У кого какое БЖУ выставлено и почему?- Страница 2 — Russian

У кого какое БЖУ выставлено и почему?

Настройки
2

Комментарии

  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @IRsen124 написал:
    > БЖУ 22%/33%/44% все очень логично и реально получается худеть. За месяц 2кг и 1см в объёме. Подсмотрела такое деление у Андрея Невского andr-nevski.ru осень интересно рассказывает о многих женских особенностях и тонкостях похудения.

    Жиров не много? И белков как то маловато... а на какую калорийность?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @IRsen124 написал:
    > БЖУ 22%/33%/44% все очень логично и реально получается худеть. За месяц 2кг и 1см в объёме. Подсмотрела такое деление у Андрея Невского andr-nevski.ru осень интересно рассказывает о многих женских особенностях и тонкостях похудения.

    А куда еще 1% делся?)))
  • Fosikovich
    Fosikovich Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > программа считает правильно, просто когда выбираете продукты из базы данных, смотрите, что бы были заполнены эти нутриенты. А то очень часто кто-то создал продукт, и поставил там одни только калории, а пто БЖУ и не подумал, или ему это не надо.
    > Вот тогда вполне возникают перекосы по БЖУ.
    > И еще одна проверка: если Б*4+Ж*9+У*4 = должно быть более менее равно К.
    > Если нет - то ошибка в заполнении БЖУ в продукте.

    Совершенно верно! Я тоже первые дни не могла понять откуда такие недоборы, пока не начала продукты «разглядывать» и рецепты именно свои собственные создавать.
  • svetalyutik
    svetalyutik Публикаций: 7 Member
    Настройки
    У меня 25/70/5, на Кето, +-5%, ккал 2000-2200. За 10 дней минус 2700.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @svetalyutik написал:
    > У меня 25/70/5, на Кето, +-5%, ккал 2000-2200. За 10 дней минус 2700.

    А рост, вес, возраст? И можете написать своё меню?
  • svetalyutik
    svetalyutik Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Возраст 32, рост 170, вес был 78. Сейчас 75. Меню написать не могу, потому что каждый день оно разное, выбираю что пожирнее))) Ем, когда голодна, 2 3 раза в день.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @svetalyutik написал:
    > Возраст 32, рост 170, вес был 78. Сейчас 75. Меню написать не могу, потому что каждый день оно разное, выбираю что пожирнее))) Ем, когда голодна, 2 3 раза в день.

    Хотя бы распишите, что вчера ели)) просто интересно)
  • svetalyutik
    svetalyutik Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Утром яичница из 3 яиц с сыром жаренная на масле и несколько ломтиков сала, кофе со сливками. На обед творог 11% и кофе со сливками. На ужин котлеты с тушенными овощами (брокколи и цветная капуста) и кофе со сливками. Грамм 20 льняного масла.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @svetalyutik написал:
    > Утром яичница из 3 яиц с сыром жаренная на масле и несколько ломтиков сала, кофе со сливками. На обед творог 11% и кофе со сливками. На ужин котлеты с тушенными овощами (брокколи и цветная капуста) и кофе со сливками. Грамм 20 льняного масла.

    Что то у меня углеводов больше насчиталось, чем 5%. И как вам на диете ? Я, например, без фруктов не могу и дня прожить))
  • svetalyutik
    svetalyutik Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Не знаю, у меня за вчера вышло 26/70/4, но,конечно, могут быть и погрешности в ту или иную сторону. Без фруктов и я не могла, но через 3 дня тяга к сладкому и фруктам прошла. Нет острого голода, как раньше. Позавтракав утром я до вечера могу не есть( после такого-то завтрака)), только кофе попить. В общем, я нашла для себя систему питания и она мне подходит.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Вот, кстати, действительно, популярность кето и прочих безуглеводок в реальном уменьшении субъективного восприятия голода без углей.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Вот, кстати, действительно, популярность кето и прочих безуглеводок в реальном уменьшении субъективного восприятия голода без углей.
    Ну да, когда организм понимает, что его изнасиловали, он решает расслабиться и получать удовольствие :smile: .

    На самом деле кеторежим - предусмотренный природой вариант энергоснабжения, который на ранних этапах цивилизации являлся доминирующим. Тогда многодневные промежутки между приёмами пищи были в порядке вещей, зато когда удавалось заколоть кабана или мамонта, все наедались впрок. По сути это нормальное пищевое поведение всех хищников. А привычный для нас углеводный рацион начал теснить безуглеводный только с развитием земледелия. Но по-настоящему углеводы воцарились только в последние лет 150, благодаря промышленным сельхозтехнологиям. Если бы человечество не научилось выращивать злаковые и корнеплоды, мы с вами так и питались бы в основном жирами и белками.
  • svetalyutik
    svetalyutik Публикаций: 7 Member
    Настройки
    По-моему, насилие над организмом, это попытка накормить его 800 - 1200 ккал. :)
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    БЖУ 117/83/164. Рост 170, вес 53-54. Цель - сбросить жирок, набрать мышцы. Примерно 1800 ккал, на деле всегда остается 200-300 в конце дня. Три силовые в неделю
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ksenechka102 написал:
    > БЖУ 117/83/164. Рост 170, вес 53-54. Цель - сбросить жирок, набрать мышцы. Примерно 1800 ккал, на деле всегда остается 200-300 в конце дня. Три силовые в неделю

    У вас цель так классно сформулирована: "пойти налево и направо одновременно". Можно ЛИБО сбросить жирок, ЛИБО набрать мышцы... Это ж два прямо противоположных процесса, хотя, думаю, все мы были бы просто в диком восторге, если бы это можно было делать одновременно.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    ksenechka102 написал: »
    БЖУ 117/83/164. Рост 170, вес 53-54. Цель - сбросить жирок, набрать мышцы. Примерно 1800 ккал, на деле всегда остается 200-300 в конце дня. Три силовые в неделю

    на 1800 сбросить жирок, как то сомнительно
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    @araararunа
    > > @ksenechka102 написал:
    > > БЖУ 117/83/164. Рост 170, вес 53-54. Цель - сбросить жирок, набрать мышцы. Примерно 1800 ккал, на деле всегда остается 200-300 в конце дня. Три силовые в неделю
    >
    > У вас цель так классно сформулирована: "пойти налево и направо одновременно". Можно ЛИБО сбросить жирок, ЛИБО набрать мышцы... Это ж два прямо противоположных процесса, хотя, думаю, все мы были бы просто в диком восторге, если бы это можно было делать одновременно.

    Ну почему же, по объемам у меня уменьшился живот, на руках и спине мышцы стали лучше видны, да и попа подтянулась. При тренировках мышцы в любом случае растут, а при дефиците калорий мы худеем. Просто это очень медленно, мой минус один сантиметр пузика ушел за 2,5 месяца.
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > ksenechka102 написал: »
    >
    > БЖУ 117/83/164. Рост 170, вес 53-54. Цель - сбросить жирок, набрать мышцы. Примерно 1800 ккал, на деле всегда остается 200-300 в конце дня. Три силовые в неделю
    >
    >
    >
    >
    > на 1800 сбросить жирок, как то сомнительно

    Мы же здесь все согласны что у всех разные обменные процессы, да? На 1800 я потихоньку теряю в объемах, а вес просто гуляет между показателями в 53-54. Да и сил на тренировки и работу хватает, потому что при 1200-1300 всеми любимых я просто овощ. Тем более что я указала на то что 200-300ккал остается в конце дня. Значит для моего организма этот калораж в самый раз. Да и изначально к лишнему весу я не склонна
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ksenechka102 написал:
    > @araararunа
    > > > @ksenechka102 написал:
    > > > БЖУ 117/83/164. Рост 170, вес 53-54. Цель - сбросить жирок, набрать мышцы. Примерно 1800 ккал, на деле всегда остается 200-300 в конце дня. Три силовые в неделю
    > >
    > > У вас цель так классно сформулирована: "пойти налево и направо одновременно". Можно ЛИБО сбросить жирок, ЛИБО набрать мышцы... Это ж два прямо противоположных процесса, хотя, думаю, все мы были бы просто в диком восторге, если бы это можно было делать одновременно.
    >
    > Ну почему же, по объемам у меня уменьшился живот, на руках и спине мышцы стали лучше видны, да и попа подтянулась. При тренировках мышцы в любом случае растут, а при дефиците калорий мы худеем. Просто это очень медленно, мой минус один сантиметр пузика ушел за 2,5 месяца.
    >
    >

    При тренировках мышцы РАСТУТ только в одном случае. В случае профицита калорий. Стали лучше видны - да, за счет уменьшения подкожной жировой прослойки. Что-то "подтянулось" (глагол семантически неточен относительно физиологических процессов, ну, будем условно считать, что уменьшилась та же жировая прослойка и стали более очевидны находившиеся под ней мышцы) - вполне вероятно. НО! Любой дефицит калорий (1800 - это, кстати, вполне может быть пусть не очень-то большой, но дефицит, 10% бывает достаточно) сопровождается катаболизмом (уменьшением в объемах) мышц, как самых прожорливых и избыточных механизмов. Силовыми тренировками и балансом БЖУ мы только пытаемся максимально возможно минимизировать мышечный катаболизм, создать стрессовую ситуацию, демонстрирующую, что эти мышечныке структуры нам жизненно необходимы. Так что, увы. Не растут, а совсем наоборот. Стоит сказать, что при силовых тренировках на дефиците мышцы максимально сохраняются. Впрочем, вы все делаете правильно, только с терминологией слегка мудрите.
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @ksenechka102 написал:
    > > @araararunа
    > > > > @ksenechka102 написал:
    > > > > БЖУ 117/83/164. Рост 170, вес 53-54. Цель - сбросить жирок, набрать мышцы. Примерно 1800 ккал, на деле всегда остается 200-300 в конце дня. Три силовые в неделю
    > > >
    > > > У вас цель так классно сформулирована: "пойти налево и направо одновременно". Можно ЛИБО сбросить жирок, ЛИБО набрать мышцы... Это ж два прямо противоположных процесса, хотя, думаю, все мы были бы просто в диком восторге, если бы это можно было делать одновременно.
    > >
    > > Ну почему же, по объемам у меня уменьшился живот, на руках и спине мышцы стали лучше видны, да и попа подтянулась. При тренировках мышцы в любом случае растут, а при дефиците калорий мы худеем. Просто это очень медленно, мой минус один сантиметр пузика ушел за 2,5 месяца.
    > >
    > >
    >
    > При тренировках мышцы РАСТУТ только в одном случае. В случае профицита калорий. Стали лучше видны - да, за счет уменьшения подкожной жировой прослойки. Что-то "подтянулось" (глагол семантически неточен относительно физиологических процессов, ну, будем условно считать, что уменьшилась та же жировая прослойка и стали более очевидны находившиеся под ней мышцы) - вполне вероятно. НО! Любой дефицит калорий (1800 - это, кстати, вполне может быть пусть не очень-то большой, но дефицит, 10% бывает достаточно) сопровождается катаболизмом (уменьшением в объемах) мышц, как самых прожорливых и избыточных механизмов. Силовыми тренировками и балансом БЖУ мы только пытаемся максимально возможно минимизировать мышечный катаболизм, создать стрессовую ситуацию, демонстрирующую, что эти мышечныке структуры нам жизненно необходимы. Так что, увы. Не растут, а совсем наоборот. Стоит сказать, что при силовых тренировках на дефиците мышцы максимально сохраняются. Впрочем, вы все делаете правильно, только с терминологией слегка мудрите.

    Извините, я не совсем согласна. Давайте расскажу как я оказалась в зале, может быть так станет немного понятнее почему у меня все же получается добиваться цели, хотя не спорю, очень медленно. Но мы ведь здесь все не ждем мгновенных результатов?)

    Есть у меня такая проблема со здоровьем как s-образный сколиоз 1,2 степени. Внешне это выглядит как задранное вверх зажатое правое плечо и слишком расслабленное слабое левое. Консультация с ортопедом принесла следующие результаты:
    1) Это не лечится, кривая я на всю жизнь
    2) Замаскировать кривоту можно мышцами и массажем, грубо говоря сформировать мышечный корсет и с помощью массажа расслаблять зажатые мышцы. При такой терапии плечи немного опустятся и буду ровнее
    3) Из вариантов развития мышечного корсета был либо бассейн (не люблю их), либо тренажерный зал

    Поскольку для меня главное это формирование мышечного корсета, то упор на тренировках у меня идет на группы мышц спины и плечей, чуть меньше грудные мышцы, а попа и ноги уже так, фоном. Руки, естественно, во всех упражнениях тоже задействованы, про них отдельно писать не буду.

    Ну и естественно, походив в зал пепвый месяц я поняла что контроль за питанием тоже нужно добавить, пользовалась другими приложениями, заметками на телефоне и в конце концов попала в мфп. Первое время я тут только читателем была, сейчас решила выйти из сумрака немного.

    Итоги за 2,5 месяца заняти с контролем питания и месяц без контроля:

    Вокруг торчащей правой лопатки поднарасло мясо, слегка скрыв то как она торчит, укрепились мышцы у поясничного отдела позвоночника, больше таз не заваливается вперед и в бок, плечо опустились ниже, левое поднялось визуально стало немного ровнее, держать лопатки разведенными стало намного проще, слегка появились бицепцы и мышцы которые от груди к подмышкам, не знаю как называются))

    По весу, раньше он был 54-55, сейчас 53-54. Уменьшился на 1 см живот, на 1,5 попец, больше нигде не измеряла. И ушки жира на спине тоже не висят над джинсами.

    Позавчера был повторный прием у ортопеда с последующей записью на массаж, похвалили за промежуточный результат, сказали двигаюсь в правильном направлении.

    Скажите пожалуйста, разве мышцы, которые теперь могут держать спину ровнее чем было, были бы в состоянии это сделать без роста?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    ksenechka102 написал: »
    По весу, раньше он был 54-55, сейчас 53-54. Уменьшился на 1 см живот, на 1,5 попец, больше нигде не измеряла. И ушки жира на спине тоже не висят над джинсами.

    Позавчера был повторный прием у ортопеда с последующей записью на массаж, похвалили за промежуточный результат, сказали двигаюсь в правильном направлении.

    Скажите пожалуйста, разве мышцы, которые теперь могут держать спину ровнее чем было, были бы в состоянии это сделать без роста?
    Есть такой эффект: на начальном этапе занятий те мышцы, которые раньше не были задействованы вообще, начинают расти, даже если нет явного профицита калорий. Это еще называют "подтянулись" и "пришли в тонус". По-видимому это происходит из-за улучшения снабжения кровью и размножения митохондрий в разбуженных нагрузкой мышцах. При этом они становятся способными утилизовать жиры, которые при окислении дают выход энергии с большим КПД, чем когда анаэробно сгорали одни углеводы. То есть по факту получается некоторая дополнительная энергия, которая даёт необходимый для анаболизма профицит. Но эффект этот довольно кратковременный, после прихода в тонус такие мышцы дальше расти не будут, если не добавить калорий в питании.
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > ksenechka102 написал: »
    >
    > По весу, раньше он был 54-55, сейчас 53-54. Уменьшился на 1 см живот, на 1,5 попец, больше нигде не измеряла. И ушки жира на спине тоже не висят над джинсами.
    >
    > Позавчера был повторный прием у ортопеда с последующей записью на массаж, похвалили за промежуточный результат, сказали двигаюсь в правильном направлении.
    >
    > Скажите пожалуйста, разве мышцы, которые теперь могут держать спину ровнее чем было, были бы в состоянии это сделать без роста?
    >
    >
    >
    > Есть такой эффект: на начальном этапе занятий те мышцы, которые раньше не были задействованы вообще, начинают расти, даже если нет явного профицита калорий. Это еще называют "подтянулись" и "пришли в тонус". По-видимому это происходит из-за улучшения снабжения кровью и размножения митохондрий в разбуженных нагрузкой мышцах. При этом они становятся способными утилизовать жиры, которые при окислении дают выход энергии с большим КПД, чем когда анаэробно сгорали одни углеводы. То есть по факту получается некоторая дополнительная энергия, которая даёт необходимый для анаболизма профицит. Но эффект этот довольно кратковременный, после прихода в тонус такие мышцы дальше расти не будут, если не добавить калорий в питании.

    Спасибо за инфо =)
    На самом деле я недобираю белки, начинаю думать о спортпите, он же добавит калории? Ну и белок тоже
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    @ksenechka102 Аааа, так вы совсем-совсем юная спортсменка) я этот момент не стала упоминать, поскольку сложилось впечатление уже некоторого силового опыта в зале. Тут да, считайте, что вы счастливчик, поймали за хвост удачу: у тех, кто только начинает с силовыми или возвращается после долгого перерыва есть такой кратковременный (по разным источникам от пары недель до пары месяцев) период, когда и мышцА прирастает, и жир уходит. Но это не может продолжаться долго, очень быстро сходит на нет. Правда, это не значит, что на дефиците надо все бросить. И, кстати, если нужен рост мышц для решения проблем со спиной и нет особого лишнего веса, зачем вообще дефицит? Прибавьте калораж, кушайте с удовольствием, да качайтесь как следует, потом всегда подсушиться можно будет.
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > @ksenechka102 Аааа, так вы совсем-совсем юная спортсменка) я этот момент не стала упоминать, поскольку сложилось впечатление уже некоторого силового опыта в зале. Тут да, считайте, что вы счастливчик, поймали за хвост удачу: у тех, кто только начинает с силовыми или возвращается после долгого перерыва есть такой кратковременный (по разным источникам от пары недель до пары месяцев) период, когда и мышцА прирастает, и жир уходит. Но это не может продолжаться долго, очень быстро сходит на нет. Правда, это не значит, что на дефиците надо все бросить. И, кстати, если нужен рост мышц для решения проблем со спиной и нет особого лишнего веса, зачем вообще дефицит? Прибавьте калораж, кушайте с удовольствием, да качайтесь как следует, потом всегда подсушиться можно будет.

    Я пару раз ходила уже в зал, но больше 3х месяцев не продержалась))

    Не ограничиваю себя, просто сейчас более-менее ПП, раньше питалась раз в сутки фастфудом, остальное время кофе ведрами.
    По ощущениям 1800 для меня комфортный калораж, в который сверху пп периодически влезают и конфетки, и картошка фри)
    КБЖУ мне тренер считал, как сказал на поддержание. Для похудения сказал снижать угли, для наращивания увеличивать. Сейчас у меня они где-то посередине между похудением и поддержанием.
    P.S формула не из мфп, считал он мне по-своему, я просто сюда забила примерно как получилось. БЖ норм влезли, угли вот среднее значение.
    P.P.S. мне мфп больше нужно для контроля качества еды, а не полсчета калорий. Например, кофе и фастфуда стало в жизни намного меньше)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    @ksenechka102 Ну вот на поддержание количество калорий в 1800 больше похоже. Протеин в 25-30% можно легко набрать из нормальных продуктов, без порошка вполне можно жить. Есть время разобраться с целями и там уж определиться с калоражем. А кофе-то только чем не угодил?)