Для мотивации! — Russian

Для мотивации!

Настройки
Привет, необходимы друзья для мотивации и обзора питания🙈 Буду благодарна откликнувшимся👍
Хочу мало весить и есть вкусняшки😂

Комментарии

  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    Привет! Я ем вкусняшки и худею, но медленно :wink:
  • vmarea28
    vmarea28 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Я вот про вкусняшки. Зависима от сладкого, все думала, как бы сладкое есть и что б совесть меня не мучила) думаю купить сушилку для фруктов, там пишут что пастилу сушить даже можно из слив, яблок и прочего. Что думаете, может у кого то есть сушилка такая?
  • rabeshko
    rabeshko Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Привет
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @vmarea28 написал:
    > Я вот про вкусняшки. Зависима от сладкого, все думала, как бы сладкое есть и что б совесть меня не мучила) думаю купить сушилку для фруктов, там пишут что пастилу сушить даже можно из слив, яблок и прочего. Что думаете, может у кого то есть сушилка такая?

    Никак сладкое есть без угрызений совести не выйдет. Совсем. Сушеные фрукты, конечно, несколько менее калорийны, чем булки или торты, или шоколад (что там для вас вкусно), но без меры и контроля есть нельзя вообще. Финики для начала купите с изюмом и попробуйте заменить привычное сладкое.

    PS Вся фишка в том, что можно есть все: и булки, и торты, и конфеты к чаю, но МАЛО. Учитесь вовремя останавливаться, для этого и создан МФП.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    > @vmarea28 написал:
    > Я вот про вкусняшки. Зависима от сладкого, все думала, как бы сладкое есть и что б совесть меня не мучила) думаю купить сушилку для фруктов, там пишут что пастилу сушить даже можно из слив, яблок и прочего. Что думаете, может у кого то есть сушилка такая?

    И что вам это даст? Пастила, это те же суховрукты. У фруктов и сухофруктов одного и того же веса разная калорийность. Например 160г хурмы свежей и сухой 100-485ккал, абрикос-курага 58-289ккал, виноград-изюм 69-299ккал. Ничего не имею против сухофруктов, но часто их едет без ограничений, потому что натуоально, полезно, и почему-то в сознании воспртнимается менее калорийным. А польза и калорийность это вещи из разных плоскостей. Если стоит выбор съесть конфету или сухофрукт, то сухофрукт лучше-витамины, минералы...Но если человек съест одну конфету и чудом остановится, потому что вредно и химия, то сухофрукты и пастилу едят горстями, полезно же....
    Объемная и некалорийная еда помогает лучшему насыщению на диете. Рстяжение желудка один из главных сигналов насыщения. Когда еда поступает в него, рецепторы настенках считывают давление и отправляют сигнал в гипоталамус, мы чувствуем насыщение и перестаем есть.
    Насыщение не соответствует на прямую поступившим калориям Мозгу генетически нравятся большие порции. Мозг не очень умеет считать калории в отличии от объема еды.
    Даже если человеку предложить съесть ”таблетку” которая содержит в себе калорийность целого обеда, он не насытится, потому что нет объема. Сухофруктов и пастилы придется съесть слишком много, чтобы получить объем, в результате много калорий. В общем плане насыщения свежий фрукт лучше в плане. Просто меняйте вкусовые привычки.
    Например 9фиников= обед. Вы наедитесь девятью финиками?
  • ngkorobeynikova
    ngkorobeynikova Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @vmarea28 написал:
    > Я вот про вкусняшки. Зависима от сладкого, все думала, как бы сладкое есть и что б совесть меня не мучила) думаю купить сушилку для фруктов, там пишут что пастилу сушить даже можно из слив, яблок и прочего. Что думаете, может у кого то есть сушилка такая?

    Из фруктов сушила только яблоки и грушу. Для диетчика получается вкусняшка. А вообще сушила мясо. Нам нравится.