От "кабана" к марафонцу! — Russian

От "кабана" к марафонцу!

Настройки
xapyk
xapyk Публикаций: 1,344 Member
Я тут ворвался неожиданно в разхмеренную жизнь комьюнити и пожалуй пора представиться. Меня зовут Андрей и я прошел путь от "кабана", которым я был последний раз в 2010 году к марафону в мае этого 2014 года, который пробежал за 4 часа 26 минут.
Вес в 2010 году был около 130 кг. К июлю 2013 года я досиг веса 86 кг (не сразу правда, а в два приема, в 2011 был откат назад на 15 кг со 110 (декабрь 2010) до 125 (июнь 2011), но потом с середины 2011 года я взялся за себя опять и сбросил вес до 86. Уже год я держу вес на этом уровне с вариациями 86-89кг.
Вроде много, но процент жира по разным способам измерения не превышает 15-16%, а это ниже верхней границы нормального процента жира (20-22% для мужчин). И главное никто визуально не дает мне 87 кг, все удивляются и говорят, что дали бы 75-78 кг.
Чем это объясняется? Я могу только предположить, что это из-за высокого процента мышечной массы (все же таскать на себе 40 лишних кг 24/7/365 чем-то надо) и "широкой костью" :)
Жаль здесь нельзя вставлять фото прямо в текст, потому просто дам ссылки:
До и после:
http://digitalstudio.co.nz/gallery/v/others/me/Before_amp_After.png.html
Финиш марафона:
http://digitalstudio.co.nz/gallery/v/nikon/running/RM/20x30-RMAD6760-sm.jpeg.html
Два года с велокомьютингом:
http://digitalstudio.co.nz/gallery/v/nikon/cycling/2+years+anniversary.png.html

:):):)
«1

Комментарии

  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Андрей, Вы молодец! Посмотрел фотографии, отличный результат!
  • polinom
    polinom Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Сложно подобрать слова! Вы большой молодец! Браво!!!
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Андрей, круто! это тот майский марафон, который в Лондоне был?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Андрей, круто! это тот майский марафон, который в Лондоне был?
    нее... Лондон далековато от меня :) Я в Новой Зеландии живу и участвовал в местечковом марафоне. Но от этого он не становится короче :)
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Да, молодец! МОЛОДЕЦ!!!
  • valdas288
    valdas288 Публикаций: 1
    Настройки
    Почет и уважение!!!
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Отлично! Теперь есть еще у кого брать советов именно в легкой атлетике!
  • ultraviolet2903
    ultraviolet2903 Публикаций: 12
    Настройки
    Отличный результат!
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    да, расскажите нам, Андрей, как Вы бегать начали? При весе 130 кг все должно быть не правильно в организме, т.е. и сердце на перегрузке и другие органы наверняка были смещены... Здесь должна быть и одышка, и ЧСС выше некуда, и в животе все колет-режет... Как??? Расскажите.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Андрей, поздравляю!!!

    Посмотрел фото, просто супер!!!!!
  • mashatamasha
    mashatamasha Публикаций: 35 Member
    Настройки
    ой как здорово! в один день проснуться и решить все изменить! вы большой молодец и пример для многих!
  • valerisi
    valerisi Публикаций: 12
    Настройки
    Андрей, отлично! Очень впечатляет, много работы и много силы воли!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Спасибо всем!!! :)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    да, расскажите нам, Андрей, как Вы бегать начали? При весе 130 кг все должно быть не правильно в организме, т.е. и сердце на перегрузке и другие органы наверняка были смещены... Здесь должна быть и одышка, и ЧСС выше некуда, и в животе все колет-режет... Как??? Расскажите.

    При 130 это и бегом то нельзя назвать. Но бегал потихоньку, трусцой. В зале на дорожке. Не долго, по 20 минут. Как вес до 115 упал бегал больше, но тоже без фанатизма. И конечно бег для меня был пыткой всегда.
    Да, и отдышка, и высокий пульс и колики через некоторое время. Колени не болели.
    Но я всегда прислушивался к своему организму и не давал ему шпоры.
    А вот когда вес упал до 87-89 уже и бегать было легче. Вот тогда я и начал подготовку к марафону.
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    Настройки
    Андрей, приветствую Вас на нашей ветке.
    Кстати давно почитываю ваш ЖЖ.
    У вас есть неплохие статьи по контролю веса, если сможете, опубликуйте их здесь, т.к не всем
    удобно их там разыскивать, а такая информация как у вас имеет реальную значимость.
    Удачи всем!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Андрей, я в восхищении. И очень рад, что прибыло в нашем полку. А наш полк это те, кто верит в безграничные возможности изменить себя, переделать свое тело и добиться не мыслимых когда-то результатов. Здесь много молодежи, некоторых занесло сюда желание по-быстрому сбросить несколько лишних кг, а потом, мол, всё станет о-кей, и не надо будет больше заморачиваться с тренировками и диетами. Или впадают в другую крайность, считая, что чем меньше ешь, тем скорее похудеешь. Мы же называем себя метаболистами-большевиками, и наше кредо - упорные тренировки, разгон метаболизма, четкое следование норме калорий и БЖУ. Так что ваш пример - прекрасная агитация. Руку, товарищ! :)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Андрей, приветствую Вас на нашей ветке.
    Кстати давно почитываю ваш ЖЖ.
    У вас есть неплохие статьи по контролю веса, если сможете, опубликуйте их здесь, т.к не всем
    удобно их там разыскивать, а такая информация как у вас имеет реальную значимость.
    Удачи всем!
    Приветствую!
    Интересно как! Не только мир тесен, но и интернет :)
    Да я в общем не против перепостить их здесь, да только есть одна закавыка: форум здесь не дает публиковать картинки в тексте, а делать картинки ссылками не очень удобно, да и не очень правильно.
    Или я что-то не углядел?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Мы же называем себя метаболистами-большевиками, и наше кредо - упорные тренировки, разгон метаболизма, четкое следование норме калорий и БЖУ. Так что ваш пример - прекрасная агитация. Руку, товарищ! :)
    Спасибо!
    Инрересное самоназвание "метаболисты-большевики"... Понравилось!
    С удовольствием пожму вашу руку!! :)
  • alexisiva
    alexisiva Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Андрей, вот это результат, вот это целеустремленность!
    Мое уважение!
    Вот еще один человек, который мотивирует к продолжению работы над собой. )
  • Yarynka
    Yarynka Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Андрей, присоединяюсь ко всем поздравлениям. Я в восторге. Ваш результат вдохновляет я прямо сейчас собираюсь на пробежку :)
    И про посты. Если картинки не дает МФП постить может вы нам просто ссылки на свои статью в ЖЖ сбросите. Спасибо!
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Очень здорово! Какой вы молодец!!! А расскажите подробнее о тренировках к марафону с нуля, пожалуйста. Каждый день, через день, чередование бег-шаг... как это происходило?
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Отличный результат! Какие планы на будущее?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    И про посты. Если картинки не дает МФП постить может вы нам просто ссылки на свои статью в ЖЖ сбросите. Спасибо!
    Я нашел как картинки вставлять:
    20x30-RMAD6760-sm.jpeg
    :)
    Жаль что ссылки не вставляются...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Очень здорово! Какой вы молодец!!! А расскажите подробнее о тренировках к марафону с нуля, пожалуйста. Каждый день, через день, чередование бег-шаг... как это происходило?
    В сети много всяких рекомендаций. Я взял программу, которую предложил сайт Garmin Connect, куда я свои воркауты заливаю с Гармина. Там есть несколько уровней и для начинающих в том числе. Но я бы наверное не рекеомендовал сразу начинать тренировку к марафону. Можно для начала ограничиться малым, например 5км или 10 км. А потом уже попробовть и марафон. Сейчас я тоже на програме подготовки к марафону, но с сайта асикс:
    http://my.asics.com
    Эта программа мне больше нравится. Нет интервалов :) А у Гармина - интервалы.
    Вкратце - каждый день бегать нельзя ни в коем случае, особенно если с нуля. Ноги/колени угрохать можно запросто. Для начала 2-3 раза в неделю вполне достаточно. И если совсем с нуля я бы порекомендаовал вообще постепенное нарастание бега: чередование бег-шаг и пр.
    Я же начал подготовку к марафону не совсем с нуля, я бегал в 2013 году 8км, 10км и 16 км гонки. К ним и готовился. А вот уже после них начал подготовку к марафону: 16 недель, 4 месяца.
    В общем, хотя я уже сильно за бег, но настоятельно советую к нему относиться с уважением. Праду говорят - бег довольно травматичный вид спорта.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Отличный результат! Какие планы на будущее?

    Вот здесь мои итоги за прошлый год и планы на будущее :)

    http://drey.co.nz/2014/06/14/2years/