Про воду — Russian

Про воду

Настройки
Привыкла с утра заготавливать кувшинчик на 1,5 л с кусочками имбиря и кружком лимона.Заливаю просто холодной кипяченой водой все. У водички такой приятный вкус и запах. В течении дня пью эту воду.
Но вот возник вопрос - можно ли считать эту воду за простую( которую надо выпить около 2 литров в день) ??
«1

Комментарии

  • Milenkina_radost
    Milenkina_radost Публикаций: 9
    Настройки
    конечно) только более витаминней и ароматней))
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Уверен, что можно!!!

    А идея классная, приходишь на работу, наливаешь в бутылку воду, кидаешь лимон и имбирь. И не бегаешь к кулеру целый день.

    Спасибо за классную идею.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    а я бы на работе лучше бегала, да кулера нет(( вот и приходится в бутылке носить. И лишний раз встать повода нет))
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    а я бы на работе лучше бегала, да кулера нет(( вот и приходится в бутылке носить. И лишний раз встать повода нет))

    В бутылках удобнее считать, а если много пить, повод лишний раз встать - появится, и не заставит себя ждать))))
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки

    а если много пить, повод лишний раз встать - появится, и не заставит себя ждать))))

    Совершенно верно :)
  • Daashik
    Daashik Публикаций: 2
    Настройки
    Советую не злоупотреблять. Повышеная кислотность данного напитка может плохо сказаться на вашем желудке!:explode:
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Как я понял, туда не много надо, только для запаха.

    Все равно, спасибо за предостережение.
  • Ritika108
    Ritika108 Публикаций: 20
    Настройки
    Нет нет там никакой кислотности если один кружок на полтора-два литра! А аромат и вкус мммм.)
  • Dinara1106
    Dinara1106 Публикаций: 6 Member
    Настройки
    А какую воду лучше пить:кипяченую или фильтрованную все-таки?
  • moiiika
    moiiika Публикаций: 15
    Настройки
    Лучше фильтрованную,тк кипяченая вода считается мертвой водой.В ней нет информации,нет пользы,она мертва.Многие считают лучше пить талую воду.Кому что нравится думаю.Но кипяченая вода это точно не о чем))Я пью из под фильтра(фильтр на трубах,и плюс аквафор кувшин).Вот интересно про два литра воды.Надо выпивать два литра,так?а как же та вода которая в фруктах,суп,отварные каши и салаты из св овощей.?в них ведь тоже есть вода.Не много ли 2 литра по мимо той что мы с пищей съедаем?
  • Elina_Diamond
    Elina_Diamond Публикаций: 40 Member
    Настройки
    А какую воду лучше пить:кипяченую или фильтрованную все-таки?
    "Вы должны знать, что кипяченая вода не имеет ничего общего с биологическими потребностями человека, поскольку ни одно нормальное живое существо не пьет кипяченой воды." © Евге́ний Оле́гович Комаро́вский (детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории)

    Это он о питье детей) Вряд ли взрослые сильно отличаются)))))
  • hybakos
    hybakos Публикаций: 2
    Настройки
    В парфюмах тоже есть в составе имбирь и лимон :laugh: если по теме то очень даже хороший состав для замены воды, витаминный такой :smile:
  • karbov
    karbov Публикаций: 1
    Настройки
    думаю можно, только вопрос какую воду Вы заливаете... Из крана однозначно нельзя:

    http://www.pitnavoda.com.ua/vpv19.html
  • Yarynka
    Yarynka Публикаций: 27 Member
    Настройки
    ммммм... спасибл за идею, как вкусно звучит завтра сделаю и себе только лимон придеться заменить лаймом
  • TatZhu
    TatZhu Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Также заготавливаю утром кувшин 1,5 литра и пью его в течение дня. Чистой фильтрованной воды. Это помимо фруктов, супа, кофе, какао. Когда начала так делать ежедневно, сразу похудела и кожа стала лучше, мелкие морщины разгладились. Есть от этого хочется меньше. Организм часто путает чувство голода и жажду. Есть правило: хочешь есть, налей стакан воды и медленно, печально выпей его. Через 15 минут уже есть не захочешь.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Есть правило: хочешь есть, налей стакан воды и медленно, печально выпей его. Через 15 минут уже есть не захочешь.
    Главное, чтобы получалось медленно и печально :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Главное, чтобы получалось медленно и печально :)

    Вода для меня, всегда праздник, профессор (с) Операция «Ы» и другие приключения Шурика

    Как можно такой вкусный напиток печально пить? И зачем медленно? Хочешь жрать - выпей не кружечку, а литр :) Жор пройдет. Вода очень хорошо выводит переработанную пищу.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки

    Главное, чтобы получалось медленно и печально :)


    Все надо делать с удовольствием :smile:
  • polinka_gf
    polinka_gf Публикаций: 1
    Настройки
    Установила программку для смарта своего:))) Очень удобно, т.к. пить особо не люблю, да и забывается...а она (программка) напоминает, что каждые 2 часа надо выпить воды. Правда, для моего веса рассчитала она мне лошадиную дозу, что-то около 3 литров, я столько не выпью....пока стараюсь дотянуть до 2 литров....сложновато. Но выхода нет;))))
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Практически рецепт воды Сасси получается - в прошлом, что ли, году это была очень популярная дието-идея :)
    Только кроме имбиря и лимона нужно добавлять веточку мяты и очищенный огурец.
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    Настройки
    Коллеги, помогите в теме про водоснабжение:
    На работе появилась возможность получать молоко типа за вредность.
    Целый литр. Я попросил на пробу себе самого обезжиренного.
    Организм переносит отлично. Но это дополнительно 350/28/50/47 по КБЖУ..
    Есть ли польза литр воды в дневном водно-питьевом балансе заменять на литр молока?
    Удачи Всем!
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Есть ли польза литр воды в дневном водно-питьевом балансе заменять на литр молока?
    дык вроде надо чистой питьевой воды... остальные жидкости (супы, пиво, вино, думаю и молоко там же) не считаются.
    Молоко в организм белок вносит, кальций, фосфор, селен, витамины группы В и прочие полезности. А вода все это вымывает) Так что лучше уж молоко как прием пищи считать.

    У меня тоже вопрос) Здесь стаканы в каком объеме считаются? 200, 250 или 300 мг?
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Здесь стаканы в каком объеме считаются? 200, 250 или 300 мг?

    Кстати да, присоединяюсь, вопрос интересный.
    Я у себя считаю: 1 стакан = 200 мг.
  • bulmasen
    bulmasen Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Лучше фильтрованную,тк кипяченая вода считается мертвой водой.В ней нет информации,нет пользы,она мертва.Многие считают лучше пить талую воду.Кому что нравится думаю.Но кипяченая вода это точно не о чем))Я пью из под фильтра(фильтр на трубах,и плюс аквафор кувшин).
    ...

    В кипяченой воде есть примеси, в отличие от фильтрованной воды. Конечно, если мы говорим о воде после очистки обратноосмотической системой, то есть, по сути только H2O. Согласно вашему утверждению как раз фильтрованная вода — мертвая. Я не считаю, что подобная оценка состояния воды несет с собой какую-либо информацию, кроме эмоций.

    Конечно, можно совершенно не беспокоиться и пить любую воду, хоть из под крана, главное — чтобы лично вам было вкусно, не было заразы, фауны или минералов с которыми ваш организм не справится. Однако гарантированное избавление от всех этих радостей даст только качественная очистка.

    Часто можно услышать мнение, что после очистки вода лишается минеральных веществ и прочей пользы, но следует помнить, что участие воды в GDAs ничтожно. Все необходимые вещества организм человека берет из еды.
  • bulmasen
    bulmasen Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Здесь стаканы в каком объеме считаются? 200, 250 или 300 мг?

    Кстати да, присоединяюсь, вопрос интересный.
    Я у себя считаю: 1 стакан = 200 мг.

    Губастый гранёный стакан (имени Веры Мухиной, с полоской над гранёной частью) - 250мл (не мг), старинные гранёные стаканы были 200мл. Скорее всего 250 мл. В куче программ видел, что литровый пакет — это 4 порции/стакана.