На одном пути нас теперь двое или похудение во время беременности — Russian

На одном пути нас теперь двое или похудение во время беременности

Настройки
Здравствуйте мои дорогие и любимые МФПшники! <3<3<3
Да, это снова я, всеми забытая блудная дочь. o:)
Долго меня не было, жирка притекло не мало. Вот когда цифра на весах стабильно начала тянуться за 80 и выше я решила с этим что-то делать. Не сдавать же мечту врагам, а себе шиш с маслом.
Вернула программку на телефон, потихоньку забиваю съеденное за день, тихо ужасаюсь передозу каллорий и лелею ежедневное их снижение.
Теперь самый собственно главный вопрос, ради чего пишу.
Девушки, дорогие. Есть ли тут героини, которые худели с МФП во время беременности?
(Первый этап пройден, опасный старт мы прошли, теперь можно и взять себя в руки и лишний раз не бояться. Я на 4м месяце и запускать себя совсем не хочется. В среднем здоровая женщина набирает за беременность 8-10 килограмм, из которых я стабильно прибавила уже 2. (с 81 до 83, до этого стабильно была 81). Так вот не хотелось бы набирать больше, а затем, став счастливой мамой, избавится от остального, отягощающего бренное тело, наеденого.
Мысли, факты, предположения, домыслы, догадки, личный опыт. Выслушаю всё, ибо муж сказал - Хочешь не хочешь, а до второго ребёнка, чтобы была как кукла) ;)
Также интересно было бы послушать об упражнениях, которые можно делать самостоятельно дома, либо же пожелания и наставления для занятий в зале. Хотелось бы конечно пойти на йогу для беременных, уж больно нравится атмосфера на йоге, но в городе катастрофическая нехватка мест где можно ей заняться. А в тех что есть - занятия в обед(когда я на работе).

Комментарии

  • esssveta
    esssveta Публикаций: 12 Member
    Настройки
    я ограничивала себя в питании при беременности. итог +10кг всего! :) за первую беременность без ограничений +25кг :'( вот как мой вес менялся: 50 кг - 75кг / 52кг - 62кг. разница между детками 2 годика. сейчас вешу 49-50. очень тяжело скидывать вкуснонажранное
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Зря ограничиваете.. Лучше вообще перестать есть гадость и просто нормально питаться, но без голодовок (чтобы не было чувства голода).
    Ребенок все равно заберет все что ему надо, а маме может хорошего не остаться - будут проблемы с органами, кожей и т.п.
    Дайте ребенку все что надо - пусть развивается нормально внутри.
    Просто уберите гамбергеры, печенья, торты, вино и прочее - питайтесь правильной едой с максимальным количеством витаминов. Возможно и не потолстеете вообще.
  • esssveta
    esssveta Публикаций: 12 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Просто уберите гамбергеры, печенья, торты, вино и прочее - питайтесь правильной едой с максимальным количеством витаминов. Возможно и не потолстеете вообще.

    беременные такие непредсказуемые ))) сало с шоколадом и колбаса с медом - слышала и такое!
    а вообще вы правы - не надо ограничивать себя, просто надо питаться правильно. любая диета дает сбой, а правильное питание еще никому не повредило
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано марта 2016
    Настройки
    esssveta написал: »
    wladk написал: »
    беременные такие непредсказуемые ))) сало с шоколадом и колбаса с медом - слышала и такое!
    а вообще вы правы - не надо ограничивать себя, просто надо питаться правильно. любая диета дает сбой, а правильное питание еще никому не повредило
    Именно поэтому и не надо диетами заморачиваться - хочется сала с шоколадом? значит ребеночку нужны животные жиры и железо :) Не надо его ограничивать в ЕГО желаниях.
    Вот когда он будет отдельно - тогда уже можно и собой занятся. А пока не о себе надо думать - просто не жрать вредное :)
    P.S. У меня двое детей, жена очень стройная, диеты во время беременности и кормления не держала. Младшему сыну 3 года и нам с супругой по 36 лет.