Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения? — Russian

Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?

Настройки
Лично я поставил себе цель, похудеть к отпуску в середине декабря. Пока хорошо мотивирует.
«134567

Комментарии

  • vklysoff
    vklysoff Публикаций: 2
    Настройки
    Поставил цель перейти от ожирения 1-й степени к нормальному весу и удерживать его в течении года.

    Мотивируют:
    1) Интерес: смогу или нет, ибо первый раз пытаюсь сбросить вес и не представлял какие могут быть "подводные камни"
    2) Потраченные деньги на программы-тренеры
    3) Желание избавиться от текущих проблем со здоровьем (странно, что не на первом месте)
    4) Желание избавиться или отсрочить будущие проблемы со здоровьем

    Демотивирует:
    1) Необходимость считать калории, но, благо на смартфоне это достаточно легко
    2) Покупка новой одежды
  • Tsvetkova_Lisa
    Tsvetkova_Lisa Публикаций: 2
    Настройки
    Меня мотивирует то, что у меня очень плохое здоровье. Похудев, я могу быть более здоровой.
    А сбивает меня моя собственная лень :(
  • Bishenka
    Bishenka Публикаций: 1
    Настройки
    мотивирует занятие спортом, в связи с которым происходит рост мышц, соответственно увеличение объемов

    сбивает привычка есть когда хочу и что хочу((
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Мотивирует прежде всего результат который есть. Ставить цели достижимые в обозримом будущем (месяц-полтора-два). По достижении маленький бонус для себя лично. Мотивирует красивая одежда для занятий спортом. Мотивирует поддержка подруг которые тоже худеют.
    Сбивает с пути, как ни странно достигнутый результат. Работа на удержание - намного сложнее психологически, для меня лично.
  • kisha73mfp
    kisha73mfp Публикаций: 1
    Настройки
    Моя собственная лень, а еще чувство голода мучает....:blushing:
  • illuzia
    illuzia Публикаций: 1
    Настройки
    Мотивирует: Хочу хорошо выглядеть и снова надеть мои любимые джинсы :bigsmile:
    Сбивает с пути: Постоянное желание что-то съесть...:drinker:
  • sparrow_10
    sparrow_10 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Мотивирует желание заниматься тем что люблю - рыбалкой, лыжами, дачным строительством, общением с близкими. Демотивирует стресс, алкоголь, усталость.
  • helena_jj
    helena_jj Публикаций: 11
    Настройки
    Мотивирует желание опять хорошо выглядеть и потенциальные проблемы со здоровьем.
    А сбивает нежелание придерживаться каких-либо рамок в питании. Поэтому мне редко удавалось долго удерживать вес.
  • sparrow_10
    sparrow_10 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Лет 6 назад я сбросил 20 кг, и вошел в норму веса. Но потом за год набрал все снова. Прошлый раз я сбрасывал вес просто контролируя калорийность, но не меняя образа питания - ел один раз в день вечером.
    Наученный горьким опытом теперь сбрасываю изменяя образ питания - больше здоровых продуктов, 4-х разовое питание, после 7 вечера только станан молока и кусочек хлеба на ночь.
    И чувствую себя гораздо легче чем в прошлый раз. Просто не хочется. Часто заполняю дневник питания и вижу что недобрал калорий. Но есть-то не хочется!
    Так что думаю в этот раз удастся удержать нормальный вес.
  • diagnost13
    diagnost13 Публикаций: 2
    Настройки
    я дико извиняюсь, но я не пойму, как происходит корректировка сожженных калорий (для Fitbit). Промер:
    сожжено фитбит 3764.
    сожжено с myfitnesspal 2390 (что это вообще за цифра, откуда она?).
    Корректировка калорий фитбит 1374

    В итоге засчитывается 1374. Почему не 3764?????
  • helena_jj
    helena_jj Публикаций: 11
    Настройки
    Про фитбит. МФП считает, что Вы сожгли 2390 калорий, потому что Вы, видимо. не вводили никаких упражнений. Это 2390 берутся расчетным путем, исходя из пола, возраста, веса. Типа столько должен сжигать подобный человек в день, если он не будет дополнительно заниматься спортом. Фитбит считает, что Вы всего сожгли за день 3764. В фитбите тоже есть расчетная цифра энергозатрат без движения, а потом он еще считает, сколько Вы двигались за день (это ведь типа педометра прибор, считает шаги). С учетом этих затрат фитбит определил, что Вы всего за день нажгли 3764 калории. Дальше МФП синхронизируется с Фитбитом, и видит, что Вы всего нажгли 3764 калории, а не 2390. Значит, Вы занимались каким-то спортом и нажгли дополнительные калории. Вот эту разницу (1374 калории) он и записывает как корректировку, а по сути, Ваши упражнения.
    У меня не фитбит, а бодимедиа. Он так работает. Я уверена, что фитбит также. Правда, я в нем уже разочаровалась, и пользуюсь Поларом - датчиком пульса. Он и точнее расход считает, и на челлендж я подписалась, где так договорились считать.
  • helena_jj
    helena_jj Публикаций: 11
    Настройки
    У меня дневник открыт. Я, правда, там на английском почти все пишу, потому что у меня все друзья тут англоговорящие пока. Сижу на диете, в свое время диетолог мне ее составляла. Стараюсь после 7 вообще не есть, потому что у меня прямая корреляция: ближе к ночи поела, утром минуса на весах не жди. У меня получается примерно 1300 калорий в день. В принципе, мне эта диета нравится. Я не голодная, все вроде вкусно и съедобно, сама готовлю. Но, конечно, есть ограничения, иначе не получится быстро худеть. Хочу пока похудеть, а потом как-то пристраиваться, чтобы вес держать. В диету принцип здорового питания заложен, и потом надо просто порции увеличить, но фактически продолжать на ней сидеть, что мне крайне не нравится. С другой стороны, я отлично понимаю, что если я вернусь к своим старым привычкам, то и вес вернется. Противоречие отлично понимаю, а решения пока нет. :)
  • diagnost13
    diagnost13 Публикаций: 2
    Настройки
    Большое спасибо за ответ, сейчас буду всё это переваривать и обдумывать :)
  • helena_jj
    helena_jj Публикаций: 11
    Настройки
    Диагност, думаю, стоит еще добавить, что 2390 калорий уже учтены МФП. Исходя из Ваших целей по похудению, МФП считает необходимый дефицит калорий. Например, 1000 калорий. И тогда он ставит Вам бюджет на питание в размере 1390 калорий. А если добавятся упражнения (введенные напрямую через МФП или корректировки от синхронизации с Фитбитом), то они увеличат бюджет на питание. По правилам МФП, все калории от упраженений надо съедать.
  • sparrow_10
    sparrow_10 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Вот подумал что похудение "навсегда" надо начинать не с похудения а с удержания веса и для начала просто привыкнуть к новому образу питания, не есть после 19 часов, вести дневник питания и упражнений и держать вес месяц, а потом уже ставить себе цель худеть, и худеть не быстро, ну скажем на 500г в неделю, не быстрее.
    И после каждых 10 или меньше килограмм делать "ступеньку" - снова держать вес недели четыре и так далее пока не будет достигнуть нормальный по биологии вес.
    Тогда мне кажется возврата к прежнему безобразию не будет. Да, это кажется долгий путь, зато надежный и ничто не проходит так быстро как время.
  • helena_jj
    helena_jj Публикаций: 11
    Настройки
    Наверное, Вы правы. Но я не готова так долго. Я решила, что я буду продолжать сидеть на диете и после похудения, просто с увеличенными порциями. У меня тут в друзьях есть одна девушка, которая уже полтора года держит вес. Я у нее спрашивала, как она это делает. Она мне так и сказала, что по-прежнему считает калории и ограничивает себя в еде. Я расстроилась. А потом подумала, что и самой можно было догадаться. Может быть, это когда-нибудь станет образом жизни. Вот когда станет, просто перестану называть это "диетой". :))))))
    Получается примерно одно и то же, только с разным весом в промежуточных точках. :)
  • sparrow_10
    sparrow_10 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    А я вообще ни на какой диете не сижу, ем все что хочу, но стараюсь есть только здоровую пищу, не есть ничего после работы (только стакан молока с кусочком хлеба на ночь) и контролирую калории.
    Сомневаюсь что в диетах вообще есть толк, кроме лечебных диет (например для диабетиков диета без сахара). Остальное мне кажется маркетинг.
  • helena_jj
    helena_jj Публикаций: 11
    Настройки
    Для похудения толк точно есть. А если хочется есть больше, чем по калориям положено? Тогда это все, что хочу, или диета? :)
    В принципе, моя диета и есть здоровое питание. Просто я любое ограничение называю диетой. :)
  • KaitNoss
    KaitNoss Публикаций: 2
    Настройки
    Моя цель не похудеть а нарастить мышечную массу там где ее мало и уже заодно похудеть. Без праильного питания это не сделать. Мотивирует- занятия в тренажерном зале и тренер, помогает эта программа, потому что наглядно показывает где погрешности в питании. Вроде казалось все правильно расчитываю в питании , а когда начала пользоваться поняла что при хорошем потреблении белка и низком углеводов у меня жиров огромное количество(
  • OksanaKalitseva
    OksanaKalitseva Публикаций: 1
    Настройки
    Мотивируют красивые,стройные девушки, фотографии которых я вижу каждый день в Вк.
    а сбивает отсутствие силы воли :)
    Но все таки надеюсь,что у меня в этот раз все получится и я смогу увидеть на весах заветные 48 кг :)


    Скажите,пожалуйста, что означает : "За счет повседневной активности 1 650 кал/день"?
  • Life_lover
    Life_lover Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Моя основная мотивация - здоровье, гармония с самим собой.
  • Life_lover
    Life_lover Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Мотивируют красивые,стройные девушки, фотографии которых я вижу каждый день в Вк.
    а сбивает отсутствие силы воли :)
    Но все таки надеюсь,что у меня в этот раз все получится и я смогу увидеть на весах заветные 48 кг :)


    Скажите,пожалуйста, что означает : "За счет повседневной активности 1 650 кал/день"?
    Это означает, что при той физической активности, которую ты указала у себя в анкете, тебе необходимо потреблять 1650 ккал в день, чтобы похудеть к заданной цели за определенное время.
  • anyuta_m
    anyuta_m Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Мотивирует: Хочу лучше выглядеть и чувствовать себя в форме Мне помогает чтение историй успешного похудения, особенно, когда фотки есть, потому что если кто-то смог, то и я должна наити в себе силу воли. Мешает то, что вечером иногда не могу удержаться. Ем не всегда, потому что хочется, а в основном по привычке, когда расстроюсь и от скуки иногда. А еще запахи вкусные сбивают с пути. А еще меня достает, что не получается просто жить и не толстеть. Все время требуется контроль над собой.
  • sparrow_10
    sparrow_10 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    По моему опыту все проходит легче если направлять усилия не на контроль калорий а на контроль привычек питания. Калории - не цель а средство имерить насколько удалось изменить привычный образ питания.
  • Elina_Diamond
    Elina_Diamond Публикаций: 40 Member
    Настройки
    Меня мотивируют фото спортивных и стройных девушек. Очень хочу любоваться собой в зеркале) Еще у меня есть много одежды, которую я бы хотела носить, но для этого необходимо весить как раньше (набрала 12кг во время второй беременности((( ) И в интимном плане не чувствую себя привлекательной. Цель к лету вернуться в старый вес.

    Сбивает меня прямо таки наркотическая зависимость от сахара и печеностей!!! Мои враги)))
    Еще нет возможности ходить куда-то в спортзал, а дома заниматься не могу себя заставить- то дети то еще что-то. Кроме того сидение в декрете при всем обилии забот все же не позволяет заняться чем-то продолжительно, чтоб увлечься и не лопать от скуки. И готовка для других- особенно утром, когда сама еще не ела. Ну и конечно "главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все... обожралась!!!"