Я на кето, кто со мной — Russian

Я на кето, кто со мной

Настройки
dzhyn
dzhyn Публикаций: 4 Member
За полторы недели 1.3кг, без голодания, но со спортом😋изучаю и эксперементирует кето диету.... Мне нравится и видно результат...
«1

Комментарии

  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Если просто долго не есть сладкое, без экстремального урезания углеводов, то оно кажется очень приторным. Кето-диета здесь ни при чем.
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Да, возможно, но мы обсуждаем кето-диету. Хотя я не уверена в том, что без основательной «чистки» организма от простых углеводов, он сможет легко отказаться от сладкого. Это как алкоголик, который урезает порцию водки до 50 граммов в день. Сомневаюсь, что со временем у него пройдет тяга к алкоголю на такой «диете», и что ему будет легко на этом пути «обрезания хвоста по кусочкам».
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Я скорее говорю о привычке вкусовых рецепторов воспринимать тот или иной вкус. От всего можно отучиться и привыкнуть к новому. Точно также, если перестать есть жирное, жареное на большом количестве масла, то через какое-то время оно и на вкус нравится не будет. Вот, например пила я раньше чай только с сахаром, без сахара невкусно было, а потом «насильно» начала пить без сахара, сейчас сладкий чай для меня приторно и не вкусно. И всякие экстремальные методики тут не при чём, сплошная вкусовщина)
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    С углеводами иной механизм работает.
    Простым ограничением чего-то сладкого можно отвыкнуть от сладкого чая, например, но с удовольствием лопать сладкий шоколад или мед. Это изменение отдельных пищевых привычек.
    При строгом ограничении углеводов на несколько недель (две-три), организм переходит на черпание энергии из жира. Глюкоза не поступает, инсулин не вырабатывается, организм выбирает иной источник энергии и за пару недель перестраивается. Потом сложные углеводы возвращаются в рацион, но острой потребности в сахаре организм не испытывает, он на ином топливе.
    Я лет 15 как равнодушна к сладкому. Когда-то с успехом посидела на «диете Южного пляжа» (та же кето-диета с последующим правильным питанием), после как отшибло тягу к сладостям. Словно какой-то выключатель сработал. Раньше обожала сладкое.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    А я вот ни на каких диетах не сидела, а к сладкому не тянет. Могу при случае полакомиться, но большинство сладостей для меня тоже слишком приторны)
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Так тоже может быть, это пищевые привычки и наши индивидуальные особенности. Повезло! :-)
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    Ну, к везению это не имеет никакого отношения)
    Новые пищевые привычки я начала развивать именно здесь, считая калории. Раньше каждый рабочий день начинался кофе с вкусняшкой и если бы это было только один раз в день...
    А вот после того как взялась за подсчет калорий, сначала уменьшала количество сладостей, потом выбирала менее калорийные. Сейчас же обнаружила, что вполне могу обходится вообще без пирожек, булочек и т.д. и т.п.)))) Главное, что это произошло само собой, без запретов и ломок
  • dzhyn
    dzhyn Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Я могу сказать одно, очень много читала и смотрела о кето диете, мнения различные кто за кто против, я решила попробовать, перейти на неё честно очень сложно, но вроде получается, есть практически не хочется, перешла без ломлк, потому как сладкое ела очень мало,но плюсы в этой диете, её можно держать сколько угодно, не неделю две, намного больше, ещё отмечу положительные стороны, в норму пришла кожа и волосы, по какой причине сказать не могу, но заметно изменилась, плюс ко всему начал уходить подкожный жир, питание плюс тренировки делают свое дело... Пробовала кучу разных вариантов пп и белковые и прочие диеты и ничего не помогало избавиться от всеми любимого `спасательной круга `. Не буду говорить или кого то переубеждать, это личное дело каждого, я за кето диету
  • Tatyanavsviridova
    Tatyanavsviridova Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Всем привет! Тоже очень много слышала о кето диете, но так и не смогла до конца понять что можно и нужно есть, а что исключить ? И каким образом измерять калории? Если не сложно помогите))) очень много всего пробовала, но опять возвращаюсь обратно, хочу по пробовать кето, возможно это моё ))) заранее благодарю!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Tatyanavsviridova написал:
    > Всем привет! Тоже очень много слышала о кето диете, но так и не смогла до конца понять что можно и нужно есть, а что исключить ? И каким образом измерять калории? Если не сложно помогите))) очень много всего пробовала, но опять возвращаюсь обратно, хочу по пробовать кето, возможно это моё ))) заранее благодарю!

    Не, это не ваше. Ваше - это взять кухонные весы, взвешивать каждый кусок перед тем, как положить в рот и записывать калории в приложении. Вот это ваше 100%.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @Tatyanavsviridova написал:
    > очень много всего пробовала, но опять возвращаюсь обратно, хочу по пробовать кето, возможно это моё

    А пробовали просто считатать потребленные калории?
  • Tatyanavsviridova
    Tatyanavsviridova Публикаций: 2 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @Tatyanavsviridova написал:
    > > очень много всего пробовала, но опять возвращаюсь обратно, хочу по пробовать кето, возможно это моё
    >
    > А пробовали просто считатать потребленные калории?
    >
    >
    Пп питание с полсчетом ккал, с тренером все под контролем было б/ж/у ... но все равно
    Идет срыв . Сейчас нет возможности работать с тренером ) я в декрете с малышом)
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    Раньше, когда пыталась сидеть на диетах, различных системах питания, тоже ничего не получалось. Срыв на сладкое и .... Сейчас, когда у меня нет запретных продуктов, все стало значительно проще и спокойнее. И главное результат очень радует)))
  • Helga744
    Helga744 Публикаций: 33 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    Мне не совсем понятно, что значит срыв. Вот ограничивали вы себя в питании сколько-то времени, добились какого-то результата и в какой-то день захотелось вам устроить пир горой. Ну поели вы оливье-пельмени-торт, на следующий день встали, доели торт и продолжаете дальше себя ограничивать) как можно пустить все труды на смарку? От одного «неправильного» ужина много жира не нарастет.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    Думаю, что "срыв" - это больше в голове. Когда сначала преступаешь запрет, потом коришь себя за слабохарактерность. А затем в этом состоянии уже начинаешь мести это запретное в огромных количествах
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    Настройки
    А что насчёт того что повышается утомляемость и снижается умственная активность?
    Как эта диета повлияла на вашу работу?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    twinklest написал: »
    начинаешь мести это запретное в огромных количествах
    неделями и месяцами :)

  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @Tatyanavsviridova написал:
    > Всем привет! Тоже очень много слышала о кето диете, но так и не смогла до конца понять что можно и нужно есть, а что исключить ? И каким образом измерять калории? Если не сложно помогите))) очень много всего пробовала, но опять возвращаюсь обратно, хочу по пробовать кето, возможно это моё ))) заранее благодарю!
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Девушки. Кето-диета НЕ ДЛЯ ТОЛСТЫХ. Если ваш ИМТ выше нормы, это не ваша история. Возможно его контролируемое использование соревнующимися атлетами, и то в таких случаях уже идет артиллерия потяжелее.
    > Кетоз (а процентов 90% "на кето" его не достигают, просто едят меньше карбов, чем обычно) - это потенциально опасное состояние, иногда сопровождающееся большим или меньшим отравлением организма кетоновыми телами, если скорость их утилизации ниже скорости их синтеза. В особо тяжелых случаях он приводит к ацетонемической коме (не у худеющих дамочек, конечно, ибо см. первое уточнение).
    > Ваша история - это ГИБКАЯ ДИЕТА. Учитывать энергетическую ценность продуктов и расход калорий на достаточно долгом временном отрезке. Никаких "волшебных" способов избавиться от того, что вы наели, НЕТ.
    >
    Человеку, который хочет скинуть 20 кг за неделю, вот прям здесь и прям сейчас, просто плевать на понятия "синтез" и "утилизация" каких-то там кетоновых тел🤣 Они просто хотят эту диету, потому что" соседке помогло".
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Девушки. Кето-диета НЕ ДЛЯ ТОЛСТЫХ. Если ваш ИМТ выше нормы, это не ваша история. Возможно его контролируемое использование соревнующимися атлетами, и то в таких случаях уже идет артиллерия потяжелее.
    > > Кетоз (а процентов 90% "на кето" его не достигают, просто едят меньше карбов, чем обычно) - это потенциально опасное состояние, иногда сопровождающееся большим или меньшим отравлением организма кетоновыми телами, если скорость их утилизации ниже скорости их синтеза. В особо тяжелых случаях он приводит к ацетонемической коме (не у худеющих дамочек, конечно, ибо см. первое уточнение).
    > > Ваша история - это ГИБКАЯ ДИЕТА. Учитывать энергетическую ценность продуктов и расход калорий на достаточно долгом временном отрезке. Никаких "волшебных" способов избавиться от того, что вы наели, НЕТ.
    > >
    > Человеку, который хочет скинуть 20 кг за неделю, вот прям здесь и прям сейчас, просто плевать на понятия "синтез" и "утилизация" каких-то там кетоновых тел🤣 Они просто хотят эту диету, потому что" соседке помогло".
    >
    >

    За неделю 20кг🙀....я тут за неделю еле один скинула. Вот прям тоже захотела такую диету, три дня и я красотка, недели мне много будет😂😂😂 Пошла изучать что это за чудо такое
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @koshka1976 написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Девушки. Кето-диета НЕ ДЛЯ ТОЛСТЫХ. Если ваш ИМТ выше нормы, это не ваша история. Возможно его контролируемое использование соревнующимися атлетами, и то в таких случаях уже идет артиллерия потяжелее.
    > > > Кетоз (а процентов 90% "на кето" его не достигают, просто едят меньше карбов, чем обычно) - это потенциально опасное состояние, иногда сопровождающееся большим или меньшим отравлением организма кетоновыми телами, если скорость их утилизации ниже скорости их синтеза. В особо тяжелых случаях он приводит к ацетонемической коме (не у худеющих дамочек, конечно, ибо см. первое уточнение).
    > > > Ваша история - это ГИБКАЯ ДИЕТА. Учитывать энергетическую ценность продуктов и расход калорий на достаточно долгом временном отрезке. Никаких "волшебных" способов избавиться от того, что вы наели, НЕТ.
    > > >
    > > Человеку, который хочет скинуть 20 кг за неделю, вот прям здесь и прям сейчас, просто плевать на понятия "синтез" и "утилизация" каких-то там кетоновых тел🤣 Они просто хотят эту диету, потому что" соседке помогло".
    > >
    > >
    >
    > За неделю 20кг🙀....я тут за неделю еле один скинула. Вот прям тоже захотела такую диету, три дня и я красотка, недели мне много будет😂😂😂 Пошла изучать что это за чудо такое

    Это была ирония 😁
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @koshka1976 написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > > > Девушки. Кето-диета НЕ ДЛЯ ТОЛСТЫХ. Если ваш ИМТ выше нормы, это не ваша история. Возможно его контролируемое использование соревнующимися атлетами, и то в таких случаях уже идет артиллерия потяжелее.
    > > > > Кетоз (а процентов 90% "на кето" его не достигают, просто едят меньше карбов, чем обычно) - это потенциально опасное состояние, иногда сопровождающееся большим или меньшим отравлением организма кетоновыми телами, если скорость их утилизации ниже скорости их синтеза. В особо тяжелых случаях он приводит к ацетонемической коме (не у худеющих дамочек, конечно, ибо см. первое уточнение).
    > > > > Ваша история - это ГИБКАЯ ДИЕТА. Учитывать энергетическую ценность продуктов и расход калорий на достаточно долгом временном отрезке. Никаких "волшебных" способов избавиться от того, что вы наели, НЕТ.
    > > > >
    > > > Человеку, который хочет скинуть 20 кг за неделю, вот прям здесь и прям сейчас, просто плевать на понятия "синтез" и "утилизация" каких-то там кетоновых тел🤣 Они просто хотят эту диету, потому что" соседке помогло".
    > > >
    > > >
    > >
    > > За неделю 20кг🙀....я тут за неделю еле один скинула. Вот прям тоже захотела такую диету, три дня и я красотка, недели мне много будет😂😂😂 Пошла изучать что это за чудо такое
    >
    > Это была ирония 😁

    да я поняла😉