог, каша (по очереди, не все вместе).
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @gruzdya написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Фото только с компа. Завтрак: яйца, творог, каша (по очереди, не все вместе).
    >
    > Спасибо) я уж думала мне никто не напишет)))а я тут нашла замечательный завтрак ,незнаю насколько он считается диетическим,и всё же может кому пригодится на заметку,кто раньше любил бутеры) и так: лаваш армянский,листик пекинской капусты, сёмга или форель слабосолёная и сыр фетакса. Вкусно и сытно. буду рада если кто-нибудь ещё поделиться своими рецептами))) жаль не могу фотку опубликовать.

    Соленая рыба утром?.. ) под кофеек ) но, в принципе, почему бы и нет? Если тянет утром на хлеб, берите хлебцы цельнозерновые, гречневые, овсяные в качестве основы.
  • gruzdya
    gruzdya Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @gruzdya написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Фото только с компа. Завтрак: яйца, творог, каша (по очереди, не все вместе).
    > >
    > > Спасибо) я уж думала мне никто не напишет)))а я тут нашла замечательный завтрак ,незнаю насколько он считается диетическим,и всё же может кому пригодится на заметку,кто раньше любил бутеры) и так: лаваш армянский,листик пекинской капусты, сёмга или форель слабосолёная и сыр фетакса. Вкусно и сытно. буду рада если кто-нибудь ещё поделиться своими рецептами))) жаль не могу фотку опубликовать.
    >
    > Соленая рыба утром?.. ) под кофеек ) но, в принципе, почему бы и нет? Если тянет утром на хлеб, берите хлебцы цельнозерновые, гречневые, овсяные в качестве основы.

    Отличная идея! Завтра займусь изучением хлебцов) я про них совсем забыла) наверное немного звучит странно..что? Рыба? С утра?Фу уу) )))но я очень люблю соленькое, сладкое могу вообще не есть . Борюсь с солью потихоньку)
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Рыбка с утра очень хороша, тоже люблю. Я не ем каши, так уж сложилось и утром всегда кроме будни дней завтракаю яйцом обжареным на сковороде в масле (типа скрембл). Раньше добавляла помидоры и перец болгарский, сейчас не заморачиваюсь. Но в будние в 6 утро съедаю кусок хлеба с сыром и кофе без сахара, потому что есть хочу только уже на работе в 9 утра, что обычно и происходит. Ем творог без добавок совсем, иногда помидоры/огурцы с хлебцами.
    За последнее время меня уже от творога качает, но это так удобно, что пропускают пару дней и опять ем творог.
    Открыт дневник вроде, можно посмотреть
  • gruzdya
    gruzdya Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > Рыбка с утра очень хороша, тоже люблю. Я не ем каши, так уж сложилось и утром всегда кроме будни дней завтракаю яйцом обжареным на сковороде в масле (типа скрембл). Раньше добавляла помидоры и перец болгарский, сейчас не заморачиваюсь. Но в будние в 6 утро съедаю кусок хлеба с сыром и кофе без сахара, потому что есть хочу только уже на работе в 9 утра, что обычно и происходит. Ем творог без добавок совсем, иногда помидоры/огурцы с хлебцами.
    > За последнее время меня уже от творога качает, но это так удобно, что пропускают пару дней и опять ем творог.
    > Открыт дневник вроде, можно посмотреть

    Не получается войти и посмотреть ваш дневник.. спасибо за ваш комментарий) мой список завтраков расширяется)
  • gruzdya
    gruzdya Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Такое название красивое-скрембл) я даже погуглила)) оказывается мне папа так в детстве готовил яичницу)
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Творожная запеканка)
  • tteegelbeckers
    tteegelbeckers Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Каша :)
  • gruzdya
    gruzdya Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @Helga744 написал:
    > Творожная запеканка)

    Несколько раз пыталась её приготовить,но у меня получается предальский плоский блинчик)))
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    gruzdya написал: »
    > @Helga744 написал:
    > Творожная запеканка)

    Несколько раз пыталась её приготовить,но у меня получается предальский плоский блинчик)))

    Я готовлю именно плоский блинчик, потому что без муки, но с изюмом и с сахзамом... мне нравится, всем хвалю... или на пару иногда готовлю в мульте :D
  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    у меня оладушки овсяные сегодня были)))) с йогуртом натуральным...
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Я готовлю запеканку с сахзамом, отрубями и соевой мукой, иногда добавляю тыкву или морковь. Главное, чтобы ваш плоский блинчик вас по вкусу устраивал, я уже смирилась, что еда получается не такая красивая, как на картинках)
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    От бутербродов тоже не обязательно отказываться, хлебцы с сыром, творожным сыром, нежирной ветчиной, рыбой очень хорошо вписываются)
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Helga744 написал: »
    Я готовлю запеканку с сахзамом, отрубями и соевой мукой, иногда добавляю тыкву или морковь. Главное, чтобы ваш плоский блинчик вас по вкусу устраивал, я уже смирилась, что еда получается не такая красивая, как на картинках)

    вот-вот, прямо именно так и у меня, если вкусно, то хоть лепёшка, хоть блинчик.... Кстати тыкву добавляла в творог, тоже понравилось. Орехи у меня не вписываются, но когда шикую делаю кексы из тыквы с орехами на пару. Они сытные (как мясо), а уж пользы с точки зрения пищевых волокон просто уйма.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Каша, овсяноблин ( в него можно и огурчик,помидорчик завернуть, или йогурт и ягоды добавить, а ещё можно его сделать как блины с припеком: сразу как вылили тесто на сковороду я кидаю туда вареное яйцо порезанное с сыром, с одной стороны пожарилось и перевернуть). А ещё можно из лаваша ролл сделать( овощи, отварное куриное филе и т.д.). В общем на завтрак уйму всего можно придумать.
    Я вот все думаю как бы тыкву освоить. Суп-пюре из нее мне не зашёл ((
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Структурно о завтраке - с учетом сахарного диабета – фаза 2 - когда вес уже активно сброшен и мы совершенствуемся

    если интересует фаза 1 - то тоже напишу
    0. Вода 250-500 мл
    по большому счету смотрите как можно строить завтрак

    1. углеводы - каша крупа (разная) примерно 100-150 грамм - соответственно примерно 110-160кк
    2. белок - куриный белок (отделяете сами или покупаете в бутылке уже пастеризованный), или курица (грудка) или индейка (грудка) или постное мясо (запеченное, отварное ) или тунец или рыба (отварная, запеченная) по весу грамм 100-150 примерно еще 100-150 кк
    3. овощи огурцы,помидоры,перец, - сырые примерно грамм 200 - примерно 50 кк
    4. мясо вкусное 50 грамм - индейка тущеная, печень тущеная, тунец салатный, сердце куриное тушено, и тд - примерно + 100 кк (опционально)
    5. омега 3 - 1 грамм EPA+DHA

    по протеиновой смеси, как добавке, смотрите сами - тут его нет - можно тоже включить как опцию
    это база получается до 260-460 кк с большим количеством вариантов

    6. вкусняшки - салат морской капусты, икра баклажанная, капуста квашенная, соевые соус (разный), уксус бальзамик (разный), сметаны грамм 20 - имеется ввиду ИЛИ - примерно 50 грамм - + 15-50 кк
    7. хлебец 1 шт или 2 шт по 5 грамм (10 грамм) 30 кк лучше не сладкий (гречневый :) ) к кофе и сыр рассольный 10-20 грамм (30-60кк)

    9. чай или кофе 250 + молоко 50 грамм - итого 25 кк (опционально) - без ничего - вкус даст само кофе и оттенок вкуса от сыра
    — получается в плюс еще - 100-175 кк

    итого получается максимум 600 минимум 360 кк
    - пропорции в % примерно БЖУ = 30% - 25-28% - 40-45%
    точно можете посчитать под себя

    Удачи !
    :) писал ранее
  • 1233210000002018
    1233210000002018 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    А я ваабще не могу без сладкого с утра поэтому ем утром что угодно,печеньки, пряники,батон с вареньем,да и всё что в голову взбредёт,но! больше за день я к этому не прикасаясь и после 18 00 не ем! И всё равно вес уходит
  • gruzdya
    gruzdya Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Мы все такие разные)) кому кашу, а кто то не может без сладостей,кому рыбку подавай) главное что бы каждый из нас нашёл для себя свой любимый идеальный завтрак.сегодня я приготовила омлет с овощами в виде рулетика, он был божественно вкусным) а знаете поче
  • Tatigreen3004
    Tatigreen3004 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Кашу овсяную ,2 яйца и чай
  • sv0807
    sv0807 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Сырники с бататом, например )
  • sv0807
    sv0807 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Или овсяноблин, овсяновафли, или овсянку/гречку на воде с ягодами и/или сухофруктами/орехами
  • nad_nickel
    nad_nickel Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Мой завтрак:
    Кефир, отруби и 6 миндальных орешков
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @gruzdya написал:
    > Доброго времени суток!вот решила взять себя в руки и столкнулась с такой проблемой как завтраки... Раньше проблемы не было))) бутерброды были) жду от вас рецептов )фото приветствуется)

    Овсяная каша постная с ложкой мёда. 3 яйца вперемешку и 2 сосиски, иногда индийская лепешку чапати. И кофе с молоком с половиной ч. ложкой сахара. Все вместе около 700ккал.