Убрать новогодний жирок и подсушиться. Присоединяйтесь!!- Страница 2 — Russian

Убрать новогодний жирок и подсушиться. Присоединяйтесь!!

2»

Комментарии

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    @jornmara ну, на 6 часов одного сникерса может и не хватить, но я его тоже так юзаю, как мега энерджи бар, особенно в чужих странах. Если еще запить энергетиком, то ты прям розовый заяц-энерджайзер. Но это, конечно, экстренные крайние меры :)

    лучше двойным эспрессо
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    araararuna написал: »
    @jornmara ну, на 6 часов одного сникерса может и не хватить, но я его тоже так юзаю, как мега энерджи бар, особенно в чужих странах. Если еще запить энергетиком, то ты прям розовый заяц-энерджайзер. Но это, конечно, экстренные крайние меры :)
    Для экстренных есть хорошая альтернатива: протеиновый батончик. Бывают разных вкусов и разного состава, с 16% белка стоят около 50 р., продаются в Ашане, в Декатлоне и др. Беру сразу штук 20 и держу дома запас.
    v5fw9aml9fig.png
    На 100 г: белки 16 г, коллаген 1,5 г, жиры 11 г, углеводы 48 г, 355 ккал.

  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    @Avgur правда белка там меньше чем в твороге, так что название несколько лукавое. Но у меня такие тоже про запас - в сумке и машине.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    BacCM написал: »
    @Avgur правда белка там меньше чем в твороге, так что название несколько лукавое. Но у меня такие тоже про запас - в сумке и машине.
    Да, конечно, как белковый продукт это не катит, только как альтернатива сникерсу и другим подобным.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Avgur написал: »
    araararuna написал: »
    @jornmara ну, на 6 часов одного сникерса может и не хватить, но я его тоже так юзаю, как мега энерджи бар, особенно в чужих странах. Если еще запить энергетиком, то ты прям розовый заяц-энерджайзер. Но это, конечно, экстренные крайние меры :)
    Для экстренных есть хорошая альтернатива: протеиновый батончик. Бывают разных вкусов и разного состава, с 16% белка стоят около 50 р., продаются в Ашане, в Декатлоне и др. Беру сразу штук 20 и держу дома запас.
    v5fw9aml9fig.png
    На 100 г: белки 16 г, коллаген 1,5 г, жиры 11 г, углеводы 48 г, 355 ккал.

    буду в Москве - куплю) я в Ереване живу. но вообще я такое "химозное" не очень люблю. Тот же сникерс - только если вот прямо желудок сводит от голода и я падаю от усталости. В прошлый раз заменила сникерс пачкой арахиса без соли - эффект был тот же, наелась, правда не взбодрилась - там ведь нет шоколада. Но часа четыре о еде не думала уже.
    Я люблю есть еду натуральную, понятную. По возможности органическую. Но совершенно точно не люблю есть что-то, в чем вся таблица Менделеева =) Парадокс в том, что я при этом курю :D
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @svettim написал:
    > Вторую неделю питаюсь правильно и немного занимаюсь по утрам. Пока не взвешивалась - боюсь) и вот позвонила мама и говорит будем лепить пельмени в субботу.... никто случайно не знает можно ли съесть пельмени в пределах дневной калорийности ?

    Конечно можно в пределах бжу;) а предварительно можно взвеситься ;)
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @yuliajoy написал:
    > Сегодня делала грибной суп, он сытный и малокалорийный: белые грибы замочить на час, потом долить воды и варить. Добавить картофель (я ее не ем, просто для навара), обжаренный лук весной и морковь кубиками, немного соли (а лучше без), перец, лаврушку.
    > Как закуску классно нарезать морковку, и хомячить когда хочется пожевать что то.
    > Кстати, как кто борется с «хомячеством»? Это прям боль(( дома работаю и сложно бороться с соблазном(

    Ну это маньячество, картофель тоже съедобный..
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    jornmara написал: »
    Я люблю есть еду натуральную, понятную. По возможности органическую. Но совершенно точно не люблю есть что-то, в чем вся таблица Менделеева =)
    Понятие "органическая еда" не несёт никакого смысла, это чисто маркетинговый ход. По составу так называемые "органические" продукты ничем не отличаются от обычных, произведённых по промышленной технологии. Другое дело, когда эта технология нарушается, и в продукты попадает то, чего в них быть не должно. А морковка с бабушкиной грядки, выращенная без соблюдения агротехники на непонятно каком грунте, удобренном бог знает каким навозом, может быть опаснее для здоровья, чем купленная в супермаркете.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Смотрела передачу, где проверяли курицу. Взяли несколько известных марок и курицу из лавка-лавка (продукты там в 2 раза дороже и позиционируются как экологически чистые). В результате проверки, в этой курице из лавки нашли антибиотики и ещё какую-то фигню, явно не полезную. В известных марках так же были нарушения, но за курицу стоимостью тясяча рублей!!!! Ожидаешь большего...
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Avgur написал: »
    jornmara написал: »
    Я люблю есть еду натуральную, понятную. По возможности органическую. Но совершенно точно не люблю есть что-то, в чем вся таблица Менделеева =)
    Понятие "органическая еда" не несёт никакого смысла, это чисто маркетинговый ход. По составу так называемые "органические" продукты ничем не отличаются от обычных, произведённых по промышленной технологии. Другое дело, когда эта технология нарушается, и в продукты попадает то, чего в них быть не должно. А морковка с бабушкиной грядки, выращенная без соблюдения агротехники на непонятно каком грунте, удобренном бог знает каким навозом, может быть опаснее для здоровья, чем купленная в супермаркете.

    для этого есть сетификация))) европейский, американский и даже российский знак.
    вот как раз у непонятных бабушек я ту же курочку брать никогда не буду)
    а вообще это скорее для успокоения души делается, типа пытаешься уменьшить количество химии, антибиотиков и еще какой неведомой херни.
    svettim написал: »
    Смотрела передачу, где проверяли курицу. Взяли несколько известных марок и курицу из лавка-лавка (продукты там в 2 раза дороже и позиционируются как экологически чистые). В результате проверки, в этой курице из лавки нашли антибиотики и ещё какую-то фигню, явно не полезную. В известных марках так же были нарушения, но за курицу стоимостью тясяча рублей!!!! Ожидаешь большего...

    обидно. мне нравится ЛавкаЛавка(((
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @jornmara написал:
    > Avgur написал: »
    >
    > jornmara написал: »
    >
    > Я люблю есть еду натуральную, понятную. По возможности органическую. Но совершенно точно не люблю есть что-то, в чем вся таблица Менделеева =)
    >
    >
    >
    > Понятие "органическая еда" не несёт никакого смысла, это чисто маркетинговый ход. По составу так называемые "органические" продукты ничем не отличаются от обычных, произведённых по промышленной технологии. Другое дело, когда эта технология нарушается, и в продукты попадает то, чего в них быть не должно. А морковка с бабушкиной грядки, выращенная без соблюдения агротехники на непонятно каком грунте, удобренном бог знает каким навозом, может быть опаснее для здоровья, чем купленная в супермаркете.
    >
    >
    >
    >
    > для этого есть сетификация))) европейский, американский и даже российский знак.
    > вот как раз у непонятных бабушек я ту же курочку брать никогда не буду)
    > а вообще это скорее для успокоения души делается, типа пытаешься уменьшить количество химии, антибиотиков и еще какой неведомой херни.
    > svettim написал: »
    >
    > Смотрела передачу, где проверяли курицу. Взяли несколько известных марок и курицу из лавка-лавка (продукты там в 2 раза дороже и позиционируются как экологически чистые). В результате проверки, в этой курице из лавки нашли антибиотики и ещё какую-то фигню, явно не полезную. В известных марках так же были нарушения, но за курицу стоимостью тясяча рублей!!!! Ожидаешь большего...
    >
    >
    >
    >
    > обидно. мне нравится ЛавкаЛавка(((

    Да( я раньше у них мясо покупала(
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    jornmara написал: »
    для этого есть сетификация))) европейский, американский и даже российский знак
    Знак-то есть. Вопрос в том, что он означает. :)
    А означает, он то, что данная продукция произведена в соответствии с требованиями IFOAM (International Federation of Organic Agriculture Movements). Это - добровольное движение (sic!) производителей эко-продуктов.
    В эти требования входят: запрет на ГМО, запрет на применение синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, красителей и ароматизаторов.
    Дьявол, как обычно, кроется в мелочах. Пестициды в реальности разрешены, но не синтетические, красители и ароматизаторы - также разрешены (есть в материалах IFOAM список разрешённых Ешек) и т.д.

    Нет никаких требований и по остаточному содержанию даже запрещённых этими правилами веществ, т.е. целенаправленно применять синтетический пестицид нельзя, а если им загрязнена вода, которой поливаешь растения, то это не криминал.
    jornmara написал: »
    а вообще это скорее для успокоения души делается, типа пытаешься уменьшить количество химии, антибиотиков и еще какой неведомой херни.
    Плацебо...

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Michael_Lysov написал:
    > jornmara написал: »
    >
    > для этого есть сетификация))) европейский, американский и даже российский знак
    >
    >
    >
    > Знак-то есть. Вопрос в том, что он означает. :)
    > А означает, он то, что данная продукция произведена в соответствии с требованиями IFOAM (International Federation of Organic Agriculture Movements). Это - добровольное движение (sic!) производителей эко-продуктов.
    > В эти требования входят: запрет на ГМО, запрет на применение синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, красителей и ароматизаторов.
    > Дьявол, как обычно, кроется в мелочах. Пестициды в реальности разрешены, но не синтетические, красители и ароматизаторы - также разрешены (есть в материалах IFOAM список разрешённых Ешек) и т.д.
    >
    > Нет никаких требований и по остаточному содержанию даже запрещённых этими правилами веществ, т.е. целенаправленно применять синтетический пестицид нельзя, а если им загрязнена вода, которой поливаешь растения, то это не криминал.
    > jornmara написал: »
    >
    > а вообще это скорее для успокоения души делается, типа пытаешься уменьшить количество химии, антибиотиков и еще какой неведомой херни.
    >
    >
    >
    > Плацебо...

    А у плацебо офигительный коэффициент ээфективности ) в отдельных исследованиях до 50% доходил, помницца. Хорошо, когда еще и по цене недорого, конечно.
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    araararuna написал: »
    А у плацебо офигительный коэффициент ээфективности ) в отдельных исследованиях до 50% доходил, помницца. Хорошо, когда еще и по цене недорого, конечно.
    Всё верно. :D
    Одна проблема - действует на психосоматику, да и верить надо, а это, наверное, не тот случай. ;)
    Пестициды и антибиотики, содержащиеся в продукте, будут действовать на организм независимо от того веришь ты в их наличие или нет.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    ребят, не делайте из меня маньяка))) я это всё сама прекрасно понимаю))) но мне спокойнее от того, что я уменьшаю шанс на попадание антибиотиков в организм)) да, это требует определенных плясок с бубном))) яйцо я покупаю органик, НО именно той марки в которой уверена))) мне о них рассказал директор типографии, они для них печатает упаковку - рассказал что они заманьяченные типы и все делают по правилам и задолбали его страшно требуя именно переработанную бумагу, а не имитацию))) если они так заморачиваются на упаковке, то я делаю вывод что у меня есть шанс есть яйцо от кур которые не жрут всякую фигню. Тот мужик у которого я беру мед знает производителей этих яиц, куры у них живут на травке, гуляют и не едят комбикорма. И так с многими продуктами.
    Но если этих яиц в магазине не будет я спокойно куплю другие)))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Давайте начнём с того, что в России нет никакой сертификации по органике. И все значки «био», «ЭКО» и «органик» это не более чем картинка на упаковке.

    И в промышленном производстве куры не могут гулять по травке (за неделю 2 десятка курей вытопчут любую полянку) и не есть комбикорма (а что в нём плохого?). Комбикорм это фактичеси сбалансированна смесь для курицы.
    Проблемы вижу только две.
    1. В пром масштабах на птицефермах применяются антибиотики, витамины, другие медикаменты и добавки. Если не применяются то курица массово дохнет, не поступает на прилавок, а производителю остаётся только застрелиться;
    2. Невкусное мясо от кур бройлерных пород.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    sabotik написал: »
    Проблемы вижу только две.
    1. В пром масштабах на птицефермах применяются антибиотики, витамины, другие медикаменты и добавки. Если не применяются то курица массово дохнет, не поступает на прилавок, а производителю остаётся только застрелиться;
    2. Невкусное мясо от кур бройлерных пород.
    1. Антибиотики, витамины и добавки мы все принимаем - почему же курам их нельзя? К тому же получить с мясом кур какую-то заметную дозу маловероятно, так как все эти вещества уже прореагировали. Антибиотики распадаются и выводятся из организма достаточно быстро, максимум за две недели.
    2. Вкус мяса легко варьировать добавлением специй. Сырое мясо для человеческих вкусовых рецепторов практически безвкусное.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Когда начинаются все эти дискуссии на тему органик фуд, ГМО и прочих пищевых страшилок, мне кажется, что теряется главная суть - мы в любом случае не сможем лично измерить долгосрочные вред и пользу для своего организма, а возможно оно и не потребуется, в силу какого-либо внезапного "кирпича на голову", это раз, и даже если вред обычного фуд масс-маркета доказан однозначно, то мы лично с этим что можем сделать? Уехать в глухую тайгу и выращивать там кур и огурчики на прокорм себя лично? Это же нечто прямо не контролируемое, это два. Осюда вывод, не лучше ли сосредоточиться на том, что можно явно и объективно изменить в своей жизни, например, зарядку делать по утрам?..
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @Avgur
    > 1. Антибиотики, витамины и добавки мы все принимаем - почему же курам их нельзя? К тому же получить с мясом кур какую-то заметную дозу маловероятно, так как все эти вещества уже прореагировали. Антибиотики распадаются и выводятся из организма достаточно быстро, максимум за две недели.
    > 2. Вкус мяса легко варьировать добавлением специй. Сырое мясо для человеческих вкусовых рецепторов практически безвкусное.

    Я не говорил, что курам антибиотики нельзя. У прицепроизводителя нет другого выхода кроме как применять антибиотики и витамины для того чтобы вырастить курицу, особенно - несушку. Я хочу подчеркнуть только то, что при постоянном употреблении такой курицы человеком, у человека снижается толерантность к этим же антибиотикам.

    На насчёт вкуса фиг знает))) Я только сырую говядину ел. Сравнить с другим сырым мясом не могу))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    svettim написал: »
    Вторую неделю питаюсь правильно и немного занимаюсь по утрам. Пока не взвешивалась - боюсь) и вот позвонила мама и говорит будем лепить пельмени в субботу.... никто случайно не знает можно ли съесть пельмени в пределах дневной калорийности ?

    я не ем, но я их и не люблю, если честно,
    а если очень хочется, поешь немного и вечером добавь пару километров ходьбы
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @araararuna написал:
    > Когда начинаются все эти дискуссии на тему органик фуд, ГМО и прочих пищевых страшилок, мне кажется, что теряется главная суть - мы в любом случае не сможем лично измерить долгосрочные вред и пользу для своего организма, а возможно оно и не потребуется, в силу какого-либо внезапного "кирпича на голову", это раз, и даже если вред обычного фуд масс-маркета доказан однозначно, то мы лично с этим что можем сделать? Уехать в глухую тайгу и выращивать там кур и огурчики на прокорм себя лично? Это же нечто прямо не контролируемое, это два. Осюда вывод, не лучше ли сосредоточиться на том, что можно явно и объективно изменить в своей жизни, например, зарядку делать по утрам?..

    Вот это правильно! Пойду делать пилатес..;)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    araararuna написал: »
    Когда начинаются все эти дискуссии на тему органик фуд, ГМО и прочих пищевых страшилок, мне кажется, что теряется главная суть - мы в любом случае не сможем лично измерить долгосрочные вред и пользу для своего организма, а возможно оно и не потребуется, в силу какого-либо внезапного "кирпича на голову", это раз, и даже если вред обычного фуд масс-маркета доказан однозначно, то мы лично с этим что можем сделать? Уехать в глухую тайгу и выращивать там кур и огурчики на прокорм себя лично? Это же нечто прямо не контролируемое, это два. Осюда вывод, не лучше ли сосредоточиться на том, что можно явно и объективно изменить в своей жизни, например, зарядку делать по утрам?..

    Совершенно согласен. На организм влияет куча всего, это многопараметрическая система, и описать её состояние можно только вероятностными методами. Но вес влияющих параметров существенно разный, и бессмысленно пытаться увязать состояние системы с какими-то малозначимыми параметрами, игнорируя наиболее весомые, от которых всё зависит.
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    отредактировано марта 2018
    Присоединяюсь ! Добавляйтесь. Цель 56-57 кг до 1 апреля. Начальный вес 60 кг , рост 166.
    6 высоко интенсивных кардио тренировок в неделю. 1200 калорий в день