Зачем худеть?- Страница 2 — Russian

Зачем худеть?

2»

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @in197805 написал:
    > Худею, потому что стройная фигура - красиво и эстетично. Времена Рубенса прошли. Я против бодипозитива.
    >

    А пока наедали, были ЗА? :) Бодипозитив это не то, чтобы быть жирным, это о том, что стыдить или превозносить за тело не совсем корректно.
  • in197805
    in197805 Публикаций: 17 Member
    > @araararuna написал:
    > > @in197805 написал:
    > > Худею, потому что стройная фигура - красиво и эстетично. Времена Рубенса прошли. Я против бодипозитива.
    > >
    >
    > А пока наедали, были ЗА? :) Бодипозитив это не то, чтобы быть жирным, это о том, что стыдить или превозносить за тело не совсем корректно.

    Никогда не была ЗА бодипозитив, касательно себя. Я придерживаюсь существующих стандартов красоты, за ЗОЖ. Остальные меня не волнуют.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    бодипозитив бодипозитиву рознь. Одно едло когда человек реально хорошо себя чувствует, живет полной жизнью и не стесняется или наоборот кайфует от своих форм - вот это бодипозитив)) я тоже такой была)) мне было хорошо в своем весе, комфортно и вообще ощущала себя богиней))
    А есть те, кто не кайфут и вообще все плохо, но свою лень прикрывают бодипозитивом. А не так как например я(горжусь и ничего не собираюсь с этим делать) - когда перестало быть комфортно - бамц, взяла себя в руки и минус 17 кг.
  • 483266210
    483266210 Публикаций: 21 Member
    Худеть надо не когда не можешь принять себя или себе не нравишься, тут вес нипричем. Модно быть фитнесняшкой и постоянно быть недовольной своим телом - тут убрать там добавить здесь неидеально. Худеть от недовольства своей фигурой это путь в никуда. Я большую часть своей жищни была 48 кг при росте в 156 см. И мне было классно. Мышцы в тонусе, наклоняться легко. Дышится легко, нагрузки тоде даются легко. Потом от недовольства своим телом (показалась слишком худой) я стала жрать. И сбила себе нафиг весь метаболизм, превратившись из девушки которая "ем что хочу и не толстею" в девушку "блин ну вот еще бы 1 пончик и на следующиы день плюс 500 гр на весах". Так я стала 54. Сейчас я на 9ом мес беременности и уже набрала 20 кг. Я конкретно зажирела. И чувствую все эти ограничения полных людей - одышка, отеки, неповоротливость, у меня даже на икрах апельсиновая корка. Я мечтаю и надеюсь смогу вернуться обратно в свои 48. Но не потому что я себе не нравлюсь. Ну корка и корка. А потому что я считаю что мне природа (Бог) это тело дала в идеальном состоянии. Оно двигалось было здоровым и все органы работали как надо. Лишний вес повышает износ организма в целом, ухудшает здоровье. А моя задача сохранить для себя и своей счастливой полноценной жизни тело в максимально нормальном - здоровом состоянии. То есть без лишнего веса. Ну и плюс приятные бонусы - стройность и свобода движения. Вот поэтому я оч хочу похудеть и заморачиваюсь на это. А не потому что я себе не нравлюсь.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    Принимать себя нужно, конечно, но без безумного количества килограммов, без алкоголизма, наркомании, табакокурения и прочих вредностей и излишеств. Я принимаю , люблю и ценю свою персону, но только как творческую личность, которая управляет своей жизнью, держит в здоровом состоянии тело и хоть что-то умеет 😃 С приветом от психотерапевта
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    Боди позитив ,вообще не к нездоровому лишнему весу относиться,, а к людям у которых нет конечности ,или у них витилиго или же они в меру УПитаные и т.д.
    к тому что твое тело ,твое дело . Это всего лишь тело и оно прекрасно в любом виде, но ужасно, когда очень полные люди говорят на свой лишний вес что это боди позитив
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Худеть нужно для того, что бы двигаться) а двигаться нужно для того, что бы похудеть))) движение-это жизнь)))))
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Худею, чтобы без напряга вести активный образ жизни. А то приехали в горы, а мне тяжело много ходить по горам, я выбиваюсь из сил, а посмотреть ещё много чего охота! Приехали в другую страну, много пешком прошли, а на следующий день сильно болят ноги. Неприятно. Квартиранты у нас живут на 5 этаже без лифта, поднимешься быстро и тут как тут одышка - неудобно и неприятно.
    В магазин пришла, а понравившаяся вещь на тебя не села, потому что фасон под размер 44-46 и не более. Можно, конечно, и чехол от машины найти и надеть, но осадочек-то остаётся :smile:
    Куда не глянь, в жизни один дискомфорт начинается постепенно. Только у телека без проблем получается сидеть, тут тебе и принятие, тут тебе и комфорт. Только ужасно неинтересно так провести свою жизнь.
    Вот и получается, что себя я прекрасно принимаю, нравлюсь себе, тем более не так уж и много у меня того лишнего веса. Но тот образ жизни, на который меня подначивает лишний вес, я никак принимать не хочу. Даже пытаться не буду.
    Так что смотрите на тот образ жизни, который Вы сейчас обречены вести. Он устраивает? Он активный? Это жизнь мечты? Если это так, то и правда, худеть просто глупо, только чтобы моде угодить.

    P.S. я как раз с похожими ценностями ищу друзей тут. Не ради модельных параметров которые худеют, а ради жизни, которая им больше по душе и интересней. Добавляйтесь!
  • IlyaBarkanov5495
    IlyaBarkanov5495 Публикаций: 3 Member
    Лишняя нагрузка на организм, после того как отказался от мучного, сахара, жирной пищи заметил определенные плюсы. Короче быть стройным, красивым и энергичным, важнее чем много и вкусно пожрать))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @IlyaBarkanov5495 написал:
    > Лишняя нагрузка на организм, после того как отказался от мучного, сахара, жирной пищи заметил определенные плюсы. Короче быть стройным, красивым и энергичным, важнее чем много и вкусно пожрать))

    это смотря с какой стороны взглянуть :)
  • IlyaBarkanov5495
    IlyaBarkanov5495 Публикаций: 3 Member
    > @araararuna написал:
    > > @IlyaBarkanov5495 написал:
    > > Лишняя нагрузка на организм, после того как отказался от мучного, сахара, жирной пищи заметил определенные плюсы. Короче быть стройным, красивым и энергичным, важнее чем много и вкусно пожрать))
    >
    > это смотря с какой стороны взглянуть :)

    Я предпочитаю смотреть с той стороны с которой видно как на мне легко застегиваются джинсы))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @IlyaBarkanov5495 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @IlyaBarkanov5495 написал:
    > > > Лишняя нагрузка на организм, после того как отказался от мучного, сахара, жирной пищи заметил определенные плюсы. Короче быть стройным, красивым и энергичным, важнее чем много и вкусно пожрать))
    > >
    > > это смотря с какой стороны взглянуть :)
    >
    > Я предпочитаю смотреть с той стороны с которой видно как на мне легко застегиваются джинсы))

    джинсы 60 размера, например. ;)