Как правильно поставить фитнес-цель? — Russian

Как правильно поставить фитнес-цель?

gazizovauliana
gazizovauliana Публикаций: 8 Member
Подскажите, как логичнее указать в фитнес-целях степень активности, если я для отслеживания своей активности использую фитнес-браслет, а не вношу ее в ручную. Изначально я указала, что мой образ жизни активный. Но потом появились подозрения что это не логично, потому что помимо поправки на активный образ жизни ещё идёт поправка о калориях потраченных активно из приложения от фитнес-браслета и выходит приличный такой колораж на день

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Выбор варианта активности образа жизни для тех, кто регулярно тренируется, по сути означает учёт степени тренированности и % жира: чем выше тренированность и ниже % жира, тем при прочих равных условиях организм тратит больше калорий. Так что на начальной стадии и при активном похудении надо ставить минимальный уровень активности (малоподвижный образ жизни).
  • gazizovauliana
    gazizovauliana Публикаций: 8 Member
    > @Avgur написал:
    > Выбор варианта активности образа жизни для тех, кто регулярно тренируется, по сути означает учёт степени тренированности и % жира: чем выше тренированность и ниже % жира, тем при прочих равных условиях организм тратит больше калорий. Так что на начальной стадии и при активном похудении надо ставить минимальный уровень активности (малоподвижный образ жизни).

    Спасибо за ответ. Есть ли где нибудь информация для оценки степени своей тренированности? Я хожу в спортзал уже 3 месяца, по 2 раза в неделю.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @gazizovauliana написал:
    > > @Avgur написал:
    > > Выбор варианта активности образа жизни для тех, кто регулярно тренируется, по сути означает учёт степени тренированности и % жира: чем выше тренированность и ниже % жира, тем при прочих равных условиях организм тратит больше калорий. Так что на начальной стадии и при активном похудении надо ставить минимальный уровень активности (малоподвижный образ жизни).
    >
    > Спасибо за ответ. Есть ли где нибудь информация для оценки степени своей тренированности? Я хожу в спортзал уже 3 месяца, по 2 раза в неделю.
    >
    >
    Если у вас есть авто и работа преимущественно сидячая, плюс 2 тренировки, то все это - малоподвижный образ жизни.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    gazizovauliana написал: »
    >Есть ли где нибудь информация для оценки степени своей тренированности? Я хожу в спортзал уже 3 месяца, по 2 раза в неделю.
    Можно пройти тест Купера по определению максимального потребления кислорода, этот показатель определяет уровень выносливости. Также показатель - процент жира, который измеряется биоимпедансным методом или калипером. Но 3 месяца в любом случае слишком малый срок. Поэтому ставьте активность по минимуму и следите за динамикой веса, корректировать что-либо будете уже потом.
  • gazizovauliana
    gazizovauliana Публикаций: 8 Member
    > @araararuna написал:
    > > @gazizovauliana написал:
    > > > @Avgur написал:
    > > > Выбор варианта активности образа жизни для тех, кто регулярно тренируется, по сути означает учёт степени тренированности и % жира: чем выше тренированность и ниже % жира, тем при прочих равных условиях организм тратит больше калорий. Так что на начальной стадии и при активном похудении надо ставить минимальный уровень активности (малоподвижный образ жизни).
    > >
    > > Спасибо за ответ. Есть ли где нибудь информация для оценки степени своей тренированности? Я хожу в спортзал уже 3 месяца, по 2 раза в неделю.
    > >
    > >
    > Если у вас есть авто и работа преимущественно сидячая, плюс 2 тренировки, то все это - малоподвижный образ жизни.

    > @araararuna написал:
    > > @gazizovauliana написал:
    > > > @Avgur написал:
    > > > Выбор варианта активности образа жизни для тех, кто регулярно тренируется, по сути означает учёт степени тренированности и % жира: чем выше тренированность и ниже % жира, тем при прочих равных условиях организм тратит больше калорий. Так что на начальной стадии и при активном похудении надо ставить минимальный уровень активности (малоподвижный образ жизни).
    > >
    > > Спасибо за ответ. Есть ли где нибудь информация для оценки степени своей тренированности? Я хожу в спортзал уже 3 месяца, по 2 раза в неделю.
    > >
    > >
    > Если у вас есть авто и работа преимущественно сидячая, плюс 2 тренировки, то все это - малоподвижный образ жизни.

    Авто и работы нет, домохозяйка, есть одна ежедневная прогулка в день, есть поездки с детьми по секциям на общественном транспорте и пешком, но если выкинуть походы в зал, то все-таки активным образом жизни это все не назовёшь, так что буду отталкиваться от того что я веду малоподвижный образ жизни.

    Спасибо
  • gazizovauliana
    gazizovauliana Публикаций: 8 Member
    > @Avgur написал:
    > (Quote)
    > Можно пройти тест Купера по определению максимального потребления кислорода, этот показатель определяет уровень выносливости. Также показатель - процент жира, который измеряется биоимпедансным методом или калипером. Но 3 месяца в любом случае слишком малый срок. Поэтому ставьте активность по минимуму и следите за динамикой веса, корректировать что-либо будете уже потом.


    Думаю, что это слишком замороченно, в моем распоряжении в спортзале есть лишь весы, которые достаточно условно определяют процент мышечной и жировой массы, так что буду брать за основу малоподвижный образ жизни. Спасибо )))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Активный образ жизни - это профессиональные спортсмены. Всё остальное - малоподвижный.