Читерство и Фарма при похудении — Russian

Читерство и Фарма при похудении

sabotik
sabotik Публикаций: 516 Member
отредактировано февраля 2018 Раздел: Общее состояние здоровья, фитнес и диета
Очередная тема)
Давайте попробуем обсудить «читерство» при похудении. Некалорийные чудо-макарошки ширатаки уже в арсенале у многих. А как насчёт правильной фармы, которая при правильном её применении (с умом и без злоупотребления) в определённых ситуациях должна (или нет?) послужить помощником в процессе сброса веса.

Тему предлагаю начать с двух препаратов: орлистат и метформин. Фишка этих препаратов в том, что первый блокирует ферменты, которые отвечают за усвоение жиров, а второй - углеводов.
Да, без побочек тут никак, особенно что касается приёма орлистата, который может привести к пропусканию вашей попой масла, незаметно и прямо в штаны)) Побочка неприятная, разве что кому-то может понравится такая профилактика геморроя.
Что касается метформина, то тут ситуация иная, явных побочек в основном нет. Более того этот препарат является золотым стандартом в лечении и профилактики диабета 2 типа.

Для себя я вижу такой пример. Пригласили в гости, много жирного, сложные или блюда новой кухни. Весов нет, отказаться трудно, а сила воли не позволяет воздержаться или только раз укусить. Принимаем таблетки, кушаем (обычно кушаем, не как свиньи). Profit!

Что скажете?
«1

Комментарии

  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    По орлистату, когда то принимала, уж не знаю, что выходило из попы)), но на весах результата не было (
    По метформину, у папы диабет 2, он принимает его. Побочки: боли в желудке, иногда резко падает уровень сахара в крови.

    Хотя если иногда, по особым случаям....
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Это уже как-то чересчур... Психотерапия лучше.
  • iri_pos
    iri_pos Публикаций: 29 Member
    Это просто жесть, зачем тогда зож и правильное питание.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Проще и дешевле - булимия, сожрал и к унитазу. Вообще ж отлично! Никакой фармы, натурпродукт!
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Ну булимия это вообще жестяк. Кроме психического расстройства это ещё и физический вред организму.

    Психотерапия в этом случае это как? Типа так:
    - Вам пельмени класть?
    - Нет, позовите психиатра!

    О необходимлсти ПП и пользе ЗОЖ знают многие, только для коррекции веса мы пользуемся доступными методами. Среди них информация из интернет и Фарма, которую часто и назначают диетологи, эндокринологи. Психотерапевта, к сожалению, сложно назвать доступным методом.

    Правильный психотерапевт скорее всего может помочь с пищевым поведением. Или наверно сможет... Только вот где взять толстяку правильного психотерапевта? Как правило, таких специалистов банально нет.

    Тот же распиаренный Ковальков чуть ли не в каждой передаче говорит, что нарушение пищевого поведения это вообще легкотня для психолога, работающего в его клинике. Но в это верится с трудом. Точнее вообще не верится! Если всё так просто, то вообще никакие диетологи, диеты, таблетки и прочее были бы не нужны.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Я против фармы, это как то очень инвазивно. Единственный выход менять пищевое поведение, пусть медленно, зато это единственный способ закрепить успех похудения.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Пищевое поведение, зож.. все отлично. Тогда скажите мне, пожалуйста, вот на работе корпоратив, посиделки и т.п. Как правило есть нарезка, сыр, сладости, выпечка и алкоголь или соки. И как быть?
    Что бы ещё усложнить, добавлю, что в компании всего человек 5-6. Все на виду...
    будете сидеть со стаканом воды? Ок.
    Ничего не есть? Ок.
    И сколько так вы просидите?

    Здесь уже проблема не в силе воли или с обжоством.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано февраля 2018
    > @svettim написал:
    > Пищевое поведение, зож.. все отлично. Тогда скажите мне, пожалуйста, вот на работе корпоратив, посиделки и т.п. Как правило есть нарезка, сыр, сладости, выпечка и алкоголь или соки. И как быть?
    > Что бы ещё усложнить, добавлю, что в компании всего человек 5-6. Все на виду...
    > будете сидеть со стаканом воды? Ок.
    > Ничего не есть? Ок.
    > И сколько так вы просидите?
    >
    > Здесь уже проблема не в силе воли или с обжоством.

    В случае какого-то застолья я поем, кусочек сыра, салат, фрукты какие-то, выпью стакан сока (я, как правило, за рулем, поэтому спиртное очень редко и дома). Могу даже съесть кусок торта. И? Это вполне впишется в БЖУ, пусть без особого дефицита. Не каждый день чай посиделки-то. Но это и не значит, что надо компульсивно смести со стола все, что видишь... Ну, будет не очень полезный ужин или там обед, но трагедии в этом 0. Лишние кг на попе не от праздничных застолий, а от нажористых будней между.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @sabotik написал:
    > Ну булимия это вообще жестяк. Кроме психического расстройства это ещё и физический вред организму.
    >
    > Психотерапия в этом случае это как? Типа так:
    > - Вам пельмени класть?
    > - Нет, позовите психиатра!
    >
    > О необходимлсти ПП и пользе ЗОЖ знают многие, только для коррекции веса мы пользуемся доступными методами. Среди них информация из интернет и Фарма, которую часто и назначают диетологи, эндокринологи. Психотерапевта, к сожалению, сложно назвать доступным методом.
    >
    > Правильный психотерапевт скорее всего может помочь с пищевым поведением. Или наверно сможет... Только вот где взять толстяку правильного психотерапевта? Как правило, таких специалистов банально нет.
    >
    > Тот же распиаренный Ковальков чуть ли не в каждой передаче говорит, что нарушение пищевого поведения это вообще легкотня для психолога, работающего в его клинике. Но в это верится с трудом. Точнее вообще не верится! Если всё так просто, то вообще никакие диетологи, диеты, таблетки и прочее были бы не нужны.

    В любом случае лишней массы (особенно огромной лишней массы) есть какая-то заедаемая проблема. Психотерапевт штатный (не путать с психиатром, это доугой врач) - обычный работник любого психоневрологического диспансера. Помимо того, что они подписывают справки на права и прочее, могут помочь и с личностными проблемами, достаточно записаться на прием. Впрочем, помочь себе сам может каждый. Как показывает мой жизненный опыт, люди едят лишнее а) за компанию (тут вот запросто позавтракать второй раз с любимым, посидеть в кафе с подругой, отметить 8 марта с коллегами и прочее); б) от скуки или в качестве отдыха/паузы (чай с печенькой, пара конфет и прочие перекусики); в) самое сложное - в попытках избежать стресса и в поиске дармового удовольствия (это уже наркоманская история, мне грустно, я злюсь, боюсь или страдаю еще как-то, значит, надо поесть). Если разобраться со своими причинами, вытащить их на свет, рассмотреть и определить для себя новые паттерны поведения в привычных ситуациях, переедание прекратится и вес будет снижаться. Как правило, первый этап - это заменить на меньшее зло: съесть не конфету, а мармелад или сухофрукт. Залить салат не 10-ю ложками майонеза, а 3-мя и т.д. Если расстройство тяжелое, то как с алкоголиками, нужна комплексная терапия, и вот там медикаменты всех сортов очень даже пригодятся. Но это все же не так уж часто в жизни встречается.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    araararuna написал: »
    Не каждый день чай посиделки-то. Но это и не значит, что надо компульсивно смести со стола все, что видишь... Ну, будет не очень полезный ужин или там обед, но трагедии в этом 0.
    Категорически согласен. И категорически против всяких таблеток.

    За один раз ни себя ни окружающих не переделаешь. На на длинном многомесячном и даже многолетнем пути научишься и есть меньше на корпоративах, и приставать меньше будут типа "ну сЪешь еще кусочек".

    Для меня проблема всегда была связана с алкоголем. Стоит выпить бокал вина или бутылку пива и открывается яма желудка, которую "надо стремительно заполнить, а то будет беда" :)
    Как только перестал пить пиво на пятницах, так и есть стал меньше значительно.
    Ну а то что я пиво перестал пить - отнеслись с пониманием: тебе еще ж на веле домой ехать, да, лучше не пить. И хоть здесь культура пития немного другая, чем в России, пиво пьют много, как воду почти. Но и понимание, что спорт и пиво малосовместимы - вполне здесь есть.



  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Зачем травить себя всякой гадостью? Еще не известно как конкретный организм отреагирует на таблетки.
    Я при всей своей любви к органической еде верю в медицину и если что-то болит иду к врачу и пью лекарства. Но большая попа - это не болезнь. Если конечно вы не весите 150 кг и это не проблема с гормонами, щитовидкой или еще с чем-то. Но и в этом случае - добро пожаловать к врачу. Ни к диетологу даже, а к терапевту хорошему - а потом врачу по специализации, с медицинским дипломом. Таблетки должен назначать врач и контролировать их прием, надо сдавать анализы. А то можно таких проблем огрести.... что мало не покажется и жир капающий в белье покажется детскими сказками.
    Я не очень здоровый человек, в свое время пила лекарства горстями и именно это научило меня думать о каждой таблеточке, потому что у каждой есть побочки! Даже у аспирина.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    xapyk написал: »
    araararuna написал: »
    Не каждый день чай посиделки-то. Но это и не значит, что надо компульсивно смести со стола все, что видишь... Ну, будет не очень полезный ужин или там обед, но трагедии в этом 0.
    Категорически согласен. И категорически против всяких таблеток.

    За один раз ни себя ни окружающих не переделаешь. На на длинном многомесячном и даже многолетнем пути научишься и есть меньше на корпоративах, и приставать меньше будут типа "ну сЪешь еще кусочек".

    Для меня проблема всегда была связана с алкоголем. Стоит выпить бокал вина или бутылку пива и открывается яма желудка, которую "надо стремительно заполнить, а то будет беда" :)
    Как только перестал пить пиво на пятницах, так и есть стал меньше значительно.
    Ну а то что я пиво перестал пить - отнеслись с пониманием: тебе еще ж на веле домой ехать, да, лучше не пить. И хоть здесь культура пития немного другая, чем в России, пиво пьют много, как воду почти. Но и понимание, что спорт и пиво малосовместимы - вполне здесь есть.



    я не вижу проблемы в корпоративах и праздниках. понятно, что ты не грызешь один печальный огурец, запивая его водичкой. Но бокал вина, пара кусочков сыра, овощи, мясо. В чем проблема?
    И да, после алкоголя хочется есть, но важно помнить что печень и почки и так уже в шоке, так что грузить себя жирным или белковым - плохая идея)) я стараюсь налегать после алкоголя на овощи)))
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Жесть какая-то. Не, ну если на такие застолья приглашают каждый день, и еще за спиной ставят автоматчика с кнутом, тогда наверное выход. А так...
    Нельзя за раз нажрать даже 1 кг жира.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Согласна, застолья бывают время от времени, я за то чтобы поесть избирательно а не все что есть на столе. И совсем не обязательно напираться как в последний раз. ;)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Спасибо всем прокомментировавшим. У всех у вас правильная позиция! Обязательно нужно плавно развивать правильные привычки в питании, не винить себя за срывы и двигаться дальше к цели!
    Вчера у меня было застолье. Шашлык, картошечка, тортик. Калории были превышены но не смертельно сильно. Буду считать это читмилом)) Но, что примечательно, я чувствую себя фиговастенько, какая-то тяжесть во всём организме, а я то за месяц оценил ежедневную лёгкость и привык к ней!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @sabotik написал:
    > Спасибо всем прокомментировавшим. У всех у вас правильная позиция! Обязательно нужно плавно развивать правильные привычки в питании, не винить себя за срывы и двигаться дальше к цели!
    > Вчера у меня было застолье. Шашлык, картошечка, тортик. Калории были превышены но не смертельно сильно. Буду считать это читмилом)) Но, что примечательно, я чувствую себя фиговастенько, какая-то тяжесть во всём организме, а я то за месяц оценил ежедневную лёгкость и привык к ней!

    Вот-вот, с некоторым опытом правильного питания переедание уже перестает приносить удовольствие, оказывается, можно не вставать из-за стола с ощущением кирпича в животе. Есть такая замечательная идея - если тортик реально вкусный, оставлять порцию на завтрак, так и пользы, и удовольствия будет больше, чем утрамбовать к общей массе застольного разнообразия.
  • iri_pos
    iri_pos Публикаций: 29 Member
    отредактировано февраля 2018
    > @svettim написал:
    > Пищевое поведение, зож.. все отлично. Тогда скажите мне, пожалуйста, вот на работе корпоратив, посиделки и т.п. Как правило есть нарезка, сыр, сладости, выпечка и алкоголь или соки. И как быть?
    > Что бы ещё усложнить, добавлю, что в компании всего человек 5-6. Все на виду...
    > будете сидеть со стаканом воды? Ок.
    > Ничего не есть? Ок.
    > И сколько так вы просидите?
    >
    > Здесь уже проблема не в силе воли или с обжоством.

    Со временем можно научиться, кайфово и красиво сидеть со стаканом воды. Или выбирать, чем себя порадовать. На каждом столе есть более или менее вредные продукты, никто не принуждает в хороших компаниях, как правило:).
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @iri_pos написал:
    > > @svettim написал:
    > > Пищевое поведение, зож.. все отлично. Тогда скажите мне, пожалуйста, вот на работе корпоратив, посиделки и т.п. Как правило есть нарезка, сыр, сладости, выпечка и алкоголь или соки. И как быть?
    > > Что бы ещё усложнить, добавлю, что в компании всего человек 5-6. Все на виду...
    > > будете сидеть со стаканом воды? Ок.
    > > Ничего не есть? Ок.
    > > И сколько так вы просидите?
    > >
    > > Здесь уже проблема не в силе воли или с обжоством.
    >
    > Со временем можно научиться, кайфово и красиво сидеть со стаканом воды. Или выбирать, чем себя порадовать. На каждом столе есть более или менее вредные продукты, никто не принуждает в хороших компаниях, как правило:).


    Так и сижу с водой) коллеги уже перестали удивляться))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    вставлю и я свои 5 копеек
    2 раза пила L-карнитин, по 2 курса и один жиросжигатель Nutrex Lipo-6 Black
    и все это на фоне тренировок, и никаких таких процессов сжигания жира не пронаблюдала, вес какой был, такой и остался
    только деньги выкинула
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано февраля 2018
    > @tiagnitania73 написал:
    > вставлю и я свои 5 копеек
    > 2 раза пила L-карнитин, по 2 курса и один жиросжигатель Nutrex Lipo-6 Black
    > и все это на фоне тренировок, и никаких таких процессов сжигания жира не пронаблюдала, вес какой был, такой и остался
    > только деньги выкинула

    Пила и то, и другое... Аналогично - никаких сдвигов. Последний мой "выброс денег на ветер": карнитин с q10 жидкий с апельсиновым вкусом. Толтко открыла банку, а вдруг? :)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    araararuna написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > вставлю и я свои 5 копеек
    > 2 раза пила L-карнитин, по 2 курса и один жиросжигатель Nutrex Lipo-6 Black
    > и все это на фоне тренировок, и никаких таких процессов сжигания жира не пронаблюдала, вес какой был, такой и остался
    > только деньги выкинула

    Пила и то, и другое... Аналогично - никаких сдвигов. Последний мой "выброс денег на ветер": карнитин с q10 жидкий с апельсиновым вкусом. Толтко открыла банку, а вдруг? :)

    а какие отзывы были, скажи))))
    абыдно, слушай, абыдно))))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    отменила заказ на карнитин)))) а я так надеялась))))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    jornmara написал: »
    отменила заказ на карнитин)))) а я так надеялась))))

    и не надейся, все достигается только потом и кровью)))))))))))))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    tiagnitania73 написал: »
    jornmara написал: »
    отменила заказ на карнитин)))) а я так надеялась))))

    и не надейся, все достигается только потом и кровью)))))))))))))

    но надежда была)))) мало ли) не надо как раньше подыхать на тренировках))) а попотел пол часика, таблеточку выпил - и вот оно! жир бежит)))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Единственное что мне явно помогало и от чего я сразу после приема чувствовал эффект это NOW AAKG 3500. Принимаешь перед тренировкой и моя 135 кг туша бежит (именно бежит) и при этом бежит с лёгкостью и в кайф. Но там компоненты научно доказанные и было бы глупо если бы не работало.

    Я несколько тренировок так побегал и понял, что бегать это круто но не с моим весом. Суставы стоит поберечь.