Баланс БЖУ — Russian

Баланс БЖУ

Здравствуйте,
Вес 83, рост 172, 1400-1500 ккал, БЖУ 30%/30%/40%.
Питаюсь почти одинаково, в калораж укладываюсь, ем курицу грудь гриль без кожи, самса с маложирным фаршем, молоко и кефир 2.5%, творог 0.2%.
Тем не менее изо дня в день одно и тоже, несмотря на мои попытки варьировать между количеством того или иного блюда.
Что делать с вечным недобором белков и перебором жиров. Также волнует недобор по питательным веществам.
«1

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Здравствуйте. Надо исключать фарш, самсу, гриль. Куриная грудка только отварная. Гречка, творог. Миндаль можно оставить. Короче надо менять рацион, иначе никак ведь вы едите жирную пищу. По поводу добора белков я еще в прошлом году пришел к решению покупать изолят белка, это спортпит -почти чистый белок.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Чем грудка без кожи на гриле не угодила?
    Если конечно гриль это гриль, а не жареная на масле в панировочных сухарях :)
    Правильный гриль прекрасно вытапливает даже тот не многий жир из курогруди.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    xapyk написал: »
    Чем грудка без кожи на гриле не угодила?
    Если конечно гриль это гриль, а не жареная на масле в панировочных сухарях :)
    Правильный гриль прекрасно вытапливает даже тот не многий жир из курогруди.


    тем более, что и смысла вытапливать тот немногий жир нет, он тоже нужен организму
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    strat7 написал: »
    Здравствуйте. Надо исключать фарш, самсу, гриль. Куриная грудка только отварная. Гречка, творог. Миндаль можно оставить. Короче надо менять рацион, иначе никак ведь вы едите жирную пищу. По поводу добора белков я еще в прошлом году пришел к решению покупать изолят белка, это спортпит -почти чистый белок.

    и чем фарш не угодил??
  • aliyatuyakbayeva2199
    aliyatuyakbayeva2199 Публикаций: 5 Member
    Это курица гриль обычная (магазинная, я себе обычный гриль пока не купила), но я покупаю только грудинку, у нас по частям продают.
    По поводу изолята, спасибо за совет
  • aliyatuyakbayeva2199
    aliyatuyakbayeva2199 Публикаций: 5 Member
    А можно ваш скрин меню посмотреть?

    > @strat7 написал:
    > Здравствуйте. Надо исключать фарш, самсу, гриль. Куриная грудка только отварная. Гречка, творог. Миндаль можно оставить. Короче надо менять рацион, иначе никак ведь вы едите жирную пищу. По поводу добора белков я еще в прошлом году пришел к решению покупать изолят белка, это спортпит -почти чистый белок.
  • aliyatuyakbayeva2199
    aliyatuyakbayeva2199 Публикаций: 5 Member
    > @strat7 написал:
    > Здравствуйте. Надо исключать фарш, самсу, гриль. Куриная грудка только отварная. Гречка, творог. Миндаль можно оставить. Короче надо менять рацион, иначе никак ведь вы едите жирную пищу. По поводу добора белков я еще в прошлом году пришел к решению покупать изолят белка, это спортпит -почти чистый белок.

    А можно ваш скрин меню посмотреть?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    В рационе как-то нет овощей, те же лук, морковь и какая-нибудь петрушка, не говоря уже о том, что есть на свете авокадо, цуккини и сельдерей. Почему вы покупаете магазинную курицу гриль и самсу с фаршем день изо дня, у вас плиты нет? Научитесь, кароч, готовить, а насчет белка, в ленте был пост, @EugeneBee ваш, кажется, Евгений, по поводу доступных источников белка, продублировпли бы на форуме, полезно же, какой нафиг изолят даме в 85 кило, покупайте творог, яйца, кальмаров, курогрудь, тунца хоть консервы, вот и белок, причем нежирный.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    aliyatuyakbayeva2199 написал: »
    А можно ваш скрин меню посмотреть?
    Я добавил вас в друзья, сможете посмотреть мой дневник.

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    xapyk написал: »
    Чем грудка без кожи на гриле не угодила?
    Потому что судя по количеству жира (на скринах) она не та грудка которую мы все знаем, а нечто очень жирное.

    araararuna написал: »
    какой нафиг изолят даме в 85 кило
    Нет, тут речь о том, что иногда возникает проблема, калории уже кончаются, а белка мало и обычными продуктами его наесть без превышения калорий уже невозможно. Вот тут как раз почти чистый белок вполне прекрасно идет.

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @strat7 написал:
    > xapyk написал: »
    >
    > Чем грудка без кожи на гриле не угодила?
    >
    >
    >
    > Потому что судя по количеству жира (на скринах) она не та грудка которую мы все знаем, а нечто очень жирное.
    >
    > araararuna написал: »
    >
    > какой нафиг изолят даме в 85 кило
    >
    >
    >
    > Нет, тут речь о том, что иногда возникает проблема, калории уже кончаются, а белка мало и обычными продуктами его наесть без превышения калорий уже невозможно. Вот тут как раз почти чистый белок вполне прекрасно идет.

    Это НЕ ВЫХОД. Во-первых, подсчеты довольно условны так или иначе и можно недобрать 20 гр белка в день, от этого ничего не случится. А во-вторых, белок, который недобран из продуктов для НЕатлета? Это сколько? И какой КБЖУ при этом тогда? 100 гр обезжиренного творога будут содержать калорий едва ли больше порции прота, а по цене куда адекватнее. Да и учиться надо сначала есть нормально нормальные продукты, а уж если там мышцы растить осознанно, тогда да, можно и порошки пробовать.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    jh0hoa3rs7wg.png
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    Насчет творога - в 100 граммах обезжиренного творога содержится 10 грамм белка и 72 калории. 10 грамм белка в изоляте содержатся всего в 11 граммах изолята и содержат 41 калорию. А белка может на хватать не 10, а все 30-40 грамм вот и будет разница в дофига калорий, а учитывая что было съедено много углеводов и жира (ведь именно поэтому нам белка не хватает) то калории все и закончились. Короче я сказал конкретный рецепт для того чтобы набрать дневную норму белка без с минимальным набором калорий. К спорту это имеет только то отношение, что пользуются этим спортсмены чаще всего. никто обычному человеку это не запрещает и вредного тоже ничего нет. А насчет aliyatuyakbayeva2199 я сразу написал что надо менять рацион. Изолят это возможно дополнение.

    Вот нашел один из первых попавшихся изолятов Протеин Syntrax Nectar 24 грамма белка на порцию 28г 100 калорий, 15 руб./порция. И нашел тоже из первых попавшихся обезжиренных творогов "Творог Искренне Ваш обезжиренный" 180 грамм вес 60 руб. На 100 грамм 101 калория и 18 грамм белка. Если взять 24 грамма белка то будет 133 грамма творога и 135 калорий по цене 45 руб. Цена выше, белка столько же но калорий больше
  • aliyatuyakbayeva2199
    aliyatuyakbayeva2199 Публикаций: 5 Member
    Я ем салаты, фатуш или овощные (руккола, листья салата, перец, помидоры, огурцы), просто ввожу одним махом 300 г.
    Авокадо и цуккини как то у нас не встречала, кальмары и лососи тоже дороговато, да и не наша это кухня, ни готовить ни выбирать не умею.
    За даму в 85 спасибо
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    tiagnitania73 написал: »
    strat7 написал: »
    Здравствуйте. Надо исключать фарш, самсу, гриль. Куриная грудка только отварная. Гречка, творог. Миндаль можно оставить. Короче надо менять рацион, иначе никак ведь вы едите жирную пищу. По поводу добора белков я еще в прошлом году пришел к решению покупать изолят белка, это спортпит -почти чистый белок.

    и чем фарш не угодил??
    Фарш калориен, 200-280 в зависимости от состава, потому и не угодил. Причем жира там может быть гораздо больше, чем мы думаем это же не вы его крутили, а добавить побольше обрезок жира и продать как мясо - элементарно.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    strat7 написал: »
    xapyk написал: »
    Чем грудка без кожи на гриле не угодила?
    Потому что судя по количеству жира (на скринах) она не та грудка которую мы все знаем, а нечто очень жирное.

    Ээээ... А где гаантия, что те КБЖУ что приписаны грудке из магазина вообще именно к этой грудке относятся?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    strat7 написал: »
    Фарш калориен, 200-280
    А вот тут спорить не буду - факт. И на этикетках много пишут и тырнетных базах данных тоже много.
    Я больше всего доверяю USDA базе данных, она на англиском правда.
    В зависимости от процента жира калораж сильно отличается:
    для 3% жирности фарша 121 ккал
    для 25% жирности фарша 293 ккал

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    > @strat7 написал:
    > tiagnitania73 написал: »
    >
    > strat7 написал: »
    >
    > Здравствуйте. Надо исключать фарш, самсу, гриль. Куриная грудка только отварная. Гречка, творог. Миндаль можно оставить. Короче надо менять рацион, иначе никак ведь вы едите жирную пищу. По поводу добора белков я еще в прошлом году пришел к решению покупать изолят белка, это спортпит -почти чистый белок.
    >
    >
    >
    >
    > и чем фарш не угодил??
    >
    >
    >
    > Фарш калориен, 200-280 в зависимости от состава, потому и не угодил. Причем жира там может быть гораздо больше, чем мы думаем это же не вы его крутили, а добавить побольше обрезок жира и продать как мясо - элементарно.

    Не всегд, если куриный, то около 150
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    xapyk написал: »
    strat7 написал: »
    xapyk написал: »
    Чем грудка без кожи на гриле не угодила?
    Потому что судя по количеству жира (на скринах) она не та грудка которую мы все знаем, а нечто очень жирное.

    Ээээ... А где гаантия, что те КБЖУ что приписаны грудке из магазина вообще именно к этой грудке относятся?

    Я не понял вопроса, ведь я не писал что "те КБЖУ что приписаны грудке из магазина вообще именно к этой грудке относятся". А вообще гарантий никто и никогда не дает, если это не еда для космонавтов.
    tiagnitania73 написал: »

    Не всегд, если куриный, то около 150
    Наверно, но я обычно не рассматриваю использование куриного фарша если есть грудка. Привыкнув считать калории, белки, жиры автоматически рассматриваешь для меню менее жирные вещи.


  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    > @strat7 написал:
    > xapyk написал: »
    >
    > strat7 написал: »
    >
    > xapyk написал: »
    >
    > Чем грудка без кожи на гриле не угодила?
    >
    >
    >
    > Потому что судя по количеству жира (на скринах) она не та грудка которую мы все знаем, а нечто очень жирное.
    >
    >
    >
    >
    > Ээээ... А где гаантия, что те КБЖУ что приписаны грудке из магазина вообще именно к этой грудке относятся?
    >
    >
    >
    >
    > Я не понял вопроса, ведь я не писал что "те КБЖУ что приписаны грудке из магазина вообще именно к этой грудке относятся". А вообще гарантий никто и никогда не дает, если это не еда для космонавтов. tiagnitania73 написал: »
    >
    >
    > Не всегд, если куриный, то около 150
    >
    >
    >
    > Наверно, но я обычно не рассматриваю использование куриного фарша если есть грудка. Привыкнув считать калории, белки, жиры автоматически рассматриваешь для меню менее жирные вещи.

    Я просто с такого фарша себе котлеты делаю, у них калорийность около 150 кал на 100 гр
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано мая 2018
    tiagnitania73 написал: »
    Я просто с такого фарша себе котлеты делаю, у них калорийность около 150 кал на 100 гр
    Если фарш имеет калорийность 150 в сыром виде то при приготовлении он ужаривается на 30% плюс масло на котором жарится. Получится на 100 грамм готовых котлет калорийность уже 210-250.
    И не забываем, что в реальности в фарш могут положить обрезков жира (в данном случае куриного) что легко превратит 150 калорий на 100 грамм в 200 и больше.

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    отредактировано мая 2018
    > @strat7 написал:
    > tiagnitania73 написал: »
    >
    > Я просто с такого фарша себе котлеты делаю, у них калорийность около 150 кал на 100 гр
    >
    >
    >
    > Если фарш имеет калорийность 150 в сыром виде то при приготовлении он ужаривается на 30% плюс масло на котором жарится. Получится на 100 грамм готовых котлет калорийность уже 210-250.
    > И не забываем, что в реальности в фарш могут положить обрезков жира (в данном случае куриного) что легко превратит 150 калорий на 100 грамм в 200 и больше.

    Я делаю в духовке, 1 кг фарша, 150 гр лука, 1 яйцо и 150 гр сметаны 1,7 ил 3% жира, соль, перец, чеснок, иногда укроп
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Калорийность фарша на нем написанна
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Сметана в 1,7-3% жирности? творог с 1.8% называется обезжиренным. Тогда это не сметана а вода с загустителем.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    > @strat7 написал:
    > Сметана в 1,7-3% жирности? творог с 1.8% называется обезжиренным. Тогда это не сметана а вода с загустителем.

    Ну вообщето это не сметана, просто я не знаю как перевести на русский, это молочный продукт похожий на сметану с содержанием жира 1,7% и калорийностью около 60 на 100 гр