Цели и годовой план тренировок и питания на 2017 год- Страница 3 — Russian

Цели и годовой план тренировок и питания на 2017 год

13»

Комментарии

  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Подхожу к логическому завершению годовой тренировки. В этом году решил закончить годовой цикл к июлю, т.е через 2 недели.
    Передо мной стоит дилемма. Сейчас я вешу 84 кг, уровень жира не мерил, но чисто визуально нахожусь в районе 15%. Сейчас выгляжу довольно массивно и черт побери, мне это нравится . Так вот, не могу решить для себя, то ли подсушиться слегка, то ли оставить все как есть. Есть еще и третий вариант: Продолжить набирать качественную массу без лишнего жира, а балласт сбрасывать к следующему лету.
    В любом случае, напишу в отдельном посте об итогах года, травмах, достижениях и опыте который почерпнул в течении года,
    Как пишут...оставайтесь на связи :)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Николай, я бы попробовал подсушиться. Сделал бы фото и понял, что надо оставаться в 15 % :-) Но тогда бы Вы уже знали, что это и как. Просто летом проще подсушиться много еды не лезет :-) Ну и опять же опыт! :-)
    Но конечно Вам решать.
    Следующим летом будет ещё более жальче :-)
    Так что летц го!
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    EugeneBee написал: »
    Николай, я бы попробовал подсушиться. Сделал бы фото и понял, что надо оставаться в 15 % :-) Но тогда бы Вы уже знали, что это и как. Просто летом проще подсушиться много еды не лезет :-) Ну и опять же опыт! :-)
    Но конечно Вам решать.
    Следующим летом будет ещё более жальче :-)
    Так что летц го!

    Еда еще как лезет, с этим проблем нет. С другой стороны, я даже в течении массонабора не жрал как с голодухи, а держался в нормах БЖУ. Вернее в течении всего тренировочного цикла кушал по 200 грамм белка и был на постоянно небольшом дефиците углей и жиров, по калоражу даже в тяжелые тренировочные дни кушал не больше 2000 калорий.
    Я понимаю, что это разрыв шаблона, но за время этого цикла получилось убрать отложения жира на талии сзади и под пупком, при этом получилось неплохо набрать в плечах, груди и спине.
    Напоминаю, что "культуристический" набор массы не был самоцелью в тренировках, я ставил цели в силовых упражнениях, хотя из за травмы спины о силовых рекордах в становой и приседаниях пришлось забыть наверное навсегда , да и вообще в любых упражнениях которые включают осевую нагрузку на позвоночник.
    В общем возможно слегка подсушусь перед фото сессией на парочку кг, а потом и дальше работать по силовой схеме. В течении остатка 17 года и начала 18 года закреплю результат, а потом с апреля начну как Микелянжело отсекать все лишнее.
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Ниже, ссылки на две интересные статьи на тему силового тренинга на диете( дефиците калорий)
    Фактически это сублимация моего личного опыта в течении последнего годового цикла.
    Напоминаю, что мои тренировки были выстроены с учетом работы "на силу" т.е постоянный прогресс рабочих в весах.
    Работа до отказа 6-7 повторений в базовых упражнениях. Как результат, удалось не зажиреть и разжиться качественной массой.
    Линк 1
    Линк 2
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Будет очень интересно узнать о результатах и проделанной работе!