Женский цикл и борьба за стройность.- Страница 2 — Russian

Женский цикл и борьба за стройность.

Настройки
2

Комментарии

  • Ritika108
    Ritika108 Публикаций: 20
    Настройки
    Наткнулась на вашу тему и так любопытно стало! Я как раз сижу 4 день в "мертвом весе"! и до жути хочу сладкого! И пока не прочитала вашу статью не могла понять, да что же такое творится) Ах вот оно что оказывается! Спасибо за интересные факты и мнения, может это и совпадения или даже оправдания "о вкусном" но все же любопытно:wink:
    Жду с нетерпением окончания этих "веселых" дней :tongue:
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    А у меня тогда чё? Правда сладкого не хочется :)
  • Ritika108
    Ritika108 Публикаций: 20
    Настройки
    Ну так это все и решает!:laugh: Пмс без сладкого не бывает :drinker: :laugh:
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Ну так это все и решает!:laugh: Пмс без сладкого не бывает :drinker: :laugh:

    Кто сказал, что не бывает? Низнаю, может я для таких проявлений как ПМС еще молода, а может и в силу привычки не есть сладкого, такой проблемы не бывает никогда.

    Тем девушкам, у кого такие эмоциональные проблемы во время ПМС и КД можно попробовать, всё-таки не ограничивать себя в приеме сладкого и мучного... Но постараться уговорить себя и, соответственно, свой организм перенести эту сладкую радостную минуту на завтрак следующего дня. При таком методе вы и себя не грузите запретами, и организм не насилуете.

    П.С.: Надеюсь помогу кому-нибудь своим советом.
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Я читала, что во время ПМС организм задерживает воду в организме, чтобы во время веселых дней не было критической потери жидкости. Поэтому в это время вес может увеличиваться, а потом организм избавляется от жидкости и вес становится на место или чуть уходит. Поэтому в этот период взвешивания не совсем точные и иногда огорчают.
  • Elina_Diamond
    Elina_Diamond Публикаций: 40 Member
    Настройки
    Ну так это все и решает!:laugh: Пмс без сладкого не бывает :drinker: :laugh:

    Кто сказал, что не бывает? Низнаю, может я для таких проявлений как ПМС еще молода, а может и в силу привычки не есть сладкого, такой проблемы не бывает никогда.

    Тем девушкам, у кого такие эмоциональные проблемы во время ПМС и КД можно попробовать, всё-таки не ограничивать себя в приеме сладкого и мучного... Но постараться уговорить себя и, соответственно, свой организм перенести эту сладкую радостную минуту на завтрак следующего дня. При таком методе вы и себя не грузите запретами, и организм не насилуете.

    П.С.: Надеюсь помогу кому-нибудь своим советом.
    ПМС проявляется по-разному. Не все поклонники сладостей. Например я в догонку к сладости ем мойву и только тогда мне хорошо))) Одно верно- насиловать себя смысла нет!
    В период ПМС Занятия спортом даются особенно тяжело. Это личный опыт. А когда "все" начинается- аппетит падает и физические нагрузки выполнять снова проще.
    Не нужно себя насиловать однозначно, хотя и жрать сладости как не в себя тоже не стоит!
    Считаю всем женщинам важно прислушаться к себе. Когда вы понимаете, что и почему с вами происходит вы в состоянии контролировать процесс!
  • Elina_Diamond
    Elina_Diamond Публикаций: 40 Member
    Настройки
    Ну так это все и решает!:laugh: Пмс без сладкого не бывает :drinker: :laugh:
    Пожалуйста)
    У вас вероятно да)
    Рита, когда нет ПМС, то человеку сытому конфет с печеньками не особо хочется. А вот с голодухи хочется именно сладкого. Если еда не готова еще, а уже голодно- выпейте горячего зеленого чаю с сухофруктом или половиной ч.л. меда. Голод чуть отпустит. Потом важно нормально поесть.
    Удачи!)
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ накладывает циклические особенности на физическую работоспособность у женщин. После того, как заканчиваются месячные женщина чувствует подъем физической силы и работоспособности. Длится это в среднем две недели до тех пор пока созревает яйцеклетка. Через две недели, при 28-ух дневном цикле происходит овуляция и женский организм переходит в режим максимальной энергоэкономии вне зависимости от того была яйцеклетка оплодотворена или же нет. Поэтому важно использовать микро-периодизацию в женском тренинге. Первые две недели давать более силовую (тяжелую) нагрузку, а вторые две недели давать очень легкую нагрузку, исключая тренировку ног и пресса.
  • EvaVP224
    EvaVP224 Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Даже радует, что и мужчины эту тему просматривают и комментируют!!! спасибо вам, милые, за поддержку и понимание
    От себя хочу добавить. Месяца два назад при ПМС набрала почти 3 гк.!!! когда опомнилась, было поздно ((( В один день схомячила 4 пирожка!!! из вегетарианского кафе индийской кухни.... печеные, конечно, и без мяса-жира, но тем не менее. Думала, меня порвет, но остановиться не могла. А обычно хочется много-много шоколада!!!!
    Сейчас вот какое есть наблюдение: подруга-медик (хирург) сходила на лекцию какого-то профессора по биохимии, он там говорил какие витаминные комплексы и минеральные добавки лучше принимать. Речь шла о том, что не все препараты в организме усваиваются, некоторые просто мимо пролетают. Ну, в общем, я мало что поняла, поскольку "не в теме", но! главное что я услышала - это, что для лучшей работы наших желез, особенно если есть недостаток йода (я возле Байкала живу, так у нас вода почти дистиллированная, всем известно) очень хорошо принимать "Ламинарию" от Эвалар. Как сказал этот профессор, там очень грамотное соединение микроэлементов и все хорош усваивается.
    В общем, я взяла и стала пить.
    Наблюдение 1-е: сдвинулся цикл
    Наблюдение 2-е: все прошло без болей (как обычно бывает)
    Наблюдение 3-е и главное!!!!: я совсем не хотела есть!!!!
    Пока ещё рано делать выводы, поскольку первые сто таблеток ещё не выпила и, возможно, это случайность, но пока вот так. Делюсь с вами, т.к. Ламинария не вредна для организма, и могу её рекомендовать хотя бы для профилактики йодо-дифицита
    Всем удачного похудения!!!!!
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    для лучшей работы наших желез, особенно если есть недостаток йода (я возле Байкала живу, так у нас вода почти дистиллированная, всем известно) очень хорошо принимать "Ламинарию" от Эвалар. Как сказал этот профессор, там очень грамотное соединение микроэлементов и все хорош усваивается.

    Уважаемая EvaVP224! Я очень рада, что конкретна Вам данная добавка помогла улучшить состояние.
    Однако, в первую очередь, я бы никому не порекомендовала принимать _любые_ биодобавки без конкретных к тому показаний и назначений специалиста. Именно после неконтролируемого самостоятельного приёма БАД может сложиться впечатление об их неэффективности в принципе.
    Во вторую очередь - никому не стала бы рекомендовать конкретно добавки от фирмы Эвалар (особенно касающиеся похудения). Да, сейчас это наиболее раскрученная в России компания с относительно низкими ценами, но качество рецептур, сырья и производственного процесса у данной компании оставляет желать много лучшего. Говорю как человек, работающий в этой сфере.
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    для лучшей работы наших желез, особенно если есть недостаток йода (я возле Байкала живу, так у нас вода почти дистиллированная, всем известно) очень хорошо принимать "Ламинарию" от Эвалар. Как сказал этот профессор, там очень грамотное соединение микроэлементов и все хорош усваивается.

    Уважаемая EvaVP224! Я очень рада, что конкретна Вам данная добавка помогла улучшить состояние.
    Однако, в первую очередь, я бы никому не порекомендовала принимать _любые_ биодобавки без конкретных к тому показаний и назначений специалиста. Именно после неконтролируемого самостоятельного приёма БАД может сложиться впечатление об их неэффективности в принципе.
    Во вторую очередь - никому не стала бы рекомендовать конкретно добавки от фирмы Эвалар (особенно касающиеся похудения). Да, сейчас это наиболее раскрученная в России компания с относительно низкими ценами, но качество рецептур, сырья и производственного процесса у данной компании оставляет желать много лучшего. Говорю как человек, работающий в этой сфере.

    А что вы скажете, например, про Forever-ские БАДы? Можно ли их принимать? У меня стоит бутылочка с витаминами Absorbent-C.
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    А что вы скажете, например, про Forever-ские БАДы? Можно ли их принимать? У меня стоит бутылочка с витаминами Absorbent-C.

    С Forever Living Products, если честно, лично не сталкивалась. Муж из-за плеча подсказывает, что добавки нормальные - но можно и в России найти добавки на базе алоэ по более гуманным ценам.
    Кстати, в свежем реестре Роспотребнадзора данную продукцию мне найти не удалось, что странно.

    Absorbent-C - судя по составу, указанному производителем, там только отруби и витамин С. Хуже от приёма данной добавки точно не станет :)
  • EvaVP224
    EvaVP224 Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Уважаемая EvaVP224! Я очень рада, что конкретна Вам данная добавка помогла улучшить состояние.
    Однако, в первую очередь, я бы никому не порекомендовала принимать _любые_ биодобавки без конкретных к тому показаний и назначений специалиста. Именно после неконтролируемого самостоятельного приёма БАД может сложиться впечатление об их неэффективности в принципе.
    Во вторую очередь - никому не стала бы рекомендовать конкретно добавки от фирмы Эвалар (особенно касающиеся похудения). Да, сейчас это наиболее раскрученная в России компания с относительно низкими ценами, но качество рецептур, сырья и производственного процесса у данной компании оставляет желать много лучшего. Говорю как человек, работающий в этой сфере.
    да ради бога!!! никому не навязываю мое мнение. здесь, как я поняла, все просто делятся своим опытом борьбы с ПМС и "его побочными эффектами" я поделилась МОИМ ОПЫТОМ, вот и всё. Всем желаю только успехов и здоровья!!! А БАДы, впрочем,как и любые другие препараты, конечно нужно применять с одобрения врача, все об этом знают и поэтому я этот момент упускаю. Все здесь взрослые девочки-мальчики и, надеюсь, всякую ерунду в себя запихивать не станут, только потому что Evavp224, ровно как и предыдущий оратор, который "работает в данной сфере" (неизвестно кем) им это посоветовали )))
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    да ради бога!!! никому не навязываю мое мнение. здесь, как я поняла, все просто делятся своим опытом борьбы с ПМС и "его побочными эффектами" я поделилась МОИМ ОПЫТОМ, вот и всё. Всем желаю только успехов и здоровья!!! А БАДы, впрочем,как и любые другие препараты, конечно нужно применять с одобрения врача, все об этом знают и поэтому я этот момент упускаю. Все здесь взрослые девочки-мальчики и, надеюсь, всякую ерунду в себя запихивать не станут, только потому что Evavp224, ровно как и предыдущий оратор, который "работает в данной сфере" (неизвестно кем) им это посоветовали )))
    Ну зачем же сразу так агрессивно?.. :(
    Если это столь важно - занимаюсь разработкой и регистрацией биологически активных добавок в одной известной российской компании. Также прошу обратить внимание, что лично я "всякую ерунду запихивать в себя" не рекомендовала, скорее наоборот... Хотя могла бы, исходя как из рабочего, так и из личного опыта.
  • EvaVP224
    EvaVP224 Публикаций: 8 Member
    Настройки
    лично я "всякую ерунду запихивать в себя" не рекомендовала....
    в реестре Роспотребнадзора данную продукцию мне найти не удалось... Хуже от приёма данной добавки точно не станет...

    ну, вот как-то так
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Насколько я поняла, уважаемая TaJle9I уже принимает данный препарат и это был её личный выбор.
    Исходя из состава, указанного на упаковке - там содержатся витамин С и отруби. Отруби - это пищевой диетический продукт, а витамин С хорошо переносится организмом даже в больших дозах. Максимум, что может случиться в случае сильной передозировки - диарея))

    Селен же требуется организму в совсем небольших дозах (55 мкг для женщин, 70 мкг для мужчин), риск передозировки велик, а её последствия гораздо более существенные - тошнота, сыпь и аллергические реакции, выпадение волос и повреждение ногтей, боли в суставах и мышцах, снижение иммунитета, нарушение функций печени и почек.
    Данный микроэлемент является сильнодействующим (большими дозами селена лечат онкологию), и поэтому должен назначаться исключительно врачом при выявлении дефицита селена.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Девочки не ссорьтесь :)

    Друзья врачи и все, кто так или иначе связан с разработкой, производством и распространением БАДов и другой "химии" (не надо меня убеждать, что все натуральное, я это знаю, и все равно отношу к химии, пусть органической) считают, что употреблять эту продукцию возможно только в случае если простым изменением питания результата не добиться. Что есть явные показания на употребление именно этого БАДа, именно с этим составом.
    При этом, надо быть уверенным, что врач не коррумпирован (это к сожалению имеет место быть) фармацевтической компанией, и хорошо разбирается в вашей проблеме.

    В противном случае всякую "химию" (да-да) в себя лучше не пихать, тк скорее всего эффекта не будет, или станет лишь хуже.

    Это ИМХО.
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    povic1705, согласна с Вами! :)

    Существуют даже специальные исследования, позволяющие узнать, каких конкретно элементов не хватает в организме и в какой степени выражен этот недостаток. Легкие отклонения корректируются правильно подобранной диетой. Тяжелые отклонения микроэлементного баланса способны спровоцировать болезнь и требуют медикаментозной коррекции, в т.ч. при помощи БАД.

    Конечно, намного правильнее будет спланировать свой рацион так, чтобы все необходимые элементы поступали с пищей.
    Но это тоже бывает непросто - тут бы хоть с балансом БЖУ совладать наконец... :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    тут бы хоть с балансом БЖУ совладать наконец... :)

    :laugh:
  • EvaVP224
    EvaVP224 Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Унесло вас, ребята, от основной темы, заявленной автором - ПМС и как не "жрать". Дальше я так понимаю можно уже углубиться в проблему плохой медицины и фарм. индустрии и т.д. и сидеть охать-ахать. Вывод будет один - что не съешь, все равно помирать.
    Опять же, мой опыт (пардон за занудство) свидетельствует о том, что результаты исследований у лабораторий менее чем странными назвать нельзя. Я тесты на гормоны регулярно сдаю, так уж получилось, что мне это необходимо. Плюс, как я уже сказала, живу в регионе с чистейшей, практически дистиллированной водой из оз. Байкал (это я хвастаюсь сейчас).

    Так вот, всегда делаю тесты в 3-х разных лабораториях и ВСЕГДА результаты везде разные! Я с моим доктором долго потом потешаюсь. Это к слову о том, кому чего в организме не хватает, а может все нормально?

    Ну да ладно, это нужно новую тему открывать и туда собирать всех "кто в теме" вот вам будет простор для дебатов!!!

    Монетка в копилку тем, у кого остается вопрос: "как не жрать перед началом "этих дней""???
    Мы ходили на майские праздники в горы, и "заразила" нас одна девочка такой вот штукой. Она взяла с собой палки для скандинавской ходьбы. Взяла три комплекта, поэтому у меня была возможность с ними пройти 18 часов на высоту 2600 м. над уровнем моря. т.е. удалось "испытать" их как надо.
    Так вот, мне так понравилось, что по возвращении домой приобрела себе такие (рекламы не будет, палки разные бывают, я взяла пока со средними характеристиками, не карбоновые, но с системой антишок. но для гор возьму ещё карбоновые, они лучше гнутся в расщелинах на камнях). Так вот, как раз сейчас "эти дни приближаются, и я выхожу уже третий день на полтора часа прогуляться с палками. Возвращаюсь с огромным зарядом бодрости и без стресса. Опять же, рекомендую! И жду мнений скептиков!!! делитесь своими мыслями, почему это может быть вредно ))))
    И, как обычно, всем желаю огромной удачи и здоровья!!!!
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Девочки, извините что я залез к вам. Вот почитайте "Женщина и спорт" http://dital.com.ua/sport-i-fitnes/221-zhenschina-i-sport.html .
    "Вычислили, что ежедневное усвоение 30 ккал/кг с пищей является пороговой цифрой для поддержания менструации."
    Это что ж получается, до так называемой нормы я 800 калорий не доедаю? О_о
  • TatZhu
    TatZhu Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Моя самая большая проблема - тяга к сладкому. Появляется "запоями". Стоит случиться депрессивному настроению, недоспать пару ночей, "устать" от однообразия жизни, эмоционально выгореть, и все, накрывает. Так и гуляет вес 55-57 кг. Понимаю, что проблема в голове у меня. Оправдываю себя в том, что по крайней мере не курю, не пью алкоголь или чего хуже. С моей тягой к фитнесу если бы не это, уже б хорошие результаты были. Но такое чувство, что организм сам не хочет, чтобы процент жира стал меньше имеющегося. Я хочу, а он нет. Вот так и боремся. 7-10 дней тренировки, правильно питаюсь, отражение меняется в зеркале. А он потом отключает тормоза .... валяются бумажки от шоколадок... Будто я организму пытаюсь гомеостаз нарушить, а он противится этому.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Я думаю, что проблема в том, что не хватает сахара для работы мозга. В итоге, изголодавшийся головной мозг шлет сигнал, что очень голоден, вот и срыв.

    Попробуйте в ежедневное меню добавить немного сладкого.

    Есть менее вредные зефиры с пастилою, или более вредные типа хорошего шоколада. Берите то, что считаете САМЫМ вкусным. Я считаю, что лучше такое кушать на полдник.

    Много не надо, так что б общий баланс не нарушить.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Такое чувство, что организм сам не хочет, чтобы процент жира стал меньше имеющегося. Я хочу, а он нет. Вот так и боремся. 7-10 дней тренировки, правильно питаюсь, отражение меняется в зеркале. А он потом отключает тормоза .... валяются бумажки от шоколадок... Будто я организму пытаюсь гомеостаз нарушить, а он противится этому.
    Все абсолютно верно: нашему организму совсем не нужно наращивать лишние мышцы (их же надо кормить и снабжать энергией!), и терять жир (а вдруг этот запас потребуется для выживания?!) Организм хочет спокойно существовать в режиме энергоэкономии, никуда не разгоняя свой метаболизм и не форсируя работу своих органов. Поэтому всеми правдами и неправдами он пытается нас совратить с пути истинного (по его мнению - ложного).
    Борьба с собственным организмом - это тот крест, который нам придется нести всю жизнь. Либо сдаться, есть, что захочет наш атавистически настроенный мозговой центр вкуса, и отращивать живот Так что покой нам только снится :)
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Борьба с собственным организмом - это тот крест, который нам придется нести всю жизнь. Либо сдаться, есть, что захочет наш атавистически настроенный мозговой центр вкуса, и отращивать живот Так что покой нам только снится :)

    Утром просыпаешься и так тихо тихо сговоришь своему организму: *щелчек плетью*"РАБОТАТЬ СКО**НА") И весь день бодрячком)