Безуглеводная диета — Russian

Безуглеводная диета

Настройки
Две недели назад начал цикл безуглеводной диеты, с целью понизить до минимума содержание глюкозы в крови и запустить процесс кетоза.
Учитывая опыт предыдущих лет, выстраивал свой режим питания, по схеме постепенного понижения количества углеводов в диете.
Последние два дня я начал стадию, с максимальным исключением углеводов и увеличении доли белка и жира в рационе.
Высокие уровни белка в питании достигаются с помощью обычной пищи богатой белком и спортпита. Для того чтобы задушить вечерний углеводный голод использую продукцию Atkins. Принимаю спортивные витамины, клетчатку, Л-картнитин и Глутамин, увеличил в два раза норму омега3.
Режим тренировок не менял, основой для упражнения является силовая работа с акцентом на тяжелые веса два раза в неделю и один день среднеинтенсивной кардио(на пульсе 130-140 уд.мин).
По ощущениям, аппетит не зверский. Потери энергии и сил не ощущаю. Силовые показатели не падают.Для лучшего восстановления, добавил час сна.
«13

Комментарии

  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Я когда понижаю угли ниже 15% то получаю упадок сил. Вчера на 2х яйцах я уже был полностью истощён после 2х часов (около 12 тыс шагов) ходьбы подряд. Сегодня добавил с яйцам порцию пломбира и о чудо))) я смог пройти 17 тыс и дальше не ощущал упадка сил.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Низкоуглеводка эффективна, но не очень приятна. У меня страдает тренировочный процесс (ну если ходить я могу нормуль, то силовые с привычными весами уже ненене). Как вариант БУЧ - пару дней белки, пару дней угли, проще как-то жить. Кетоз - это точно не для меня, я хочу здоровенькой бабушкой побыть успеть, почки и печень мне еще пригодятся в жизни, как и ЦНС.
  • JulliFrus
    JulliFrus Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Тоже пробовала разок низкоуглеводное питание, заметила, что чувства голода практически не было совсем, но так же страдают тренировки.
  • tukzarblack
    tukzarblack Публикаций: 23 Member
    Настройки
    пробовал кето диету:яйца сало, майонез, молока немного, овощи, котлеты, грудка.
    кетосостояние отследил по запаху пота. силовые не особо упали, но многоповторность упала т.к. гликогена нет и не запасается. самое главное пить воду более 2л, чтобы вымывать вредные метаболиты из печени и почек
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Я в общем-то неплохо переношу низкоуглеводку. Силовые даже растут, выносливость вроде тоже. Даже заставляю себя заканчивать тренировку раньше, т.к энергии много, главное хорошо размяться перед тренировкой. Думаю даже добавить лишний аэробный день в тренировочный цикл.
    Как урезал углеводы в ноль, через пару потерял 2 килограмма. Видно гликоген и вода ушли.
    Для меня эта диета в плане отрицательных ощущений самая удобная. Голода не чувствую, голова, вроде тоже ясная. Стал немного более раздражительный, но контролирую себя.
    В отличие от тех "сушек" когда я резал и угли и жиры, замечаю, что состояние кожи не ухудшается, нет сухости, волосы тоже в порядке.
    Через месяц, будет полный медосмотр, посмотрю, что из этого вышло.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    А я булки ем :) С кремом сливочным :smiley: Я вообще люблю углеводы, без них жить можно, но грустно.
  • Ilyana2018
    Ilyana2018 Публикаций: 29 Member
    Настройки
    Завидую тем, кто может выдержать низкоуглеводку :)
    Для меня ниже 100 углей - срыв, нервное истощение, водянистость и полная апатичность ко всему, уже молчу про ноль на тренировках...
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Продолжаю сидеть на низкоуглеводке , по субботам сознательно кушаю углеводы, сладкое(хотя и без фанатизма). Чувствую, что организм перестроился и особого дискомфорта не испытываю. А если уж сильно хочется сладкого в течении недели, то делаю себе белковый коктейль с ягодами. Мне хватает чтобы не срываться. Недостаток углей я компенсирую белком и жирами. Немого орехов, рыба, мясо, сыр, белковые коктейли. Так-же кушаю батончики от фирмы "Аткинс" в них нет углеводов, но есть белки и жир и они вкусные, как баунти, либо марс или сникерс.
    Вчера сделал проверку крови на липидный профиль. Очень интересно, что плохой холестерин в крови значительно понизился, хороший вырос, триглецириды в середине шкалы, хотя год назад эти показатели хоть и были в пределах допустимой нормы, но уже близко к критическим границам. Я доволен в этом плане.
    Так-же показатели сердца и кровяного давления под нагрузкой идеальны.
    Из добавок, принимаю омега-3, креатин, глутамин, мультивитаминный комплекс, глюкозамин.
    Настроение отличное, сон хороший. Давно уже не было чувства сонливости.
    Две недели назад смотался в Словакию на недельку, пил пиво, вино, кушал сладкое и мясные жирные блюда, вообще себя не ограничивал. Правда пешком ходил по 15-20 км в день, по горам. Лишних граммов не набрал.
    Из отрицательного:
    Моё состояние стабилизировалось. Я не набираю вес, но не худею. Силовые вроде растут, потихоньку, но внешних изменений не замечаю.
    Сейчас раздумываю, что делать дальше. То ли оставаться на диете до конца купального сезона, чтобы выглядеть более менее на пляже, то ли забить на все и начать набирать массу до марта а там снова на низкоуглеводку и подсушиться.
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Совместно с диетологом пробуем низкоуглеводную диету. Много воды в день, омега 3, строгий режим питания. 2 недели поёт нормальный. В образе жизни присутствуют умеренные кардио 2-3 раза в неделю. Будет интересно делиться наработками и результатами. Давайте дружить ;)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @bragga1982 написал:
    > Совместно с диетологом пробуем низкоуглеводную диету. Много воды в день, омега 3, строгий режим питания. 2 недели поёт нормальный. В образе жизни присутствуют умеренные кардио 2-3 раза в неделю. Будет интересно делиться наработками и результатами. Давайте дружить ;)

    низкоуглеводная - это сколько? Только кардио, стало быть это не сушка ниже нормы % жира, а просто лишний вес? Диетолог тоже худеет? ;)
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @bragga1982 написал:
    > > Совместно с диетологом пробуем низкоуглеводную диету. Много воды в день, омега 3, строгий режим питания. 2 недели поёт нормальный. В образе жизни присутствуют умеренные кардио 2-3 раза в неделю. Будет интересно делиться наработками и результатами. Давайте дружить ;)
    >
    > низкоуглеводная - это сколько? Только кардио, стало быть это не сушка ниже нормы % жира, а просто лишний вес? Диетолог тоже худеет? ;)

    Здравствуйте, araararuna.
    1. Диетолог не худеет. Подобным специалистам даже как-то «не к лицу».
    2. Да, это нормализация веса.
    3. Меню составляет диетолог, я не в курсе сколько.
    P.s.: ирония конечно замечательная черта, только помогаете ли Вы этим другим.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    bragga1982 написал: »
    Совместно с диетологом пробуем низкоуглеводную диету. Много воды в день, омега 3, строгий режим питания. 2 недели поёт нормальный. В образе жизни присутствуют умеренные кардио 2-3 раза в неделю. Будет интересно делиться наработками и результатами. Давайте дружить ;)

    а какой режим питания?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @bragga1982 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @bragga1982 написал:
    > > > Совместно с диетологом пробуем низкоуглеводную диету. Много воды в день, омега 3, строгий режим питания. 2 недели поёт нормальный. В образе жизни присутствуют умеренные кардио 2-3 раза в неделю. Будет интересно делиться наработками и результатами. Давайте дружить ;)
    > >
    > > низкоуглеводная - это сколько? Только кардио, стало быть это не сушка ниже нормы % жира, а просто лишний вес? Диетолог тоже худеет? ;)
    >
    > Здравствуйте, araararuna.
    > 1. Диетолог не худеет. Подобным специалистам даже как-то «не к лицу».
    > 2. Да, это нормализация веса.
    > 3. Меню составляет диетолог, я не в курсе сколько.
    > P.s.: ирония конечно замечательная черта, только помогаете ли Вы этим другим.
    >

    Ха, буду столь же обстоятельна.
    Здравствуйте, bragga1982.
    1. Вы написали: "совместно с диетологом пробуем диету". Это выглядит в моем воображении примерно так: двое сидят за столом, между ними тарелка с едой, они берут по кусочку, жуют, обсуждают. Конечно, выражения из серии "мы покушали (и не только)" частенько встречаются в арсенале молодых мам применительно к младенцу, но если ассоциация матери с ребенком в единое целое - еще куда ни шло, то клиента с диетологом - уже настораживает.
    2. На этапе снижения веса до нормы низкоуглеводка не предпочтительнее простого дефицита калорий. Вопрос в комфорте соблюдения, а на низких углях самочувствие обычно хуже, чем на норме.
    3. Вы не в курсе калорийности и БЖУ того, что едите? Впрочем, в свете п. 1 это уже не удивляет.
    P.S. Я не платный диетолог, поэтому тон беседы могу выбирать, исходя из личных предпочтений, а не вашего душевного комфорта.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    То, что диетолог несостоятелен, следует из одного факта - "Много воды в день". Уровень дилетанта.
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > То, что диетолог несостоятелен, следует из одного факта - "Много воды в день". Уровень дилетанта.

    Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами.
  • bragga1982
    bragga1982 Публикаций: 14 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @bragga1982 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @bragga1982 написал:
    > > > > Совместно с диетологом пробуем низкоуглеводную диету. Много воды в день, омега 3, строгий режим питания. 2 недели поёт нормальный. В образе жизни присутствуют умеренные кардио 2-3 раза в неделю. Будет интересно делиться наработками и результатами. Давайте дружить ;)
    > > >
    > > > низкоуглеводная - это сколько? Только кардио, стало быть это не сушка ниже нормы % жира, а просто лишний вес? Диетолог тоже худеет? ;)
    > >
    > > Здравствуйте, araararuna.
    > > 1. Диетолог не худеет. Подобным специалистам даже как-то «не к лицу».
    > > 2. Да, это нормализация веса.
    > > 3. Меню составляет диетолог, я не в курсе сколько.
    > > P.s.: ирония конечно замечательная черта, только помогаете ли Вы этим другим.
    > >
    >
    > Ха, буду столь же обстоятельна.
    > Здравствуйте, bragga1982.
    > 1. Вы написали: "совместно с диетологом пробуем диету". Это выглядит в моем воображении примерно так: двое сидят за столом, между ними тарелка с едой, они берут по кусочку, жуют, обсуждают. Конечно, выражения из серии "мы покушали (и не только)" частенько встречаются в арсенале молодых мам применительно к младенцу, но если ассоциация матери с ребенком в единое целое - еще куда ни шло, то клиента с диетологом - уже настораживает.
    > 2. На этапе снижения веса до нормы низкоуглеводка не предпочтительнее простого дефицита калорий. Вопрос в комфорте соблюдения, а на низких углях самочувствие обычно хуже, чем на норме.
    > 3. Вы не в курсе калорийности и БЖУ того, что едите? Впрочем, в свете п. 1 это уже не удивляет.
    > P.S. Я не платный диетолог, поэтому тон беседы могу выбирать, исходя из личных предпочтений, а не вашего душевного комфорта.

    1. Ваше толкование моих слов не говорит о толковости диеты или же компании.
    2. Ваше личное имхо при целом ряде допущений.
    3. Удобный приём валить все в одну тарелку. Я в курсе результатов и комфортности пути. Как хорошо, что есть такие люди как Вы, которые все остальное знают за меня.
    P.S.: у меня с душевным комфортом все ок. Я говорил о комфорте участников сообщества, которые двигаются к своим целям. Но если Вам на всех... Ваш выбор.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано июня 2018
    Настройки
    bragga1982 написал: »
    Ваш выбор.
    Как и ваш. Здесь многие, кто провел на форуме от года и выше и добился всех целей, может в легкую сказать что с диетологом не так. Если кратко, то есть одно правильное похудение - дефицит калорий (первично и обязательно) при соблюдении баланса БЖУ (вторично, необязательно, но желательно). И любой бред от диетологов, например, как упомянутое выше "много воды" сразу выдает уровень знаний диетолога. Много вы будет пить воды или как обычно, это абсолютно никак не повлияет на похудение. Но то, что есть такая рекомендация выдает уровень заблуждений.


    Существует широко известный исторический диалог Наполеона с Лапласом. Наполеон как-то попросил Лапласа рассказать о происхождении Солнечной системы. Лаплас стал излагать свою космологию. Император внимательно выслушал, а затем спросил:
    - Великий Ньютон всё время ссылается на Бога, а Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о Боге!
    Лаплас: -- Сир, я не нуждался в этой гипотезе.


    Ну вот собственно такие мифы: пить много воды, 10 продуктов которые нельзя есть, не есть после 18.00 и так далее. Как раз и выступают в роли ненужного бесполезного бреда. Когда в сочетании с рельным дефицитом калорий происходит похудение, то это преподносится как достижение в комплексе с этой херней и подтверждается ее полезность. То есть похудеть можно, но благодарить за это чушь - не стоит.



    А так конечно удачи, худейте.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Вот оно, человек пишет ровно тоже https://pikabu.ru/story/vsyo_chto_nuzhno_znat_o_pokhudenii_i_pravilnom_pitanii_5986972
    Еще есть любители рассуждать о «правильном питании». То есть можно питаться «не правильно» и жиреть, и «правильно», тогда будем худеть. И вот тут-то вступают в бой, мать их (извините, если чё), диетологи. Диетологи – тупорылые шарлатаны. Да, не все, но именно они придумали множество тупых стереотипов о питании, создавая иллюзию того самого «правильного». А вот врач-диетолог – это уже подготовленный медицинский специалист, который может подобрать рацион для больных людей. Для здоровых тоже может, только вряд ли здоровым это нужно…



    - Питаться нужно часто, но маленькими порциями [2];

    - нужно выбрать «самую лучшую диету» [3];

    - нужно выбирать продукты с низким гликемическим индексом [4];

    - нужно убрать все быстрые углеводы, [5], иначе они обязательно превратятся в жир [6];

    - нужно обязательно завтракать [7];

    - на ночь есть ни в коем случае нельзя [8,9];

    - нужно есть продукты с отрицательной калорийностью [10];

    - нужно отказаться от всего жирного [11];

    - пить по 2 литра воды (за полчаса до еды, через полчаса после) [12];

    - и много другой ереси, типа не есть соленого, жаренного и т.п.



    Это всё правильное питание? Нет, всё это г*вно НЕ РАБОТАЕТ! Точнее оно всё работает, но при условии ДЕФИЦИТА калорий. При дефиците калорий можете ежедневно делать «два притопа три прихлопа», и вуаля, лайфхак – новый способ похудеть изобретен!

    Отсюда идет множество рассказов «завсегдатаев» правильного питания.

    «Я стала контролировать калории, стала питаться чаще, маленькими порциями, пить 2 литра воды, начала ходить на групповые тренировки, и ПОХУДЕЛА!». Вывод: питание по 6 раз в день, 2 литра воды и групповые тренировки – путь к успеху, ибо они помогли похудеть!



    НЕТ! Помог похудеть лишь дефицит калорий! То, что вы параллельно с этим питались 6 раз в день, чесали по 7 минут в день левое ухо против часовой стрелки – не означает, что помогло именно это!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Всё так, но с одной важной оговоркой: установить реальный дефицит (профицит) калорий только на основе учёта еды и нагрузки невозможно. Поскольку этот реальный расход - то, что действительно организм усвоил и направил либо в топку, либо в депо - как раз и зависит от тех факторов, которыми жонглируют приверженцы разнообразных "систем похудения". Зависимость эта сложная и порой неоднозначная, поэтому ни один специалист не даст стопроцентного рецепта.

    Я пытался выяснить, в какие "дыры" могут проваливаться "лишние" калории в ходе метаболизма, и понял, что единой теории на этот счёт не существует, а имеющиеся данные дают разброс плюс-минус десятки процентов. Например, помимо жирового депо в адипоцитах и гликогенового депо в мышечных клетках жир может накапливаться в мышечных клетках тоже. А руководствоваться номинальным калоражем продуктов, полученным при их полном сжигании в калориметре, тоже можно только приблизительно, так как реально органические вещества частично не усваиваются.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Всё так, но с одной важной оговоркой: установить реальный дефицит (профицит) калорий только на основе учёта еды и нагрузки невозможно.
    Есть такое понятие - нечеткая логика, начала применяться в военной технике в разработке ракет. Оказалось, что обычная логика - да нет 0 1 сильно усложняет разработку блоков управления ракетами, которые служат для сбития чужих ракет, так как рассчитать параметры для попадания в конкретной точке невероятно сложно. Тогда было сделано конкретное допущение - зачем нам сбивать ракету в заданной точке (что сложно), если реально надо просто сбить ракету в определенных временных рамках. Тогда стала применяться эта логика, которая действовала примерно так - ракета левее? - да, тогда надо повернуть в этом направлении, теперь правее? - поверни вправо и в результате нескольких итераций курсы совпадали и ракета сбивала цель. Так и в похудении - делаем дефицит калорий, через неделю смотрим результат, похудели сколько надо? да, тогда продолжаем, меньше? тогда увеличиваем расход или уменьшаем калораж. Так что нам абсолютно не надо вдаваться в эти все факторы, сколько усвоил, какие дыры - пофигу.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Тут еще такое дело: все это диетологическое мракобесие имеет под собой одно мощное основание. Это платная услуга. Люди просто откажутся платить за рекомендацию "меньше жрать". Представьте, пришел человек к диетологу, а он ему: "Вы, батенька, кушаете с профицитом, от этого ваше пузико и жирные бочка выросли и продолжают переть вширь. Меньше ешьте, жизнь и наладится. До свидания, оплатите в кассе прием". То ли дело длинный лист хитроумных рекомендаций: пейте два литра за полчаса до еды, углеводы в первой половине дня, а то и вовсе пять листов арифметики КБЖУ. Сразу видно: специялист и светило. А, между тем, как живут вон те, нежирные люди, которые диетологов в глаза не видывали? Что они такого делают, что нежирные? И тут выяснится, что и воды не пьют ведрами, и конфеты жрут ночами и вообще все не по науке. Но вот ведь, факинг меджик, тощие и довольные уплетают булку с маслом, когда ты вздыхаешь над тарелкой с вареной брокколи. И тут начинается разговор про поломанный метаболизм, генетические проклятья и широкую кость. А ответ прост, как три копейки: энергетический баланс. Который за вас лично не выстроит ни один самый распрекрасный диетолог.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Есть один нюанс насчет платной услуги - некоторые похудеют потому что жалко отданных денег. Бесплатно - не ценится, а если уж заплатил, то может отработать все рекомендации. Тут таких людей не могу винить, недостаток силы воли побарывается жадностью. Если не можешь скинуть просто вес, то скидывай вес и деньги и иногда это единственный выход. При этом само качество платной услуги уже будет вторично. Напоминает старый баян, который кстати, полностью соответствует правильному похудению - дефицит калорий:
    Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец - обыкновенный хабаровский предприниматель Степан В. Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских ресторанчиков, выглядел слегка упитанным гражданином весом под восемьдесят килограммов.

    - Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты похож, толстопузый и т.п. Я, конечно, пошёл по нашим сибирским шарлатанам, всё попробовал, а толку - шиш. В конце концов отвели меня в одну контору, скромно так называется - АОЗТ "Диетолог". Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит:
    "Мы берёмся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника начинаем".

    Я, разумеется, грубить ей начал:
    "По штуке за день, это что за пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут гарантии?"

    Она отвечает:
    "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше двадцати килограммов, вернём все деньги и извинимся".

    Я в контракте этот пункт действительно нашёл - ну, и вписался в это дело. Так вот, я сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу. Это же гестапо было, а не пансионат. Привезли меня в спокойный такой особнячок о трёх этажах, за высоким забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли.

    В холле я провёл часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на процедуры или ещё куда. Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я только за три приёма туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щёлочку на потолке вставит. У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал. Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные, да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь, оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься весь, как макака. И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями. В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно отработал - вставил карточку в поганый тренажёр и выжал двести раз по семьдесят кило. Тренажёр мне выдал ещё карту, одноразовую, которую полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это, кстати, отдельная история. Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа" - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще, приколов там немало.

    А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов, но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения.

    Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к этому концлагерю отношения не имеет. А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы, толстопузые". Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней. И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в недельку на тренажёры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу. Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "Диетолог" подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживётся.

  • RozhokInna
    RozhokInna Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Соглашусь с вами, что похудение определяет отрицательный баланс. Но качество, скорость и, что крайне важно, здоровье определяет, как раз неважные для многих БЖУ, и еще более неважный баланс в питании по витаминам, минералам, той же водички (важна при кетозе), разных биофлавоноидов и другой чуши. Но эта чушь часто определяет наше здоровье.

    strat7 написал: »
    Есть один нюанс насчет платной услуги - некоторые похудеют потому что жалко отданных денег. Бесплатно - не ценится, а если уж заплатил, то может отработать все рекомендации. Тут таких людей не могу винить, недостаток силы воли побарывается жадностью. Если не можешь скинуть просто вес, то скидывай вес и деньги и иногда это единственный выход. При этом само качество платной услуги уже будет вторично. Напоминает старый баян, который кстати, полностью соответствует правильному похудению - дефицит калорий:

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    RozhokInna написал: »
    Но качество, скорость и, что крайне важно, здоровье определяет, как раз неважные для многих БЖУ, и еще более неважный баланс в питании по витаминам, минералам, той же водички (важна при кетозе), разных биофлавоноидов и другой чуши. Но эта чушь часто определяет наше здоровье.
    Для того чтобы предметно эти вопросы обсудить надо разделить - мы про индивидуальное похудение через МФП или с помощью диетолога?
    Если диетолог, то это его проблемы и проблемы его пациента и смысла обсуждать нет.
    Если через МФП то идем по пунктам.
    неважные для многих БЖУ - бред. Если начинаешь питаться правильно то баланс сам подстраиваешь, иначе жрать нечего будет.

    баланс в питании по витаминам, минералам - по сути в мфп его нет, так как у блюд в списках эти параметры незаполнены и даже на этикетках их просто нет обычно - значит соблюсти их просто невозможно но мфп тут ни при чем.

    той же водички (важна при кетозе) - в мфп - неважна, пей сколько надо и все, остальное бред

    биофлавоноидов (что это?) - аналогично витаминам

    Теперь про витамины и минералы.
    Так как с пищей отрегулированной через мфп к нам поступает мало витаминов, то обычно каждый через какое-то время приходит к тому, что витамины надо пить. Тут уже есть эти обсуждения, где каждый советует что-то свое и каждому помогает. Вывод по практике - мультивитамины (тут раздолье) + омега3 - большинству хватает а если нужна точность то поиск по форуму выведет.

    Итого, питаясь по мфп все саморегулируется.

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    Делаем дефицит калорий, через неделю смотрим результат, похудели сколько надо? да, тогда продолжаем, меньше? тогда увеличиваем расход или уменьшаем калораж. Так что нам абсолютно не надо вдаваться в эти все факторы, сколько усвоил, какие дыры - пофигу.
    Такая тактика оправдана на начальном этапе и тогда, когда цель далеко. Потом всё сложнее: поддержание, массонабор - и простые действия туда-сюда уже не срабатывают.