Про воду- Страница 2 — Russian

Про воду

Настройки
2»

Комментарии

  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Вес равен объем умножить на плотность. В нормальных условиях принято, что плотность воды равна 1. Тогда численно вес равен объему: мг = мл :wink:
  • bulmasen
    bulmasen Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Вес равен объем умножить на плотность. В нормальных условиях принято, что плотность воды равна 1. Тогда численно вес равен объему: мг = мл :wink:
    1 грамм (не миллиграмм) = 1 миллилитру.
    Ну и да, разговор идёт об объеме стакана, ведь мы не все пьём идеально чистую воду на нулевой отметке от уровня моря ;-)
  • Mashalka
    Mashalka Публикаций: 5
    Настройки
    Установила программку для смарта своего:))) Очень удобно, т.к. пить особо не люблю, да и забывается...а она (программка) напоминает, что каждые 2 часа надо выпить воды. Правда, для моего веса рассчитала она мне лошадиную дозу, что-то около 3 литров, я столько не выпью....пока стараюсь дотянуть до 2 литров....сложновато. Но выхода нет;))))
    Вообще считается, что на каждый 1кг массы тела надо пить 30мл воды, при чём, 2/3 всего объёма суточной воды надо выпить в первой половине дня, часов до 14-15 дня. Если не ошибаюсь...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Установила программку для смарта своего:)))
    А что за програмка? Я пару скачал, да воду можно заносить, но где-то в дискусси в ленте кто-то говорил, что прога уменьшает выпитую воду, если выпил чай или кофе, т.е. их за воду не считает. Так вот в тех двух програмках только вода учитывается, а не чай-кофе.

    Кстати поискал по интернету, вроде правильно, чай и кофе нельзя считать как воду из-за дополнительных элементов там, кофеина, танина и пр. Вот мне интересно тепрь на сколько прога будет отнимать воду, если кофе выпить.
    Ну и после того как почита, только пресную воду и учитываю. И кстати стал меньше чая пить.
    И еще момент удивительный, вес резко скакнул вниз. Я это оцениваю как то, что тушка в режиме водяного изобилия спустила всю лишнюю воду из тканей. :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    А что за програмка? Я пару скачал, да воду можно заносить, но где-то в дискусси в ленте кто-то говорил, что прога уменьшает выпитую воду, если выпил чай или кофе, т.е. их за воду не считает. Так вот в тех двух програмках только вода учитывается, а не чай-кофе.
    После разговоров про чай и кофе задумался об отдельном от МФП учете воды.
    Я попробовал вот эту для АНдроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.waterbalance
    Такая же есть для Айос. Рекомендуте Лайфхакер как лучшее приложение для учета воды - очень красивое и понятное.

    ТАм есть разные жидкости - вода с газом и без, чай, кофе, алкоголь, молочка разная, соки, прочее (туда супы отношу например).
    Выставляйте напоминания (время тренировок, время завтрака-обеда-ужина) - он вам будет напоминать, что нужно перед этим событием пропустить стаканчик. Полезная очень функция.

    Попробовал там вести - все сходится - 95-110% от суточного потребления.

    Чтобы эта сволочь не считала, что 250 мл кофе это минус поллитра воды :) - делаю так: кофе ставлю 50 мл, и еще стакан воды 200 мл. В принципе так и есть - кофе я готовлю мало, а потом разбавляю водой до полной кружки.
    При этом не сказал бы, что меня сильно мучает этически мой способ учета воды :) фиг с ним - плюс минус 200 мл воды ничего не решит.

    И еще заметил - максимальная жажда просыпается к ночи.

    И еще заметка тем, кто хочет похудеть - во многих источниках пишут - сигнал мозга жажды и чувства голода очень сильно похожи. Поэтому хотите жрать - выпейте стакан воды и подождите 15 минут. Чувство голода сильно снизится - и уже скушаете меньше, чем хотелось.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Я попробовал вот эту для АНдроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.waterbalance
    Такая же есть для Айос. Рекомендуте Лайфхакер как лучшее приложение для учета воды - очень красивое и понятное.

    И еще заметил - максимальная жажда просыпается к ночи.

    И еще заметка тем, кто хочет похудеть - во многих источниках пишут - сигнал мозга жажды и чувства голода очень сильно похожи. Поэтому хотите жрать - выпейте стакан воды и подождите 15 минут. Чувство голода сильно снизится - и уже скушаете меньше, чем хотелось.

    Спасибо! Попробую!

    У меня сушняк вечером давит если быстрыг углей нажрался. Один раз съел кусочек шоколадного торта, а потом какую-то то ли болгарскую, то ли еврейскую штуку типа бисквита пропитанного сахарным сиропом. Так потом состояние как пьяный было: в сон тянет, мысли путаются. И сушняк :)

    Вот это точно. Я и раньше замечал, что если пью побольше воды, вес быстрее уходит. А сейчас кроме того что плато сдвинул (но правда еще и калораж изменил), так есть меньше стало хотеться действительно.
  • Mashalka
    Mashalka Публикаций: 5
    Настройки
    Я использовала прогу WaterBalance для iOS, мне не понравилось. Когда уведомления включены, она постоянно сигналит мне что давай выпьем водички в самое неподходящее время. Когде не включены уведомления, я о ней забываю напрочь. И ещё она по-своему решает, какой день считать удавшимся по выпитой воде, а какой нет. То есть, если я утром и днём не ввожу данные, а ввожу все выпитые стаканы когда у меня есть возможность баловаться с телефоном, то программа может не засчитать суточную норму, хотя по объёму воды получается даже больше, чем программа решила за вас.
    За чай и кофе 250мл убирает столько же воды вроде. Соки, кажется, не влияют в ней ни на что - то есть, вода ни прибавляется ни убавляется. Я уже давно этой программкой не пользуюсь и подзабыла.
  • Mashalka
    Mashalka Публикаций: 5
    Настройки
    У меня уже выработались определённые привычки в питье воды и её учёте, которые я строила на основе своих старых учебных записей по воде:

    *Достаточное количество воды в сутки составляет 31 x массу тела.
    *Количество выпиваемой воды должно быть увеличено при физических нагрузках и при жаркой сухой погоде, повышенной температуре тела.
    *Предпочтительнее, чтоб вода была прохладная, она быстро поглощается организмом, чем тёплая (искл. приём пищи, особенно жирной).
    *Воду нужно пить в течение всего дня порциями по 250 мл, 2/3 всей воды надо выпивать до 13-14 часов дня.
    *Нужно пить за 30 минут до еды, чтобы подготовить пищеварительный тракт, особенно тем, кто страдает гастритом, дуоденитом, изжогой, язвой, колитом, и другими расстройствами пищеварения.
    *Нужно пить всегда, когда чувствуете жажду.
    *Также, нужно пить через 2,5 часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи.
    *Воду надо пить по утрам сразу после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание, вызванное долгим сном.
    *Воду нужно пить перед выполнением физических упражнений, чтобы создать запас свободной воды для выделения пота.
    *Уверенность в том, что все жидкости могут заменить воду - ошибочна.
    (Много расписывать про каждый напиток не буду, но:
    -частое употребление кофе вместе с недостаточным потреблением воды способствует хроническому обезвоживанию из-за содержащегося в ней кофеина;
    -чашка чая содержит от половины до трети дозы кофеина, который содержится в чашке кофе такого же объёма;
    -при похудении не очень полезно использовать соки, так как в них содержится много сахара, кроме того большинство соков содержат консерванты. Лучше ешьте фрукты и пейте воду;
    -лимонады и газированная/содовая вода способствуют вымыванию кальция из костей. Причём, способ газации - натуральная она или искусственная - значения не имеет.)
    *Менее всех токсична талая вода. В процессе замораживания она меняет структуру и полностью обновляется, становясь экологически чистой и пригодной для употребления в сыром виде.
    *Кипячёная вода не приносит организму никакой пользы.
    *Лучше всего использовать фильтрованную воду, прошедшую предварительную заморозку, или бутилированую из известных источников, тоже прошедшую заморозку.

    И да, так как программкой мне пользоваться абсолютно не удобно, я считаю выпитую воду бутылками - с утра заготавливаю себе суточную норму с учётом планируемых чашек кофе и чая, часть из них наливаю в бутылки, часть в личный домашний графин. Когда иду на улицу, бутылочка 0,6 очень удобна в сумке. Если одеваю рюкзак, то можно и литр взять.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    лучше всего пить хорошую минеральную воду, а не фильтрованную и уж тем более кипяченую
    мне нравятся боржоми и армянские виды минералки типа джемука
    наши тела на 70-80% из воды состоят, поэтому качество того, что пьем не менее важно чем то, что мы едим
  • Overraske
    Overraske Публикаций: 4
    Настройки
    Хорошая идея с графинчиком и имбирем и лимоном!
    Надо сделать себе так же, а то я пью катастрофически мало :(
    Даже не знаю, как себя заставлять ((((