Худеющие женщины или как сохранить лицо и грудь? — Russian

Худеющие женщины или как сохранить лицо и грудь?

Настройки
Доброго времени суток, худеющие соратники!
Часто мы, женщины, сталкиваемся с весьма неприятной проблемой при похудении: осунувшееся лицо и беспощадно исчезающая грудь!
Предлагаю в данной теме делиться своими советами, рекомендациями и наблюдениями, как можно сделать данный процесс менее болезненным для нас :)

Лично мои наблюдения:
Стоит делать массаж груди гелями/кремами с подтягивающим эффектом.
Отжимания. Не обязательно полноценные. С колен - вполне подходящий нам вариант.

Что делать с осунувшимся лицом - не представляю, в моем понимании- это уже стадия анорексии :)
Лично мое лицо приобретает, наоборот, весьма точёные контуры и мне это по душе!

Не стесняйтесь, делитесь своими советами и волшебными рецептами!
Не дадим груди уйти! :))

Комментарии

  • ultraviolet2903
    ultraviolet2903 Публикаций: 12
    Настройки
    моему лицы похудение только на пользу, а вот грудь - это да.. проблема..
    есть хороший крем марки Clarins, помогает подтянуть.
    ну и упражнения: плавание, отжимания.
    Но, увы, былого не вернуть!
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Для лица можно использовать укрепляющие сыворотки и крема с эффектом лифтинга для молодой кожи. А вот грудь - эт проблема... хотя можно попробовать упражнение бабочка с гирьками не более 3 кг. должно, по крайней мере, удержать упругость формы, но увы не объем((
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Похудевшее лицо не теряет привлекательности, если оно не изможденное. Чтобы глаза не потухли, под ними не возникали синяки, и вообще чтобы не напоминать лицом мученика, надо не допускать слишком большого дефицита калорий. И совсем плохо, по-моему, если дергаешь организм туда-сюда - то перекармливаешь, то устраиваешь "разгрузку", то давишь непосильными тренировками.
    Ещё некоторые боятся, что после сгорания жира кожа на местах былых округлостей обвиснет и не стянется до нового объема. Убедился на своем опыте, что это не так. На какое-то время, действительно, могут появиться складки, но потом они бесследно пропадут.
    Примерно то же, я думаю, происходит и с грудью, хотя, в силу значительного изолированного объема жира в ней, и не слишком быстро.
  • marussiakartman
    marussiakartman Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Похудевшее лицо не теряет привлекательности, если оно не изможденное. Чтобы глаза не потухли, под ними не возникали синяки, и вообще чтобы не напоминать лицом мученика, надо не допускать слишком большого дефицита калорий. И совсем плохо, по-моему, если дергаешь организм туда-сюда - то перекармливаешь, то устраиваешь "разгрузку", то давишь непосильными тренировками.
    Ещё некоторые боятся, что после сгорания жира кожа на местах былых округлостей обвиснет и не стянется до нового объема. Убедился на своем опыте, что это не так. На какое-то время, действительно, могут появиться складки, но потом они бесследно пропадут.
    Примерно то же, я думаю, происходит и с грудью, хотя, в силу значительного изолированного объема жира в ней, и не слишком быстро.

    Если нормально спать, правильно питаться и не ставить себе супер-безумные цели "-20 кг за 4 дня" - то организм успевает перестраиваться :)
  • Milenkina_radost
    Milenkina_radost Публикаций: 9
    Настройки
    за лицом стоит просто ухаживать как за телом в целом, а так же режим сна и питания. а вот насчёт груди это да, форма теряется((
  • moiiika
    moiiika Публикаций: 15
    Настройки
    Девочки,знаю что женщины по своей физиологии худеют дольше и сложнее чем мужчины.Хочу спросить тех кому это удавалось.Т.к я вечно в состоянии- вот завтра начну и на два дня хватало,а потом еще плюс 0,5,потом минус 0,5.Короче говоря по делу.Живот который после родов стал жирком чуть ниже пупка(без растяжек*-просто комок нервов как гворят) уберется ли до нуля и бока волнуют.Просто я до такого ни разу не доводила свое тело(красоту имею ввиду).Прям надо отдельную тему с фотками мотивашками.Чтоб на ночь и утром смотреть)))Спасибо за ответ)
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    .Живот который после родов стал жирком чуть ниже пупка(без растяжек*-просто комок нервов как гворят) уберется ли до нуля и бока волнуют.
    Эх, вот действительно жаль, что фотки нельзя вставить. Я б Вам показала фотки моей тренерши. Двое детей 19 и 13 лет, а она КМС по боди-фитнес. В апреле была на соревнованиях в Нижневартовске и в Краснодаре. Я видела много фоток с этих стартов, вот девочки-красотки! Думаю у каждой второй по ребенку точно есть! Никаких животов и боков)) Так что дело только в целях.
  • moiiika
    moiiika Публикаций: 15
    Настройки
    те кто худеют и занимаются профессионально их из далека видно просто,они знают как правильно что делать.я ни фига не соображаю,пытаюсь узнать,читаю щас много.муж говорит что умная стала по этой теме,скоро консультировать смогу людей,но как по мне ни чего подобного.знаю что не хвататет руководства специалиста,которого не могу позволить пока.