Плато? Уже 4 недели по 4-6 раз в неделю в зале + дефицит 600-700кк/день. Вес стоит, что делать?- Страница 2 — Russian

Плато? Уже 4 недели по 4-6 раз в неделю в зале + дефицит 600-700кк/день. Вес стоит, что делать?

Настройки
2»

Комментарии

  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    Настройки
    > @vyentil написал:
    > Дела у меня за последние 3 недели пошли на лад:
    > - первая неделя была как и прежние и по весу и по питанию и по тренировкам;
    > - со второй недели начал тренироваться по программе shortcut to shred и добавил 1 день в неделю, когда ем вместо 1-1.5 гр по 3-4 гр углеводов на 1 кг веса;
    > - за последние две недели я похудел на 1.8 кг, а талия уменьшилась на 3 см. Еще чуть-чуть и я влезу в 32й размер джинс 🤗
    >
    > Похоже, плато я преодолел. Спасибо большое за советы!

    Молодец! Не сдавайтесь 💪🏻 Всё будет 🔥🔥🔥
  • NopainNogainStayfit
    NopainNogainStayfit Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Тут уже прозвучало мнение что пробить плато можно тактикой зигзага..попробуйте несколько увеличить общий обьем получаемых калорий...
  • tavg
    tavg Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @SPandG написал:
    > 171/74, график 3 силовые + 3 кардио, стабильно минус 3-4 кг в месяц на 1700.
    > Я считаюсь по формулам, которые на скринах выше. Мне важно сохранить мышечную массу и в дальнейшем увеличить. На 1500 (пробовали стимулировать снижение) вес просто встал до повышения по норме. На 1400 я просто перестала вывозить силовые. Я склонна к научным расчётам 🤷🏼‍♀️ Ну и круг общения на тему похудения у меня среди тренеров (не один клуб), которые поддерживают и консультируют (и некоторые даже пользуются этим файлом). Но на вкус и цвет все фломастеры разные, как мы знаем, у каждого свой путь.

    Не могли бы вы поделиться этим файлом Excel? Я думаю, что на этом форуме многие были бы вам благодарны.
  • f369874
    f369874 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    На сколько я знаю, на тренировках для похудения надо не веса поднимать а кардио делать на дорожке не поднимая пульс выше 140. Тогда потеть лучше прлучится и жир жечь тоже, не наращивая мышечную массу. Типа сушки.
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Настройки
    Увы,но тренировок для похудения не существует.Либо катаболизм либо анаболизм,в зависимости от целей.Пот это результат регулирования теплообмена и к потере жира не имеет отношения
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    BigLebowski2018 написал: »
    Пот это результат регулирования теплообмена и к потере жира не имеет отношения
    Напрямую конечно не имеет отношения, но как индикатор затрат энергии в обычных условиях информативен. Если человек потеет, то тратит энергию намного интенсивнее обычного. Если эта трата длится час и более, то затраты энергии уже значительны для влияния на похудение при условии регулярности. Конечно при экстремальных условиях пота может просто не быть, например в морозную погоду.

  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Настройки
    Возможно конечно,но это все так индивидуально.Кто и на каком пульсе потеет,сколько все это по времени можно держать,тратить как топливо ЖК на низкоинтенсивном кардио или гликоген на ВИ.Да и разница в затратах не такая большая относительно хорошей дневной активности и условии дефицита Ккал
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    С каких пор кардио стало лучше железа. Точнее с каких пор это влияет на похудение. Любая активность скорее повлияет на то, сколько можно съесть, но не худеть :D
  • RomaBars
    RomaBars Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @LeSvetlanka написал:
    > С каких пор кардио стало лучше железа. Точнее с каких пор это влияет на похудение. Любая активность скорее повлияет на то, сколько можно съесть, но не худеть :D

    Скорее съесть и не толстеть))