Протеиновые коктейли и заменители еды — Russian

Протеиновые коктейли и заменители еды

Lyolka
Lyolka Публикаций: 92 Member
А что вы думаете по поводу готовых коктейлей? Интересует мнение по поводу того, чтобы заменять иногда ими полдник. Можно ли? Полдник в 2.30-3. Через какое время можно тренироваться (силовые) после этого, если цель - избавляться от жира? Обычно у меня тренировки в 4.30, или в 6, или в 7 вечера.

В частности, интересует вот этот напиток http://www.musclemilk.com/products/ready-drink/genuine/

Так-то я с собой на работу лоточки с едой ношу, но раз-два в неделю бывают дни, когда я просто не успеваю до них добраться. На совещании можно и с бутылочкой напитка посидеть, а вот с лоточком - уже не комильфо считается. Пропускать прием пищи не хочется.

Спасибо!
«13

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Не знаю как вы, а мне протеиновый коктейль как кофе или йогурт - не наедаешься. Просто чтобы чуть перекусить.
    Лучше уж полноценная еда, а коктейлик вприкуску вместо того же кофе или чая.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Если цель - сжигание жира, то, по-моему, протеиновые коктейли не играют особой роли, ими просто можно добирать белок до нужного баланса. Правда, есть смеси, ориентированные специально на жиросжигание, но о них судить могу только по рекламе и этикеткам.
    Я сам стал использовать протеиновый коктейль недавно, для набора мышечной массы, за 5 недель съел упаковку 0,5 кг, заказал новую, побольше. Пью порцию (где-то 25 г протеина) после тренировки. Пока нравится, хотя не могу сказать, что мышцы прямо поперли, но прогресс есть. Насколько это связано с протеином, судить сложно.
    Так что советую попробовать понемногу и посмотреть на ощущения и результаты.
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Avgur, а аминки/BCAA ты после тренировок пьешь? Тот протеин - в дополнение к ним или единственный источник протеина после тренировки?
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Не знаю как вы, а мне протеиновый коктейль как кофе или йогурт - не наедаешься. Просто чтобы чуть перекусить.
    Лучше уж полноценная еда, а коктейлик вприкуску вместо того же кофе или чая.
    Я наедаюсь :smile: И как раз на 2 часа хватает. Но у меня и потребность в калориях наверняка меньше, чем у вас. :blushing:
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    К разговору о протеине: вчера вот нашла

    ПРОТЕИНОВЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ ЯИЦ

    йогурт/кефир - 150 мл;
    протеин - 20 мл (1 мерная ложка);
    псиллиум - 5 мл (1 чайная ложка);
    корица - 1 мл;
    сода - 0,5 мл.

    Подсластитель не кладу, так как мой протеин уже с экстрактом стевии.

    (взяла отсюда: http://tastydiet.livejournal.com/115920.html там еще раскладка по КБЖУ есть)
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    К разговору о протеине: вчера вот нашла

    ПРОТЕИНОВЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ ЯИЦ

    йогурт/кефир - 150 мл;
    протеин - 20 мл (1 мерная ложка);
    псиллиум - 5 мл (1 чайная ложка);
    корица - 1 мл;
    сода - 0,5 мл.

    Подсластитель не кладу, так как мой протеин уже с экстрактом стевии.

    (взяла отсюда: http://tastydiet.livejournal.com/115920.html там еще раскладка по КБЖУ есть)

    Эхх, только в эти выходные в домохозяйском порыве выбросила здоровую банку этого самого псиллиума.. А потом что с этим всем - жарить?
    А у меня протеин с шоколадом :) Шоколадные оладьи! ))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Мне кажется, протеин не нужно термообрабатывать.
    ВО первых - там часто сахорозаменитель аспартам - который при нагревании превращается чуть ли не в яд.
    Во вторых - белок после термообработки сворачивается и много свойств теряет. В протеине сушеный яичный белок, не вареный. И молочный белок тоже.
    Ну как-то так.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Avgur, а аминки/BCAA ты после тренировок пьешь? Тот протеин - в дополнение к ним или единственный источник протеина после тренировки?
    В тех протеинах, какие я выбираю, уже содержатся ВСАА, мне это Вячеслав посоветовал. Отдельно их пока не пью.
    А насчет термообработки блюд с протеином - согласен с Владом, лучше этого не делать. Молекулы белка при тепловой коагуляции трансформируются, и их питательные свойства меняются. Пример - для яйца в сыром, вареном всмятку, вкрутую и в жареном виде процесс усвоения идет по-разному. А производители белковых коктейлей могут использовать в них вещества, которые тоже не любят нагрева. Некоторые даже указывают: разводить водой не горячее 90 градусов.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Т.е. лучше не пробовать? Понятно, спс))))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Т.е. лучше не пробовать? Понятно, спс))))
    Конечно! Зачем рецепт "Протеиновые оладьи без яиц"?
    Без яиц это... не по мужски :-D
    Лучше "Белковые оладьи с яйцами" - без желтка только. Творог, яйца - это же белок чистейший. Зачем от него специально отказываться? Можно сои добавить (соевая мука или соевое молоко) - она идет как в сладкое, так и в мясное/овощное. Тогда вообще вы сделаете мультикомпонентный протеин, с невысоким содержанием белка (до 30%), зато все 100% натуральное.
    И чтобы в составе было BCAA (хоть чуть чуть) - можно дробленого арахиса добавить - в нем ВСАА максимальное (правда все равно раза в 3 ниже чем в порции для бодибилдеров).
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Avgur, а аминки/BCAA ты после тренировок пьешь? Тот протеин - в дополнение к ним или единственный источник протеина после тренировки?
    В тех протеинах, какие я выбираю, уже содержатся ВСАА, мне это Вячеслав посоветовал. Отдельно их пока не пью.
    А насчет термообработки блюд с протеином - согласен с Владом, лучше этого не делать. Молекулы белка при тепловой коагуляции трансформируются, и их питательные свойства меняются. Пример - для яйца в сыром, вареном всмятку, вкрутую и в жареном виде процесс усвоения идет по-разному. А производители белковых коктейлей могут использовать в них вещества, которые тоже не любят нагрева. Некоторые даже указывают: разводить водой не горячее 90 градусов.

    А я без BCAA прям жить не могу уже. Пью их до и после тренировок, плюс последние пару дней на ночь (не отменяя творог) и с иногда с утра, как Прыгунов советует делать при сушке. Разницу от BCAA почувствовала моментально. Приятельницу тренировала вот, она впервые занималась, дала ей BCAA после занятий - избежали сильных мышечных болей. Ну то есть чувствуется, что мышцы поработали, но не настолько, что сесть или ходить по лестнице невозможно.
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Да, по поводу топика.
    Периодически несколько раз с момента написания первого поста пила готовые протеиновые коктейли или протеиновые шейки из порошка как последний прием пищи перед тренировкой (за 1.5-2 часа). Чувствовала больше выносливости во время занятий (видимо, за счет углеводов). На тенденцию изменения веса никак не повлияло. Ну то есть как отвес идет, так и идет себе потихоньку.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Пока не понимаю пользу ВСАА.
    После недельного перерыва делал приседы со своим весом и как правильно (медленно и печально).
    Второй день молочная кислота забила ноги.
    ВСАА принял непосредственно перед и сразу после тренировки.
    Так что хз.. помогает ли.
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    На рассмотрение . про BCAA/
    http://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8U

    Удачи всем!
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    На рассмотрение . про BCAA/
    http://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8U

    Удачи всем!

    Такого видео не существует.
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    Коллеги, прошу прощения
    http://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8Uc
    Удачи всем!
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Коллеги, прошу прощения
    http://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8Uc
    Удачи всем!

    Посмотрела, спасибо за ссылку Pashan2012.
    В чем соглашусь с автором видеоблога - нужно осознанно подходить к вопросам спортпита, понимать что ты пьешь, как это действует, и как это действует именно на тебя, для твоих индивидуальных целей на данный момент.

    Скажем, для себя я выбрала комплекс BCAA+другие аминки, порция 5 грамм всех веществ суммарно (автор еще раз подтвердил, что с дозировкой не ошиблась) http://www.bodybuilding.com/store/nla-performance/her-aminos.html.

    Далее, про протеины - в сывороточном протеине и прочих порошках содержатся еще и углеводы и жир. На массе это допустимо, и на массе пить протеиновый шейк сразу после тренировки действительно лучше, чем голые амины - получаешь заодно и нужные углеводы, закрывая углеводное окно. Но тем, кто на сушке (ака худеет), и при этом не хочет потерять мышцы - амины в тему, ибо там нет углеводов и жира.

    Ну и напоследок - автор блога явно теоретик не только в спортпите, но и в тренировках вообще. Это, конечно, не мешает ему выдавать знания по химии тела, но все же... Видеть за всеми вещами происки маркетологов - это одно, а понять на себе эффект или его отсутствие - совсем другое. Глаза надо держать открытыми, тогда и шапочка из фольги не понадобится.
    Пока не понимаю пользу ВСАА.
    После недельного перерыва делал приседы со своим весом и как правильно (медленно и печально).
    Второй день молочная кислота забила ноги.
    ВСАА принял непосредственно перед и сразу после тренировки.
    Так что хз.. помогает ли.

    wladk, сложно сказать... Может, перерыв сказался? Я бы для чистоты эксперимента повторила опыт с BCAA через пару недель регулярных занятий. У меня эффект чувствуется очень хорошо (но может еще потому, что кроме BCAA в смеси еще и другие амины, не знаю).
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    wladk, сложно сказать... Может, перерыв сказался? Я бы для чистоты эксперимента повторила опыт с BCAA через пару недель регулярных занятий. У меня эффект чувствуется очень хорошо (но может еще потому, что кроме BCAA в смеси еще и другие амины, не знаю).
    В том-то и дело - что не вижу разницы от приема ВСАА именно.
    Протеиновый шейк использую с протеином 72-80% - т.е. не гейнер, а практически чистый протеин.
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Поддержку Lyolka - есть толк в BCAA, на себе чувствую
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    По видео: ну видел я его ранее, по мне батан который не занимался никогда и не пробовал ничего лично...
    гонит теорию против фактов
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    wladk, а у меня от моих аминок прямо в мышцах слегка покалывает после приема :smile: . Принимаю в виде порошка (не таблетки).
    Может, у вас и так достаточно протеинов? А какой протеин вы пьете?
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    По видео: ну видел я его ранее, по мне батан который не занимался никогда и не пробовал ничего лично...
    гонит теорию против фактов
    Ну да, так и есть.
    Вообще же я за то, чтобы черпать информацию из разных источников. Вот автор видео - просто один из. Со своим мнением. Которое, кстати, вообще не противоречит тому, что делают многие спортсмены, умеренно и осознанно употребляющие различный спортпит. Автор же, похоже, считает, что все спортсмены просто горстями лопают амины, протеин, и прочее. Ну, у него есть право на свое мнение. У остальных есть право это мнение выслушать и остаться при своем.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    wladk, а у меня от моих аминок прямо в мышцах слегка покалывает после приема :smile: . Принимаю в виде порошка (не таблетки).
    Может, у вас и так достаточно протеинов? А какой протеин вы пьете?
    Протеин сейчас multicomponent protein 72% - 4 вида белка.
    Про порошок ВСАА тоже мне сказали - что это эффективней капсул. Но думаю кончится все это - перестану. Пью протеин, когда явно до баллансу БЖУ не дотягиваю и когда лень готовить нут/сою в обед :)
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Кто употребляет протеиновые коктейли - поделитесь пожалуйста опытом. Могу ли я употреблять протеиновый коктейль вечером, как перекус после ужина, в качестве "добить" норму по КБЖУ за день, в первую очередь по белкам. Т.е. коктейль в пределах дневной нормы КБЖУ. У меня сывороточный протеин (изолят+концентрат).
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Отвечу и здесь:
    Я придерживаюсь мантры: "Есть можно все что угодно, сколько угодно и когда угодно, если это не нарушает баланс КБЖУ" :)
    Но правда все же также придерживаюсь рекомендации есть за 2 часа до сна. Просто так действительно легче спится.
    Но "не есть после 6" - это фигня полная.