болезни при худении- Страница 2 — Russian

болезни при худении

Настройки
2»

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    anastasiya2727 написал: »
    кружиться голова. появляется головная боль напряжения. нервозность. чувство комка в горле. падает давление и без того низкое. и повышается внутричерепное. резко падает иммунитет. при потреблении менее 1400 ккал. примерно. но более 1000 ккал. образ жизни сидячий. тренировки 3 р в неделю. как быть?
    Как вариант - бег или очень быстрая ходьба. Если правильно поддерживать балланс КБЖУ - то мышцы не должны гореть сильно, даже на дефиците.
    Плюсы:
    а) кушать можно больше - на разницу в затраченных калориях.
    б) кардио снижает аппетит - хотется кушать меньше будет.
    в) очень сильно качается верхняя часть ног и ягодицы. Кто бы что ни говорил - бег улучшает эти части фигуры (мышцы верхней части тела при этом будут сжигаться, если не давать им нагрузку).
    При норме что дал МФП 1400 ккал, и затратах допустим 500 ккал за час бега - вы можете уже 1900 кушать - а это очень резкое повышение.
    И еще: можно сдвинуть балланс БЖУ в сторону углеводов - допустим на 25-20-55. Углеводы это то, что не дает чувства усталости. Главное следить, чтобы белков было не менее 1.2-1.5 грамм на 1 кг тела - этого достаточно.

  • anastasiya2727
    anastasiya2727 Публикаций: 18 Member
    Настройки
    кардио даю 20 мин за тренировку (10 мин до силовых и 10 мин. после).
    ноги достаточно сильные и накаченные. а вот верхняя часть проблемная... особенно руки. мышцы там слабые и любит жир эти места...
    1400 ккал.уже с учетом тренировок. 1900 точно не осилю... :D
    а вот баланс БЖУ по своим ощущениям заметила, что после потреблении белковой пищи и кушать особо не хочется и давление в норме, и голова не кружиться. а углеводная пища дает 1) чувство дискомфорта, 2) не дает чувство насыщения, 3) отложения на проблемных зонах(((

    за советы спасибо!)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано апреля 2015
    Настройки
    wladk написал: »
    б) кардио снижает аппетит - хотется кушать меньше будет.


    Как бы мне это моему аппетиту объяснить :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    wladk написал: »
    б) кардио снижает аппетит - хотется кушать меньше будет.
    Как бы мне это моему аппетиту объяснить :)
    Да Вам батенька, просто надо меньше жрать-с! (с) анекдот :))
    Андрей, у тебя желудок растянулся до 4000 ккал. Посиди на резкой диете 2500 ккал - через силу, и именно путем уменьшения объемов пищи. Если тяжело 2500- то больше, но очень жирной пищи, чтобы также объем снизить. За 3-4 дня у тебя резко упадет аппетит - желудок перестанет быть 10литровой бочкой и станет "как у младенца, а сил для игр и роста требуется много" :)
    У меня так же было :) пока жрешь 4000 ккал - кажется что еще бы съел быка :) когда переходишь на 2500 - то два дня кажется что 2-3 быка в рационе не хватает.. А потом рраз - и маленькой тарелкой супа становишься сыт.
    anastasiya2727 написал: »
    кардио даю 20 мин за тренировку (10 мин до силовых и 10 мин. после).
    ноги достаточно сильные и накаченные. а вот верхняя часть проблемная... особенно руки. мышцы там слабые и любит жир эти места...
    1400 ккал.уже с учетом тренировок. 1900 точно не осилю... :D
    а вот баланс БЖУ по своим ощущениям заметила, что после потреблении белковой пищи и кушать особо не хочется и давление в норме, и голова не кружиться. а углеводная пища дает 1) чувство дискомфорта, 2) не дает чувство насыщения, 3) отложения на проблемных зонах(((
    за советы спасибо!)
    Белковая пища всегда самая сытная. И заодно самая невкусная :) Углеводная если в пределах 1400 ккал ваших не должны откладываться на боках. Тут можно варьировать - сладкое точно не надо (исключение фрукты), не больше 2х фруктов в день и в разное время приема и через час после или за 15-30 минут до еды.
    Овощи и крупы спокойно можно кушать. Но да, чувство насыщения углеводы мало дадут - поэтому каши на обезжиренном молоке/кефире, овощи также с сыром например. ИЛи даже с творогом (как вариант - густой йогурт для заправки вместо сметаны). ЛЬняное масло кстати - идеальнейшая заправка для салата и самая полезная.

  • Babken1977
    Babken1977 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    У меня так же было :) пока жрешь 4000 ккал - кажется что еще бы съел быка :) когда переходишь на 2500 - то два дня кажется что 2-3 быка в рационе не хватает.. А потом рраз - и маленькой тарелкой супа становишься сыт.
    вполне согласен . сегодня последние 300 ккал сьел лопаясь. А раньше за обед поедал наверное ккал 1500-2000
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Андрей, у тебя желудок растянулся до 4000 ккал. Посиди на резкой диете 2500 ккал - через силу, и именно путем уменьшения объемов пищи.
    Да в целом понятно. И я знаю что так и надо. Но с другой строны пока езжу по 40 км в день минимум плюс силовые и бег, до 2500 я не хочу опускаться. Чревато с другой стороны.
  • anastasiya2727
    anastasiya2727 Публикаций: 18 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    xapyk написал: »
    wladk написал: »
    б) кардио снижает аппетит - хотется кушать меньше будет.
    Как бы мне это моему аппетиту объяснить :)
    Да Вам батенька, просто надо меньше жрать-с! (с) анекдот :))
    Андрей, у тебя желудок растянулся до 4000 ккал. Посиди на резкой диете 2500 ккал - через силу, и именно путем уменьшения объемов пищи. Если тяжело 2500- то больше, но очень жирной пищи, чтобы также объем снизить. За 3-4 дня у тебя резко упадет аппетит - желудок перестанет быть 10литровой бочкой и станет "как у младенца, а сил для игр и роста требуется много" :)
    У меня так же было :) пока жрешь 4000 ккал - кажется что еще бы съел быка :) когда переходишь на 2500 - то два дня кажется что 2-3 быка в рационе не хватает.. А потом рраз - и маленькой тарелкой супа становишься сыт.
    anastasiya2727 написал: »
    кардио даю 20 мин за тренировку (10 мин до силовых и 10 мин. после).
    ноги достаточно сильные и накаченные. а вот верхняя часть проблемная... особенно руки. мышцы там слабые и любит жир эти места...
    1400 ккал.уже с учетом тренировок. 1900 точно не осилю... :D
    а вот баланс БЖУ по своим ощущениям заметила, что после потреблении белковой пищи и кушать особо не хочется и давление в норме, и голова не кружиться. а углеводная пища дает 1) чувство дискомфорта, 2) не дает чувство насыщения, 3) отложения на проблемных зонах(((
    за советы спасибо!)
    Белковая пища всегда самая сытная. И заодно самая невкусная :) Углеводная если в пределах 1400 ккал ваших не должны откладываться на боках. Тут можно варьировать - сладкое точно не надо (исключение фрукты), не больше 2х фруктов в день и в разное время приема и через час после или за 15-30 минут до еды.
    Овощи и крупы спокойно можно кушать. Но да, чувство насыщения углеводы мало дадут - поэтому каши на обезжиренном молоке/кефире, овощи также с сыром например. ИЛи даже с творогом (как вариант - густой йогурт для заправки вместо сметаны). ЛЬняное масло кстати - идеальнейшая заправка для салата и самая полезная.
    от сладкого тяжело отказаться.....очень, то мед, то варенье, без этого не могу.....фрукты тоже очень люблю, но действительно после операции не ела сладкое и фрукты, все спало,как с гуся вода)))) причем на проблемных зонах,я аж удивилась как так....
    а можно заменить глюкозой 3 ч л в день внутрь? ( которая в аптеках продается для внутривенного ). звучит экстремально. но как то попробывала , вроде сладкого не так сильно хочется. и много энергии, но! после остановки принятия жуткий упадок сил, тошнило даже. даже 5 мин бегать невозможно было....
    творог постоянно ем.и каши.
    оливковое обычно в салаты добавляю.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано апреля 2015
    Настройки
    [/quote]
    от сладкого тяжело отказаться.....очень, то мед, то варенье, без этого не могу.....фрукты тоже очень люблю, но действительно после операции не ела сладкое и фрукты, все спало,как с гуся вода)))) причем на проблемных зонах,я аж удивилась как так....
    а можно заменить глюкозой 3 ч л в день внутрь? ( которая в аптеках продается для внутривенного ). звучит экстремально. но как то попробывала , вроде сладкого не так сильно хочется. и много энергии, но! после остановки принятия жуткий упадок сил, тошнило даже. даже 5 мин бегать невозможно было....
    творог постоянно ем.и каши.
    оливковое обычно в салаты добавляю.[/quote]

    Я вот тут нашел рецептик веганского торта. Там в качестве крема - просто молотый банан с лимонным или апельсиновым соком. Сам корж тоже низкокалорийный, вообще для коржа творожную запеканку можно использовать. И получается торт с калорийностью 200 ккал по вкусу как торт с калорийностью 600 ккал.
    Оливковое масло очень полезное для салата. Просто льняное еще полезнее :)
    Есть глюкозу - все равно что есть сахар, только быстрее наступает пик сахара в крови (глюкоза это то, во что превращается сахар, аналогия белки-аминокислоты).
    И сахар - чистый жир, если не выжечь физактивностью.
    Тут несколько вариантов - или энергетический напиток без сахара и пить также во время тренировки. Или кофе за 15 минут до бега. На голодный желудок может быть чревато.
    Я пью кофе или энергетик перед кардио, перед силовыми - предтренировочный комплекс (не знаю, нужно ли пить предтреник перед кардио, подозреваю что смысла нет - он накачивает мышцы, и это просто потраченные деньги). Да и предтреник на голодный желудок и с утра это неполезно.


  • anastasiya2727
    anastasiya2727 Публикаций: 18 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    от сладкого тяжело отказаться.....очень, то мед, то варенье, без этого не могу.....фрукты тоже очень люблю, но действительно после операции не ела сладкое и фрукты, все спало,как с гуся вода)))) причем на проблемных зонах,я аж удивилась как так....
    а можно заменить глюкозой 3 ч л в день внутрь? ( которая в аптеках продается для внутривенного ). звучит экстремально. но как то попробывала , вроде сладкого не так сильно хочется. и много энергии, но! после остановки принятия жуткий упадок сил, тошнило даже. даже 5 мин бегать невозможно было....
    творог постоянно ем.и каши.
    оливковое обычно в салаты добавляю.[/quote]

    Я вот тут нашел рецептик веганского торта. Там в качестве крема - просто молотый банан с лимонным или апельсиновым соком. Сам корж тоже низкокалорийный, вообще для коржа творожную запеканку можно использовать. И получается торт с калорийностью 200 ккал по вкусу как торт с калорийностью 600 ккал.
    Оливковое масло очень полезное для салата. Просто льняное еще полезнее :)
    Есть глюкозу - все равно что есть сахар, только быстрее наступает пик сахара в крови (глюкоза это то, во что превращается сахар, аналогия белки-аминокислоты).
    И сахар - чистый жир, если не выжечь физактивностью.
    Тут несколько вариантов - или энергетический напиток без сахара и пить также во время тренировки. Или кофе за 15 минут до бега. На голодный желудок может быть чревато.
    Я пью кофе или энергетик перед кардио, перед силовыми - предтренировочный комплекс (не знаю, нужно ли пить предтреник перед кардио, подозреваю что смысла нет - он накачивает мышцы, и это просто потраченные деньги). Да и предтреник на голодный желудок и с утра это неполезно.


    [/quote]

    кофе пью целый день. в разных вариациях. энергетики не пью, как то пульс сильно бьет и не комфортно от этого.