Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?- Страница 4 — Russian

Что вас мотивирует а что сбивает с пути похудения?

Настройки
12467

Комментарии

  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    мотивирует желание узнать, что под жиром- ведь 2 года crossfitа зверски -адски должны были изменить мускулатуру) демотивирует - скучно есть по правилам.
  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    я вот по своему опыту знаю, что когда в выхи расслабишься и похомячишь масла сливочного на ночь так прилично жирненько и много, то на следующий день - отвес! организм отдыхает от ограничений и благодарен за это))
  • Evgenia315
    Evgenia315 Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Со школы похудела на 36 кг, помещаюсь в одежду о которой раньше могла только мечтать. Меня не узнают люди, которые знают с детства, одноклассники и очень сдавние знакомые смотрят на меня с открытыми ртами.
    Я девушка и теперь могу носить платья! ВОТ ЭТО МОТИВАЦИЯ! Впереди ещё попытка влезть в высокие зимние сапоги)
    Сбивает с пути отсутствие поддержки близких. Или в дни особой моральной неустойчивости, когда тянет плюнуть и съесть шоколадку, нет, !шоколадищу!, когда из последних сил держишься услышать "ты как хочешь, а я пожалуй пойду поем пиццу". Обида + злость + ярость + апатия депрессия = 40 минут на велике или беговойд дорожке)

    ну так нельзя! если очень хочется, то надо позволять иногда. а то это дорога в кащенко!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Предлагаю такой мотиватор. В людном месте (например, в транспорте) считаешь вокруг стоящих людей. Потом считаешь тех среди них, чьей фигуре ты можешь позавидовать. Делишь второе число на первое и запоминаешь отношение в %. Через неделю или две повторяешь процедуру. Динамика снижения процента завидуемых должна мотивировать :).

    Я недавно посчитал несколько раз в метро - оказалось, что среди окружающих мужчин таких, чья фигура лучше моей, не более 10%. Приятно :)
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Со школы похудела на 36 кг, помещаюсь в одежду о которой раньше могла только мечтать. Меня не узнают люди, которые знают с детства, одноклассники и очень сдавние знакомые смотрят на меня с открытыми ртами.
    Я девушка и теперь могу носить платья! ВОТ ЭТО МОТИВАЦИЯ! Впереди ещё попытка влезть в высокие зимние сапоги)
    Сбивает с пути отсутствие поддержки близких. Или в дни особой моральной неустойчивости, когда тянет плюнуть и съесть шоколадку, нет, !шоколадищу!, когда из последних сил держишься услышать "ты как хочешь, а я пожалуй пойду поем пиццу". Обида + злость + ярость + апатия депрессия = 40 минут на велике или беговойд дорожке)

    ну так нельзя! если очень хочется, то надо позволять иногда. а то это дорога в кащенко!
    Позволять нужно. Но у меня с этим проблемы так как могу дать сильную слабину и на неделю уйти в зажор. Что собственно сейчас и делаю. Зажор на фоне депрессии на фоне зажора. Замкнутый круг. Даже мотивашки с платьем не срабатывают((( помогайте(((
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Зажор на фоне депрессии на фоне зажора. Замкнутый круг. Даже мотивашки с платьем не срабатывают((( помогайте(((
    Средство от депрессии - физическая нагрузка. Любая. Желательно до изнеможения. Просто тупо себя загнать. Выплеснется адреналин, а в ответ серотонин, лучший анестетик против стресса.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Зажор на фоне депрессии на фоне зажора. Замкнутый круг. Даже мотивашки с платьем не срабатывают((( помогайте(((
    Средство от депрессии - физическая нагрузка. Любая. Желательно до изнеможения. Просто тупо себя загнать. Выплеснется адреналин, а в ответ серотонин, лучший анестетик против стресса.
    Завтра треша. Выжму все что смогу из себя
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Зажор на фоне депрессии на фоне зажора. Замкнутый круг. Даже мотивашки с платьем не срабатывают((( помогайте(((
    Средство от депрессии - физическая нагрузка. Любая. Желательно до изнеможения. Просто тупо себя загнать. Выплеснется адреналин, а в ответ серотонин, лучший анестетик против стресса.
    Завтра треша. Выжму все что смогу из себя

    Мой способ - идти гулять. Просто собраться и пойти гулять, чем дальше, тем лучше. Сначала медленно, через 10 мин придут силы, сможете ускориться. И вроде нагрузки по началу не предвидится, а получается хорошее кардио. После него утром хорошее настроение и сброс веса, который мотивирует лучше всего :)

    Удачи и правильного питания!
  • AnastasiaPi
    AnastasiaPi Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Сбивает алкоголь, праздники, хорошие компании.

    Мотивирует - вид собственного плоского живота в зеркале и правильные зеленые графики Потребления Калорий.
  • yuliya_cool777
    yuliya_cool777 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Мотивируют занятия спортом ну и конечно отражение в зеркале ))) Сбивает с толку только ПМС и плохое настроение. Тогда точно хочется что то вредное съесть - )
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Мой способ - идти гулять. Просто собраться и пойти гулять, чем дальше, тем лучше. Сначала медленно, через 10 мин придут силы, сможете ускориться. И вроде нагрузки по началу не предвидится, а получается хорошее кардио. После него утром хорошее настроение и сброс веса, который мотивирует лучше всего :)

    Удачи и правильного питания!
    Вы мне подсказали чем заменить исчезнувшую возможность ездить на велике. Благодарю.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Обращайтесь :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Велик отличная тема кстати.
    По утрам когда лень бегать :) - езжу на велике. Максимальная скорость, максимальная выкладка (чтобы пульс примерно был в фитнес зоне).
    Да и на работу на велике 10 км в одну сторону хорошо помогает восстановить баланс.
    Ведь достаточно проснуться на час раньше и полчаса потратить на велик/бег, 10 минут на растяжку/йогу, 20 минут на душ. Это очень сильно бодрит. И просто лечь раньше спать - это на порядок здоровее, чем на час позже лечь и кататься ночью после вечерней жрачки, а утром недосып.

    Кстати - когда начал после бега/велика делать 10-20 минут заминку (растяжка, ходьба, йога-приветствие солнцу) - на порядок тело лучше чувствует себя - мышцы и кости на месте, все прохрустелось-потянулось..

    По поводу растяжки, йоги:
    йога просто обалденная вещь - я даже и не думал, что НАСТОЛЬКО позволит выправить осанку/фигуру и способствовать общему укреплению здоровья. Меня супруга затащила (она занимается, я подсмотрел дома - понравилось).
    последовательности йоги бывают разные - бывают для растяжки, бывают для укрепления групп мышц (спина, пресс, грудь, руки и прочее), бывают для дыхания, бывают для пробуждения, и наоборот - чтобы лучше заснуть. Каждый день можно тратить небольшое время на это - после физухи.
    P.S. Смотрели с супругой "Грань будущего" с Томом Крузом - там Железная стерва делала йогу на арене, и мы пытались выяснить, она из планки выходила в кобру или собаку? Пришли к выводу что собака :) т.к. в кобру выходят спиной, а в собаку на руках - как она.
  • Overraske
    Overraske Публикаций: 4
    Настройки
    Вот читаю вас всех - столько мотиваций, столько усилий...
    А я что то в депрессняк впала...
    Мои мотивации покрутили пальцем у виска и куда то смылись...(((((((((
    Да, хочется скинуть эти неожиданные лишние кг, которые просто стремительно меня облепили и сделали из энергичной женщины, какой я была еще 2 года назад, какую то тетку, которой уже не так просто бегать по лестницам и заниматься ежедневными обязанностями ((((
    Пытаюсь себя уговаривать, думать о будущем, уговаривать себя, что я никак не хочу кушать то, что ем сейчас...
    Но увы... не всегда это работает ((((
    Поддержки среди ближнего окружения почти нет...
    И как себя удержать - не знаю....
  • Overraske
    Overraske Публикаций: 4
    Настройки
    Кстати да - велик это просто гениально!
    Но я пока с ним плохо дружу..))))
    Хотя у нас велосипедная страна... Надо все же себя приучить к нему - и ездить, ездить, ездить....
    35-40 минут на работу или учебу и обратно.... Ничего себе так зарядка получится )))
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Мотивирует:
    1. Реально видимый результат.
    2. Хороший темп сброса.
    3. Занятие спортом.
    Демотивирует:
    1. Страх. Тут проблема в том, что запасы жира ещё есть, а вот вес уже реально меньше, оптимального, главное не переборщить.
    2. Быстрый метаболизм. Порой вес уходит очень быстро и начинаешь бояться за мышцы и организм.
    Но в целом пока все нормально и двигается вперёд.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Главное держаться, стиснув зубы, послав всех подальше верить и переть напролом. Я думаю у вас все получится!!!!
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    сбивает:
    алко и трава
    выходные и вечеринки
    путешествия и командировки
    желание вкусно поесть в ресторане )
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    сбивает:
    алко и трава
    выходные и вечеринки
    путешествия и командировки
    желание вкусно поесть в ресторане )

    Зачет!))
  • siddhartha0782
    siddhartha0782 Публикаций: 1
    Настройки
    Я где-то в английском фитнес пале вчера прочитала что-то типа "любая мотивация - временное явление. Она начинает ваш путь. Но заканчивает его ваши хорошие привычки".

    И я подумала, "Действительно, не надо ждать, что я буду в полном восторге о мысли пойти позаниматься в спортзале всегда. У меня есть и 'не хочу, не буду, тоскливо на душе', но все равно надо надевать кроссовки и выходить из дому. Ничто не возможно любить всегда, но все равно, лучше плохенько, но делать.
  • Ann870
    Ann870 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Мотивирует: видимый результат, танцы, особенно перед выступлением. Я думаю, любой спорт, где есть показательные выступления/соревнования очень мотивирует. Готовишься, усерднее занимаешься, не пропускаешь тренировки.

    Демотивирует: выходные и "вареная сгущенка" :)
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    Мотивирует: видимый результат, танцы, особенно перед выступлением. Я думаю, любой спорт, где есть показательные выступления/соревнования очень мотивирует. Готовишься, усерднее занимаешься, не пропускаешь тренировки.

    Демотивирует: выходные и "вареная сгущенка" :)
    Сгуха - это вообще наркотик! По пол банки поглощаю за один присест.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Демотивирует: выходные и "вареная сгущенка" :)

    А что в выходных плохого?
    Можно ведь подняться пораньше, позавтракать, через час сделать огромную зарядку/пробежку/упражнения - организм проснется и будет супер.
    Вареная сгущенка.. Вкусно :) Была бы еще обезжиренная... Пока нашел сгущенку на 270 ккал вместо 340.
  • baisha2875
    baisha2875 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Это может в России сработает по процентам. В Китае очень многие девушки и даже женщины, и бабушки стройнее меня. А народу тут сами знаете много. По процентам тут я в числе полных. -)
  • ekaterinazynovyeva
    ekaterinazynovyeva Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Мотивирует желание вернуться в прежний вес к моей фигуре, которая была до того как я "разожралась".
    Надо потерять 10 кг. Аж!!!

    Демотивирует нежелание ограничивать себя во вкусной еде и считать калории. Не думала, что недостаточно просто правильно есть. Оказывается, важное место именно за подсчётом калорий. Оказывается, даже порции салата бывает слишком много))