Ищу ругачих соратников в борьбе с обжорством 😁 — Russian

Ищу ругачих соратников в борьбе с обжорством 😁

Настройки
Umadon
Umadon Публикаций: 13 Member
Нужны ругачие и просто друзья для мотивации и достижения цели по снижению веса 😁 что хоть перед кем то стыдно было за лишнюю печеньку
«1

Комментарии

  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    "ругачие" и мне переодически нужны😜
  • daggercom872
    daggercom872 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    😀прикольно
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Хм, если вам, ребята, нужен внешний стимул, то используйте страх преждевременных болезней и смерти, по-моему, очень действенно. Оглядитесь вокруг. Грузные, хромающие на развалившихся коленях бабули и дедули, с одышкой, ишемией и диабетом 2 типа, осложненным глаукомой, направляющиеся в поликлинику, где им не окажут помощи - поздно уже... А ведь это будущее каждого, кто предпочитает сиюминутные желудочные удовольствия нудному и продолжительному самоограничению.

    Стимулов достаточно и есть осознанность лишнего веса и того к чему это может привести. Самочувствие прекрасное даже с 20 лишними кг. Может просто слабость духа, прежде чем идти на кухню, кафе, рабочую столовую, настраиваешь не есть лишнего, но как только видишь вкусную еду мозг как будто выключает все эти хорошие мысли и руки сами тянутся 😁 Поэтому люди ищут поддержку у друзей и коллег по работе, когда кто-то смотрит за тобой и тебе просто стыдно будет перед ним за свои слабости 😅
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    > "ругачие" и мне переодически нужны😜

    Жанна, что за майонез 2 дня назад ? 😡 аж 133грамма ! И сыр уберите из рациона, лучше творогом замените 😁
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @Umadon написал:
    >
    > > @JaNNa3007 написал:
    > > "ругачие" и мне переодически нужны😜
    >
    > Жанна, что за майонез 2 дня назад ? 😡 аж 133грамма ! И сыр уберите из рациона, лучше творогом замените 😁

    Майонез+ сметана это соус в шаверме домашней. Расчет был из общего количества( готовила на всю семью), а 133 гр это не мой вес )) просто в приложении выбирала продукт наиболее похожий по калориям. ( И чтобы указать свои калории приходится играть с весом в приложении) Поэтому в этом приложении у меня задача вести контроль калорий, а БЖУ записываю отдельно в тетрадочку.
    Творог не люблю, не ем от слова совсем. Насчёт убрать сыр...хм, не уверена. Это тоже молочка, тем более я ем его утром.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Мой общий вес блюда 200-250 гр( а там считался листочек лаваша, куриное филе, салат из овощей )поэтому поверьте 133гр майонеза это неправда))
    Я ещё новичок в этом приложении, но за полторы недели хотя бы научилась свои блюда правильно рассчитывать по КБЖУ. А вот с приложением пока не очень.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @Umadon написал:
    >
    > > @JaNNa3007 написал:
    > > "ругачие" и мне переодически нужны😜
    >
    > Жанна, что за майонез 2 дня назад ? 😡 аж 133грамма ! И сыр уберите из рациона, лучше творогом замените 😁

    А откройте -ка и Вы свой дневник)) а то ругательства только в одну сторону. Это не честно😜
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Жанна, зачем этот адов ад с неправильными продуктами? С ложным весом? Выбираете тот продукт, который вы едите, если его нет в базе, заносите его в базу самостоятельно. Приложение умеет считывать даже штрихкоды на пачках, искать ничего не нужно.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    И творог надо полюбить ) тут два выхода - полюбить либо свой лишний жир, либо творог 😁 это все не более, чем вопрос привычки. Относительно дешевый, легко доступный, простой в употреблении источник белка. Я тоже раньше творог ела раз в столетие. Сейчас это практически основа рациона.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Жанна, зачем этот адов ад с неправильными продуктами? С ложным весом? Выбираете тот продукт, который вы едите, если его нет в базе, заносите его в базу самостоятельно. Приложение умеет считывать даже штрихкоды на пачках, искать ничего не нужно.

    Со штрих кодом проблем нет. С ним как раз с самого начала подружилась. Очень удобно. А вот внести свое блюдо так и не смогла. Что то неправильно сделала видимо и приложение мне какую то дичь по граммам и каллоражу писала. Надо будет попробовать ещё раз.
    Я к творогу себя приучаю. Честно-честно. Пытаюсь из него суфле и запеканки делать. В чистом виде ну не идёт пока никак. Но я добьюсь.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Я наверное одна такая тупица здесь)) ( реально смешно, адов ад с продуктами))
    блондинка😂 ( переход в брюнетку не помог)))
    Я обещаю, что я научусь!! Просто потерпите меня и мои глупые вопросы.
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @Umadon простите , что засоряю вашу ветку)))
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    > > @Umadon написал:
    > >
    > > > @JaNNa3007 написал:
    > > > "ругачие" и мне переодически нужны😜
    > >
    > > Жанна, что за майонез 2 дня назад ? 😡 аж 133грамма ! И сыр уберите из рациона, лучше творогом замените 😁
    >
    > А откройте -ка и Вы свой дневник)) а то ругательства только в одну сторону. Это не честно😜

    Ой, не знал что дневник закрыт :))) теперь точно надо будет следить за тем что туда вношу
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    > > @Umadon простите , что засоряю вашу ветку)))
    >
    >


    Не извиняйтесь, для этого и создан чат 😁
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Кстати, это приложение мне больше нравится чем FatSecret, гораздо более обширная База продуктов
  • tteegelbeckers
    tteegelbeckers Публикаций: 48 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @Umadon написал:
    > > Стимулов достаточно и есть осознанность лишнего веса и того к чему это может привести. Самочувствие прекрасное даже с 20 лишними кг. Может просто слабость духа, прежде чем идти на кухню, кафе, рабочую столовую, настраиваешь не есть лишнего, но как только видишь вкусную еду мозг как будто выключает все эти хорошие мысли и руки сами тянутся 😁 Поэтому люди ищут поддержку у друзей и коллег по работе, когда кто-то смотрит за тобой и тебе просто стыдно будет перед ним за свои слабости 😅
    >
    > Не думаю, что осуждающие взгляды друзей/коллег или замечания "ругачих соратников" изменят ситуацию, если "мозг отключается"... Важнее то, что из Ваших слов получается что Вы подсознательно разделяете еду на "вкусную", к которой "руки сами тянутся" и еду полезную, на которую настраиваетесь "правильными мыслями". Ведь кухня/столовая/кафе и предназначены для того чтобы есть и отлично, что там вкусная еда. Но видимо, Вы ставите себе запреты на какие-то "вкусные продукты", а чтобы постоянно придерживаться этих запретов и требуется внешняя поддержка.
    > Но я уверена, что самые главное преимущество системы IIFYM, это как раз отсутствие запретных продуктов. Конечно остается постоянный контроль количества потребляемого, но это совсем другая песня и без включенного мозга, тут никуда!)))
    > Друзья же и соратники по FP, лично меня, вдохновляют! Своими успехами, своей целеустремленностью, своей способностью день за днем продолжать контролировать себя и свое тело. От них я узнаю много нового и полезного, что помогает мне избегать ошибок на моем тернистом пути.
    > А вот стыдно мне перед другим моим другом - моим телом... ножками, которые таскают мои лишние кило, сердцем, печенью и другими органами, которые вынуждены работать в экстремальном режиме. Да, сейчас они хорошо справляются и разваливающейся бабулей я себя не чувствую. Но время то идет... Поэтому теперь, когда рука тянется за печенькой, я сначала вспоминаю о своем верном, но молчаливом друге и тогда мне становится стыдно за мою слабость.
    > Пока это работает. Надеюсь, что будет работать и дальше.

    Ага, а когда вспоминаешь трудности с завязыванием шнурков, и прочие прелести, мотивация сама приходит.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    jz9h1opkvjf2.jpg
    В современную эпоху человек погибает не от недостатка, а вследствие избытка пищи намного раньше биологического предела жизни, заложенного в ресурсах организма.
  • gruzdya
    gruzdya Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @JaNNa3007 написал:
    > Я наверное одна такая тупица здесь)) ( реально смешно, адов ад с продуктами))
    > блондинка😂 ( переход в брюнетку не помог)))
    > Я обещаю, что я научусь!! Просто потерпите меня и мои глупые вопросы.

    Жанна вы не одна! Я ещё одна такая же) в дневнике чёрти что бывает, но главное что я любыми способами записываю точное количество калорий)))
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Что-то вчера сорвался и небольшой кусочек тортика захомячил 🐹 потом в зале потел и выгонял его
  • JaNNa3007
    JaNNa3007 Публикаций: 48 Member
    Настройки
    Мне кажется, чтобы не срываться, не нужны жёсткие рамки. Съел тортик, отлично. В каллораж дневной уложился, значит больше ничего не кушаешь. Ну и конечно спорт никто не отменял. В следующий раз будет выбор съесть тортик и всё, или нормально распределить еду на день.
    Я вчера тоже кусочек шоколадки съела, но чувства вины нет. По калориям уложилась, вечером спорт. Это же не диета, а образ жизни. И мы только начинаем.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Umadon написал:
    > Что-то вчера сорвался и небольшой кусочек тортика захомячил 🐹 потом в зале потел и выгонял его

    А вы полагаете, тортам вообще нет места в жизни?
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @Umadon написал:
    > > Что-то вчера сорвался и небольшой кусочек тортика захомячил 🐹 потом в зале потел и выгонял его
    >
    > А вы полагаете, тортам вообще нет места в жизни?

    Тортам быть ! Но в умеренном количестве и как Жанна заметила, уместив в рамки по калориям 😁