Худею первый раз за всю жизнь) вероятно нуждаюсь в поддержке)- Страница 3 — Russian

Худею первый раз за всю жизнь) вероятно нуждаюсь в поддержке)

Настройки
13

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > > @barbarists написал:
    > > > @svettim написал:
    > > > И всё-таки одной легче придерживаться ПП. У Тани муж, по её словам лентяй, и скорее всего раз большой мальчик спокойно сам покупает в магазине вредности. В семье нужно искать поддержку, если муж не двигается, не ходит и при этом будет на её глазах есть много и вкусно, то и Таня будет вести себя аналогично ( простите за откровенность, но пока не увидела в вас решимости и действий).
    > >
    > > Всё так и есть...)
    >
    > Так Тане надо включать голову, не смотреть на своего диванного «Васю» а действовать самой. Это отговорки, что муж ест и она с ним. Ей, Тане, так проще, всегда есть на кого свалить вину за свои нажитые непосильным трудом килограммы.

    Муж-то сегодня ест и есть, а завтра может встать из-за стола и уйти, бросив через плечо: "чот ты слишком жЫрная, мать". Мужики в стране все еще в дефиците, эхо войны. Надо блюсти свое конкурентоспособное состояние. :smile:
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @barbarists написал:
    > > Немного ещё пугает, что произойдёт, например , с грудью после сброса веса... Боюсь, что упругость уйдёт вместе с жиром...
    >
    > То есть инфаркт в сорокет не пугает, а отсутствие жира пугает, интересные у вас фобии, однако :wink:

    )))) Отсутствие жира не пугает, пугает обвисшая грудь)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @barbarists написал:
    > > > Немного ещё пугает, что произойдёт, например , с грудью после сброса веса... Боюсь, что упругость уйдёт вместе с жиром...
    > >
    > > То есть инфаркт в сорокет не пугает, а отсутствие жира пугает, интересные у вас фобии, однако :wink:
    >
    > )))) Отсутствие жира не пугает, пугает обвисшая грудь)
    >

    Форма груди заложена генетически и НЕ меняется от похудения. Объемы - да, в какой-то степени будут уменьшаться. А обвисание - это к вопросу о состоянии соединительной и железистой ткани. Избыток жира, в том числе в молочных железах, как раз не лучшим образом на соединительную ткань влияет. А вообще, вы уже весите ЦЕНТНЕР(! ), но размышляете стоит ли похудеть или так сойдет. Это очень опасный вес для всех систем и органов организма, и то, что они пока "держатся" не значит, что запас прочности надолго. Но на самом деле, возможно, вам действительно так комфортно существовать, в таком случае, почему бы и нет, пока это совместимо с комфортом.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @barbarists написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @barbarists написал:
    > > > > Немного ещё пугает, что произойдёт, например , с грудью после сброса веса... Боюсь, что упругость уйдёт вместе с жиром...
    > > >
    > > > То есть инфаркт в сорокет не пугает, а отсутствие жира пугает, интересные у вас фобии, однако :wink:
    > >
    > > )))) Отсутствие жира не пугает, пугает обвисшая грудь)
    > >
    >
    > Форма груди заложена генетически и НЕ меняется от похудения. Объемы - да, в какой-то степени будут уменьшаться. А обвисание - это к вопросу о состоянии соединительной и железистой ткани. Избыток жира, в том числе в молочных железах, как раз не лучшим образом на соединительную ткань влияет. А вообще, вы уже весите ЦЕНТНЕР(! ), но размышляете стоит ли похудеть или так сойдет. Это очень опасный вес для всех систем и органов организма, и то, что они пока "держатся" не значит, что запас прочности надолго. Но на самом деле, возможно, вам действительно так комфортно существовать, в таком случае, почему бы и нет, пока это совместимо с комфортом.

    Да, к тому же наверняка в окружении есть страстные критикаки, которые говорят, что вы и в этом весе звезда. Я помню однажды набрала 72киллограмма единственный раз за свою жизнь. Как то незаметно это произошло. И однажды проходя мимо зеркала, ужаснулась. Стала худеть и одна из моих подруг в скобках та самая критикака, уверяла, что худеть мне не надо, что это все Генетика! От себя добавлю с сарказмом и широкая кость... И что мне было лучше когда я была пышкой. При этом сама она была 62 кг. Так что не слушайте сказки про генетику и широкую кость из уст КРИТИКАК!
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @barbarists написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > > > > @barbarists написал:
    > > > > > Немного ещё пугает, что произойдёт, например , с грудью после сброса веса... Боюсь, что упругость уйдёт вместе с жиром...
    > > > >
    > > > > То есть инфаркт в сорокет не пугает, а отсутствие жира пугает, интересные у вас фобии, однако :wink:
    > > >
    > > > )))) Отсутствие жира не пугает, пугает обвисшая грудь)
    > > >
    > >
    > > Форма груди заложена генетически и НЕ меняется от похудения. Объемы - да, в какой-то степени будут уменьшаться. А обвисание - это к вопросу о состоянии соединительной и железистой ткани. Избыток жира, в том числе в молочных железах, как раз не лучшим образом на соединительную ткань влияет. А вообще, вы уже весите ЦЕНТНЕР(! ), но размышляете стоит ли похудеть или так сойдет. Это очень опасный вес для всех систем и органов организма, и то, что они пока "держатся" не значит, что запас прочности надолго. Но на самом деле, возможно, вам действительно так комфортно существовать, в таком случае, почему бы и нет, пока это совместимо с комфортом.
    >
    > Да, к тому же наверняка в окружении есть страстные критикаки, которые говорят, что вы и в этом весе звезда. Я помню однажды набрала 72киллограмма единственный раз за свою жизнь. Как то незаметно это произошло. И однажды проходя мимо зеркала, ужаснулась. Стала худеть и одна из моих подруг в скобках та самая критикака, уверяла, что худеть мне не надо, что это все Генетика! От себя добавлю с сарказмом и широкая кость... И что мне было лучше когда я была пышкой. При этом сама она была 62 кг. Так что не слушайте сказки про генетику и широкую кость из уст КРИТИКАК!

    Да, в этом вы правы на все 100, все люди, которые окружают, говорят всё ок...
    И всё таки я уже настроилась серьёзно и думаю, что добьюсь нужных результатов!
    Спасибо за участие и поддержку!
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > > @barbarists написал:
    > > > > @svettim написал:
    > > > > И всё-таки одной легче придерживаться ПП. У Тани муж, по её словам лентяй, и скорее всего раз большой мальчик спокойно сам покупает в магазине вредности. В семье нужно искать поддержку, если муж не двигается, не ходит и при этом будет на её глазах есть много и вкусно, то и Таня будет вести себя аналогично ( простите за откровенность, но пока не увидела в вас решимости и действий).
    > > >
    > > > Всё так и есть...)
    > >
    > > Так Тане надо включать голову, не смотреть на своего диванного «Васю» а действовать самой. Это отговорки, что муж ест и она с ним. Ей, Тане, так проще, всегда есть на кого свалить вину за свои нажитые непосильным трудом килограммы.
    >
    > Муж-то сегодня ест и есть, а завтра может встать из-за стола и уйти, бросив через плечо: "чот ты слишком жЫрная, мать". Мужики в стране все еще в дефиците, эхо войны. Надо блюсти свое конкурентоспособное состояние. :smile:
    ☺️
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Вставлю свои пять копеек.
    Во первых не нужно садиться на диету, нужно менять образ жизни и, желательно, постепенно. Можно даже не прямо сразу себя сильно урезать по каллориям. Посчитать сколько получается в обычный день и запланировать плавное снижение к необходимым 1500 или сколько у вас получается. Если понемногу заменять высококалорийные продукты на более полезные то такое почти само получится. Если больше двигаться тоже начнет получаться само и т.д.

    Во вторых, но не менее важно, никогда не стоит менять себя "ради кого-то" особенно близкого человека. Иначе, вы именно на него спроецируете весь негатив от трудностей. Что не может обернуться ничем хорошим. Притом не нужно это даже говорить вслух, "что я ради тебя ...", достаточно иногда просто думать, что "ты для него это, а он даже не может ..."

    Цель похудения не должна быть главной и финальной, это просто промежуточный этап на пути к ЗоЖ. Иначе процесс становится регулярным, даже в случае локального успеха и мы опять худеем к лету, к платью на вечеринку, к ... (нужное вставить)

    И последнее, помните, и при 60 кг можно выглядетеь очень по разному. Поэтому надо найти какой-то вид спорта/фитнеса по душе.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Упругость уйдёт)) сделаете подтяжку, это вообще не проблема
  • chvanovavo
    chvanovavo Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Я тоже очень люблю сладости, мучное, вино на выходных, мой выход такой:
    1.Низкокалорийная выпечка и сладости (посмотрите рецепты в интернете, их оочень много), просчитывая свою калорийность заранее на день, можно хоть каждый день понемногу кушать вкусности
    2.если запланировано ввпить вина, то, опять же, заранее просчитывайте сколько это будет кбжу от суточной нормы и подстраивайте меню на день, чтоб набрать норму
    3.я очень долго думала, что спорт не мое, тут главное найти то, что по душе, а также чтоб было разнообразие (спортзалы терпеть не могу). Смотрите фильм - крутите хулахуп/занимайтесь йогой или пилатесом/бодифлексом;на работу идите пешком, выбирая не самый короткий путь;попробуйте бассейн или коньки/велосипед/лыжи/бег, можно записаться на воллейбол/баскетбол. Пробуйте все подряд!Что-то же вам должно понравиться.
    4.“не ем после 18.00” - не занимайтесь ерундой!кушать надо каждый 3-4 часа, последний прием пищи на 3 часа до сна, можно попить кефира перед сном, если все же захотелось перекусить
    5.постоянно представляйте какая будет в зеркале отражаться красотка, это будет хорошей мотивацией!нужно изменить образ жизни навсегда, а не на время
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > Немного ещё пугает, что произойдёт, например , с грудью после сброса веса... Боюсь, что упругость уйдёт вместе с жиром...

    Ну ничего страшного,будете закатывать в лифчик трубочкой,если вдруг что)))
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @barbarists написал:
    > > Немного ещё пугает, что произойдёт, например , с грудью после сброса веса... Боюсь, что упругость уйдёт вместе с жиром...
    >
    > Ну ничего страшного,будете закатывать в лифчик трубочкой,если вдруг что)))

    )
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @barbarists написал:
    > Немного ещё пугает, что произойдёт, например , с грудью после сброса веса... Боюсь, что упругость уйдёт вместе с жиром...

    Моя не уходит. Не скажу что она упругая, хотя я стала заниматься с гантелями, но блин она все так же 4 размера :'(
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Моя вообще сдулась как шарик воздушный)))Ну я еще правда и дите кормила,может и поэтому)))А так стала аж второго размера,после четвертого)))
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > > @barbarists написал:
    > > Немного ещё пугает, что произойдёт, например , с грудью после сброса веса... Боюсь, что упругость уйдёт вместе с жиром...
    >
    > Моя не уходит. Не скажу что она упругая, хотя я стала заниматься с гантелями, но блин она все так же 4 размера :'(
    >

    Это хорошо) надо тоже браться за гантели!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > Моя вообще сдулась как шарик воздушный)))Ну я еще правда и дите кормила,может и поэтому)))А так стала аж второго размера,после четвертого)))

    Без паники) у кормящей женщины в два раза больше железистой ткани, чем у обычной. Она занимает то место, которое занимала жировая. После окончания ГВ железистая "сдувается", переставая продуцировать молоко. Со временем баланс восстановится, железистая ткань уменьшится, жировая накопится и займет свое "законное" место, но только на некотором профиците, конечно. Так что пока пушап в помощь)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Нас мужчин пушапом не взять!)))
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Нас мужчин пушапом не взять!)))

    )
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    Нас мужчин пушапом не взять!)))

    это вы так думаете)))) десяток лет успешно работает))))))

    хотя у меня и так с этой частью проблем нет, растет и уменьшается с привесом-отвесом. но пушап - это весч)))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    От бокала вина или кусочка шоколадки никто еще не умирал. Планируйте, не урезайте себя до состояния "душу продам за пончик". Я вот спокойно сегодня выпила пару бокалов вина и поела заветной индейки на гриле с острым соусом, с утра зажевала банан и еще есть место для другой еды(хотя тут я протупила и вместе с салатом цезарь дневным(без соуса) мощно перебрала белков). А я на 1300 ккал. И еще поужинаю =) Вопрос в количестве вредной еды.
    Настройтесь на то, что вы просто стараетесь питаться здоровой пищей, а там втянетесь. Я вон вначале страдала, рефлексировала, паниковала, первый месяц прожила на одних овощах и курогруди. Форумчане не дадут соврать, какие панические мысли у меня были и как меня крыло от мыслей "как бы чего не сожрать"))))
    А сейчас научилась держать баланс. И вы научитесь. Даже физическую активность добавила на этой неделе и получаю от этого удовольствие - а я тот еще тюленик и любитель диванного образа жизни.
    На мужа в плане поддержки забейте - у меня папа в первые месяцы меня жестко стебал с моими весами и калориями, потом увидел первые -5 кг(а при моем росте - этот тот еще вес) и уже сам покупает мне обезжиренный творог и взвешивает ингредиенты вкусняков, чтобы я тоже могла их поесть.
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > От бокала вина или кусочка шоколадки никто еще не умирал. Планируйте, не урезайте себя до состояния "душу продам за пончик". Я вот спокойно сегодня выпила пару бокалов вина и поела заветной индейки на гриле с острым соусом, с утра зажевала банан и еще есть место для другой еды(хотя тут я протупила и вместе с салатом цезарь дневным(без соуса) мощно перебрала белков). А я на 1300 ккал. И еще поужинаю =) Вопрос в количестве вредной еды.
    > Настройтесь на то, что вы просто стараетесь питаться здоровой пищей, а там втянетесь. Я вон вначале страдала, рефлексировала, паниковала, первый месяц прожила на одних овощах и курогруди. Форумчане не дадут соврать, какие панические мысли у меня были и как меня крыло от мыслей "как бы чего не сожрать"))))
    > А сейчас научилась держать баланс. И вы научитесь. Даже физическую активность добавила на этой неделе и получаю от этого удовольствие - а я тот еще тюленик и любитель диванного образа жизни.
    > На мужа в плане поддержки забейте - у меня папа в первые месяцы меня жестко стебал с моими весами и калориями, потом увидел первые -5 кг(а при моем росте - этот тот еще вес) и уже сам покупает мне обезжиренный творог и взвешивает ингредиенты вкусняков, чтобы я тоже могла их поесть.

    Спасибо за добрые советы!!!
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > Моя вообще сдулась как шарик воздушный)))Ну я еще правда и дите кормила,может и поэтому)))А так стала аж второго размера,после четвертого)))
    >
    > Без паники) у кормящей женщины в два раза больше железистой ткани, чем у обычной. Она занимает то место, которое занимала жировая. После окончания ГВ железистая "сдувается", переставая продуцировать молоко. Со временем баланс восстановится, железистая ткань уменьшится, жировая накопится и займет свое "законное" место, но только на некотором профиците, конечно. Так что пока пушап в помощь)

    Ахах)))Только им и спасаюсь)))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Нас мужчин пушапом не взять!)))

    Ой,не надо песен)))И пуш-апом берем,и косметикой,и нарощенными ресницами и бровями наколотыми
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @sabotik написал:
    > > Нас мужчин пушапом не взять!)))
    >
    > Ой,не надо песен)))И пуш-апом берем,и косметикой,и нарощенными ресницами и бровями наколотыми

    Один вопрос: вы пуш-,up берёте своих мужчин или "иных"?)
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    !
  • barbarists
    barbarists Публикаций: 28 Member
    Настройки
    16.02.2018 22:15
    Один вопрос: вы пуш-up и другими ухищрениями берёте своих мужчин или "иных"?)