Фитнес-браслеты!- Страница 4 — Russian

Фитнес-браслеты!

Настройки
124

Комментарии

  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    отредактировано января 2019
    Настройки
    Не могу прикрепить скриншот.
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Не подскажу, к сожалению. Давно не пользовалась андроидным телефоном, не помню, как там синхронизация данных в приложениях устроена.
    Напишу как в айфоне. Может, пригодится кому.
    В айфоне надо зайти в Настройки - конфиденциальность - здоровье и разрешить получение информации из «здоровья» для MyFitnessPal и каких еще надо других приложений.


    > @ynazarova7998 написал:
    > Не могу прикрепить скриншот.
  • marinagal77
    marinagal77 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Здравствуйте. Я полный новичок в нашем общем деле. Заказала ми бэнд 3, так как попался очень дёшево. Пока не получила. Ещё летом мне захотелось браслет, когда ходила плавать в бассейн, чтобы определить, сколько же я метров проплываю)))) но погуглила инфо про популярные недорогие браслеты, в том числе и про ми бэнд 3, и поняла, что с ним нельзя прям плавать, в душ можно, под дождём можно, ну ненадолго в воду опустить не страшно. Но для часового плаванья этот браслет не подходит. А тут вот выше в этой теме люди пишут, что одевали в бассейн. Так может кто точно знает, можно или нельзя?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @marinagal77 написал:
    > Здравствуйте. Я полный новичок в нашем общем деле. Заказала ми бэнд 3, так как попался очень дёшево. Пока не получила. Ещё летом мне захотелось браслет, когда ходила плавать в бассейн, чтобы определить, сколько же я метров проплываю)))) но погуглила инфо про популярные недорогие браслеты, в том числе и про ми бэнд 3, и поняла, что с ним нельзя прям плавать, в душ можно, под дождём можно, ну ненадолго в воду опустить не страшно. Но для часового плаванья этот браслет не подходит. А тут вот выше в этой теме люди пишут, что одевали в бассейн. Так может кто точно знает, можно или нельзя?

    Плавать можно 100%. В бассейне, море, реке, любом водоеме. Но это совершенно бесполезно. Датчик пульса в воде не работает, а расстояние.... Ммм, ну возможно, запишет он вам трек "туда-сюда" 15 раз, едва ли это сильно информативно. Для плавания мибэнды не подходят, это шагомер, часы, простой пульсометр и датчик сна. Все. Впрочем, учитывая, что вы едва ли прям пловец-пловец с рекордами... Считайте "разы" в голове (стандартный бассейн 25 метров) или просто получайте удовольствие от процесса (от бассейна все равно не худеют, хоть со счетчтком, хоть без :)
  • katipulin
    katipulin Публикаций: 1 Member
    Настройки
    У меня honor band 4. Плаваю в бассейне, показывает сколько метров и басков плюс эффективность и калории. Прикольно. Браслет удобен на тренажёре, меряет пульс постоянно, опять же показывает эффективность. Все занятия суммирует в приложение. Юзаю две неделе. Давольна как слон. Спать только непривычно.
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Я бы не рискнула топить mi band 3. Второй у меня не прошел испытание водой, умер медленной и мучительной смертью. Сейчас с третьим хожу, перед водными процедурами снимаю. Не уверена, что xiaomi исправил в третьей версии слабые места второго браслета
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Govorkoff написал:
    > Я бы не рискнула топить mi band 3. Второй у меня не прошел испытание водой, умер медленной и мучительной смертью. Сейчас с третьим хожу, перед водными процедурами снимаю. Не уверена, что xiaomi исправил в третьей версии слабые места второго браслета

    Не первый год окунаю свой 2й куда придется, в бассейне плаваю несколько раз в неделю в нем, разве что дайвингом не занимаюсь ) не говоря уже про такие мелочи, как душ. Ничего ему не делается.
  • rossa11
    rossa11 Публикаций: 35 Member
    Настройки
    А у меня второй тоже утоп(( экран совсем умер
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    У меня второй жив, плавал, ничего с ним не делается. Третий пока не хочу, великоват по сравнению с вторым. Может четвертого дождусь.
  • parabailar
    parabailar Публикаций: 12 Member
    Настройки
    > от бассейна все равно не худеют, хоть со счетчтком, хоть без
    Оффтопик, но - чой-то не худеют? Я вот отлично худела, когда плавала 5 дней в неделю по 2-2.5 км за тренировку, и рельеф верхней половины тела был что надо... :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @parabailar написал:
    > > от бассейна все равно не худеют, хоть со счетчтком, хоть без
    > Оффтопик, но - чой-то не худеют? Я вот отлично худела, когда плавала 5 дней в неделю по 2-2.5 км за тренировку, и рельеф верхней половины тела был что надо... :)

    ну так кто так плавает-то? Обычный пловец это едва ли 500 м раз в неделю. Человек потратит 200 ккал, а наест после "тренировки" 500. Вот и не худеют :)
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Бассейн это холодная вода. А организм в холоде вынужден расходовать энергию на поддержание своей температуры. Так что даже если просто болтаться в воде, польза будет, калории будут расходоваться.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Govorkoff написал: »
    Бассейн это холодная вода. А организм в холоде вынужден расходовать энергию на поддержание своей температуры. Так что даже если просто болтаться в воде, польза будет, калории будут расходоваться.

    Исходя их этой теории зимой мы должны сильно худеть, но это не так. А всё дело в том, что на темплообмен в такие моменты уходит максимум на 30-50 больше. Это если учесть, что просто болтаться в воде вы будете минимум час.
    Но если в воде двигаться, то тратить будете больше и будет теплее. А теплообмену без разницы на холод тратить калории или на тепло. Он и так и так работает сильнее.

    Худеют на кухне, а не в бассейне.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > Govorkoff написал: »
    >
    > Бассейн это холодная вода. А организм в холоде вынужден расходовать энергию на поддержание своей температуры. Так что даже если просто болтаться в воде, польза будет, калории будут расходоваться.
    >
    >
    >
    >
    > Исходя их этой теории зимой мы должны сильно худеть, но это не так. А всё дело в том, что на темплообмен в такие моменты уходит максимум на 30-50 больше. Это если учесть, что просто болтаться в воде вы будете минимум час.
    > Но если в воде двигаться, то тратить будете больше и будет теплее. А теплообмену без разницы на холод тратить калории или на тепло. Он и так и так работает сильнее.
    >
    > Худеют на кухне, а не в бассейне.

    А вот кстати я - тот человек, который за зиму худел на 2 кг примерно (не сейчас, сейчас я зимой на массе, набираю осознанно, не бесконтрольно), но при равном потреблении калорий в течение года зимой тратила ощутимо больше. Но согласна с тем, что много потратить, болтаясь даже в ледяном бассейне, не выйдет. Главная мысль моя какая: потратит толстяк чуууууточку больше потребления покоя, а психологически он "отработал" экстра-порцию еды. Придет домой и с чувством полного удовлетворения переест. Так что лучше уж и не ходить плавать.
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Зимой мы в одежде ходим, как в термосе. А в бассейне голышом. Отсюда и разница. Хотя те, кто мерзнет зимой, калорий тратит больше, несомненно.
    Закон сохранения энергии. В бане тратим энергию на охлаждение, в бассейне - на обогрев. Эффективнее всего бегать голышом на морозе :-D
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    ..
    Насчет «придет и переест» - это уже другая проблема. Есть такая опасность :-)
  • atulyakov
    atulyakov Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Я использую Amazfit Bip.
    Можно сказать это улучшеная копия Mi Band 2 (приложение у них одно и то же)
    Плюсами этого браслета являются:
    - наличие встроенного GPS
    - цветной сенсорный дисплей (очень удобно читать уведомления с телефона)
    - наличие барометра
    - до 30!!! суток от одного заряда

    К минусам бы отнес:
    - плохо считает пульс
    - и невозможно управлять музыкой на iPhone
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Еще бы NFC работал у нас и можно было бы оплачивать покупки браслетом - цены бы не было. Тоже на Amazfit посматриваю
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Я тоже на него смотрел, но мне не нравится размерами, так как мибанд на руке малозаметен, а этот великоват, думаю будет мешать во время сна.
  • atulyakov
    atulyakov Публикаций: 21 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > Я тоже на него смотрел, но мне не нравится размерами, так как мибанд на руке малозаметен, а этот великоват, думаю будет мешать во время сна.

    Никакого дискомфорта не заметил, есть ещё один минус: в Amazfit нельзя режим "Не беспокоить" настроить по расписанию, только умный режим, что не всегда удобно когда ложишься спать.
    Ещё момент: Mi Band смотрится как браслет и на другой руке можно часы носить, а вот Amazfit Bip это часы
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    Настройки
    У меня Honor band 4. Взяла на смену Ми3. Нравится вот прям все, кроме категорически уродского приложения Huawei Health, которое частенько теряет связь с сервером и не передаёт данные в Гугл фит. Удалось даже поженить на костылях браслет с МФП, но вот это подтупливающее приложение... 👿
  • JDarena
    JDarena Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @SPandG написал:
    > У меня Honor band 4. Взяла на смену Ми3. Нравится вот прям все, кроме категорически уродского приложения Huawei Health, которое частенько теряет связь с сервером и не передаёт данные в Гугл фит. Удалось даже поженить на костылях браслет с МФП, но вот это подтупливающее приложение... 👿

    Если не секрет, как поженили вы его с МФП? У меня только через гугл фит получалось, но пришлось отключить, поскольку гугл фит как-то очень уж оптимистично расход калорий считает, добавляет откуда-то чуть ли не в два раза
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    отредактировано апреля 2019
    Настройки
    > @JDarena написал:
    > > @SPandG написал:
    > > У меня Honor band 4. Взяла на смену Ми3. Нравится вот прям все, кроме категорически уродского приложения Huawei Health, которое частенько теряет связь с сервером и не передаёт данные в Гугл фит. Удалось даже поженить на костылях браслет с МФП, но вот это подтупливающее приложение... 👿
    >
    > Если не секрет, как поженили вы его с МФП? У меня только через гугл фит получалось, но пришлось отключить, поскольку гугл фит как-то очень уж оптимистично расход калорий считает, добавляет откуда-то чуть ли не в два раза

    Там всего два варианта - либо выгрузка в Гугл Фит, либо в МФП (совсем кривая). Я не привязана к сторонним расчётам по калориям, ввожу разные цели уже с учётом тренировочных дней по калориям в разные дни, поэтому то, что импортируется, скорее для красоты. Вообще у меня так:
    Вес. PICOOC - Samsung Health и Google Fit - MFP
    Тренировки. Huawei - Google Fit - Samsung Health (через Health Sync).
    Myfitnesspal у меня коннектит только с Samsung Health.
    Забирает шаги, тренировки и вес.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @JDarena написал:
    гугл фит как-то очень уж оптимистично расход калорий считает, добавляет откуда-то чуть ли не в два раза

    Тоже думаю отключить, т.к. смысла особого не вижу. Причем у меня Google Fit передает в MFP только те тренировки (полученные от Huawai), которые я "изменила", т.е поставила другой тип активности. В моем случае меняю на "скандинавскую ходьбу", а MFP выдает прогулку с собакой))) А ведь собака тоже со мной ходила... MFP прямо всё видит)))

    Ещё подумала, что Google Fit показывает суммарные калории, т.е потраченные на тренировку и базовые - те, что тратит организм на свое обычное функционирование. Поэтому и получаются повышенные цифры. В MFP же базовые калории учтены при выборе активный или нет образ жизни ты ведешь. Поэтому учитывать для общего калоража дневного питания калории, которые плюсует Google Fit, не совсем корректно. Вот и выходит, что действительно только если для красоты)
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    отредактировано апреля 2019
    Настройки
    Я себе withings взяла на смену очередному почившему mi band. Лчень нравятся.
    Они по функционалу ничем практически не отличаются от примитивных трекеров, кроме частого замера пульса.
    Лаконичные, подходят под костюмы, заряжать раз в месяц - из этих соображений взяла. Есть очень похожие на них xiaomi