Ищу интересных и активных единомышленников! — Russian

Ищу интересных и активных единомышленников!

Настройки
Девченки, кому нужно скинуть много много, присоединяйтесь! Будем вместе придумывать рецепты и поддерживать в этом сложном деле - похудании! Я новенькая, но опыт в похудении большой) Местами удачный) Мечтаю найти близких по духу людей)
«1

Комментарии

  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    KatrinSkarlet, а много-много - это сколько?
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    А почему только девченки?
  • KatrinSkarlett
    KatrinSkarlett Публикаций: 8
    Настройки
    Мальчишкам тоже Добро пожаловать))))))))
  • KatrinSkarlett
    KatrinSkarlett Публикаций: 8
    Настройки
    Много - это больше десяти кг) Я сама хочу скинуть 20. Ты давно тут? Как успехи?
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    KatrinSkarlet, присоединяюсь :)
    Мечтаю от 20 кг избавиться, успехи пока скромные - но это все равно лучше, чем ничего :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Девчонки, все получится:smile:

    Самое главное - не бросать, когда все получилось, а ставить новые цели, например удержать достигнутое!!!!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Быть может, этот опыт нетипичен, но когда я начинал худеть, то не мечтал ни о каких минус 20 кг. Взвешивался после тренировки скорее для проформы. Заботило только одно: как не выглядеть на тренажерах совсем дряхлым чайником.
    Первые 2 кг ушли где-то за месяц, стало интересно, продолжал взвешиваться и смотреть, как потихонечку уменьшаются цифры на весах, но опять-таки не мечтал ни о 20-ти, ни о 15-ти кг. Только когда дошел до своего веса 20-летней давности, появился азарт, и начал работать целенаправленно. В итоге через год после начала получил те самые -20 кг, причем сжег вместе с жиром частично и мышцы.
    Теперь, вот уже 4-й месяц, с помощью МФП набираю вес :) Это, поверьте, ничуть не легче, чем его сбрасывать.
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Avgur, ключевое слово здесь - тренировки :)
    Никто не отрицает, что при регулярной и достаточной физической нагрузке вес уйдёт сам собой. Когда я ходила на йогу 3-5 раза в неделю, у меня тоже неожиданно пропали лишние вес и объемы, хотя целью занятий было не это.
    Однако не у всех и не всегда есть возможность и желание регулярно заниматься в зале. Иногда по лестнице подняться невозможно бывает, какие уж тут тренажёры...
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Однако не у всех и не всегда есть возможность и желание регулярно заниматься в зале. Иногда по лестнице подняться невозможно бывает, какие уж тут тренажёры...
    Не хочется говорить банальные вещи, но без тренировок нормального способа сбросить вес нет. Ненормальным же я считаю режим критически низкого потребления калорий, при котором, конечно, будет гореть всё и вся. Но не обязательно тренироваться в зале, есть много домашних комплексов упражнений и недорогих компактных снарядов для них. Кстати, и по лестнице можно ходить в качестве упражнения. Кроме шуток, я сейчас вообще не езжу в лифтах, а по всем лестницам, включая эскалатор в метро, иду исключительно пешком. На длинном эскалаторе по дороге с работы успеваю, пока он едет вверх, сделать 140 шагов, пульс уходит выше 130-ти. А самая высокая квартира, куда приходится ходить, - на 15-м этаже. Так что найти возможность тренироваться реально всегда, стоит только захотеть.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    А я живу на 14 этаже, иногда поднимаюсь пешком. Почему иногда? Потому что мои милые соседи так загадили подъезд, что подъем пешком вызывает кучу эмоций. В основном отрицательных.
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Не хочется говорить банальные вещи, но без тренировок нормального способа сбросить вес нет. Ненормальным же я считаю режим критически низкого потребления калорий, при котором, конечно, будет гореть всё и вся.
    Никто не говорит про критически низкое потребление ккал, что Вы! Просто если потреблять в день нормальные (для меня лично) 1500 ккал вместо избыточных 3500-5000 ккал, разница должна быть заметна. В моем случае из рациона пришлось убрать сыр, хлеб, чипсы-печеньки и алкоголь. Положительный эффект уже присутствует, и на голод не жалуюсь.
    Да, медленно. Но уж лучше медленное снижение, чем быстрый набор, не так ли? :)
    Но не обязательно тренироваться в зале, есть много домашних комплексов упражнений и недорогих компактных снарядов для них. Кстати, и по лестнице можно ходить в качестве упражнения. Кроме шуток, я сейчас вообще не езжу в лифтах, а по всем лестницам, включая эскалатор в метро, иду исключительно пешком. На длинном эскалаторе по дороге с работы успеваю, пока он едет вверх, сделать 140 шагов, пульс уходит выше 130-ти. А самая высокая квартира, куда приходится ходить, - на 15-м этаже. Так что найти возможность тренироваться реально всегда, стоит только захотеть.
    Тоже бегаю по переходам и эскалаторам, иначе на работу вовремя не успеешь. Спринтерский бег за маршруткой тоже практикую, да :) Но сколько там этой нагрузки...
    А домашние упражнения пока никак не получается вписать в жизненный график - крайне ограничено свободное время, и обычно оно всё уходит на стирку-готовку-уборку :(
  • soda0209
    soda0209 Публикаций: 2
    Настройки
    Всем привет я хочу сбросить 15 кг.Работа у меня в реабилитационном центре зрения с детками - наверно активный образ жизни=) До этого скинула уже 25кг поправилась после гормон. + 3 раза в неделю занимаюсь акробатикой ну это пока этим летом до этого занималась в тренажерном зале сменила недавно работу поэтому сменились немного занятия потом планирую снова пойти в тренажерку. Но что-то в этом месяце я зависла на своих весах не могу прийти в норму после жуткого отравления. И вот у меня такой вопросик у меня страдает обмен веществ,может кто-то подскажет как ускорить его или может у кого-то есть опыт.Все хорошо соблюдай режим питания,а вот пищи переваривается очень медленно=(
  • qwerrewq10121980
    qwerrewq10121980 Публикаций: 1
    Настройки
    Я хочу только я новичек!!! А вы про диеты расскажите про ваши удачные!!На каких лучше сидеть?
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    qwerrewq10121, На это форуме сидят противники диет. Питаться надо сбалансированно с 20% дефицитом калорий для того чтобы худеть, ну и плюс спорт.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    И вот у меня такой вопросик у меня страдает обмен веществ,может кто-то подскажет как ускорить его или может у кого-то есть опыт.Все хорошо соблюдай режим питания,а вот пищи переваривается очень медленно=(

    Почитайте форум, был очень хороший пост от mrApocalypto как раз о разгоне обмена веществ. Там все понятно и доходчиво написано.
  • soda0209
    soda0209 Публикаций: 2
    Настройки
    Спасибо
  • EXCGame77
    EXCGame77 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Привет привет, здесь я совсем короткое время сижу, а вот раньше и без myfitnespal (год назад) сбросил 35 кило за 4 месяца. Просто надоело быть толстячком и со здоровьем косяк произошел, врачи сказали что нужно срочно все скидывать, использовал все что можно было, очень трудно все давалось по началу но у меня был такой энтузиазм что на боль и голод не обращал внимание. Утром просыпался в 6 часов, сразу на пробежку, минут 30, если ноги болели то просто быстро ходил, я всем советую заниматься по утрам легкой атлетикой, не можете бегать, просто ходите, УТРОМ не вечером.
    Я отбросил все советы и предостережения фитнес мастеров, моя цель была в сбросе 4-6 кг за неделю, 7 тренировок в неделю а не 4 как говорят во всех программах.
    Рацион: жутко скучный, яблоко, три яйца, в день, правда иногда не сдерживался, ел супы легкие и кашами забивал пустой желудок. После 18:00ти часов категорически запрещено есть, на кухню даже не сувался. Пил 3 литра воды с выжатыми лимонами. Когда ночью скручивало от голода, вспоминал одну цитату из какой-то фитнес программы, о том что, если вы чувствуете страшный голод, значит все идет хорошо и вы худеете прямо сейчас.

    Программы: использовал кинект, одевал куртку, все домашние смеялись а результат был очень мощным, играл в кинект спорт (дисциплина вратарь и бокс), а так же после этой так называемой разминки, врубал Найк тренинг, отличная штука, за час занятий выходил не какой, но на этом все не заканчивалось, вечером велотренажер, обычно минут 20.
    Из спорт пита пользовался Л-Карнитином, он добавлял хоть немного тонуса, давал возможность работать над собой больше времени.
    Так же у меня свой дом, жара на улице, никогда не снимал камуфляжную спецовку, потею и славно. Пока по дому работаешь, опять же сжигаешь калории.

    В итоге я и не заметил как сбросил 35 кило. Результатом гордился еще год, сейчас хочу еще 10 скинуть, буду работать по своей жесткой программе и дальше, со здоровьем не каких проблем после не было.
  • Misha_Cherdenko
    Misha_Cherdenko Публикаций: 2
    Настройки
    EXCGame77: "моя цель была в сбросе 4-6 кг за неделю, 7 тренировок в неделю а не 4 как говорят во всех программах."

    Ну, звучит все это не очень здорово как-то. Тем кто читает: лучше не пробуйте 7 дней в неделю.
    Я проводил эксперимент: до этого стабильно терял по 0,9-1,1 в неделю, но решил, попробывать 7/7 с соблюдением советов MFP, результат: 1 неделя: -2,4. 2 неделя: -1,1. 3: -0,6. 4: -0,5.
    Короче я вернулся к обычному режиму и вернул свои стабильные 0,9-1,1 кг/нед. Но, может все дела в индивидуальности, кто знает...
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Когда ночью скручивало от голода, вспоминал одну цитату из какой-то фитнес программы, о том что, если вы чувствуете страшный голод, значит все идет хорошо и вы худеете прямо сейчас.
    Этот метод похудения здесь называют концлагерным. Да, при критическом дефиците питания организм начинает перерабатывать в глюкозу все свои ткани, лишь бы сохранить мозг. На таком режиме основаны "голодные" диеты, при которых зверский голод - естественная реакция организма - заглушается медикаментами.
    Что ж, в 19 лет подобные эксперименты над собой могут казаться допустимыми, но надо иметь в виду, что, во-первых, вместе с жиром сгорело значительное кол-во мышечной ткани, во-вторых вся гормональная система (прежде всего печень, надпочечники и щитовидная железа) испытали жесточайший стресс, и неизвестно, останется ли он без последствий. И уж тем более не стоит теперь продолжать в том же духе.
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Да, медленно. Но уж лучше медленное снижение, чем быстрый набор, не так ли? :)

    «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь». (с) Конфуций.
    Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно.
  • Yoflya
    Yoflya Публикаций: 1
    Настройки
    Жуть! Офигенные советы как угробить себя. Сбросить 4-6 кг в неделю и 7 тренировок. Привет перетрен и прочие радости.

    Это из разряда Плохих советов и как делать не надо.
  • KatrinSkarlett
    KatrinSkarlett Публикаций: 8
    Настройки
    Самое главное начать что-то делать! )))))) У меня пока - 1,5 кг! Но я и этому безмерно рада)
  • KatrinSkarlett
    KatrinSkarlett Публикаций: 8
    Настройки
    Подписываюсь под каждым словом! Я прошла много диет, проходила курс Борменталь. У диет только одно преимущество-быстрая потеря веса. Которая радует неимоверно,до тех пор, пока этой самой диете не придет конец. У меня все закончилось гастритом, потом эрозией желудка. Сейчас я категорически против диет! Только ПП и спорт. Хотя пока в моей жизни спорт не присутствует. Но думаю скоро я это исправлю.)))
  • KatrinSkarlett
    KatrinSkarlett Публикаций: 8
    Настройки
    Жестко(((((((
  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    а я очень люблю спорт: меня прям штырит , особенно от кроссфита. это как наркотик. вообще не представляю жизнь без спорта. а вот с питанием беда- одни простые углеводы (конфеты, варенье, суп, конечно , тоже ем)и литрыкофе.. но именно это дает мне силы и выносливость надрать задницу конкурентам на Crossfit)) И несколько месяцев назад что-то пошло не так- я сама не знаю- люди стали гворить, что похудела, мб потому что начала вести дневник ( ну \я не ограничивала, а прогсто записывала для самоанализа)), мб 2 года кроссфита разогнали метаболизм... Вот мне интересно, как держать этот вес, почему это произошло? тренировки и питание такое же -2200 кклал/сутки.