Девушки, кто худел при грудном вскармливании? — Russian

Девушки, кто худел при грудном вскармливании?

Настройки
Поделитесь опытом, пожалуйста. Сыну 2 месяца. Начала есть 1500-1600 калорий. Цель - сбросить 5 кг. (сейчас 57кг при росте 164) Не пропадёт ли молоко?

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Чистое ГВ (если ребенок больше ничего не ест, кроме молока) требует 600-800 ккал. Прибавьте их, в остальном следуйте рекомендациям программы. Гораздо важнее режима голодания в вашем случае начать регулярно заниматься физической активностью (с учетом медицинских показаний, естественно). Вакуум обязательно по утрам. Грудное вскармливание позволяет легко извлечь жиры из труднодоступных мест на животе и бедрах, используйте эту возможность.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @usklar22 написал:
    > Поделитесь опытом, пожалуйста. Сыну 2 месяца. Начала есть 1500-1600 калорий. Цель - сбросить 5 кг. (сейчас 57кг при росте 164) Не пропадёт ли молоко?

    За молоко отвечает пролактин. Когда его достаточно, достаточно и молока. Хотя, например, резкое или сильное похудение, может спровоцировать уменьшение выработки, но я думаю вы не собираетесь до истощения себя доводить? 1800 нормальный калораж для кормящей женщины.
  • bahaeva84
    bahaeva84 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Я сейчас худею и кормлю грудью. Стартовый вес 75 при росте 160.
    2 недели ела по 1400 ккал - ушли 3 кг, а сегодня нутрициолог посчитала мне количество калорий для "неэкстремального похудения", 1700 ккал оказалось.
  • bahaeva84
    bahaeva84 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Вакуум обязательно по утрам. Грудное вскармливание позволяет легко извлечь жиры из труднодоступных мест на животе и бедрах, используйте эту возможность.

    Вы имеете в виду вакуумный массаж? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @bahaeva84 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Вакуум обязательно по утрам. Грудное вскармливание позволяет легко извлечь жиры из труднодоступных мест на животе и бедрах, используйте эту возможность.
    >
    > Вы имеете в виду вакуумный массаж? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

    Вакуум - это упражнение такое по втягиванию живота, загуглите. Единственное, что можно делать в рацоне пресса только что родившей женщине (и его безопасность тоже подвергается порой сомнениям).
  • bahaeva84
    bahaeva84 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @bahaeva84 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Вакуум обязательно по утрам. Грудное вскармливание позволяет легко извлечь жиры из труднодоступных мест на животе и бедрах, используйте эту возможность.
    > >
    > > Вы имеете в виду вакуумный массаж? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
    >
    > Вакуум - это упражнение такое по втягиванию живота, загуглите. Единственное, что можно делать в рацоне пресса только что родившей женщине (и его безопасность тоже подвергается порой сомнениям).
    >

    Поняла о чём вы, спасибо!
  • swiwtt
    swiwtt Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Привет, можно к вам?
    Я тоже сейчас на ГВ, малышу 3 мес. Хочу скинуть с 70 до 63кг.
    Опыт в похудении был, с 70 до 57, потом держала 63-65 стабильно. 57 для моего роста (168) это слишком.
    Нужна поддержка и хорошая компания. 🙂
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Я начала худеть, когда дочке исполнилось 1,5. Не торопилась с этим делом. Для меня ребёнок важнее. Куда спешить? За полтора месяца скинула 4 кг.
  • eteplykh
    eteplykh Публикаций: 1 Member
    Настройки
    А я во время ГВ (по требованию) ела, не считая калории и все, что хотела! В разумных пределах конечно, и тощала прямо на глазах!!! До 50кг при росте 170! И так с двумя детьми! Видимо все индивидуально...
  • Maribel_Marinadovna
    Maribel_Marinadovna Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Девочки, организм и так в стрессе, а вы его ещё таким низким калоражем добиваете, пожалейте себя! Форму легко вернете когда закончите ГВ. Природа так устроила что ребенок свое получит в ущерб здоровью матери. Прибавьте к Базовому обмену веществ 500 КК, добавьте едедневные пешие прогулки на 5-8 км и этого пока что достаточно. Иначе есть шанс сильно подорвать здоровье.
  • Maribel_Marinadovna
    Maribel_Marinadovna Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Ещё бассейн хорошо по часику активного плавания. И голову разгружает и тело нагружает.