Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?- Страница 2 — Russian

Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?

Настройки
24567

Комментарии

  • Elina_Diamond
    Elina_Diamond Публикаций: 40 Member
    Настройки
    Значит, что ваш метаболизм покоя (если просто валяться целый день) + небольшая активность по дому (день проведенный спокойно дома) = такому количеству затраченных ккал. Потребляя 1650 ккал при неактивном образе жизни вы будете удерживать существующий вес. Чтоб потерять в весе необходимо потреблять ккал МЕНЬШЕ, чем 1650ккал/сутки, но не менее 1200 (иначе произойдет снижение обмена веществ, что только затрудняет потерю веса).
  • Elina_Diamond
    Elina_Diamond Публикаций: 40 Member
    Настройки
    Скажите,пожалуйста, что означает : "За счет повседневной активности 1 650 кал/день"?

    Ответ для OksanaKalitse см. выше)
  • DeadInferno
    DeadInferno Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Мотивирует:
    - Повышение самооценки.
    - Улучшение внешнего вида.
    - Возможность избежать будущих проблем со здоровьем.
    - Более свободный выбор одежды.
    - Хорошие результаты за последнее время.

    Демоцивации у себя не нашел.
  • Milakha84
    Milakha84 Публикаций: 1
    Настройки
    Мотивирует:
    желание хорошо выглядеть ,
    Очень много хорошей одежды с "худых времен"
    Желание вернуться в прежний вес минус еще 5 кг
    Хороший результат за 2 месяца - 10 кг ! И притом без фитнеса- всего лишь поменяв режим питания !
    Демотивации нету !
  • Leglor
    Leglor Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Сильнейшие мотиваторы:
    1. Зеркало
    2. Стул (кресло/табурет).
    Зеркало потому что приходится втягивать живот, а стул, потому что, как не втягивай живот, а складки над джинсами всё равно нависают - это ужасно :)

    Мешает нормально питаться:
    1. Режим работы, иногда удается перекусить рано утром и поздно вечером
    2. Привычка компенсировать стресы "вкусняшками".
  • Leglor
    Leglor Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Сомневаюсь что в диетах вообще есть толк, кроме лечебных диет (например для диабетиков диета без сахара). Остальное мне кажется маркетинг.

    Всё верно, не считая химии и оперативного вмешательства, единственный способ худеть - это тратить калорий больше, чем потреблять. При этом не важно, меньше есть, или больше "работать". Мне субъективно ближе первый подход: отказаться от булочки проще, чем "выгонять её" из себя, нарезая часами километры :)
  • baisha2875
    baisha2875 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Мотивирует- результаты анализов- если плохие то мотивирует сильнее, если хорошие, то менее.
    Демотивирует-усталость, лень. Куча еды что продается на каждом углу.
  • mamzikov
    mamzikov Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Мотивирует желание быть здоровым и иметь нормальную мужскую фигуру, чтобы супруге рядом со мной на пляже было как минимум не стыдно, как максимум - она мной бы гордилась (как я ей) :)

    Демотивирует ужасно вкусная но нездоровая еда, которую готовит моя благоверная))) Надеюсь жена привыкнет к моему образу жизни, и не будет обижаться что я перестал поглощать ее шедевры кулинарного искусства)
  • Gavrilenochka
    Gavrilenochka Публикаций: 7
    Настройки
    Меня мотивирует - желание быть здоровой. А сбивает - лень и любовь к сладкому..
  • Igosina
    Igosina Публикаций: 3
    Настройки
    Мотивирует, то, что у меня явно присутствуют лишние кг, аж 20, а то и более. Сбивает с пути, готовка для других членов семьи, это очень тяжко, как вы с этим справитесь я не понимаю....А еще впереди новый год, как не съесть оливье????? и прочие?????
  • ninamal84
    ninamal84 Публикаций: 1
    Настройки
    Мотивирует то, что что джинсы красиво сидят до 48 размера. И вообще вся одежда смотрится на подтянутом теле.
    Люблю пиво. Весь алкоголь очень калорийный.
  • gseverok
    gseverok Публикаций: 1
    Настройки
    Мотивирует: здоровье, красивая одежда, возможность полюбить себя.Добавляйтесь в друзья!
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Мотивирует - так называемый индекс массы тела. Отличный показатель.
    А также желание чтобы спортивное снаряжение было стандартным, а не для больших людей.
    Пока потерял 11 кг за 2 месяца, цель - потерять еще 6-7, и остановлюсь.

    После подсчета калорий, понял что много junk food у меня в питании - выкинул. Теперь получается ем, каждый день недобор.. а есть не хочется. Правда потеря веса остановилась на 11-13 кг, и дальше не получается терять..

    Очень мотивирует занятия спортом - на тренажере, гимнастика (отжимания, пресс, приседания) - через программы Runtastic для IOS/Android. Там же Спорттреккеры - очень интересные для статистики занятий - раньше думал полная ерунда, но потом втянулся, и хочется бить свои рекорды, рекорды своих друзей. А это отличная мотивация к похудению.
  • DashaPodlesnih
    DashaPodlesnih Публикаций: 2
    Настройки
    Мотивирует:быть примером для дочки) и вернуть хорошую фигуру)))
  • stelstres
    stelstres Публикаций: 2 Member
    Настройки
    мотивирует - быть сильным и быстрым и здоровым)
    де мотивирует - теперь уже ничего!
  • YuryS1962
    YuryS1962 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Мотивирует: придумал себе концепцию управляемой старости на ближайшие 43 года жизни, суть которой в том, чтобы к концу жизни оставаться независимым, самодостаточным и приемлемо здоровым для самостоятельной жизни в городских условиях, тем более, что нам тут пенсия не светит и нормальная медицина тоже.

    Путь к этому физическое и ментальное здоровье. Способы реализации через здоровое питание, умеренные физические нагрузки и тренировки мозга.

    Демотивирует:
    1) холодильник! После 22 жрать сильно тянет и не всегда сдерживаюсь.
    2) социальное давление, особенно поначалу - многие не понимали; особенно тяжело было с близкими людьми.
    3) недостаток сна.
    4) необходимость вести тщательный ежедневный учет

    Цели: основная уже достигнута - за первые полгода сбросил 37 кг, потом годовыми циклами то толстел, то худел по +/- 15 кг, 10 кг, 5 кг.
    Начинал в 2010 г. со 125 кг, одышкой, щемящим сердцем, болящими суставами, началом зеркальной болезни, съеданием килограмма мороженого, торта или вкусненького чего-нибудь с майонезиком.

    Эту зиму удержался на рубеже 92 кг и 18% жира в теле - это была моя битва на последнем рубеже (и, кстати, это меньше, чем я весил в 16 лет - на медкомиссии в военкомате было 96 кг). Сейчас дело к лето - стало легче.

    Зримые достижения: 5 подтягиваний на турнике прямым хватом, 47 армейских отжиманий, 38 скручиваний, 100 приседаний, бег на тренажере (эллипс) с пульсом 130 -150 уд/мин в течение 80 минут. Этих результатов у меня не было даже на физ-ре в институте, когда мне было 20 лет.
    Давление 125/80 при 45 уд/мин в покое. Ничего не болит, кроме мышц. Занимаюсь не менее 4-х раз в неделю по 90-120 мин. Сейчас влезаю в костюм, в котором женился 30 лет назад ;)

    Рацион в пределах 2000-2500 ккал в день. Исключено уже давно и полностью из рациона: сахар, хлеб, крахмал (картошка, кукуруза и т.д.), майонезы, субпродукты (колбаса, сардельки и пр.), соль, сладкую воду (кола, лимонады, квас и т.д.), водку, пиво, жирное мясо (особенно свинина), выпечка сладкая и несладкая, мороженое, шоколад, какао и прочая кондитерка. Ко всему этому отношусь, как мусульмане к свинине - ем только в условиях "военного похода", то бишь в гостях дабы не обидеть и тщательно возя вилкой по тарелке, чтобы меньше съесть.

    Основа рациона: свежие овощи и фрукты, мясо птицы, рыба (особенно жирная - семга, форель, тунец) и пр.морепродукты (если вкусные и качественные), молочка всякая разная, но маложирная до 2.5%(творог, кефир, ряженка, простокваши, молоко, мацони, катык и пр.), спортпит (немного), вино сухое красное и белое, крепкий алкоголь редко, но качественный, кофе (в пределах 2-3 х чашек в день), много воды (чистая и в виде несладкого чая); очень ограниченно и крайне редко - каши на воде.

    Думаю, что еще лет 5-10 можно пожить в таком стиле, а потом рацион надо будет урезать сначала до 1700, потом до 1500 (в последние лет 15). Вот где-то так...
  • jenmalarai
    jenmalarai Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Мотивирует:
    - Лень. Мне так лень подойти к холодильнику порой :D
    - Считать цифры. Это чертовски весело. Иногда специально иду до места назначения в обход, чтобы сжечь больше калорий. Это как зарплата, только вместо денег свободные калории.
    - Компьютер и рисование. Только укрепляет лень подойти к холодильнику.
    - Зима. Зима - наше все. Ходить на конечках кататься, или просто гулять по снегу с огромным рюкзаком за плечами (серьезно, эти ваши спортзалы просто отдыхают рядом с моим рюкзаком) - это ж замечательно.
    Демотивирует:
    - Сложно скрывать факт диетохождения от окружающих:( А ведь вся соль в поддержании тайны!

    Мораль: Не важно, что делать и как, главное, чтобы это было легко и играючи! :D
  • kristina_rabbit
    kristina_rabbit Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Мотивирует желание быть красивой,здоровой и подтянутой:)
    Сбивают- тортики, мороженное и шоколадки, у меня с этими " вредителями" вечная война:)
  • Mei_tyan
    Mei_tyan Публикаций: 6 Member
    Настройки
    1. Мотивирует: любовь к себе :)
    2. Если мотивация ослабевает, значит недолюбливаю себя, следовательно нужно ситуацию исправлять, возвращаемся к пункту 1.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Любовь к себе меня не мотивирует))) Считаю это чем-то непонятным. Любить других - понятно, себя - ваще не понятно))) :noway:
    У меня подруга ходила на курсы похудения по типу Борменталя, Гаврилова.. Там им вколачивали в мозг, что надо любить себя. А мне кажется, любовь к себе заложена в нас с рождения и никуда она не девается, никак не ослабевает. Мы злимся, радуемся, обижаемся, умиляемся, плачем, разве это не проявления любви к себе? Т.е. на курсах большУю часть времени проводят напоминая толстушкам о том, что есть эмоции. Чем ярче эмоции, тем сильнее мы любим себя. Безразличных ко всему людей - крайне мало, как правило, это больные люди.
    Ну это так, мои размышления)))
    А по теме, то мотивирует меня горячее желание одеть джинсы стрейч с белой майкой, и тусить в таком виде с друзьями где-нибудь на природе (шашлыки-машлыки). Пусть подруги завидуют моей распрекрасной фигуре: тонкая талия без наплывов, стройные ноги без галифе, ровная спина с четким очертанием лопаток, красивые тонкие рельефные руки. А еще подтянутая попа, она так красиво смотрится в моих джинсах и белой майке.))))))))) Вот такая я буду! :love: Присоединяйтесь! :flowerforyou:
  • Mei_tyan
    Mei_tyan Публикаций: 6 Member
    Настройки
    "Пусть подруги завидуют моей распрекрасной фигуре: тонкая талия без наплывов, стройные ноги без галифе, ровная спина с четким очертанием лопаток, красивые тонкие рельефные руки. А еще подтянутая попа, она так красиво смотрится в моих джинсах и белой майке.))))))))) Вот такая я буду! love "
    zmett73, ну разве это не любовь? :)
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    разве это не любовь? :)
    любовь, конечно) мы все себя любим так или иначе (см.пост выше)
    а новую свою фигуру я приложила к себе, как раньше бумажным куклам платья меняли)))
    и мне понравилось! вот и мотивация, и цель в одном флаконе.
  • marussiakartman
    marussiakartman Публикаций: 10 Member
    Настройки
    На одном из форумов- меня часто спрашивали- как я заставила себя начать худеть.
    Хочу поделиться и с вами, благо тема подходящая :)
    Итак, история начинается...

    В ноябре болтала я с сестрой по скайпу, пересматривали фото с отдыха.
    И она мне : “смотри, какая ты была хорошая!“ БЫЛА?! БЫЛА!
    Меня это задело и я ей говорю- по-моему, я много жру. Сестра ничего не стала говорить, но мысль я в себе поселила.
    А потом фото... Решила посмотреть на себя “со стороны“.
    Встала деловая колбаса к зеркалу, и на телефончик “Щёлк!“ Думаю, ну-ка гляну- чё там, как... Глянула.
    1-е фото в теме- это я тогда...
    Скажу честно- худеть я начала только в декабре, ибо весь ноябрь у меня был полон зажорной депрессией. Я решила, что былое не вернуть, что я ужасно выгляжу ну и ваааще “меня такую любят!“.
    Не, ну любят- это факт. Но я как представила, как я голой выгляжу в ночи - так настроение вообще пропало.
    И всё, начался декабрь. Купила весы, выбросила все “вредное“ из холодильника, перечитала миллион статей по правильному питанию, про диеты, похудения, кучу всего. Попробовала Дюкана, Магги, что-то там еще диетное - все эти диеты оказались не по мне.
    Стала считать ккал. Ну чтобы элементарно прикинуть - что там я съедаю, а главное - насколько. Всё стало прозрачно ясно) Мои конфеты, фастфуд, жирное молоко, соусы, хлеб, жареную курочку и прочие радости жизни - я исключила.
    Вместо 3-хразового питания - перешла на питание 4-5 раз - но по чуть-чуть. каждые 2-3 часа.

    И пошла в бассейн. Сначала по 1 км плавала, пыхтела. Потом по 1,5... А потом и по 2- 2, 5. Да еще и ласты прикупила.
    И ходить. Приучила себя ходить. 10 км- это так-то чуть больше 2х часов прогулки моим ходом. Сейчас-то в кайф, тепло! А вот зимой был ужас. Особенно в бассейн- с сумкой на перевес.
    Но ничего, привыкла, хожу по сей день:)
    Скачала себе шагомер на телефон - мотивирует)
    Тренажерный зал - я не люблю, правда. Но хожу пару раз в неделю. Самодисциплина.
    Теперь о мотивации:
    1) Я хочу стать красивой. Лично мое мнение: толстая девушка- не красивая. Она толстая. На любителя, так сказать. А вот стройных - все считают красивых. (не тощих, не больных, а стройных) Это факт. Я не хочу быть " на любителя"!
    2) Я хочу красивые вещи. Я шмоточница. Но блин, как смешно я выглядела в сексуальных нарядах, платьях, чулках, которые трут ляжки - короче - мне нужно было сменить размер. Хотя бы на пару. Тогда я уложусь в красивое и сексуальное.
    3) Поддержка со стороны. Как у многих худеющих - близкие, кто “в теме“- особых иллюзий не строили. Во-первых, это не первая попытка моя, во-вторых, я слабовольная. НО: когда начали проявляться первые успехи- все всполошились и стали меня хвалить, подбадривать, делать комплименты! Я не боялась спросить - как я выгляжу, есть ли изменения. Моя подруга до сих пор стоически терпит мои разговоры. А говорю я про спорт, про питание, калории, аэробику и прочую неинтересную ей чушь. Но она терпит. Спасибо ей.
    4) Фотохроника. Обязательно ведите её. Когда наглядно видна разница - это очень мотивирует.
    5) Мини цели. Цель -10 кг за 2 недели - отстойная цель, сразу скажу :)
    А вот 2 кг за месяц- это хорошая цель. И вы её достигните. И даже больше. И это замотивирует.
    6) я ВИЖУ, как смотрит на меня мужчина. ВИЖУ и ОЩУЩАЮ :) Это мотивирует.
    7) найдите компанию. где угодно. даже виртуальную. В одной теме- я собрала девочек, чтобы вместе заниматься курсом похудения (спорт). И мы вместе занимаемся. И отписываемся о результатах. Подвести команду свою я не могу - это мотивация.
    8) Зеркало. Через какое-то время вы перестанете проходить мимо его и будете наслаждаться своим отражением.
    9) Самочувствие. Оно улучшилось! Мотивация :)
  • Almira_s
    Almira_s Публикаций: 1
    Настройки
    180 рост
    55 было
    59 стало
    У меня такая история....
    Купила юбку-карандаш, она немного обтягивала. Уехала на 3 месяца. Вернулась, хотела одет юбку, и еле влезла((( Когда встала на весы, то поняла, что поправилась на 4кл. При чем, не от фастфуда и отсутствия спорта, а от работы. Целыми днями за рабочим столом.
    + я конечно занималась дома, у меня появились мышцы. Это тоже плюс 2 кило.
    Так вот, я посмотрела на себя в зеркало. ноги стали полнее-для меня это главное пробленое место.
    Теперь я хочу постройнеть до 53-52 кл. До июля))
    Меня мотивирует осознание того, что я смогу ЭТО сделать, тк всю жизнь была очень спортивной, занималась хужёдожественной гимнастикой 5 лет. Много ходила, по 14-20 км в день. А потом занялась учебой очень усиленно и позабыло про физическое тело, потому что никогда не было проблем.
    Еще мотивирют реальные истории про похудение, фото
    Ну и к тому же, я понимаю, что это не фанатизм; Это здоровый образ жизни!
    Всем успехов!!!:))
  • Milenkina_radost
    Milenkina_radost Публикаций: 9
    Настройки
    везёт вам с аппетитном то, а я вот часто в себя запихиваю)