Слил 22 кг, осталось 5 — Russian

Слил 22 кг, осталось 5

Настройки
VitalyF
VitalyF Публикаций: 335 Member
Хочу 12% жира, иду к цели уже год... за год сбросил 20-22 кг, преимущественно жир...осталось попались примерно 5 кг...силовые немного упали, конечно...
вес изменялся так: июнь 2013 - 106-107 кг, сейчас 85-86 кг., целевой ориентир - 80 кг с сохранением силовых и с хорошо видимыми кубами... надеюсь, это случится к октябрю текущего года
в диетах, силовых и кардио тренировках разбираюсь хорошо ))
«1

Комментарии

  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    Настройки
    Наши Вам почет и уважение! Вливайтесь в тусовку!)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    спасибо )
    всем добра и сожженых килограммов )
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Привет. у нас похожие цели и средства.
    Вернее были.
    Я был 103 - щас 80. Вес подолжает уходить - теперь пытаюсь удержать его :)
    Советчики по кардио-силовым всегда нужны, чтобы помогать найти оптимальный баланс для похудения и несгорания мышц.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    вес изменялся так: июнь 2013 - 106-107 кг, сейчас 85-86 кг.
    ну это слишком круто мне кажется.. вроде как даже не полезно
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Хочу 12% жира, иду к цели уже год... за год сбросил 20-22 кг, преимущественно жир...осталось попались примерно 5 кг...силовые немного упали, конечно...
    вес изменялся так: июнь 2013 - 106-107 кг, сейчас 85-86 кг., целевой ориентир - 80 кг с сохранением силовых и с хорошо видимыми кубами... надеюсь, это случится к октябрю текущего года
    в диетах, силовых и кардио тренировках разбираюсь хорошо ))

    Добро пожаловать!
    Хороший прогресс!
    Последние 5кг самые вреные. Не зря их упрямыми называют: stubborn. :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    20 кг за год - нормальная динамика, у меня получилось примерно так же, а в относительных цифрах даже больше: с 84 (янв. 2013) до 64 кг (янв. 2014). Считаю, что 1,5-1,7 кг месяц на первоначальной стадии похудения самое то, а вот в конце года надо уже быть осторожным, чтобы не пожечь мышцы. Я как раз и наломал с этим дров и теперь стараюсь нарастить вес, причем дается это гораздо труднее, чем сброс. С февраля по июль 2014-го удалось прибавить чуть больше 2 кг. Зато теперь пришел ценный опыт по части того, как поступать НЕ нужно :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Хорошая динамика!!!

    Приятно познакомиться.
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    В разных местах видел надписи про то, что даже минус 0,5кг в неделю - довольно стрессовый режим для организма, и более 4-х месяцев подряд в таком режиме жить нельзя. Надо делать перерывы.
    Но ниде авторы почему-то не ничего не писали про продолжительность перерыва и про режим питания во время перерыва (должно это быть поддержание веса, или достаточно менее агрессивного снижения веса? Скажем, 0,25 кг в неделю?).

    Никто не просветит? Может быть и не надо никаких перерывов вовсе?
  • Anhen2014
    Anhen2014 Публикаций: 2
    Настройки
    Вы молодец! Желаю удачи, удачных тренировок и похудения ( ну или сушки )
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    О, форум живой вроде )
    спасибо за ответы-советы-вопросы ))
    1. Темп 20 кг в год - нормальный. Ориентировался на следующие показатели:
    - самочувствие и наличие мотивации.... естественно, делал перерывы и плановые зажоры
    - иногда сдавал анализы крови и печени, все было в пределах референсных значений
    - мог бы сбрасывать и быстрее, но мне 40, кожа подтягивается довольно медленно, поэтому держал относительно небыстрый темп похудения
    - один из самых главных показателей - сохранение силовых показателей....если сила уходит - значит, похудение идет за счет мышц, если остается - тогда все ОК.
    2. Попробовал все реально работающие виды диет - углеводное чередование, кето, УД2 (как самостоятельный вариант УЧ), просто ровный дефицит.... Понял, что для меня наиболее комфортно и результативно при этом, понимаю суть силовых тренировок и кардио на диете и на отдельных ее этапах...
    3. Досушусь до приемлемой (для себя лично) формы и уже не буду набирать большую массу (мышцы+жир).... Лет уже немало, и легче поддерживать. Имеющуюся в прошлом году говномассу в 106 кг оказалось надо очень долго просушивать. Имел до этого иллюзии, что смогу просушиться за 3-4 месяца )
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Имеющуюся в прошлом году говномассу в 106 кг оказалось надо очень долго просушивать. Имел до этого иллюзии, что смогу просушиться за 3-4 месяца )
    Можно просушиться за 4 месяца на 20 кг.. Из них 8 кг мышц усушиться.
    Лично пробовал.
    ТОже ориентировался на самочуствие - оно было нормальным.
    Силовые показатели.. Подтягивался 0 раз при весе 103. Сейчас при весе 80 12 раз. Отжимался 20 раз - сейчас 50 (если обычные отжимания).
    Вес раньше не пробовал - субьективно выросло.
    Но тем не менее много мышц ушло так же.
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    в диетах, силовых и кардио тренировках разбираюсь хорошо ))


    Отличные результаты!
    Добро пожаловать!!! Такие опытные специалисты нам нужны :))))
    Удачи на финишной прямой! :)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Добавил активности - велосипед, прогулки, турник (в дополнение к двум силовым тренировкам в неделю в зале)...Вроде все было плохо, мотивация в минус пошла, что-то фактическое плато было дней 10... и тут вес немного сдвинулся вниз!) И вроде при определенном ракурсе и свете начали проглядываться кубики!)) На выходные поеду отдыхать, наверное, сорвусь с выверенного режима. Но после 3 дней расслабона возьму себя в руки и дожму, выйду на темп в минус 3 кг в месяц, и в сентябре поставлю точку в сушке! Зафиксируюсь в течение 2-3 недель в новой форме и новом весе и начну подращивать мышечную массу ))
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Кубики видны отлично!!!! :) Успехов!!!
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    спасибо )
  • bigeatercat
    bigeatercat Публикаций: 13
    Настройки
    я поставила похудение по 0,5 кг в неделю. Это плохо? могу ли я теперь перейти на 0,25 или уже поздно? До цели осталось еще 3,5 кг
  • mashatamasha
    mashatamasha Публикаций: 35 Member
    Настройки
    я поставила похудение по 0,5 кг в неделю. Это плохо? могу ли я теперь перейти на 0,25 или уже поздно? До цели осталось еще 3,5 кг
    Совершенствоваться никогда не поздно! Ставьте 0.25 смело)
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    я поставила похудение по 0,5 кг в неделю. Это плохо? могу ли я теперь перейти на 0,25 или уже поздно? До цели осталось еще 3,5 кг
    Я не слишком сведущ в вопросах диетологии, но...
    Примите в расчет такое соображение: если по 0,5 кг в неделю будет сбрасывать 104-х килограммовый мужик (не будем показывать пальцем...) - это одно. А если, скажем, 38-ми килограммовая девушка - это немножечко совсем другое.
  • Bunny689
    Bunny689 Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Виталий, а какая у вас мотивация? 105 кг, а потом бац - и такие результаты. Почему?
  • Minusator
    Minusator Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Я похудел на 30 килограмм уже за 7 месяцев, с середины Января этого года, с перерывами на месяц и несколько раз по неделе.
    Это плохо?
    Вообще-то я рассчитывал сбросить за год килограмм 60...
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Я похудел на 30 килограмм уже за 7 месяцев
    ...
    рассчитывал сбросить за год килограмм 60...
    пока вполне даже нормально
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    вот я тоже начал со 108 кг примерно тоже. и цель примерно похожа 88 кг. только конечно мышц у меня минимум я не бодибилдер, но это в перспективе. хотелось бы так же не спеша скинуть хотя бы менее 90 кг чтобы было, эх. 12% жира, вы же будете кубический, но это лучше чем водинисто-плавленный
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    я поставила похудение по 0,5 кг в неделю. Это плохо? могу ли я теперь перейти на 0,25 или уже поздно? До цели осталось еще 3,5 кг

    быстрые темпы похудания - это потеря воды, гликогена, содержимого кишечника и мышечной массы
    лучше медленно выжигать именно жир (качаться с большими весами, делать неинтенсивное кардио, есть много белка, держать небольшой ежедневный дефицит (-200 ккал)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    быстрые темпы похудания - это потеря воды, гликогена, содержимого кишечника и мышечной массы
    лучше медленно выжигать именно жир (качаться с большими весами, делать неинтенсивное кардио, есть много белка, держать небольшой ежедневный дефицит (-200 ккал)
    Все равно сжигать жир эффективнее и быстрее (по времени) кардионагрузками. И вода, и каловые массы, и разная фигня уходит быстрее, чем при силовых. НО после похудения (5-6 месяцев вполне реально 20 кг сбросить) - выглядишь ну скажем как дохляк. И хочется быть сильным.
    ЧТо дают силовые? Имхо по времени растянуто больше - на 1-2 года. Но со временем рост мышечной массы позволяет гораздо быстрее сжигать жиры и калории (больше мышц - больше горит калорий).
    Тут одно но - рост мышц подразумевает уплотнение тела - жир менее плотный. Соответственно потеря жира и замещение его мышцами - это не "потеря веса", а его набор. Если Вы желаете похудеть с потерей веса - вы с жиром будете терять мышцы. Тут эффективнее кардио нет.

    Я худел на кардио (23 кг за 4 месяца) - ну надо было так, спортснаряжение требовало 80 кг моего веса, а не 105. После похудения весил 79 кг и много мышц исчезло. Сейчас хочется весить 80-85 с жира около 10% и мускулистым телом. За 3 месяца силовых (после похудения) прогресс есть, но медленный.. Продолжаю работать и дальше, без резких колебаний и скачков "желаний".
  • bigeatercat
    bigeatercat Публикаций: 13
    Настройки
    Увеличила кардио нагрузки, поставила похудение по 0,25 кг. MFP мне выставил норму съедать 1400 ккал в день. Мне что-то и не съесть столько... Остается недоеденых 200-150 ккал. Пока что за 2 дня набрала 0,5 кг.