Похудательные кризисы))) — Russian

Похудательные кризисы)))

Настройки
ElleElle7777
ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
Сталкивались ли вы с таким явлением,как потеря мотивации,размышления о том,стоит ли продолжить худеть или нет?У меня вот сейчас такое имеет место быть.Осталось мне скинуть до моей цели пару кг,но каждый раз думаю,а надо ли мне??Вроде и размер одежды тот,к которому стремилась,и в зеркале ничего так отражение.Но цель то не достигнута.И тут же меня одолевает лень,никакого стимула нет,ничего не хочу,а потом опять кажется,что я жирный свин,и снова я готова к бою,и так по кругу.Может зима так на меня влияет?)))У вас бывало подобное?))
«13

Комментарии

  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    У меня такое бывает, правда мне не пару осталось сбросить, а ещё 43. Сбросил пока 10.

    Пока что мая мотивация, когда я хочу съесть ещё немного, выглядит просто:
    - хочу быть здоровее и активнее;
    - когда достигну цели смогут одеть любую одежду;
    - а вкусняшку смогу съесть завтра, если захочу.

    Я не знаю вашей ситуации. Скажу о себе.

    Если, не достигнув пару кило до нужного результата, меня будет устраивать мой внешний вид то я, наверное, перейду в режим поддержания веса и займусь коррекцией формы спортом. Мне кажется, вес это не самый важный индикатор (если мы говорим о лишних 5% массы).

    Если у вас лишние всего пару кило и вы себя чувствуете свином, то нужно или научится любить себя или посмотреть реально что можно исправить (спортом или диетой). Быть может дополнительные -2 кг на весах также не дадут желаемого морального удовлетворения...
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Мне кажется у всех это бывает, у меня с ноября прошлого года, один раз пробежала такая мысль. Это случилось после 2 месяцев стабильного снижения веса, когда я добралась до момента который называется плато: 3 недели вес стоял и так трудно было вписываться в 1300ккал, а после тренировки так хотелось есть... Вот тут то и промелькнула мысль в оно мне это надо? Короче я дала себе поесть в пределах 1800 кал в течение 4дней. Организм успокоился, и мотивация вернулась. Потом поэкспериментировала с калоражем, ставила 1500 и теперь опять вернулась к 1300. Жду взвешивания в субботу :) Однозначно буду продолжать, впереди лето, сейчас или никогда.... К тому же вижу в зеркале результат и чувствую себя гораздо лучше на дефиците калорий.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > У меня такое бывает, правда мне не пару осталось сбросить, а ещё 43. Сбросил пока 10.
    >
    > Пока что мая мотивация, когда я хочу съесть ещё немного, выглядит просто:
    > - хочу быть здоровее и активнее;
    > - когда достигну цели смогут одеть любую одежду;
    > - а вкусняшку смогу съесть завтра, если захочу.
    >
    > Я не знаю вашей ситуации. Скажу о себе.
    >
    > Если, не достигнув пару кило до нужного результата, меня будет устраивать мой внешний вид то я, наверное, перейду в режим поддержания веса и займусь коррекцией формы спортом. Мне кажется, вес это не самый важный индикатор (если мы говорим о лишних 5% массы).
    >
    > Если у вас лишние всего пару кило и вы себя чувствуете свином, то нужно или научится любить себя или посмотреть реально что можно исправить (спортом или диетой). Быть может дополнительные -2 кг на весах также не дадут желаемого морального удовлетворения...

    В плане соотношения "рост/вес" я нахожусь в норме.Но эти лишние,как мне кажется,килограммы не дают мне полностью быть удовлетворенной результатом.Может это проблема большинства,но вот есть эта цифра в голове,"хочу весить именно столько,и все тут..."
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > Мне кажется у всех это бывает, у меня с ноября прошлого года, один раз пробежала такая мысль. Это случилось после 2 месяцев стабильного снижения веса, когда я добралась до момента который называется плато: 3 недели вес стоял и так трудно было вписываться в 1300ккал, а после тренировки так хотелось есть... Вот тут то и промелькнула мысль в оно мне это надо? Короче я дала себе поесть в пределах 1800 кал в течение 4дней. Организм успокоился, и мотивация вернулась. Потом поэкспериментировала с калоражем, ставила 1500 и теперь опять вернулась к 1300. Жду взвешивания в субботу :) Однозначно буду продолжать, впереди лето, сейчас или никогда.... К тому же вижу в зеркале результат и чувствую себя гораздо лучше на дефиците калорий.

    Может мне не стоило расслабляться зимой?..Никогда не могла худеть в холода.Два месяца я просто поддерживала вес.А теперь наверное привыкла есть больше))))Не знаю даже,хотя я вернулась к дефициту,но не покидает мысль пожрать побольше.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    У меня та же история, вот хочу весить 60, и до заветной мечты всего 2.3 кг, хотя конечно килограммы сами по себе не показатель гармоничного тела.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > Мне кажется у всех это бывает, у меня с ноября прошлого года, один раз пробежала такая мысль. Это случилось после 2 месяцев стабильного снижения веса, когда я добралась до момента который называется плато: 3 недели вес стоял и так трудно было вписываться в 1300ккал, а после тренировки так хотелось есть... Вот тут то и промелькнула мысль в оно мне это надо? Короче я дала себе поесть в пределах 1800 кал в течение 4дней. Организм успокоился, и мотивация вернулась. Потом поэкспериментировала с калоражем, ставила 1500 и теперь опять вернулась к 1300. Жду взвешивания в субботу :) Однозначно буду продолжать, впереди лето, сейчас или никогда.... К тому же вижу в зеркале результат и чувствую себя гораздо лучше на дефиците калорий.
    >
    > Может мне не стоило расслабляться зимой?..Никогда не могла худеть в холода.Два месяца я просто поддерживала вес.А теперь наверное привыкла есть больше))))Не знаю даже,хотя я вернулась к дефициту,но не покидает мысль пожрать побольше.

    Просто надо опять выбирать продукты, где объем большой а калораж маленький. Меня спасает брокколи или цветная капуста, вот еще планирую ширатаки попробовать. Никак до супермаркета не добирусь... эх...
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Попробовав 2 раза читмил, я пришёл к выводу, что это офигенный толчок для дальнейшего снижения веса. У меня плато неделю продержалось, а потом (после читмил) как стрельнуло вниз, я аж офигел))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Попробовав 2 раза читмил, я пришёл к выводу, что это офигенный толчок для дальнейшего снижения веса. У меня плато неделю продержалось, а потом (после читмил) как стрельнуло вниз, я аж офигел))

    У меня как-то плато почти 2 месяца было)))Просто увеличила калораж и вес пошел снова вниз))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @rika3526 написал:
    > > > Мне кажется у всех это бывает, у меня с ноября прошлого года, один раз пробежала такая мысль. Это случилось после 2 месяцев стабильного снижения веса, когда я добралась до момента который называется плато: 3 недели вес стоял и так трудно было вписываться в 1300ккал, а после тренировки так хотелось есть... Вот тут то и промелькнула мысль в оно мне это надо? Короче я дала себе поесть в пределах 1800 кал в течение 4дней. Организм успокоился, и мотивация вернулась. Потом поэкспериментировала с калоражем, ставила 1500 и теперь опять вернулась к 1300. Жду взвешивания в субботу :) Однозначно буду продолжать, впереди лето, сейчас или никогда.... К тому же вижу в зеркале результат и чувствую себя гораздо лучше на дефиците калорий.
    > >
    > > Может мне не стоило расслабляться зимой?..Никогда не могла худеть в холода.Два месяца я просто поддерживала вес.А теперь наверное привыкла есть больше))))Не знаю даже,хотя я вернулась к дефициту,но не покидает мысль пожрать побольше.
    >
    > Просто надо опять выбирать продукты, где объем большой а калораж маленький. Меня спасает брокколи или цветная капуста, вот еще планирую ширатаки попробовать. Никак до супермаркета не добирусь... эх...

    Я сама все хочу попробовать эти ширатаки,но у нас нигде их не продают,заказывать надо через интернет.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    И тут же меня одолевает лень,никакого стимула нет,ничего не хочу,а потом опять кажется,что я жирный свин,и снова я готова к бою,и так по кругу.Может зима так на меня влияет?)))У вас бывало подобное?))
    Цифры на весах не самое главное. Главное то, что если дать волю лени то эти +2 легко могут превратиться в +10 и даже в +20.
    Цель то здесь не в цифрах на весах, а в измененении образа жизни. Если настроить себя на эту "цель" то элементарно может случиться так, что "ага, цель достигнута, могу жить и дальше как хочу". А вот тут те самые +10..20 и придут, не заставят себя ждать.
    А вот если ЗОЖ - это реально образ жизни, тогда не важно, достигнуты ли те заветные цифры из головы или нет.

    У меня вот тоже есть цель - 85. И один раз я там был. Но сейчас +8 от цели. И как я понимаю то что вижу в зеркале - это не только жир. :)

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    В этом плане абсолютно согласна с @xaryk Цели должны быть гибкими и адаптивными, но в деле похудения или поддержания веса играет роль постоянство образа жизни. В этом смысле плюс два кг или минус два кг - это элементы игры и спортивного состязания с самим собой, которое, в общем, вторично. И я так понимаю, что конечной цели быть не может (типа вот я вешу ровно 49 кило 8 марта 2018 года, бинго), у кого такая цель есть, тот как раз стремительно снова превращается в свинку и возвращает скинутое сторицей. Так что вот такого "да зачем оно мне все, гори оно огнем" у меня не бывает, ибо что "оно"? На поддержании или профиците я питаюсь тем же, но чуть больше в объеме, как и тренировки тоже так же на месте.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > В этом плане абсолютно согласна с @xaryk Цели должны быть гибкими и адаптивными, но в деле похудения или поддержания веса играет роль постоянство образа жизни. В этом смысле плюс два кг или минус два кг - это элементы игры и спортивного состязания с самим собой, которое, в общем, вторично. И я так понимаю, что конечной цели быть не может (типа вот я вешу ровно 49 кило 8 марта 2018 года, бинго), у кого такая цель есть, тот как раз стремительно снова превращается в свинку и возвращает скинутое сторицей. Так что вот такого "да зачем оно мне все, гори оно огнем" у меня не бывает, ибо что "оно"? На поддержании или профиците я питаюсь тем же, но чуть больше в объеме, как и тренировки тоже так же на месте.

    Так и я питаюсь тем же,чем и на дефиците,я же не говорю о том,что я поглощаю бургеры с конфетами)))Проблема не в продуктах,я не фанат майонеза,проблема в количестве калорий,я точно знаю,что при 1800 в сутки я не худею,а при 1200 худею.Но вот и мечусь как икра,гоняя мысль в голове,пойти поесть еще что-то,ведь я уже и так "норм")))Или "хорош жрать,иди глянь на свои бока"
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Я скажу сейчас банальную но не всем очевидную вещь.

    Человек, который склонен к полноте, борющийся с весом всю жизнь, ожидает, что сбросив лишний вес, он сможет снять вопрос лишнего веса навсегда. Но по факту, скорее всего, человек попадёт из зависимости от еды в другую – т.н. «математическую зависимость», считая и оценивая всё вокруг через размеры порций, количество калорий, БЖУ и цифры на весах. Скорее всего, не заморачиваться по поводу еды не получится. Начиная худеть, нам кажется, что благодаря ПП мы разовьём в себе привычки, которые подсознательно будут нас тормозить, но это только отчасти так, в реальности же нужно будет делать это сознательно.

    И как бы печально не звучало это всё, но этот путь в разы более привлекательный чем тот путь, в который нас ведёт семимильными шагами избыточный вес!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Я скажу сейчас банальную но не всем очевидную вещь.
    >
    > Человек, который склонен к полноте, борющийся с весом всю жизнь, ожидает, что сбросив лишний вес, он сможет снять вопрос лишнего веса навсегда. Но по факту, скорее всего, человек попадёт из зависимости от еды в другую – т.н. «математическую зависимость», считая и оценивая всё вокруг через размеры порций, количество калорий, БЖУ и цифры на весах. Скорее всего, не заморачиваться по поводу еды не получится. Начиная худеть, нам кажется, что благодаря ПП мы разовьём в себе привычки, которые подсознательно будут нас тормозить, но это только отчасти так, в реальности же нужно будет делать это сознательно.
    >
    > И как бы печально не звучало это всё, но этот путь в разы более привлекательный чем тот путь, в который нас ведёт семимильными шагами избыточный вес!

    С любой сформированной зависимостью так. Как, говорят, любовь не проходит бесследно, и 20 лет спустя есть швнс внезапно оказаться в объятиях бывшего :) так и с романом со жратвой... Это пожизненно. Не вижу в этом проблемы, поскольку я, например, всегда считала в голове, что я слопала, пусть без конкретных цифр БЖУ.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > В этом плане абсолютно согласна с @xaryk Цели должны быть гибкими и адаптивными, но в деле похудения или поддержания веса играет роль постоянство образа жизни. В этом смысле плюс два кг или минус два кг - это элементы игры и спортивного состязания с самим собой, которое, в общем, вторично. И я так понимаю, что конечной цели быть не может (типа вот я вешу ровно 49 кило 8 марта 2018 года, бинго), у кого такая цель есть, тот как раз стремительно снова превращается в свинку и возвращает скинутое сторицей. Так что вот такого "да зачем оно мне все, гори оно огнем" у меня не бывает, ибо что "оно"? На поддержании или профиците я питаюсь тем же, но чуть больше в объеме, как и тренировки тоже так же на месте.
    >
    > Так и я питаюсь тем же,чем и на дефиците,я же не говорю о том,что я поглощаю бургеры с конфетами)))Проблема не в продуктах,я не фанат майонеза,проблема в количестве калорий,я точно знаю,что при 1800 в сутки я не худею,а при 1200 худею.Но вот и мечусь как икра,гоняя мысль в голове,пойти поесть еще что-то,ведь я уже и так "норм")))Или "хорош жрать,иди глянь на свои бока"

    Это вопрос о конгруэнтности с целями. Сегодня хочу быть столбовою дворянкой, а завтра царицей морскою :) это вообще, наверное, не о еде... Больше о целополагании в принципе, философский такой вопрос. Но если ограничиться расскждениями о калораже, психика, ЦНС устает от дефицита, это нормально временами устраивать день отдыха и есть все, что хочется, так и силы, и желание продолжить возвращаются - нет ощущения тяжких лишений.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    У меня сейчас тоже кризис накатывает. С 19 января я похудел на 10,5 кг. (за последнюю неделю на 2.2). Вчера весы показали -0.2, а сегодня -1,3. Меня это реально пугает, особенно учитывая то, что в понедельник был банкет и реальное вечернее обжорство. Ем 1500 в день. Но последние 3 дня большую часть съедаю в первой половине дня, а на ужин оставляю ок 200 ккал.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Я скажу сейчас банальную но не всем очевидную вещь.
    >
    > Человек, который склонен к полноте, борющийся с весом всю жизнь, ожидает, что сбросив лишний вес, он сможет снять вопрос лишнего веса навсегда. Но по факту, скорее всего, человек попадёт из зависимости от еды в другую – т.н. «математическую зависимость», считая и оценивая всё вокруг через размеры порций, количество калорий, БЖУ и цифры на весах. Скорее всего, не заморачиваться по поводу еды не получится. Начиная худеть, нам кажется, что благодаря ПП мы разовьём в себе привычки, которые подсознательно будут нас тормозить, но это только отчасти так, в реальности же нужно будет делать это сознательно.
    >
    > И как бы печально не звучало это всё, но этот путь в разы более привлекательный чем тот путь, в который нас ведёт семимильными шагами избыточный вес!

    Я как-то уже писала,что любой человек склонен к какой-либо зависимости,избавляясь от одной,мы находим другую.Сегодня ты зависим от еды,завтра от подсчета калорий.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @sabotik написал:
    > > Я скажу сейчас банальную но не всем очевидную вещь.
    > >
    > > Человек, который склонен к полноте, борющийся с весом всю жизнь, ожидает, что сбросив лишний вес, он сможет снять вопрос лишнего веса навсегда. Но по факту, скорее всего, человек попадёт из зависимости от еды в другую – т.н. «математическую зависимость», считая и оценивая всё вокруг через размеры порций, количество калорий, БЖУ и цифры на весах. Скорее всего, не заморачиваться по поводу еды не получится. Начиная худеть, нам кажется, что благодаря ПП мы разовьём в себе привычки, которые подсознательно будут нас тормозить, но это только отчасти так, в реальности же нужно будет делать это сознательно.
    > >
    > > И как бы печально не звучало это всё, но этот путь в разы более привлекательный чем тот путь, в который нас ведёт семимильными шагами избыточный вес!
    >
    > Я как-то уже писала,что любой человек склонен к какой-либо зависимости,избавляясь от одной,мы находим другую.Сегодня ты зависим от еды,завтра от подсчета калорий.

    Но второе ведет максимум к неврозу, а не инфаркту и жировому гепатозу, да и в зеркале поприятнее)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @sabotik написал:
    > > > Я скажу сейчас банальную но не всем очевидную вещь.
    > > >
    > > > Человек, который склонен к полноте, борющийся с весом всю жизнь, ожидает, что сбросив лишний вес, он сможет снять вопрос лишнего веса навсегда. Но по факту, скорее всего, человек попадёт из зависимости от еды в другую – т.н. «математическую зависимость», считая и оценивая всё вокруг через размеры порций, количество калорий, БЖУ и цифры на весах. Скорее всего, не заморачиваться по поводу еды не получится. Начиная худеть, нам кажется, что благодаря ПП мы разовьём в себе привычки, которые подсознательно будут нас тормозить, но это только отчасти так, в реальности же нужно будет делать это сознательно.
    > > >
    > > > И как бы печально не звучало это всё, но этот путь в разы более привлекательный чем тот путь, в который нас ведёт семимильными шагами избыточный вес!
    > >
    > > Я как-то уже писала,что любой человек склонен к какой-либо зависимости,избавляясь от одной,мы находим другую.Сегодня ты зависим от еды,завтра от подсчета калорий.
    >
    > Но второе ведет максимум к неврозу, а не инфаркту и жировому гепатозу, да и в зеркале поприятнее)

    Невроз-не так безобиден,как кажется))))Но да,из двух зол-меньшее)))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > У меня сейчас тоже кризис накатывает. С 19 января я похудел на 10,5 кг. (за последнюю неделю на 2.2). Вчера весы показали -0.2, а сегодня -1,3. Меня это реально пугает, особенно учитывая то, что в понедельник был банкет и реальное вечернее обжорство. Ем 1500 в день. Но последние 3 дня большую часть съедаю в первой половине дня, а на ужин оставляю ок 200 ккал.

    В чем кризис??))Вы же худеете)))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Да очень как-то стремительно... в интернете пишут, что ХУДЕТЬ не «более 2-3 кг в месяц» или «не более 150 г в день»))) А тут получается 350 г в день, меня это пугает.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Да очень как-то стремительно... в интернете пишут, что ХУДЕТЬ не «более 2-3 кг в месяц» или «не более 150 г в день»))) А тут получается 350 г в день, меня это пугает.

    На заборе тоже написано)))Если есть реально лишний вес,то поначалу будет много уходить,а "не более 2-3 кг",это если килограмм 10-15 лишние.Но опять же,1500 не маловато для вас??
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Может и маловато но я за месяц очень привык к этой цифре)) и почти не чувствую дискомфорта.

    Мне программа рекомендовала 2200 (но это не точно) и я задумывался над тем, чтобы увеличить до 1700-1800. Но, в итоге, пришёл к выводу, что можно оптимизировать питание как под 2000 так и под 1200, так что решил оставить 1500)))

    Сейчас проверил, 1770 рекомендует с учётом текущего веса, но где 1770, там и 1500.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Может и маловато но я за месяц очень привык к этой цифре)) и почти не чувствую дискомфорта.
    >
    > Мне программа рекомендовала 2200 (но это не точно) и я задумывался над тем, чтобы увеличить до 1700-1800. Но, в итоге, пришёл к выводу, что можно оптимизировать питание как под 2000 так и под 1200, так что решил оставить 1500)))
    >
    > Сейчас проверил, 1770 рекомендует с учётом текущего веса, но где 1770, там и 1500.

    Ну вы знаете,270 калорий это прилично)))Если 9000 калл это килограмм чистого жира(приблизительно),то за 31 день-минус как раз и будет 8370 ккал)))Это если не учитывать остальной дефицит))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    А что @sabotik, физкультуры в вашей жизни нет от слова "вообще"? :)