Дополнительные данные в отчет по силовым упражнениям — Russian

Дополнительные данные в отчет по силовым упражнениям

Здравствуйте.

Ваш сайт и программа на смартфон очень удобны.

Единственное, что пока не хватает, это возможность внести потраченные калории в результат по силовым упражнениям.

Если данная возможность появиться, станет вообще удобно.

Спасибо за Ваш труд.

Комментарии

  • Tartill
    Tartill Публикаций: 1 Member
    Поддерживаю!

    Ввода данных о потраченных калориях при силовых упражнениях очень не хватает!
  • KaitNoss
    KaitNoss Публикаций: 2
    Тоже удивилась что нет ,хотябы примерно
  • Leglor
    Leglor Публикаций: 9 Member
    Отличная идея!
  • AndriyGusak
    AndriyGusak Публикаций: 2
    Поддерживаю. Очень не хватает этой функции.
  • KoRoJleBaPoKa
    KoRoJleBaPoKa Публикаций: 1
    Солидарна с автором сообщения. myfitnesspal уже имеет множество полезных функции, а учёт силовых упражнений стал бы очень полезен для тех, кто не ставит своей первой целью - похудение. Для базы данных вполне можно взять упражнения с bodybuilding.com.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Пока вариант решения - добавить силовые тренировки, а потом вручную добавить кардиоупражнение "Силовые тренировки (тяжёлая атлетика, тренинг с отягощением)", по общему количеству затраченных минут (к сожалению время нужно следить самому).
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Обращаюсь к тем, у кого есть хорошие спортивные часы-пульсомер со счетчиком калорий, Замерьте в тренажерном зале расход калорий при самых распространенных упражнениях и напишите сюда. Тогда можно будет брать эти данные за основу и хотя бы сравнивать с теми, что выдает MFP при вводе времени силовой тренировки.
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Вот по мне очень похоже считает этот калькулятор:
    http://www.tvoytrener.com/fiziologua/energozatrati_trenirovka.php

    Я по нему корректирую завышенные данные что выдает мне Jawbone Up24
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Роман, спасибо, калькулятор понравился. Всё понятно и четко.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Avgur, я сравнивал по упражнениям с гантелями - показания пульсометра и того, что выдает MyFitnessPal по крадиоупражнению "Силовые тренировки (тяжёлая атлетика, тренинг с отягощением)".
    Разница минимальная (у меня при одинаковом времени составляет 1-5 ккал). Т.е. спокойно можно пользоваться этим видом в кардио (а в силовых вести учет подходов).
    Кардиодатчик - часы Garmin Forerunner 220 с нагрудным поясом.
  • DrGolov
    DrGolov Публикаций: 1
    Очень не хватает рассчета сожженых каллорий в силовых упражнениях - раз
    Очень не хватает поиска на русском языке силовых упражнений - два
  • Drops08
    Drops08 Публикаций: 3
    А длительность какую писать? Вычитать время перерывов и учитывать только "рабочее время" или длительность всей тренировки? (Перерывы делаю небольшие: 1-2 минуты между подходами и 2-3 минуты между сетами)