Похудеть - легко! Не поправиться обратно - гораздо сложнее — Russian

Похудеть - легко! Не поправиться обратно - гораздо сложнее

oparichevia
oparichevia Публикаций: 8 Member
Недавно услышал выражение: «толстый один раз - толстый навсегда» и полностью с ним согласен.
Жировые клетки не исчезают, а лишь опустошаются. И после процесса похудения, требуют вернуть все, истраченное потом и кровью, обратно на свои места. Я за 10 лет проходил порядка 4-5 сильных откатов назад. Не до исходных 103кг, но достаточно существенных цифр.
А какие у вас истории на эту тему?

Комментарии

  • oparichevia
    oparichevia Публикаций: 8 Member
    Последнюю трансформацию удалось запечатлеть очень подробно. Думаю, она будет наконец-то последней.
  • Alamogoro
    Alamogoro Публикаций: 12 Member
    Был 108 стал 86 при росте 178. Вес встал!
    Нужно долбануть ещё 6 за 5 недель. Попробую следующий принцип:
    1. Периодическое голодание 16/8.
    2. Кардио с утра на голодный желудок и завтрак в 11-12 ч.
    3. Сон 8 часов.
    4. Три тренировки с железом в неделю.
    Посмотрим...
  • oparichevia
    oparichevia Публикаций: 8 Member
    Как я понял смысла и пользы от периодического голодания никакого нет! Только то, что за меньшее время физически съедается меньше калорий. Но ряд негативных моментов есть, поэтому советую подумать об эффективности вашей идеи.
    Когда маленький процент жира лучше задумайтесь о правильных рефидах
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    Честно, не совсем понимаю смысла бешеной сушки (в миру, без подтекста на набивший оскомину забег)), если человек не выступает, например. Постоянно держать минимальный процент жира достаточно тяжело. Да и голодовки сомнительны, честно говоря... Дефицит, интенсивные тренировки, плюс рефиды для раскачки.
  • Alamogoro
    Alamogoro Публикаций: 12 Member
    А я хочу 10% жира и всё)
  • oparichevia
    oparichevia Публикаций: 8 Member
    > @Alamogoro написал:
    > А я хочу 10% жира и всё)

    Чем больше мышц, тем проще добиться вашей цели;) на самом деле в любом случае надо нормализовать питание, чтобы оно было комфортно в целом. Иначе любой успех будет невозможно удержать