Тут есть Кето зники? — Russian

Тут есть Кето зники?

Нужен совет,как правильно распределить прием пищи по ж б и самое главное, что с чем есть чтобы войти в кетоз
«1

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @poleshuk1977 написал:
    > Нужен совет,как правильно распределить прием пищи по ж б и самое главное, что с чем есть чтобы войти в кетоз

    А вы вообще уверены, что нужно входить в кетоз?.. Если еще думаете, что с чем есть? У меня дочь с нервно-артритическим диатезом регулярно в него входит, и нахрен бы это все нужно было...
  • poleshuk1977
    poleshuk1977 Публикаций: 3 Member
    Это единственное ,что я не пробывала,на любой системе вес возращается,эти поданные 5-7 кг,да же понюхов еду иду +, хотела попробовать эту систему
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Полностью поддерживаю @araararuna . Нужно менять образ жизни, а не мучать себя локальными диетами. И тогда всё сохранится.
  • poleshuk1977
    poleshuk1977 Публикаций: 3 Member
    А вы знаете что такое гормональные препараты? И как они влияют на организм,я например раздуваюсь от них ,поэтому у меня борьба с 5 кг,а то что я жру много и не двигаюсь это бред,я живу в я.доме и работы у меня предостаточно,я спрашивала совет про Кето,а мне тут умники сказали не жрать,я например питаюсь на 800-1000 кал и мне это не помогает к вашему сведению
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано декабря 2017
    > @poleshuk1977 написал:
    > А вы знаете что такое гормональные препараты? И как они влияют на организм,я например раздуваюсь от них ,поэтому у меня борьба с 5 кг,а то что я жру много и не двигаюсь это бред,я живу в я.доме и работы у меня предостаточно,я спрашивала совет про Кето,а мне тут умники сказали не жрать,я например питаюсь на 800-1000 кал и мне это не помогает к вашему сведению
    >

    Взрослому человеку питаться на 800 ккал и не худеть физически невозможно. Более того, это еще и отрицательно скажется на здоровье, т.к. это мало. Калории не берутся из воздуха, они берутся из пищи. Отрицательный баланс ВСЕГДА приведет к уменьшению веса. В Бухенвальде, как известно, "все прекрасно худели", независимо от гормонов. Гормональные препараты, кстати, бывают разные, оральные контрацептивы, мазь от прыщей или терапия при онкологии, вы вот что имели в виду?.. В любом случае, законы физики для всех одинаковы. Вы взвешиваете продукты на весах? С точностью до грамма?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    И да, кстати, мы тут все, я думаю, живем в домах, не бомжи подзаборные, и имеем хозяйственные обязанности. А еще зачем-то таскаемся в качалочку штанги-гантели ворочать?..
  • Gulnara5224
    Gulnara5224 Публикаций: 1 Member
    Про гормоны вопрос спорный. Например на преднизолоне человека просто раздувает. Там абсолютно все вещества откладываются в жир. И даже если рацион небогат калориями, риск поправиться огромен.
  • tukzarblack
    tukzarblack Публикаций: 23 Member
    > @araararuna я вижу вы хорошо разобрались в диетологии, это радует)
    кетодиета никак не способствует похудению если питаться в профицит
    когда вы похудели до желаемого веса, то первый шаг это добавить 100(если девушка) и 300(если мужчина) калорий в свой рацион и питаться так две недели, посмотреть как меняется вес, если остановилось похудение, то ок и продолжать питаться с такой калорийностью, если вес продолжает уходить, то ещё накинуть 100/300ккал и посмотреть за весом в течение двух недель
    почему нельзя сразу возвращаться к калориям необходимым вашему весу: у вас организм подстроился на низкокалорийное питание это значит что он стал потреблять меньше энергии на ~20%, и когда вы едите расчетные программой калории, то получается что вы питаетесь в профицит т.е. +20% калораж
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    @Gulnara5224
    А ещё побочка от Преднизолона психические расстройства.
    Что касается всё откладывается в жир. Ну если это так то зачем Вы будете есть ещё больше жира используя кето? Вроде не логичные действия!
    Данное лекарство задерживаете натрий естественно будут отеки. Отёки это вода, а не белки ставшие жиром. Кроме этого сильно урезали рацион, сильно ниже нормы. За свои 800 калорий Вы из пищи не получите всех вкусняшек, кроме этого кортизол поднимется вверх и он тоже задержит воду! И мало того что с обрезанием общей калорийности Ваш вес будет стремиться вверх, так кроме этого Вы ещё сильнее разрушите гормональный баланс!
    Поэтому не занимайтесь хернёй, кушайте нормальные диетические продукты с минимальным количеством соли! Всякие грибочки, солёные помидорки и другие домашние заготовки забудьте.
    Крупы, постное мясо, овощи. Всё!!!
    Но в первую очередь сначала надо разбираться с гормонами!
    P.S
    И если есть проблемы со здоровьем то надо консультироваться с врачом, а не искать советов в интернете! И не надо додумывать того, чего человек не писал! Он не написал какие именно препараты использует и для чего!


    @araararuna
    Вы устанете каждому объяснять что миф о вреде кушать после шести всего лишь миф!

    @ tukzarblack
    Мне кажется у Вас не Большая путаница в цифрах.
    Программа почти всем девочкам рассчитывает 1200 и 20 процентов это 240 калорий. И почему Вы решили, что он (организм) стал потреблять именно на 20 процентов меньше? Сколько Вы ему дали, столько он и потребил. Девочки когда доходят до того веса который они хотели (50-55) то им по сути и не надо ни чего добавлять. Они кушают свои 1200-1400. Но большинство уже психологически не смогут больше кушать! И Ваши Советы для них просто пустой звук.
    Но если человек усиленно занимается спортом, то там уже всё по другому.

    Всем Peace ✌️
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @tukzarblack написал:
    > кетодиета никак не способствует похудению если питаться в профицит

    Просто про кето ходят в интернетах такие легенды, что можно питаться на 6000 ккал без ограничений, сало со сметаной, запивать это стаканом масла, чувствовать себя чудесно, худеть (а еще и мышцУ растить!).
    Хотя это, в общем, более радикальный вариант кремлевки, Дюкана, тоже с лозунгом "Жри и худей!". Вот только все умалчивают, что такое повышенное содержание кетоновых тел, и как это все плохо, а когда на практике видишь это у своего ребенка, розовые облака быстро развеиваются. Ну, вообще, каждый волен извращаться со своим телом по собственному разумению ) можно и синтол закачать, не, а чотакова?...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    @EugeneBee Всегда было интересно, откуда у этого "после 6" ноги растут?.. )
    Про калораж скажу, что для моих 53-х в нормальном режиме 1200 и даже 1400 было мало, наверное, около 1700-1800 без спорта вообще (BMR 1250). Только в определенный момент жизни я с прискорбием осознала, что без спорта - что толстый и жирный, что тощий и жирный - все одно ;)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    @araararuna
    "после 6" идёт из тех областей где запрещаются некие продукты. Путём урезания калоража за счёт времени, объявление каких то продуктов вредными, не натуральными, жирными или ещё какими то. Общее количество съеденного индивидуумом сократится. ТОесть пытаются загнать человека в некие рамки, что бы он меньше жрал :-)

    Про Ваш калораж. Я же не говорил про Вас :-) Но Вы всё правильно написали!

    P.S
    Если забить в поиске КЕТО то первая ссылка будет датирована сентябрём 2014 года. Но каждый вновь прибывший, считает своим долгом не пользоваться поиском, ведь именно он уникален и именно его вопрос точно ни кто не задавал!
    f0zdjskdg4ko.png
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    А если коротко и по существу:
    Будете слишком много жрать, сало нарастёт и на строгой кето, организм не обманешь.
  • ksuhh
    ksuhh Публикаций: 7 Member
    poleshuk1977 написал: »
    Нужен совет,как правильно распределить прием пищи по ж б и самое главное, что с чем есть чтобы войти в кетоз

    Есть, я полтора месяца на кето, но пару недель назад не соблюла баланс и вышла из кетоза, сейчас более строго слежу, чтобы не было больше 20 грамм углеводов и не перебираю с белком.
    Не особо задумываюсь, что с чем есть, но соблюдаю, чтобы углеводов (чистых, за минусом клетчатки) было не более 5% в рационе и до 75% жиров. Из-за высокой жирности в среднем получается два приема пищи: завтрак и ужин.
    Голодания не использую, худею за счет ежедневного дефицита ккал.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    @ksuhh можно у вас узнать, что именно вы едите, соблюдая до 75% жиров (при этом будучи в границах допустимой калорийности)? Просто мне в голову ничего не приходит кроме 150 г сала поджаренные на 50 г сливочного масла, и разделить это на 2 приёма.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @Gulnara5224 написал:
    > Про гормоны вопрос спорный. Например на преднизолоне человека просто раздувает. Там абсолютно все вещества откладываются в жир. И даже если рацион небогат калориями, риск поправиться огромен.

    Да, сама сижу на кортефе и кортинефе.. и плюс другие гормоны... вес очень тяжело скинуть... например, после операции недещпочти ничего не ела и не пила, но в одежду влезла с треском + 6-7 кг и даже в то время на серьезной диете с диетологом и прочими докторами так и не смогла от них избавляться (
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    и я на гормонах. но у меня другое, без гормонов я толстею на глазах.

    мне вот интересно, а кт-нибудь думает о ЖКТ своем несчастном при продумывании диеты? потому что мне все время приходится обдумывать вопрос - а не пошлет ли меня мой жкт нафиг после такой еды? у меня желчного пузыря нет. но ведь даже здоровый желудок и желчный пузырь не должны радоваться кетозным диетам? или я не права? ну то есть именно из-за желчного я на год почти отказалось от жиров почти всех, потому как он нервничает от них)))
  • ksuhh
    ksuhh Публикаций: 7 Member
    отредактировано марта 2018
    @sabotik, жирных продуктов больше, чем кажется на первый взгляд: авокадо, сыры, особенно творожные и маскарпоне, моцарелла, сливки 33% со шпинатом или грибами, семга всякая, непостные говядина и свинина, сметана, творог. Если ем что-то сильно белковое, то сдабриваю соусом на основе масла, например, голландским или бер блан
  • ksuhh
    ksuhh Публикаций: 7 Member
    jornmara написал: »
    и я на гормонах. но у меня другое, без гормонов я толстею на глазах.

    мне вот интересно, а кт-нибудь думает о ЖКТ своем несчастном при продумывании диеты? потому что мне все время приходится обдумывать вопрос - а не пошлет ли меня мой жкт нафиг после такой еды? у меня желчного пузыря нет. но ведь даже здоровый желудок и желчный пузырь не должны радоваться кетозным диетам? или я не права? ну то есть именно из-за желчного я на год почти отказалось от жиров почти всех, потому как он нервничает от них)))

    Наверное, все индивидуально. По себе, правда, не могу пока судить, срок диеты небольшой, но у меня и проблем с ЖКТ не было
  • ksuhh
    ksuhh Публикаций: 7 Member
    ksuhh написал: »
    poleshuk1977 написал: »
    Нужен совет,как правильно распределить прием пищи по ж б и самое главное, что с чем есть чтобы войти в кетоз

    Есть, я полтора месяца на кето, но пару недель назад не соблюла баланс и вышла из кетоза, сейчас более строго слежу, чтобы не было больше 20 грамм углеводов и не перебираю с белком.
    Не особо задумываюсь, что с чем есть, но соблюдаю, чтобы углеводов (чистых, за минусом клетчатки) было не более 5% в рационе и до 75% жиров. Из-за высокой жирности в среднем получается два приема пищи: завтрак и ужин.
    Голодания не использую, худею за счет ежедневного дефицита ккал.

    Два приема не потому, что больше не помещаются в калораж, а потому что есть не хочется. А то читается так, будто я бы больше ела, если бы коридор калорий позволял.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @jornmara написал:
    > и я на гормонах. но у меня другое, без гормонов я толстею на глазах.
    >
    > мне вот интересно, а кт-нибудь думает о ЖКТ своем несчастном при продумывании диеты? потому что мне все время приходится обдумывать вопрос - а не пошлет ли меня мой жкт нафиг после такой еды? у меня желчного пузыря нет. но ведь даже здоровый желудок и желчный пузырь не должны радоваться кетозным диетам? или я не права? ну то есть именно из-за желчного я на год почти отказалось от жиров почти всех, потому как он нервничает от них)))

    С этим мне повезло. Когда удалили желчный я через неделю уже ела Макдоналдс и прочие вредности. А Подруга, например, если съест жирное мясо на следующий день медленно умирает... у каждого индивидуально.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @svettim написал:
    > > @jornmara написал:
    > > и я на гормонах. но у меня другое, без гормонов я толстею на глазах.
    > >
    > > мне вот интересно, а кт-нибудь думает о ЖКТ своем несчастном при продумывании диеты? потому что мне все время приходится обдумывать вопрос - а не пошлет ли меня мой жкт нафиг после такой еды? у меня желчного пузыря нет. но ведь даже здоровый желудок и желчный пузырь не должны радоваться кетозным диетам? или я не права? ну то есть именно из-за желчного я на год почти отказалось от жиров почти всех, потому как он нервничает от них)))
    >
    > С этим мне повезло. Когда удалили желчный я через неделю уже ела Макдоналдс и прочие вредности. А Подруга, например, если съест жирное мясо на следующий день медленно умирает... у каждого индивидуально.
    >

    Вот это про меня. Хотя желчный тьфу-тьфу на месте, жирное и жареное и копченое - это адъ. Даже если вкусно, потом будет очень плохо. Я в макдачечных с курицы педантично масляный кляр отковыриваю )
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    araararuna написал: »
    > @svettim написал:
    > > @jornmara написал:
    > > и я на гормонах. но у меня другое, без гормонов я толстею на глазах.
    > >
    > > мне вот интересно, а кт-нибудь думает о ЖКТ своем несчастном при продумывании диеты? потому что мне все время приходится обдумывать вопрос - а не пошлет ли меня мой жкт нафиг после такой еды? у меня желчного пузыря нет. но ведь даже здоровый желудок и желчный пузырь не должны радоваться кетозным диетам? или я не права? ну то есть именно из-за желчного я на год почти отказалось от жиров почти всех, потому как он нервничает от них)))
    >
    > С этим мне повезло. Когда удалили желчный я через неделю уже ела Макдоналдс и прочие вредности. А Подруга, например, если съест жирное мясо на следующий день медленно умирает... у каждого индивидуально.
    >

    Вот это про меня. Хотя желчный тьфу-тьфу на месте, жирное и жареное и копченое - это адъ. Даже если вкусно, потом будет очень плохо. Я в макдачечных с курицы педантично масляный кляр отковыриваю )

    а как по мне то и не вкусно
    я в Макдональдсе никогда ничего кроме кофе не брала
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Агаааа))) а как ты знаешь, что не вкусно, если никогда не брала этот нежнейший Биг-Тейсти, хрустящую картошечку, креветочки?)))