Фитнес-браслеты!- Страница 5 — Russian

Фитнес-браслеты!

Настройки
1235»

Комментарии

  • atulyakov
    atulyakov Публикаций: 21 Member
    Настройки
    atulyakov написал: »
    Я использую Amazfit Bip.
    Можно сказать это улучшеная копия Mi Band 2 (приложение у них одно и то же)
    Плюсами этого браслета являются:
    - наличие встроенного GPS
    - цветной сенсорный дисплей (очень удобно читать уведомления с телефона)
    - наличие барометра
    - до 30!!! суток от одного заряда

    К минусам бы отнес:
    - плохо считает пульс
    - и невозможно управлять музыкой на iPhone

    Купил Apple Watch
    Да заряжать 1 раз в 2 дня, но на много функциональнее и удобнее
  • vyentil
    vyentil Публикаций: 15 Member
    Настройки
    Пользуюсь фитбит чардж 3 с 2018, до этого - фитбит чардж 2 с 2016:
    -Считает пульс хорошо и непрерывно. -Измеряет фазы сна,
    -Приложение часов обменивается инфой с мфп. Из мфп забирает рацион питания, мфп подгружает к себе шаги и тренировки
    - есть интервальные, силовые, кардио и тп тренировки.
    - умеют плавать и считать сколько метров проплыл
    - есть всплывающие сообщения от телефона
    - часы легкие и с кучей доп ремешков
    - зарядка раз в 7 дн

    Самое лучшее в них для меня - это многолетняя статистика моих сна, пульса в состоянии покоя, веса, сожженных калорий, пройденных шагов и тп. Приложение чертит графики и строит диаграммы на основе этих данных, сравнивает с аналогичными данными по половозростной популяции.
  • malorossy
    malorossy Публикаций: 1 Member
    Настройки
    У меня вопрос : как сделать, чтобы данные с браслета переносились в данное приложение. Синхронизировать с приложением Здоровье не получается. Или забивать вручную?
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    misha197 написал: »
    Всем привет!

    Решил заняться собой, скинуть лишний вес (сейчас 94 при росте 179 - это уже ожирение). Начал с MFP, строго держу потребление калорий (даже 200-300 недоедаю, но по жирам все же превышаю норму на 15-25%).

    Сейчас хочу подключить еще кардио, предположительно - бег. Скорее всего будет на тренажере - эллипсе или беговой дорожке, уже прикупил беговыt кроссовки (150$!?!?), поэтому задался целью найти браслет/датчик/еще что-то, что будет достаточно точно (в пределах 5-10%) измерять пульс и рассчитывать потраченные калории. Ну и скидывать их без лишних телодвижений в VAG/

    Бюджет на это дело - 10, максимум 15К.

    Пока смотрю на:
    1) MiBand 3 - есть у кого-нибудь? Он пульс непрерывно мониторит и записывает или просто шаги считает?
    2) Garmin Forerunner 35 - впечатлили картинки выше )) Вроде все нужные параметры есть.
    3) GSMIN WR11 - нашел на маркете, но отзывов всего 5 шт - и непонятно, с чем он может синхронизироваться...

    Можете еще сказать, в чем преимущество Vivoactive 3 перед Forerunner 35? В части именно фитнесс-функций?

    И отдельное направление - можно ли как-то обойтись БЕЗ браслета, а только нагрудным датчиком чтобы он напрямую в телефон инфу скидывал?

    Спасибо!

    12.000 рублей. Polar M430. Наилучший трекер за счет лучшего пульсометра на запястье (совпадение с нагрудным профессиональным пульсометром 90-100%). Все остальное что вы хотите будет безбожно врать, пальцем в небо. + у Polar самые лучшие программы бега которые развивают ССС и потом уже темп.
  • Zagorodnii
    Zagorodnii Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Garmin однозначно в этом сегменте вне конкуренции👍 у меня Fenix 5. Доволен как слон 😁 Зарядка раз в 2-3 недели, зависит от кол-ва беговых и велотренировок с gps. На данный момент вышло огромное количество моделей Garmin, на любой вкус, кошелек, цвет, размер и тд. Очень рекомендую!
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Занявшись побольше бегом понял, что с отслеживанием пульса, gps и стравой надо что-то решать и много много всего прочитав и пересмотрев понял, что бывший до этого мибанд2 уже совсем не устраивает. По сути он только шаги считает и больше ничего, с пульсом в покое и небольшой нагрузке не врет, но там оно и не надо, а вот в районе 140-150 и выше начинает врать на +40-50 ударов, то есть становится бесполезен. Также стал пользоваться стравой и у неё оказались удобные социальные функции побольше чем у мибанд/ мфп, а с интеграцией мибанда проблемы.
    В результате мибанд и его старшие братья амазфит отвалились по никакому пульсу и отсутствию нормальной интеграции со стравой. Аппл вотч отвалились ввиду ежедневной зарядки, а я избалованный 3-4 неделями мибанда ни в какую не хотел такого, ну минимум неделя, ну 5 дней, но уж никак не каждый. Самсунги, лж и всякие другие умные отвалились ввиду плохих пульсометров и времени работы.
    Остались проф часы гармин, полар, суунто.
    Пульсовый датчик примерно плюс минус у всех, но у гармина в этом году вышли новые модели с усовершенствованным пульсометром и этим заработали очки. Вдобавок суунто и полар оказались либо совсем дорогими либо на мой взгляд совсем неприглядными, и дизайн с размерами у них конечно так себе. Гармина оказалось много бу на авито в продаже и я даже чуть не купил модель 735xt вместе с нагрудным пульсометром впридачу. Смотрел и хотел купить либо 235 либо 645 модель но в результате купил новый garmin 245 music.
    Могу сказать - отлично, очень доволен. Пульс точный, сравнивал с нагрудным, gps - отличный, время работы от 3-х дней с gps+тренировки+музыка на улице до 7+ дней если тренировки на беговой дорожке без gps. Достаточно много функций, с которыми еще не до конца разобрался, но много чего попробовал.

    Мибанд, которым я пользовался 4 наверно года, дал достаточно, чтобы понять, если надо больше. Мибанд любой версии могу по-прежнему рекомендовать к покупке всем без исключения новичкам, он либо устроит большинство, либо небольшой ценой даст возможность попользоваться и принять решение о покупке другого устройства.
    п.с. Так как гарминовское приложение полностью берет на себя все функции по учету и одновременно прекрасно сочетается с мфп и стравой то нужда во всех остальных программах типа мифит самсунг хелс гугл фит отпала. Удалил все эти проги и внезапно телефон обрел вторую молодость, вместо заряда на 2 дня стало хватать на 5, и стало работать быстрее.
  • terenal71
    terenal71 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    у меня Garmin Vivoactive 4. Купил на замену iwatch 3. Удобно мониторить активность, занятия силовыми. На мой взгляд, более точно рассчитывает сожженные калории по сравнению с iwatch.
  • gazizovauliana
    gazizovauliana Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Пользуюсь garmin vivosmart4, достаточно стандартный набор функций, показывает чсс, отслеживает физическую активность и автоматически записывает занятия, для меня самой удобной функцией оказалась возможность автоматического подсчета повторов и подходов во время силовых занятий и соответственно автоматический запускающийся секундомер, который помогает контролировать время отдыха между подходами. До этого всегда приходилось тискать телефон, что бы запускать на нем таймер
  • ValerySnowLeo
    ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @JDarena написал:
    > гугл фит как-то очень уж оптимистично расход калорий считает, добавляет откуда-то чуть ли не в два раза
    >
    > Тоже думаю отключить, т.к. смысла особого не вижу. Причем у меня Google Fit передает в MFP только те тренировки (полученные от Huawai), которые я "изменила", т.е поставила другой тип активности. В моем случае меняю на "скандинавскую ходьбу", а MFP выдает прогулку с собакой))) А ведь собака тоже со мной ходила... MFP прямо всё видит)))
    >
    > Ещё подумала, что Google Fit показывает суммарные калории, т.е потраченные на тренировку и базовые - те, что тратит организм на свое обычное функционирование. Поэтому и получаются повышенные цифры. В MFP же базовые калории учтены при выборе активный или нет образ жизни ты ведешь. Поэтому учитывать для общего калоража дневного питания калории, которые плюсует Google Fit, не совсем корректно. Вот и выходит, что действительно только если для красоты)
    >

    Добрый день!
    Недавно купила honor band 5, кое как вроде увязала Huawei health c Google fit. Но тренировки не переносятся, количество шагов переносится не корректно.
    Подскажите пожалуйста, как их сонастроить, чтобы все данные из Huawei health переносили в Google Fit, a из Google fit хочу чтобы переносилось в MFP.
    Буду благодарна за ответ!!!
  • standout00
    standout00 Публикаций: 70 Member
    Настройки
    ulafed11 написал: »
    Собственно кто какими браслетами пользуется и нужны ли они вообще? Недавно приобрела honor band 3, но за 2-3 дня успела оценить его относительную бесполезность)) телеф шаги и расстояние считает точнее

    Я пользуюсь Fitbit Charge 3. Я считаю что фитнес браслеты нужны обязательно! Я своим Fitbit Charge 3 очень довольна так как он считает шаги, расстояние, он может измерять пульс во время тренировки и вне её, калории и конечно же количество ступенек. Также он считает калории сожжённые во время плавания, калории сожжённые на беговой дорожке и калории сожжённые на силовых тренировках. Я его приобрела в Австралии за $169 а сколько будет в Российских рублях не знаю... Но если сможете раздобыть Fitbit Charge 3 советую приобрести так как он замечательный фитнес браслет.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @standout00 написал:
    > (Quote)
    >
    > Я пользуюсь Fitbit Charge 3. Я считаю что фитнес браслеты нужны обязательно! Я своим Fitbit Charge 3 очень довольна так как он считает шаги, расстояние, он может измерять пульс во время тренировки и вне её, калории и конечно же количество ступенек. Также он считает калории сожжённые во время плавания, калории сожжённые на беговой дорожке и калории сожжённые на силовых тренировках. Я его приобрела в Австралии за $169 а сколько будет в Российских рублях не знаю... Но если сможете раздобыть Fitbit Charge 3 советую приобрести так как он замечательный фитнес браслет.

    Тоже захотела такой. Этот браслет не нужно синхронизировать с телефоном?
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    отредактировано июня 2020
    Настройки
    al0481113 написал: »
    >
    Тоже захотела такой. Этот браслет не нужно синхронизировать с телефоном?
    Лучше купите часы или браслет Гармин. лучше этого пока ничего не встречал. Заодно интеграция будет и данных с MFP и + там больше данных.
    8peh4m3ikfa5.jpg


  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @raha8 написал:
    > (Quote)
    > Лучше купите часы или браслет Гармин. лучше этого пока ничего не встречал. Заодно интеграция будет и данных с MFP и + там больше данных.
    > (Image)

    Спасибо!
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Протестил honor band 5
    По шагам от телефона врет примерно на 20% калории приписывает примерно в 2,5 раз больше
    Телефон 6000 шагов 109 кк
    Браслет 7800 шагов 256 кк

    Плавание
    Бассейны считает хорошо
    Гребки и вид плавания тоже определяет правильно
    Но если остановится в середине бассейна вся идиллическая картина мира разваливается бассейн задваивает ;)
    GPS у него нет что с него взять ;)
    В Целом вещь получается бесполезная так как телефон все считает точнее и жёстче
    По упражнениям тоже телефона будет достаточно. Единственное Плавание . Для чего и покупал

    Моя любимая игрушка Atlas которые распознавал силовые упражнения сломался ,а новую модель с учетом короновирусов ждать ещё долго ;)
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    Пока вот тоже с трекером шагов на телефоне развлекаюсь... Единственное, что неудобно-приходится телефон с собой всегда носить
  • EdisonKing51
    EdisonKing51 Публикаций: 2 Member
    отредактировано октября 2021
    Настройки
    5. Xiaomi Mi Band 5
    4. Garmin vivosmart 4
    3. Fitbit Charge 3
    2. Garmin Forerunner 945
    1. Fitbit Charge 4 https

    video where they tell about all these bracelets https://shrinke.me/Y0y9