Можно ли в этом приложении создать "блюдо" и настроить калории, белки, жиры, углеводы вручную? — Russian

Можно ли в этом приложении создать "блюдо" и настроить калории, белки, жиры, углеводы вручную?

olgimskij
olgimskij Публикаций: 2 Member
отредактировано августа 2019 Раздел: Рецепты
Здравствуйте, я тут новичок. Ещё до конца не могу разобраться в приложении. Подскажите, можно ли создать такое "блюдо", если да, то как это сделать? Спасибо :)

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    в разделе Рецепты, меню и блюда. В дальнейшем в дневнике свои найдете в соответствующей вкладке
  • Marinagri2018
    Marinagri2018 Публикаций: 2 Member
    Подскажите , Как блюдо перевести в калории на 100 гр. у меня только количество порции... не очень удобно. Спасибо
  • olgimskij
    olgimskij Публикаций: 2 Member
    Я делаю так. Допустим, масса продукта 500 граммов, за раз я съедаю 66 граммов. Пишу рецепт: 1 порция = 100 граммов, всего порций 5. На следующей странице переписывю количество КБЖУ с этикетки на 100 граммов. Затем, когда в дневнике нужно записать нужное ко-во порций, сначало ставлю 1 порция = 1 грамм, количество порций = 66. Не знаю, правильно это или нет, но вроде работает)
  • Marinagri2018
    Marinagri2018 Публикаций: 2 Member
    Спасибо
  • JIicenok09
    JIicenok09 Публикаций: 10 Member
    А я даже записываю все равно одну порцию, а не пять, как например. На первой странице 1 порция =100 гр и там же, на той странице ставлю 1 порция всего. На следующей странице пишу КБЖУ с этикетки на 100гр. А вот когда в дневнике надо поставить сколько съела, то, допустим, 70гр записываю как 0.7, так как порцию он автоматом уже выставляет 100 гр. Но и 1 гр он так же даёт выбрать, так что можно выбрать и размер в граммах и записать 70 гр. Мне для глаза так приятней, чем видеть, что я 70 порций съела 😁