Цель 18% жира- Страница 2 — Russian

Цель 18% жира

Настройки
2»

Комментарии

  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Настройки
    Осталось всего 3 кг. Решила попробовать кето диету. Есть здесь приверженцы кето или lchf?
  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Настройки
    Заказала на айхерб триамино комплекс для выработки собственного гормона роста. Конечно, чуда не жду, но помочь телу надо
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Что-то не пойму,в начале лета цель была 18% с исходных 20%.
    И еще 1 августа было 18.5%(до цели осталось 0.5%), далее читаем что осталось сбросить 3 кг(всё те же 0.5% или даже меньше), получается 0.5% это 3 кг, значит 1% это 6 кг. Значит 100% это 600 кг.
    Если 600 кг вес и ваш процент жира равен 20%, то ваш рост должен быть в районе 16-17 метров в зависимости от телосложения!!!






  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Настройки
    Логично! Я Гулливер в стране лиллипутов
  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Настройки
    Странно, так много написала,а сохранилась одна строка.
    > @nikonel написал:
    > Что-то не пойму,в начале лета цель была 18% с исходных 20%.
    > И еще 1 августа было 18.5%(до цели осталось 0.5%), далее читаем что осталось сбросить 3 кг(всё те же 0.5% или даже меньше), получается 0.5% это 3 кг, значит 1% это 6 кг. Значит 100% это 600 кг.
    > Если 600 кг вес и ваш процент жира равен 20%, то ваш рост должен быть в районе 16-17 метров в зависимости от телосложения!!!

    На самом деле все проще и не- логичнее.
    Мой рост 167, вес 62, сухая мышечная масса 48-50 кг на разных аппаратах биоимпеданса. %жира они тоже разный показывают. Я хочу вес к 1 октября 2017 года 57-59 кг. 59 - реальнее. На одном из аппаратов это и будет желаемая цифра. Кстати, % жира корпуса сейчас 18.5. Так что я очень близка к своей цели
  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Настройки
    Ребята, девчата! А что такое " чистые"калории в диаграмме этого приложения? По " простым" калориям у меня бывает перебор, а по " чистым" все время недобор. Что это за зверь такой?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    Это ЕДА-ФИЗРА

    ЕДА - сколько вы съели.
    ФИЗРА - сколько калорий потратили на активность помимо основного обмена веществ (ООВ или BMR)

    И в итоге ЧИСТЫЕ показывают вам разницу между съеденным и потраченным. Если ЧИСТЫЕ положительны, то вы пока поели больше чем потратили и надо еще потренироваться, если отрицательные, то вы в потратили больше чем поели, у вас отрицательный дефицит и вы сожгли немного жира :)

    А "ОСТАЛОСЬ" - это разница между "ЦЕЛЬ" и "ЧИСТЫЕ".
    И когда "ОСТАЛОСЬ" зеленые, то можно еще поесть на эту величину, а если красные, то надо остановиться в еде, а лучпе еще пойти побегать :)

    Просто держите "Осталось" в зеленом цвете и вы в дефиците калорий и худеете :)
    Но конечно, если "Цель" правильно установлена :)
  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    >
    > А "ОСТАЛОСЬ" - это разница между "ЦЕЛЬ" и "ЧИСТЫЕ".
    > И когда "ОСТАЛОСЬ" зеленые, то можно еще поесть на эту величину, а если красные, то надо остановиться в еде, а лучпе еще пойти побегать :)
    >
    > Просто держите "Осталось" в зеленом цвете и вы в дефиците калорий и худеете :)
    > Но конечно, если "Цель" правильно установлена :)

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это полезная информация!!!
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Помоему Вы где то спрашивали, но не могу найти.
    Оставлю информацию здесь. Может пригодится!


    ПОГРЕШНОСТИ (занижение) В ИЗМЕРЕНИИ процента жира

    1. Гидростатическое взвешивание (Underwater, or hydrostatic, weighing):
    от ~0,1 до 2.1%
    2. Bod Pod ("Воздушный Кокон") - аналог подводного взвешивания только в закрытой воздушной камере:
    от ~2 до 6%
    3. Измерение биоэлектрического сопротивления (Bioelectrical Impedance; BIA)
    от ~8-9% (бывает и выше).
    4. Калиперометрия (Skinfolds)
    от ~6 до 15% (существенное значение может оказывать и качество измерений и кол-во кожных складок, и используемые формулы расчета).
    5. Сканирование тела рентгеновскими лучами (Dual-Energy X-Ray Absorptiometry; DEXA)
    Погрешность сопоставима с измерениями полученными при гидростатическом взвешивании (от ~0,1 до 2.1%).

    Существуют погрешности измерений между разными моделями DEXA аппаратов (т.е. указанные далее %ты - это не погрешность в оценке общего телесного%жира, а именно разница измерений между аппаратами (пример: в теле у мужчины пусть 15%жира, так вот один DEXAаппарат показывает 15%, а другой 16.5%)):
    от ~4 до 10%
  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:

    > Существуют погрешности измерений между разными моделями DEXA аппаратов (т.е. указанные далее %ты - это не погрешность в оценке общего телесного%жира, а именно разница измерений между аппаратами (пример: в теле у мужчины пусть 15%жира, так вот один DEXAаппарат показывает 15%, а другой 16.5%)):
    > от ~4 до 10%
    Вот это как раз то, о чем я говорила- на достаточно коротком промежуткевремени % жира отличался на 2 % на разных аппаратах.
    Спасибо!
  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Настройки
    Записалась на очередной биоимпеданс на первую неделю сентября. Интересно будет посмотреть, " как я провела лето" и приблизилась ли к цели