хорошо плохо или нормально? — Russian

хорошо плохо или нормально?

Настройки
помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. прошла примерно неделя с тех пор как я стала более менее правильно есть и бегать по вечерам. mfp дал мне рекомендацию есть 1200 кк (я даже иногда больше потребляю) и тогда я похудею на 0,6кг в неделю. а на деле вышло что я похудела на 4 кг. это нормально или нет? я теряю мышцы жир или воду? заранее спасибо =)

Комментарии

  • AestheticsNAT
    AestheticsNAT Публикаций: 9
    Настройки
    в зависимости от начального веса.если начальный вес приличный - тогда это относительно нормально.организм теряет воду.посиди еще недельку в этом режиме,вес перестанет так резко снижаться.
  • alena_simpa
    alena_simpa Публикаций: 4
    Настройки
    не знаю считается ли нормальным вес 71 кг при росте 168,но по мне это ужасно.таков был первоночальный.сейчас 67
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Неделя - слишком малый срок, в первые месяц-полтора бывают самые неожиданные скачки веса, а у некоторых, наоборот, он стоит как вкопанный. Ориентируйтесь по самочувствию: если потеря веса не сопровождается слабостью, утомляемостью или другими неприятными симптомами, можно продолжать заниматься в том же режиме. Хорошо бы замерить метаболизм, для этого завести аналитические весы, я тут всем это советую :).
  • alena_simpa
    alena_simpa Публикаций: 4
    Настройки
    а какова стоимость таких часов?
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    http://www.med-magazin.ru/products/256/

    Можно тут посмотреть.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. прошла примерно неделя с тех пор как я стала более менее правильно есть и бегать по вечерам. mfp дал мне рекомендацию есть 1200 кк (я даже иногда больше потребляю) и тогда я похудею на 0,6кг в неделю. а на деле вышло что я похудела на 4 кг. это нормально или нет? я теряю мышцы жир или воду? заранее спасибо =)
    Как только Вы начали активно бегать (хотя бы по полчасика в день, через день, или раз в 3 дня), вес резко начнет падать.
    Допустим за 30 минут бега сожгли 300 ккал - и весы показали разницу 1 кг (до бега и после) - это вода.
    Простой подсчет показывает: если брать что горит 100% жир (энергетическая ценность 1 г жира это 9 ккал), то 300/9=33 грамма жира горит за полчаса. 3 раза в неделю - 100 грамм. 4 недели в месяц - 400 грамм жира в месяц. Остальная потеря веса - это вода, и немного мышц (если не компенсировать их белками в пище).
  • alena_simpa
    alena_simpa Публикаций: 4
    Настройки
    вот это я понимаю развернутый ответ,спасибо)))